257

Пёс из приюта

Привет пикабушники!
Так уж повелось, что у нас дома, сколько себя помню, всегда были собаки. Английский кокер, ротвейлеры, немецкая овчарка и пикинес.
И после смерти овчара было сказано решительное нет, потому что терять мохнатых членов семьи мучительно больно.

Прошел год и мама присылает ссылку на просьбу забрать пса из приюта. Пиздец подумал я. Так, как знаю упертость родителей, понял что собакену быть.

Поехали на смотрины и в процессе разговора с волонтёрами у меня волосы на жопе зашевелились. Породистую Кане Корсу отвезли в лес, привязали и оставили умирать. Что двигало теми, с позволения сказать, людьми я не смогу понять никогда.

В итоге после недели раздумий Маруся переехала к нам.

Первый день в доме

Пёс из приюта Домашние животные, Собака, Кане-Корсо, Мат, Длиннопост

Сон наше все

Осмотр территории.

Любимые игрушки это шины на 15" и ПЭК бутылки

Залипания в порту

В итоге пёс живёт у нас полтора года. До сих пор у нее страх темноты и людей в капюшонах. Но это проходит. Если у вас появятся вопросы постараюсь ответить максимально быстро. Всем добра

Найдены дубликаты

Милота

6.9K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка

2. Мы против комиксов и изображений с текстом

3. Никакого "клубничного" контента (эротики)

4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)

5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Подробнее
+20

Уебищные пидорасы те кто бросил ее там

раскрыть ветку 12
+9
Нет, они куда хуже. Я не знаю, кем надо быть, чтобы предать свое животное, которое безоговорочно верит, и не просто предать, а отправить на голодную холодную смерть. Самое ужасное, что это моральное отребье живет среди нас.
У меня, конечно, не собакен, всего лишь котяш приютский, но ее с сестрёнкой тоже еще котятами "доброй души люди" закинули в мешок, завязали и оставили у помойки холодной осенью
раскрыть ветку 10
0

Клуб не дает информацию по ним

+6

Долго собака к вам привыкала? Все таки смена хозяина. Сам взял 1,5 годовалого овчара из приюта 2 месяца назад, пока боюсь без поводка по даче гулять, боюсь что убежит.

раскрыть ветку 19
+15

На удивление нет. Первую встречу порыкивала, во второй раз гуляла на поводке и делала вид, что слышит/выполняет команды. на третий раз осталась дома. Это все в течении недели. Никакой агрессии, с ее стороны, по отношению к людям и другим питомцам замечено не было. Коты по началу были в прединфарктном состоянии, сейчас привыкли.

раскрыть ветку 5
+12

У меня метис хаски с лайкой с приюта, живет где-то месяц, убегает. Но лайки и хаски сами по себе "убегающие", а у него еще и  комбо. Пока перестала отпускать  с поводка. Возможно действительно еще не привык.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+8
Что с глазом?
раскрыть ветку 3
+2
Похоже на выворот века
раскрыть ветку 2
+3

Тут не хватает картинки со звуком.

раскрыть ветку 1
+3

D`ya like dags?

+3
А зачем нужен строгий ошейник с шипами? Она вас не слушается, проявляет агрессию?
раскрыть ветку 11
+2

Для спокойствия окружающих. Людям на улице спокойнее видеть большого пса в строгаче и наморднике.

раскрыть ветку 10
+3

Какая милая Маруся! И маме Вашей - респект!

раскрыть ветку 2
+23
Они у меня суперские
раскрыть ветку 1
+4

Кане  вообще спокойные собаки. Даже чуть флегматичные, но как охранник - на 5+. Хрен подойдёшь незаметно, и не убежишь.  А выбрасывают, так всех выбрасывают.  Просто эта порода еще и огромная. Прокормить трудно.

+2

Расплачусь с кредитами и заведу такую :)

+2
Эти,с позволения сказать,люди-охуели!
+2

Сразу вопросы про глаз:)

+1

Благодаря вам мир стал чуточку лучше... Спасибо за такой чудесный пост...

+1

Гореть в аду бывшим  хозяевам.

+1

Как характер?Вас строить не пробовала или сразу приняла свое место в стае?

раскрыть ветку 2
+3

Меня особо не построишь) более добродушного пса я в жизни не встречал. единственное, это агрессия к заходящим в дом, приходится минут на 5 запирать, пока гости не рассядутся. Потом абсолютно спокойно ходит и ластится. Было неожиданно после ротвейлеров, которые в дом пускали любого, а вот выйти было проблемой. В семье место свое знает, единственное, может воевать за место в хозяйской кровати с котом.

раскрыть ветку 1
+1

Эффектная барышня, сразу вызывает стойкое уважение и желание уступить дорогу на всякий случай. Погладить тоже хочется, но только с ее разрешения, как я понимаю?

раскрыть ветку 1
+1

Никто пока не пробовал

+1

Почему так происходит:( она же породистая, можно продать

раскрыть ветку 2
+8
На самом деле насчёт породистая, значит можно продать, это заблуждение. Взрослую собаку не так просто даже просто пристроить в действительно хорошие руки. Чаще всего хватают такие, что 'ребенок всегда мечтал о собачке, а денег нет', в итоге не могут ни морально ни физически содержать собаку. Вот такие, кстати, и могут потом выбросить или вообще привязать на морозе...
+5

Для меня загадка. можно было отдать в приют, продать, обратится к заводчику, усыпить в конце концов. Нет, зачем. Проще оставить умирать животное от истощения.

0
Я очень уважаю людей, которые могут себе позволить забрать животное из приюта. Мы в 19 году забрали с улицы 2х кошек (летом умер наш собак, прожив с нами 13 лет). Не в обиду вам, но что я не понимаю, так это то, что вы перечислили 5 пород собак, которые у вас жили (в т.ч. "ротвейлерЫ", т.е. он был видимо не один). Если учесть, что собаки в среднем живут лет 10-15, то минимум 50 лет вы должны были жить с собаками. А судя по фото вашей мамы вам вряд ли есть 30 лет. Как так?
раскрыть ветку 3
+3
Спасибо за комплимент моей маме, мне 38) Первый пёс появился в 86 году. Спаниель Ирвинг. В 97 первый ротвейлер Сэнди, через два года родились щенки, одну оставили себе. В 2008 или 09году подобрали потеряшку овчарку Жана. И примерно в 11к нам попал пикенес. Как видите все вполне вписывается. Да и все собаки жили паралельно, благо условия позволяют.
+2
Спасибо за комплимент моей маме) мне 38.
+2
Мара и Кнопка
0
А с глазом у собачки это норма?
раскрыть ветку 1
0

Да, вывернутое веко, у корсиков такое бывает, ищу хирурга которому я смогу ее доверить

0
ПЭК это ПолиЭтиленКерефтолат?
раскрыть ветку 1
0

ПЭТ конечно, же автокорректор подвел)

Похожие посты
189

Без рейтинга. Помогаю пристроить собаку

Без рейтинга. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Домашние животные, Москва, Московская область
122

Без рейтинга. Блэк ищет дом. Москва

Без рейтинга. Блэк ищет дом. Москва Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост
Без рейтинга. Блэк ищет дом. Москва Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
192

Кане-корсо в добрые руки. СПб и ЛО

Кане-корсо в добрые руки. СПб и ЛО Спасение животных, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Кане-Корсо, Домашние животные, Длиннопост
Кане-корсо в добрые руки. СПб и ЛО Спасение животных, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Без рейтинга, Собака, Кане-Корсо, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 2
29

Ищу питомник Кане Корсо

Восторженно-восхищенных отзывов собрали. Для полноты картины хотел спросить о негативе на питомники, а именно о проблемах вызванных некомпетентностью и жадностью заводчиков, генетическом браке собак.
673

Нашли! Москва, МО, север пропала кане корсо, пост без рейтинга

Нашли! Москва, МО, север пропала кане корсо, пост без рейтинга Без рейтинга, Пропала собака, Москва, Московская область, Долгопрудный, Собака, Кане-Корсо, Длиннопост
Нашли! Москва, МО, север пропала кане корсо, пост без рейтинга Без рейтинга, Пропала собака, Москва, Московская область, Долгопрудный, Собака, Кане-Корсо, Длиннопост
76

Архыз в сентябре

Архыз в сентябре Архыз, Природа, Кавказ, Собака, Кане-Корсо, Отдых, Собачьи будни, Длиннопост
Архыз в сентябре Архыз, Природа, Кавказ, Собака, Кане-Корсо, Отдых, Собачьи будни, Длиннопост
Показать полностью 10
49

Было и Стало

Было и Стало Было-Стало, Кане-Корсо, Собака, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
88

Самоизоляция хозяев - счастье для питомцев

Самоизоляция хозяев - счастье для питомцев Кане-Корсо, Собака, Лучший друг, Домашние животные, Длиннопост
Самоизоляция хозяев - счастье для питомцев Кане-Корсо, Собака, Лучший друг, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: