Дубликаты не найдены

+5

Ксива то просроченная

раскрыть ветку 2
0

Ну да, фотка ещё в прокурорской форме и "действительно до" 2015 года (вроде).

Возможно раньше работал, уволился, ксиву сдавать не стал (типа потерял).

раскрыть ветку 1
+4

Это старые съемки, автор сейчас просто выкладывает на канал старые записи, которые наснимал несколько лет назад.

+1

Авторы этих видео очень уважаю за гражданскую позицию, но блин как он еще целый ходит, или все герое видео яростные пи..олы со своими угрозами

+1

Нетю 101 выпуска :(

Может позже перезальют.

Иллюстрация к комментарию
+2

assтрахань

+1

на каком то говне ездит. не взяточник что ли?

раскрыть ветку 1
0

На нём только когда пьяный

-33

@moderator, личные данные

Абсолютная клевета, вброс и выдумка автора.

Ни каких подтверждений алкогольного опьянения, но в видео указываются личные данные водителя и место работы с прямыми обвинениями в пьянстве за рулем.

.

раскрыть ветку 24
+5

Добрый вечер. Как можете помнить, уже обсуждали такой случай с Вами: #comment_116207826

раскрыть ветку 22
+11

Поддерживаю.

Данные в удостоверении не являются личными данными - любой сотрудник обязан делится ими с любым спросившим.

-23

Здравствуйте.

Складывается обоснованное впечатление, что вы не ровно дышите к этому каналу, распространяющему не подтвержденные ни кем и ни чем сведения. Ваше равнодушие к рекламе в #comment_116207826 это только подтверждает.

Таким образом вы даете трибуну клеветникам и лгунам, одновременно выпиливая посты и комментарии с личными данными в ВК. Чем конкретно этот пост отличается?

Указали бы в правила, что ли: публикации видео "Города грехов" правила о личных данных на Пикабу не касаются.

Спасибо за ответ.

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+2

Пьяный очень хорошо палятся говором

ещё комментарии
Похожие посты
7899

"Ее снимали на телефон, и она выпрыгнула с пятого этажа"...

Детский омбудсмен займется историей 17-летней сахалинки, на которую завели дело!

В областной думе во время доклада уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области к Любови Устиновской обратился депутат Игорь Янчук. Народный избранник также ведет адвокатскую деятельность. На заседании он рассказал о 17-летней девушке, на которую заведено уголовное дело, и призвал омбудсмена обратить внимание на эту историю.

Сахалинка 2003 года рождения, на момент произошедших событий (30 ноября 2019 года) ей было 16 лет. В позднее время она находилась в одном из заведений общепита. Затем возникли какие-то люди мужского пола, после чего девушка очнулась в одной из квартир, когда ее пытались раздеть.

— Это с ее слов, — сказал депутат. — Ее снимали на телефон, и она выпрыгнула с пятого этажа , приземлилась на ноги, без сознания девушку привезли в Сахалинскую областную больницу. Большое спасибо врачам, которые собрали ее ноги по щепкам.

В отношении лиц, находившихся в квартире, уголовное дело не возбудили. Игорь Янчук как адвокат допускает, что не было собрано достаточно доказательств. Но 23 апреля 2020 года возбуждено уголовное дело в отношении этой девушки.

— Дело возбудили по поводу того, что она выкинула чужой телефон. Мало того, что она, оказывается, избивала взрослых людей в этой квартире, так еще и выбросила их телефон с пятого этажа. Видимо, она хотела его поймать и выбросилась потом за этим телефоном, — комментирует Янчук. — Это дело находится в дознании УВД Южно-Сахалинска. В него вступила бесплатный адвокат. Как только она вышла с заявлением, чтобы ей дали ВУД, сразу дело оказалось якобы на проверке в прокуратуре Южно-Сахалинска.

Любовь Устиновская ответила, что обязательно подключится, опыт у нее уже есть.

https://sakhalin.info/news/190162/
447

НСТ "Удачный", вороватые цыгане и их защитники из Неклиновского ОМВД

Здесь мы расскажем о том как зимой цыгане украли у нас кусок забора, ограждавшего территорию товарищества. По горячим следам их задержали, но тут же отпустили. Уже полгода мы перекидываемся с Неклиновским ОМВД жалобами. Сложилось стойкое ощущение что цыгане откупились от уголовного преследования и районная полиция прикрывает их, не щадя своего живота. Теперь обо всём по порядку.

НСТ "Удачный", вороватые цыгане и их защитники из Неклиновского ОМВД Негатив, Беззаконие, СНТ, Цыгане, Полиция, Длиннопост

В один из первых декабрьских дней 2018 года я, прогуливаясь по территории садоводства, заметил, что одна из металлических полос, составляющих ограждение нашего садоводства, отломана и лежит на земле. Сперва я списал это на ветер, но потом задумался. Полоса — тяжёлый лист высечки, почти полусантиметровой толщины. Листы крепко приварены к могучим столбам. Вряд ли ветер мог их оторвать.

Я позвал нашего сторожа, Валеру, мы переговорили с ним об этом странном происшествии и разошлись. 4 декабря, около полудня, сторож, обходя территорию, заметил двоих цыган, мужчину и женщину, проворно отрывавших полосы металла от ограждения и складывавших их в балке неподалёку. Заметив сторожа с собакой, они, ничуть не растерявшись, бросили листы и кинулись к своей машине, стоявшей на противоположной стороне балки. Воры сели в машину и дали дёру. Придя, Валера с сожалением рассказал что запомнил лишь белый цвет автомобиля и цыганистость воров.

В тот же день я подал заявление в Неклиновский ОМВД о произошедшем.

1 января 2019 года я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Участковый Редкокаша Д.Г. объяснял это тем что похищенного он насчитал на 2 тысячи рублей, что до кражи не дотягивает. Это было не так. Было украдено 25 метров ограждения или 75 погонных метров металлической полосы. Даже из самого простого расчёта, из цена лома следовало что украдено металла на 6–7 тысяч рублей. А работа по восстановлению самого ограждения? Ведь листы не лежали себе кучкой, они являлись частью конструкции, которую, к слову, изготовили сами садоводы, своими силами и временем.

НСТ "Удачный", вороватые цыгане и их защитники из Неклиновского ОМВД Негатив, Беззаконие, СНТ, Цыгане, Полиция, Длиннопост

Размер первой кражи.

5 января я подал жалобу в прокуратуру Неклиновского района. 24 января прокуратура Неклиновского района отменила постановление.

Затем произошло одно событие с прологом. В десятых числах февраля стояла солнечная, совсем не февральская погода. Я стоял у окна своего дома и заметил как на другой стороне балки по дороге ехала машина. Старая “шаха” (ВАЗ-2106) с затемнёнными задними стёклами явно выделялась из нашего пейзажа. Машина затормозила у забора соседнего товарищества, из неё вышли двое. Я взял бинокль чтобы разглядеть незнакомцев поудобнее. Первым в глаза бросился советский номер автомобиля, В3527 РП. Вторым — цыганистость его экипажа. Мужчина и женщина принялись деловито осматривать забор и ворота наших соседей. Постояли пару минут, потом женщина нырнула внутрь СНТ. Я, затаив дыхание, наблюдал за ними. Neighbourhood watch, хорошие привычки надо перенимать.

Через пять-семь минут женщина вышла обратно. Если сначала можно было подумать что они приехали сюда что-то покупать, то характерные заглядывания на участки “а чо там?” говорили явно не об этом.

Минут пять цыгане ещё походили вдоль забора, затем сели на машину и растворились в дымке. Я тщательно запомнил увиденное.

19 февраля был очередной солнечный зимний день. Солнышко пригревало, я неспешно шёл из х.Пятихатки домой. По пути, в горку, меня обогнала машина. Старый жигуар шестой модели с бухтящим карбюраторным двигателем, задние затонированые окна. Стоп. Я смотрел на проехавшую машину. Кого-то она мне напомнила. Ожидая нехорошее, я ускорил шаг. До дома было минут десять, машина их проехала за две.

Дойдя до балки, я увидел картину маслом. Шаха стояла неподалёку от забора с открытым багажником. Куски забора к машине носили трое. Муж, высокий худощавый мужчина, скуластое лицо с усами. Жена, дородная классическая цыганка, тёмно-серое платье, чёрные как ночь сапоги до колен. Малолетний п*здюк, метр с кепкой, очевидно, сын этих замечательных людей. Семейный подряд!

Задержать мне ай-нанэ-гостей не удалось, но, уверен, те пару-тройку выданных “горчишников” им запомнились до конца жизни, я старался от души. Шестёрка уезжает, я стою, в крови плещется адреналин, сердце выпрыгивает из груди. Подбежал сторож и члены правления. Вызываем полисменов. Ждём, 40 минут. Приехали, подошли люди с соседнего товарищества. Пишем бумаги. Номер автомобиля, внешние приметы бандитов. Тут же показывают скан паспорта, опознаю главаря шайки, его же опознаёт сторож. Живут в Ново-Михайловке, там у них гнездо. Колесят по просёлочным дорогам, чтобы не светиться на постах ДПС. Поздним вечером отряд полисменов отбывает по адресу шайки. Я усталый иду домой. Денёк!

Размер украденного во второй раз

Казалось бы. Есть украденный забор, есть опознанные негодяи, есть их автомобиль с номерами. Цыганям явно были по нраву лошади. У лошади нет номера. Лошади не нужен бензин и запчасти, её можно съесть. На лошади можно украсть другую лошадь. Машины же их подводили.

Даже, страшно подумать, есть вовлечение, очевидно, несовершеннолетнего в занятие преступностью. Я ликовал. За такой “палкой” полисмены гоняться должны. Я так думал. Реальность оказалась иной.

6 марта 2019 года уже другой участковый, Чеученко В.А., прислал следующий, второй отказ в возбуждении дела от 4 декабря 2018 года. В этот раз написал что меня опросил, всё нормально, я подтвердил — дело можно закрывать, ущерба-то и вовсе нет. Стоит ли говорить что со мной никто не говорил?

Отказ был написан 8 февраля. Ну, я подумал, очевидный эксцесс, о втором нападении цыган и их задержании он ещё не знал, решил по-быстрому закруглить дело коллеги. Но жалобу в прокуратуру я написал. Прокуратура снова бодро отреагировала, незаконное постановление отменила.

26 марта, я, уже не особо удивившись, получил третий отказ в возбуждении уголовного дела. В постановлении, составленном старшим следователем О.В. Пальчиковой было написано что лица, укравшие забор, изобличены, ими оказались некто Панченко Владимир Маркович, Грищенко Виктория Ивановна и неустановленный мужчина по имени Александр (конь по кличке Аполлон). Мужчина-александр рассказал своим спутникам что у него в собственности есть замечательное месторождение металлических листов и необходимо срочно съездить их забрать. По приезду компаньоны начали курочить ограждение садового товарищества, принадлежащее человеку-александру, но, к сожалению, процесс их обогащения грубо прервал появившийся из ниоткуда представитель местной фауны, председатель садового товарищества, то есть я.

Далее г-жа старший следователь пишет что цыгане-то ничего не забрали, да и листы нам достались бесплатно, а что работа по возведению ограждения — так это наплевать и растереть, мы и ещё раз сможем. Ну а бедные цыгане просто ошиблись, впопыхах перепутали своё с чужим, с кем не бывает, кто не застрахован от подобных ошибок?

Я снова написал жалобу в прокуратуру. Подробно изложил обстоятельства дела и ошибки, допущенные в процессе проверки. Что металлические листы были куплены коллективом садоводов в 2005 году на заводе “Красный Аксай”, работником которого являлся один из садоводов. Что ни завода, ни самого садовода уже давно нет в живых, но десятки остальных садоводов готовы свидетельствовать о вышенаписанном, поскольку лично принимали участие в возведении ограждения. Что цыгане принесли нам значительный ущерб, разгромили ограждение, оба раза увезли по полному багажнику металла. Что большая часть садоводов попросту являются пенсионерами и нуждаются в защите своих прав.

К чести прокуратуры Неклиновского района, в этот раз они отреагировали даже на упреждение, то есть отменили незаконное постановление сами, ещё до моей жалобы.

Через некоторое время после отмены постановления к нам приехали несколько раздражённые участковые. Они тщательно обмеряли, взвесили количество украденного, взяли свидетельские показания у нескольких садоводов. Участковый рассказывал что эти же цыгане в прошлом году так же украли металлические ограждения неподалёку, в СНТ “Связист”. Ну казалось бы, тут уж дело должно сдвинуться с мёртвой точки. А не тут-то было!

Четвёртый отказ мне пришёл 23 апреля. Его утвердил уже заместитель начальника Неклиновского ОМВД В.А.Гутенюк. В нём говорилось, вкратце, что раз украденное имущество на балансе садоводства не стоит, то и говорить о его краже не приходится. Нет у вас бумажки! Откуда мы знаем, может, вам этот забор ещё Советская власть понастроила, а вы тут прибедняетесь, ноете. Вы докажите что это именно вы за деньги пятнадцать лет назад эти листы купили, сварили из них забор, тогда приходите!

Теперь я уже был спокоен и непоколебим. Четвертый отказ — четвёртая жалоба — четвёртая отмена прокуратурой.

29 мая, приходит пятый отказ. Волынка Неклиновского ОМВД становится заунывной. Забор не стоит на балансе! Ну и что что он ограждает вашу территорию, он ничейный! Получается, цыгане даже выполняют некую положительную функцию, выравнивают рельеф местности, изымают выступающие из складок рельефа металлы, направляют их в хозяйственный оборот.

Наверное, если бы однажды ночью так украли б забор вокруг частного дома г-на Гутенюка, он тоже походил бы вокруг, попричитал что чеков-де на кирпич уже нету, ни гарантийного талона от стройтреста “Равшан и товарищи” не осталось. Ну, делать нечего, украли так украли! Чтоб им пусто было, мерзавцам!

Пятый отказ — пятая жалоба — пятая отмена прокуратурой.

6 августа, прошлая неделя. Приходит шестой (!) отказ. Заунывный мотив знаком. Не стоит на балансе, никак оценить не удаётся, следовательно и дело мы завести не можем, и вообще нет тут никакой кражи.

Шестой отказ — шестая жалоба — шестая отмена прокуратурой.

Повествование заканчивается, наступает Настоящее время. Я прошу читателя этого опуса самому составить мнение об описанной ситуации, о действиях должностных лиц. Свои слова я подкрепляю всеми необходимыми документами.

Порядок на той или иной территории устанавливается исключительно коллективным соглашением проживающих на ней граждан. Социологи это называют “общественный договор”, который формирует “общественную реальность”. Согласились граждане что некие люди, смуглые или белобрысые, неважно, могут Брать Чужое — значит могут. А нет, не согласились с таким подходом — значит Нельзя, вот совсем Низзя, как бы не хотелось. Может даже и до маслины в бочину дойти, из-за, казалось бы, такого мелкого пригрешения.

Соглашаются граждане что органы правопорядка у них работают Вот Так — значит, те так и работают, ведь мы же, живущие на своей земле, им разрешили отсутствием своей позиции по указанному вопросу.

Согласие каждого читающего с той или иной позицией, взглядом на ситуацию, приводит его в отдельную реальность, где этот взгляд преобладает. Это не “эзотерика”, скорее медицинский факт. Подумайте, в какой реальности хочется жить вам и вашим детям, и выразите своё мнение. Не молчите когда видите несправедливость и беззаконие, иначе они непременно станут преобладающими свойствами вашей реальности.

Список документов (https://yadi.sk/d/5yVClIFW72V6Kw):

1. Заявление о краже забора

2. Жалоба-1: Отказ-Жалоба-Постановление.

3. Жалоба-2: Отказ-Жалоба-Постановление.

4. Жалоба-3: Отказ-Жалоба-Постановление.

5. Жалоба-4: Отказ-Жалоба-Постановление.

6. Жалоба-5: Отказ-Жалоба-Постановление.

7. Жалоба-6: Отказ-Жалоба-Постановление.

Показать полностью 6
95

Сила Пикабу. Беспредел частной штрафстоянки. Эпилог

Всем привет!
Начало истории тут:
https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_bespredel_chastnoy_shtra...
https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_bespredel_chastnoy_shtra...
и немного тут:
https://pikabu.ru/story/kak_rabotaet_sistema_i_za_chto_myi_p...

В общем с большой задержкой пришел мне ответ от Министерства Транспорта на мой запрос о правомерности поведения работников Спецстоянки. Выглядит этот ответ так:

Сила Пикабу. Беспредел частной штрафстоянки. Эпилог Длиннопост, Негатив, Беззаконие, Полиция, Штрафстоянка, Беспредел, Лига юристов, Без рейтинга
Сила Пикабу. Беспредел частной штрафстоянки. Эпилог Длиннопост, Негатив, Беззаконие, Полиция, Штрафстоянка, Беспредел, Лига юристов, Без рейтинга

Из ответа четко видно, что закон на моей стороне.
Затем я добрался до хозяина авто и оформил генеральную нотариальную доверенность.
А после сел неспеша катать исковое в суд. Сразу оговорюсь, что я не профессиональный юрист и писал так, как я думаю. + несколько статей явно притянул за уши - вдруг прокатит. Не прокатило.
Текст заявления, если кому интересно, скину в комментариях.
Вынесенное решение сюда можно посмотреть здесь:
http://233.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&...
Доводы стороны ответчика местами просто смешны.

А теперь разбор ошибок.
1. Сам факт отъема у вас имущества для суда не является убедительной причиной для того, чтобы присудить вам моральный вред. Как сказал мне знакомый юрист - чтобы, что-то получить - я должен был ходить по врачам, жаловаться на плохое самочувствие, получить от них справку и приложить ее.
2. Компенсацию за мое время в поездках на маршрутке - я честно притянул за уши и на не прокатила.
3. Как пояснил юрист, можно попробовать оспорить решение суда в части материальной компенсации за удержание имущества. Дело в том, что при приеме авто были сорваны пломбы - и это отражено в актах приема. Суд это не учел. Как использовался мой автомобиль и какую из него извлекли выгоду за период удержания - мне неизвестно, но раз пломбы сорваны - значит, использовали. А раз использовали - будьте добры оплатить.

Но на самом деле продолжать судиться нет особого желания - вряд ли вышестоящий суд примет мою сторону, а у меня есть дела поважнее.

Итого по факту что мы имеем:
Любой может отнять у вас имущество - и ему за это ничего не будет. Вам по факту максимум - вернут переплаченные деньги, а вы потеряете время и еще деньги на госпошлине.
Заработать на моральном ущербе можно - но обычно там выплаты мизерные и надо постоянно ходить по больницам, т.е. опять тратить свое время.

А что же другие органы спросите вы?
А давайте вспомним:
- Следственный комитет сказал, что это их не касается.
- УСБ - проигнорировал мое сообщение в отношении продажного участкового
- Полиция прислала две отписки, что там все ОК. Одна отписка по поводу воровства на почте, вторая - по эвакуации.
- Городская прокуратура по поводу первой отписки вернула дело обратно в полицию - до сих пор ответа нет. По второй отписке - прислала собственную, что тоже все ОК.
- Написал в Областную прокуратуру и заодно на сайт kremlin.ru - те спустили в генеральную прокуратуру. Пришло два уведомления, что дело взято под контроль - по итогу прошло уже давно гораздо более месяца - ни ответа, ни привета.

А так хотелось наказать хотя бы продажного полицейского..

Еще раз лишний раз убедился, что страна рожать меня не просила, но раз я родился, то должен платить налоги и не вые..аться.

Всем бобра!

P.S. Если кому будет интересно, напишу о своей еще незакончившейся истории с судами про прошлогодней эвакуации. Там у меня тачку забрали за то, что она им не понравилась. До сих пор пытаюсь правды добиться. Судья морозиться. ККС не реагирует никак.

Или, например, про то, как две юридические конторы хотели меня нагнуть, а по итогу нагнул их я.

Если в комментариях будут дельные советы - буду очень рад. Для меня - это интересный опыт.

Показать полностью 3
325

Опять про правосудие или, точнее, про его отсутствие

Помните, дорогие пикабушники, примерно год назад я писала про то, как у моего отца, инвалида, украли дорогущее оборудование, и как полиция и прокуратура бездействуют и пишут отмазки, отказываясь возбуждать уголовное дело по факту кражи.

Краткий пересказ истории:

У отца было два электроэрозионных станка, которые стояли в небольшой комнатке. Комнатку «внезапно» продали только что освободившемуся из колонии «честному молодому предпринимателю», который не дав возможности нам вывести свое имущество из данных помещений, вешает замки, ограничивает доступ. А потом станки опять-таки «внезапно» пропадают.

А теперь внимание: квест! Как заставить сотрудников полиции возбудить уголовное дело по факту краже оборудования?

Заявление «перекидывается» из УМВД в прокуратуру и обратно:

20.12.2016г. - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,

13.06.2017 – отказ в ВУД из УМВД,

19.07.2017 – прокуратура возвращает дело на доследование,

21.07.2017 - постановление об отказе в ВУД,

8.08.2017 - прокуратура Центрального района направляет мне постановление об отказе в удовлетворении жалобы, т.к. дело возвращено в УМВД,

18.08.2017 – отказ в ВУД из УМВД ОП «Центральный»,

11.09.2017 – прокуратура возвращает дело в УМВД,

30.10.2017 – отказ УМВД,

12.12.2017 – прокуратура возвращает дело на дополнительную проверку в УМВД,

25.12.2017 – очередной отказ от МВД.

/еще несколько отказов и возвратов, сбились со счета/

20.04.2018 – отказ в возбуждении уголовного дела.

Все отказы базируются на одном аргументе: надо осмотреть помещения и побеседовать с подозреваемым, а подозреваемый не хочет. Новый владелец помещений, надо отдать должное, ни поговорить со следователем, ни показать место преступления и правда не может – в очередной раз отправлен в места лишения свободы. Но сотрудников полиции это не волнует.

Кроме того возникают подозрения, что проведение проверки сознательно затягивается сотрудниками полиции. Цитата из отказа в ВУД от 20 апреля 2018г.: «… в связи с длительным сроком проведения проверки установить, были ли в данном помещении станки или нет, в настоящий момент сложно …» Очевидно, что с течением времени доказательства «теряются», что значительно уменьшает шансы на возбуждение уголовного дела. Как будто «стоит задача замять дело» (ни в ком случае не обвиняю никого конкретно!)

При этом по факту наличия станков в помещении были неоднократно приведены показания свидетелей (в числе которых сотрудник полиции), фотографии оборудования и договоры купли-продажи и накладные на данное оборудование. Но это сотрудникам полиции кажется недостаточным.

Похоже на станках, впрочем, как и на вере в правосудие, можно поставить крест. Увы…

1543

В Орле выявили сокрытие полицейскими более 430 преступлений

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Орлу, сообщает следственное управление СКР по региону в понедельник.

По версии следствия, полицейские, имея все основания для возбуждения уголовных дел, выносили незаконные постановления об отказе в их возбуждении. В результате 435 преступлений было скрыто от учета.

Действия стражей порядка квалифицированы по части 1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время по фактам всех скрытых от учета преступлений возбуждены уголовные дела.

5579

Независимость Volvo трещит по швам. Часть первая

Пост для большей огласки!

Мужик решил купить авто, заплатил 30 000 предоплаты и сдал свое авто (порядка 800 000) прошла куча времени, машины нет, денег тоже... Договор купли продажи расторгнут, а деньги не возвращают, и вообще делают вид, что его не существует.
Как-то так...

Может так и нельзя делать, но я просто увидел этот ролик в Ютубе, просто хочу помочь мужику.
И я все равно буду верить, что Пикабу творит чудеса!

PS: Если уже было, то сори в поиске по сайту не смог найти...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: