252

Пёс из приюта

Привет пикабушники!
Так уж повелось, что у нас дома, сколько себя помню, всегда были собаки. Английский кокер, ротвейлеры, немецкая овчарка и пикинес.
И после смерти овчара было сказано решительное нет, потому что терять мохнатых членов семьи мучительно больно.

Прошел год и мама присылает ссылку на просьбу забрать пса из приюта. Пиздец подумал я. Так, как знаю упертость родителей, понял что собакену быть.

Поехали на смотрины и в процессе разговора с волонтёрами у меня волосы на жопе зашевелились. Породистую Кане Корсу отвезли в лес, привязали и оставили умирать. Что двигало теми, с позволения сказать, людьми я не смогу понять никогда.

В итоге после недели раздумий Маруся переехала к нам.

Первый день в доме

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-Корсо, Мат, Длиннопост

Сон наше все

Осмотр территории.

Любимые игрушки это шины на 15" и ПЭК бутылки

Залипания в порту

В итоге пёс живёт у нас полтора года. До сих пор у нее страх темноты и людей в капюшонах. Но это проходит. Если у вас появятся вопросы постараюсь ответить максимально быстро. Всем добра

Найдены дубликаты

+19

Уебищные пидорасы те кто бросил ее там

раскрыть ветку 12
+8
Нет, они куда хуже. Я не знаю, кем надо быть, чтобы предать свое животное, которое безоговорочно верит, и не просто предать, а отправить на голодную холодную смерть. Самое ужасное, что это моральное отребье живет среди нас.
У меня, конечно, не собакен, всего лишь котяш приютский, но ее с сестрёнкой тоже еще котятами "доброй души люди" закинули в мешок, завязали и оставили у помойки холодной осенью
раскрыть ветку 10
+3

Я сначала думал что есть причины тому, что не смогли отдать, что автор заметит какую-то неадекватность в поведении собаки. Это могло бы хоть как-то объяснить их поступок. Но раз уже так долго живут вместе и ничего - значит, действительно проблема только в хозяевах была.

раскрыть ветку 9
0

Клуб не дает информацию по ним

+8
Что с глазом?
раскрыть ветку 3
+2
Похоже на выворот века
раскрыть ветку 2
+13

Да, болячка породы, пока не могу найти в Калининграде адекватного хирурга.

раскрыть ветку 1
+6

Долго собака к вам привыкала? Все таки смена хозяина. Сам взял 1,5 годовалого овчара из приюта 2 месяца назад, пока боюсь без поводка по даче гулять, боюсь что убежит.

раскрыть ветку 19
+14

На удивление нет. Первую встречу порыкивала, во второй раз гуляла на поводке и делала вид, что слышит/выполняет команды. на третий раз осталась дома. Это все в течении недели. Никакой агрессии, с ее стороны, по отношению к людям и другим питомцам замечено не было. Коты по началу были в прединфарктном состоянии, сейчас привыкли.

раскрыть ветку 5
+2

Мой добряк добряком, агрессии нет вообще. Иногда кидается на других собак, но как то выборочно. Коты тоже в шоке были.)))) На дачу вывожу на выходные. Хочется спустить с поводка, чтобы по полю побегал-выбесился, а не только на участке, но вот боюсь, как бы не убежал. Поэтому и спросил.

раскрыть ветку 2
+1

Про котов смешно)) лапами не били?

раскрыть ветку 1
+11

У меня метис хаски с лайкой с приюта, живет где-то месяц, убегает. Но лайки и хаски сами по себе "убегающие", а у него еще и  комбо. Пока перестала отпускать  с поводка. Возможно действительно еще не привык.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+1

Ох. всегда хотел лайкоподобною псину. сдерживает только их сбегаемость.

раскрыть ветку 11
+3

Какая милая Маруся! И маме Вашей - респект!

раскрыть ветку 2
+22
Они у меня суперские
раскрыть ветку 1
+1
Какой же красивый зверь!
+2

Тут не хватает картинки со звуком.

раскрыть ветку 1
+2

D`ya like dags?

+2
А зачем нужен строгий ошейник с шипами? Она вас не слушается, проявляет агрессию?
раскрыть ветку 11
+1

Для спокойствия окружающих. Людям на улице спокойнее видеть большого пса в строгаче и наморднике.

раскрыть ветку 10
+4

Намордник да, строгач без необходимости - нет. Такой ошейник не носят в качестве основного. Его надо правильно фиксировать и использовать только в дрессуре. Поверьте, окружающие, если у них с головой не все в порядке, будут шарахаться и от таксы (лично таких встречали).

Маруся Ваша просто чудо, ей очень повезло обрести СВОИХ людей)

раскрыть ветку 3
0

У нас в соседнем доме Корсо, ходят в строгаче и наморднике и все равно обхожу его за несколько метров. Порода древняя, вызывает смесь восхищения и страха)))

раскрыть ветку 2
0
Для спокойствия окружающих? У вас агрессивная собака? Закон требует надевать строгий ошейник? По фотографиям плохо видно, но носить строгий ошейник тоже надо правильно. Между шипами и кожей собаки должно быть пол пальца, и ни в коем случае нельзя чтобы такой ошейник свободно висел на собаке. Но надевать строгач, если вы не обучаете собаку и она в принципе вас слушается и команды выполняет, только из-за мнения окружающих, очень глупо. В первую очередь думайте о своей собаке.
раскрыть ветку 2
+2
Эти,с позволения сказать,люди-охуели!
+2

Сразу вопросы про глаз:)

+3

Кане  вообще спокойные собаки. Даже чуть флегматичные, но как охранник - на 5+. Хрен подойдёшь незаметно, и не убежишь.  А выбрасывают, так всех выбрасывают.  Просто эта порода еще и огромная. Прокормить трудно.

+1

Расплачусь с кредитами и заведу такую :)

+1

Благодаря вам мир стал чуточку лучше... Спасибо за такой чудесный пост...

+1

Гореть в аду бывшим  хозяевам.

+1

Как характер?Вас строить не пробовала или сразу приняла свое место в стае?

раскрыть ветку 2
+2

Меня особо не построишь) более добродушного пса я в жизни не встречал. единственное, это агрессия к заходящим в дом, приходится минут на 5 запирать, пока гости не рассядутся. Потом абсолютно спокойно ходит и ластится. Было неожиданно после ротвейлеров, которые в дом пускали любого, а вот выйти было проблемой. В семье место свое знает, единственное, может воевать за место в хозяйской кровати с котом.

раскрыть ветку 1
+2
агрессия к заходящим в дом

Собака охраняет свою территорию. Значит все срослось и стая принята.

+1

Эффектная барышня, сразу вызывает стойкое уважение и желание уступить дорогу на всякий случай. Погладить тоже хочется, но только с ее разрешения, как я понимаю?

раскрыть ветку 1
+1

Никто пока не пробовал

+1

Почему так происходит:( она же породистая, можно продать

раскрыть ветку 2
+7
На самом деле насчёт породистая, значит можно продать, это заблуждение. Взрослую собаку не так просто даже просто пристроить в действительно хорошие руки. Чаще всего хватают такие, что 'ребенок всегда мечтал о собачке, а денег нет', в итоге не могут ни морально ни физически содержать собаку. Вот такие, кстати, и могут потом выбросить или вообще привязать на морозе...
+4

Для меня загадка. можно было отдать в приют, продать, обратится к заводчику, усыпить в конце концов. Нет, зачем. Проще оставить умирать животное от истощения.

0
Я очень уважаю людей, которые могут себе позволить забрать животное из приюта. Мы в 19 году забрали с улицы 2х кошек (летом умер наш собак, прожив с нами 13 лет). Не в обиду вам, но что я не понимаю, так это то, что вы перечислили 5 пород собак, которые у вас жили (в т.ч. "ротвейлерЫ", т.е. он был видимо не один). Если учесть, что собаки в среднем живут лет 10-15, то минимум 50 лет вы должны были жить с собаками. А судя по фото вашей мамы вам вряд ли есть 30 лет. Как так?
раскрыть ветку 3
+2
Спасибо за комплимент моей маме, мне 38) Первый пёс появился в 86 году. Спаниель Ирвинг. В 97 первый ротвейлер Сэнди, через два года родились щенки, одну оставили себе. В 2008 или 09году подобрали потеряшку овчарку Жана. И примерно в 11к нам попал пикенес. Как видите все вполне вписывается. Да и все собаки жили паралельно, благо условия позволяют.
+1
Мара и Кнопка
+1
Спасибо за комплимент моей маме) мне 38.
0
А с глазом у собачки это норма?
раскрыть ветку 1
0

Да, вывернутое веко, у корсиков такое бывает, ищу хирурга которому я смогу ее доверить

0
ПЭК это ПолиЭтиленКерефтолат?
раскрыть ветку 1
0

ПЭТ конечно, же автокорректор подвел)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: