Пути обхождения закона

Все пишут о том какие законы плохие но никто не пишет о том как их обойти, а мне интересно именно это.
Один который мне кажется очевидным - это удочерение. Найти девочку, которая будет нравится и с которой будет интересно, удочерить её. Для меня лично больше важен эмоциональный и кинестетический контакт, чем половая ебля, поэтому можно совершенно не нарушая закон растить свою девочку. А когда ей исполнится 13 лет и она будет готова можно пехать на медовый месяц в Испанию, Японию или другую страну где возрас согласия - 13 лет. Ну или вообще переехать жить если есть желание/возможность. При возвращению на родину следует исключать всякий сексуальный контакт.
Мне интересна конструктивная критика такого пути, в том числе и в юридическом аспекте. Ведь я формально не нарушаю закон РФ, я действую в соответствии с законом страны где это всё происходит. Выходит, что дыже если моя личная жизнь станет известна общественности - например в Школе где девочка будет учиться или еще где то, то, при грамотном юридическом сопровождении моя невиновность будет доказана. Верно?
Конечно этот метод требует наличия официальной жены, что бы была возможность удочерить, сложно найти жену которая бы отнеслась к такому влечению с пониманием и поддержала бы его.