Пятничное чтиво

В статье "Как быть более продуктивным, не заставляя себя" есть следующая фраза

Есть группа людей, которые работают и получают от своей работы удовольствие. Давайте назовем этих людей *деятелями*. Под этим понятием мы не имеем в виду трудоголиков, которые не живут, а лишь работают целыми днями. У деятелей здоровый баланс работы и отдыха. Что же особенного есть у них, чего нет у тех, кто ненавидит свою работу?

В первую очередь, они по-другому относятся к работе.

Для них работа — это приятный цикл позитивной обратной связи. Деятели воспринимают работу как источник энергии и удовлетворения. С их точки зрения, работа позволяет им по-настоящему насладиться заслуженным отдыхом. Отдых делает их счастливее и мотивирует затем снова заняться работой.
Похоже именно работа позволяет мне по-настоящему насладиться отдыхом, в конце выходных обычно всегда появляется желание вернуться к работе.

А это на прошлой неделе я был в Нижнем Новгороде, а сейчас замотивированный уже работаю.


#fridayreading

Пятничное чтиво Отдых, Путешествия, Путешествие по России, Эффективность

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества