226

Пускай едят

Было мне мало лет (не помню сколько, но скорее всего до 7ми). В этот период по ТВ активно рекламировали презервативы, а также пошли по ТВ фильмы, где герои спокойненько покупали презики. И мне ярко запомнились поштучные резиновые изделия #2 - круглые (сложенные), яркие, большие, в частично прозрачных фантиках. Я представляла себе, что это очень вкусный леденец и завидовала героям рекламы и фильмов.

Как-то я спросила у мамы: "А что такое презерватив?". Она ответила коротко: "Чтобы детей не было". В технологию примения она, конечно, вдаваться не стало.

И тут как-то мы собрались на лето на дальнюю дачу. Родители думают что делать с кошкой, кому оставить пока нас нет. Я предлагаю: "Давайте и ее на дачу возьмём. Папа говорит: "Нет, не стоит - там кот. Котят наделают - куда их потом девать?". И тут у меня созревает гениальное решение: "А мы купим им презервативы, пускай едят!".

Родители ещё долго не понимали моей логики. :)

Дубликаты не найдены

+5
Иллюстрация к комментарию
+3
Ооо, как то мне НЕ объяснили что такое перегар, а моя детская логика сошлась к тому что это гарь, перегорело, то бишь что то с дымом. В итоге когда бабушка спрашивала, пахнет ли от отца и деда перегаром, я естественно угукала, ибо они курящие и всегда нотка дымца сигаретного присутствовала. Какого мое негодование было когда бабка их херачила и носилась за ними по огороду, ну а я чего, думала ей не нравится что они курят :)
раскрыть ветку 1
+1

Я тоже в детстве думал, что перегар - это запах от сигарет)

0

А знаете ли вы что?..

№2 в "изделии №2" - это не порядковый номер важности изделий в гражданском смысле (№1 - противогаз, №2 - презерватив и т.д.), а размер. Т.е. где-то должны были производиться и продаваться изделия поменьше и побольше (№1 и №3 соответственно).

раскрыть ветку 2
0
А я всю жизнь думала, что номер - это важность)
раскрыть ветку 1
-1

Я сам узнал не так уж и давно. Рад, что моё занудство оказалось информативным :)

0

а я в детстве у родителей на шкафу нашел- думал это пакетики с одноразовым шампунем (может кто помнит такие) упаковка даже вроде подходила - голая мокрая тетя с клубникой...тогда очень удивился что мама не дала этим "шампунем"  помыться.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: