Пятничный Сон

Предисловие, в этот день ввиду большого количества бумажной работы и работы на выезде занесло меня в кафе "Регион 86" по ул.Ленина. Кафе выполнено в Европейском стиле, хорошие деревянные столы крепко прикрученные к полу и черные кожаные диваны с высокими подлокотниками и спинками, по обеим сторонам стола, места навалом. Стены обклеены мозаикой под вид красного кирпича этакий аля андеграунд. Одна из стен стеклянная, удачно расположение кафе не дает солнцу нагреть диваны и при этом натуральное освещение позитивно радует глаз. И выходит прямо на парковку так что конь… рабочий всегда под присмотром. Места расположены далеко друг от друга, так что что болтают за другим столом не слышно. Но и мест соответственно мало. Правда еще и из-за того, что по углам этого заведения развешаны большие телевизоры, где крутится 1 и тот же канал. Ничего общего с кафе из моего детства и юности с пластиковыми столами и стульями где сидишь настолько близко к соседу, что мешаешь друг другу. Только серая плитка на полу некогда не меняется.

5 часов утра сдавленный клапан мочевого пузыря поднял меня за целый час до будильника в туалет. Сделав дело, и умывшись на автомате. Кляня холодную воду из крана и не проснувшийся разум. Я вспомнил что наконец-то пятница и рабочее напряжение я утоплю вечером в пиве. Забрался под одеяло "блин, ни уже ли не усну" промелькнула в голове мысль, закрывая глаза и вжимаясь в подушку.

Открываю глаза. Сижу в кафе, тот самый регион 86, по телику какой-то дядька гневно вещает что доколе мы будем, терпеть ксеносов что толерантность это грех и всех надо сжечь в священном пламени. На груди звякает огромный знак инквизиции (в виде латинской буквы I), болтающийся… на шее?! да это ствол дерева, а не шея. И нахрена он пришел на интервью полностью в силовой броне боится корреспондента. Напротив него сидел старичок, закутанный  в пальто или в балахон черного смольного цвета, руки держал сцепленными на груди, голова была гладко выбрита, с левой стороны на черепе видны… срезанные болты?! 5штук?! Или это металлические пластины наклеенные?! Сознание подсказало что журналист не просто стар… он супер стар, столько просто не живут. Лицо его ничего не выражало, он словно профессор в моем бывшем институте кивал головой если у студента случалась зрада и он правильно отвечал, или так по старчески мотал головой если ему рассказывают вещи далекие от нужного материала и вопроса.

Оторвавшись от зомбоящика, осмотрелся… зал был огромен ничего общего с тем что отпечаталось в памяти, здесь были сотни или тысячи мест, прозрачная стена и вход были где-то на линии горизонта настолько зал был огромен. Потолок белеет от свето-диодных панелей создавая впечатление, будто и нет его просто белое сияние. Через несколько мест были две женщины, сидели они боком ко мне так что из-за высокой спинки(их диван был П образный) мне был тяжело их разглядеть. Перед одной из них стояло блюдо на котором что-то копошилось. Но не разобрать слишком далеко. Она брала это нечто в ладошку и закидывала в рот, иногда перед эти словно разминая, растирая пищу. Крик и хруст хрящей отразился в моей голове и… удовольствие?! жертва кричал не от ужаса, а от удовольствия. Я с усилием оторвал взгляд и перевел на вторую женщине. Хо-ро-ша просто великолепна. Иссиня-черные волосы были приподняты в целую гриву (на подобии перьев майа) и казались живыми переливаясь цветами от черного до темно синего, румяное личико, алые губки, а глазаааа… зеленые глаза светились первозданной жизнью. Будто трава ясным весенним днем. И прищурены словно надсмехаясь над… Блин я только сейчас понял что откровенно на нее пялюсь и собственно это ей и нравится. Она медленно поднялась и направилась в мою сторону. Демон… ни встать, ни взять. Из-за стола встала не женщина, истинный демон! В ней было метра два с половиной роста. Грудь пусть и большая, но не для такого роста была обрамлена темно алым хитином вместо сосков были белые бивни. Талия и бедра были покрыты словно каменной чешуей, только подчеркивая красоту формы. Сзади болтался тонкий эластичный хвост, а на конце был шипастый набалдашник размером с мой двух литровый чайник. Который застенчиво метался из стороны в сторону словно наблюдая боится клиент или готов распускать руки. Чуть ниже шеи светилась алым тату черный круг, из центра которого выходил черные стрелки.

Подойдя ближе только тогда осознал насколько я низкого роста, и насколько… этот демон превосходит тебя. Существо совершено другого порядка. Видя мое смятения она словно уменьшилась и присев напротив меня спросила:

- Мальчик, не хочешь поговорить о боге?

- Чё?- единственное, что я с мог выдавить из себя.

- Это, - повертев изящной когтистой ручищей произнесла она. – Чистилище, место для приема еще не определившихся душ. Здесь ты встречаешь всех известных своих богов.

НУ НИХВУА ХУА. Когда я помереть то успел. Я понимаешь тут… сижу… разговоры виду.

- А мои планы на выходные, блин, а до понедельника потерпеть никак? Потом хоть не на работу! – демонесса, улыбалась моему замешательству…

Просидев в пару минут, понял, что не так уж теперь зал и пуст. Через пару мест от нас сидели два орка. Один серый другой… зеленый. Оба солидные в строгих деловых костюмах рубашечка, галстучек, ну все при них, при этом одежда не натянута. Все элегантно и со вкусом. Если это применимо к двум шкафам необъятных размеров лысой башкой и зубами наружу. Но вот их выражение лица. Так на тебя смотрит агент по недвижимости оценивающе чтобы заранее понять сколько с тебя содрать процентов с этакой дежурной улыбкой. Няшный орк… да как так вообще?! Возле них стояло большое знамя на какой-то красной тряпке белой краской гласило, «агентство Горка и Морка», почерк тот еще. Напротив них сидел огромный Орк, превосходивший обоих по размера, как он вообще уместился на диване, да и как смог сесть для меня было загадкой вокруг него бегал гретчин и постоянно что-то подкручивал и подтягивал. Настоящий варбос. Разговор у парней явно не ладился. Что-то про «Да я, вас побидю!», «Нет! Не победюшь…» отвечал ему серый с какой-то досадой. «А почАму, стены в пещере не красные!». «Да потому что!» ответил зеленый. Достал из-за спины серого дубину, больше напоминавшую ножку стола за которым мы сидим только сильно покорёженную… ВРЕМЕНЕМ. И разнес огромному орку голову так буднично и не принужденно словно вынес мусор. Дубина изменила форму это остатки того железа что были на орке прилипли к ней. Серый отвернулся к своей кружке пива, а зеленый проорал «Следующий» и посмотрел в сторону другого стола по соседству. Пожал плечами и сел чтобы насладится появившимся пивом.

За другим сидели два… нечта. Это были боги. И рубились они в карты. Первый словно отлит из крови и стали, страх и ужас во плоти. Огонь горевший в глазах этого… бога-демона. Олицетворял убийство, ради убийства, чтобы убийство стало поводом для еще большего убийства. Белый бейджик с именем «Кхорн» глупо смотрелся на такой фигуре. Его оппонент размер которого даже определить было сложно, он то сидел облокотившись на спинку дивана, или уже кресла, локти то на столе, то нет. Карты держали то пальцы, то когти, то щупальца постоянно меняясь и тасуя карты. Кровавый взревел и кинул карты на стол, радуясь чему-то. Карты «изменяющегося» просто разлетелись у того из рук и по невозможной траектории и легли поверх карт кровавого. Жажда убийства пронеслась по залу. Захотелось очень быстро покинуть это место и дядька в телевизоре в силовой броне возможно не так уж и не прав - раз постоянно ходит в ней… мало ли в какое кафе попадешь… Волна страха схлынула с меня довольно быстро и внезапно. Вот придет такая прелесть и сломает вам челюсть, а тот еще с таким за столом сидит. Кровавый быстрым движение достал пару небольших черепов и кинул другому.

Взял железную ржавую миску со стола расписанную какими-то рунами и ложку. Как?! вот как я не заметил третьего «человека?», он сидел по центру «П» дивана и кажется, был парализован. Эти черты лица… мать моя женщина. Да это Император! Возле двух богов сидел именно человек. Но его тело словно высохло, словно кожа натянутая на кости, даже тонкая роба надетая сверху выдавала провалы в грудной клетке между ребрами. Нормально выглядящей оставалась только голова с открытым ртом и обреченным выражением лица. Кровавый зачерпнул жидкость из миски и влил в открытый рот. Глаза Императора загорелись жизнью и угасли, словно подбросили дров в печь, но на растопку этого было очень мало. «Изменяющийся» взял ложку, попробовал жидкость из миски одобрительно кивнул и снова взялся за карты.

Отвернувшись от этого зрелища, увидел группу мужчин и женщин у них были вытянутые лица и их тонкая фигура напоминала чем то эльфов. Не кто Цегорах смеялся и пытался расшевелить компанию.

За столами дальше сидели другие сущности, Седой старец который пытался помирить вспыльчивого как огонь брата и жизнерадостную сестру. Здесь был и Тор со своим молотом. За соседним столом развернувшись к нему был Зевс и грозил ему живой молнией. За другим сидел шеогарат и ухмылялся смотря на все это. Тут был и бородатый нимбоносец в белой робе. За ним мужик с кожей цвета бронзы и маской птицы держащей диск.

На экране телевизора сменилась программа на очередную рекламу человека или бога:

Мои миры прекрасны! Я их создал сам!

Ты видишь, всё подвластно моим рукам!

В твоих глазах я часто замечаю грусть,

Но так и знай, в твою реальность я не вернусь!

- А почему вон те так далеко сидят, а эти совсем близко? Спросил я, у своей молчаливой собеседницы.

- Потому что сейчас они к тебе ближе всего… - ответила она

- Бред какой-то, я пожалуй пойду! – пока я вставал сзади подошёл воин в силовой броне с огромным глазом на нагруднике. Он был огромен. Ну и ладно быть меньше я привык. Сколько же в нем пафоса и нетерпения.

- Не задерживайся смертный, вечность не ждет. – сказал он и указывая или повиливая в какую сторону мне направится.

И я рванул... только уже от него - в направлении выхода, тут же пригнувшись, чтобы что-нибудь в меня не прилетело. Навыки и опыт, цель все тут же прорисовалось в моей голове. Пережив сотни ситуаций, и столько же раз умирая в играх, пусть не в за правду пусть вымышлено. Понимаешь, как быть и что делать. Мозг сам вспомнит и подскажет. Ему тоже жить хочется.

Наградой мне был фонтан крошева серой плитки. Демон он и в африке демон, ни секунды не упустила и применила свое оружие. Пробежав всего пару метров, громыхнул болтер. МИМО. Спасибо тебе демонесса за такую завесу. На четвереньках я просто пролетал между сидячими местами. Диваны хорошо укрывали видимость моей тушки. Но вот пули их пробивали легко. Послышался лязг, человек в броне начал движение. Этот не промахнется. Да и не царское это дело за шкетом бегать, проще пристрелить. А столы то не прикручены, а на добротных ножках которые не дают их сдвинут пока ешь, но сами по себе легкие. Толкнув диван имитируя, движение мистер пафос туже изрешетил его пулями, толкнул ногами второй в направлении другого ряда мест. Он закончил стрелять по нему только когда закончилась обойма. Угол обзора мистер пафос я же слышу где ты стоишь, услышав щелчок вынимаемого обоймы, метнул спасительный стол что было мочи… человек прикрылся, ожидая удара, ну не Геракл я, стол то всего метров 6 пролетел и еще где-то столько же я успел пробежать пока он очнулся и вставил обойму. Мало катастрофически малое расстояние между нами всего метров 40, а до выхода еще бежать и бежать.

- Эй вы два орка, два дебила вы НЕ сила! – Они бы хоть бровью повели. Ну да я же из-за дивана вещаю. А вот доспешный довольно точно обстрелял то место, где был я, когда кричал. Второй заход. - А зеленый тупее, серого! – ничего… толкнув изрешечённый диван прижимаясь к полу пошел вместе с ним. Стрельба не последовала. Выглянув из-за угла дивана стараясь не попасть под траекторию стрельбы болтера. Пропищал: «- А мой WAAAAGHH сильнее вашего!»

Ответом мне было WAAAAGHH двух глоток, обиделись. Первое что в меня полетело - это был гретчин, который крутился возле мертвого орка. Удачно влетевший в стол, и слегка оглушенный я подтянул его к себе за ногу. Вмачил что было сил по зеленой морде, убить или вырубить я его не смогу, орки все-таки покрепче людей даже низшие орки, а вот показать кто здесь главный и привести в чувство самое то. Два орка нагло ржали, наблюдая картину со своего ракурс. Я схватил подушку уже и так простреленного дивана и запустил в них. Не понравилось! Орк метнули в ответ целый диван. Вместе с моим клочком безопасности нас понесло в сторону выхода. Просто сметая массой кидаемой мебели, орки веселились от души кидая в нас все, что попадало под руку. Но главное они не давали взять меня на прицел. Человек в силовой броне повел себя, как и подобает существу, прожившему столетия. Он выжидал, прицеливался. Иногда стрелял, но все мимо тяжело попасть в цель, которая непонятно где вылезет, да и вылезет ли, та что надо. Мой напарник по несчастью так потерял ухо. Но вместе со всей куче мебели был ближе выход. Мой зеленый напарник, войдя в кураж и уже не радея за потерянное ухо. Таки насрал себе в руку и метнул в сторону своих… божеств. И промахнулся. Орки жеста не оценили кидаться прекратили, а десантник только оружие на изготовку поудобнее взял. Красавец, и как же он в свое время галактику не спалил. Гретчин толкнул диван и под его прикрытием двинулся к выходу. Просвистела очередь, визг и крик подтвердили попадание. Схватив стол и используя его как щит (хотя все равно прострелит) кинулся к месту, где был гретчин. Выстрелов не последовало, но вот эта наглая рожа просто прикидывался мертвым. Получив в грызло для профилактики, я вручил ему стол и показал бежать в сторону, пригрозив очередной расправой. И все он пробежал метров пять как его скосил автоматический огонь. Стол в щепки, я в шоке, гретчин мертвый, и бежать из моей позиции далековато до ближайшего укрытия и только в одну сторону.

-Ну что орки вы следующие! – крикнул я двум остолопам. В этот раз они угрозу оценили. Начали обходить десантника с двух сторон, завизжал цепной меч, предвещая что, двум оркам его так просто не взять. Громогласный WAGHHH сообщил о начале драки. А я перебежками рванул на выход. Каково было мое удивление, когда передо мной появилась демонесса ни тебе пафосных речей «оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем», а Вжух и от удара я лечу на диван, больно, но терпимо. Путь она хоть и преградила, но вот бегать на таких копытах, по кафелю да еще через мебель была явно не готова. Я вертелся волчком, попутно кидая все, что попадалось под руку, до спасения было всего метров 20. Да уж не бегала она от рейд боса по всему замку, пока напарник танк свалил за чаем. Так я стены стеклянной достиг. Вот только разбить нечем и некогда. Ручищи с когтями рвали мебель, как тузик марлю. Из под копны волос появились рога. Скажи такой девушка вы мне больше не нравитесь. Порвет на лоскуты, а шкура у меня одна, не какой-то там секонд хенд.

Прозвучал выстрел, меня вместе со стеной вынесло на парковку, откатившись за ближайшую машину, оценив, что в место левой руки уже культя. Рванул что есть силы подальше от жуткого места. Но Крик сигнализации постепенно приближался, споткнувшись, упал. Вскочил, стою… посреди своей квартирки будильник орёт звуком сигнализации из сна. Жив, цел, не сдался и вроде как утреннюю зарядку делать не надо по ощущениям я еще и кросс пробежать успел. Хорошо! А вечность пусть пока в очереди подождет.