Птицы в окрестностях Выборга ч.27

Чёрная Казарка

Красная книга Ленинградской области

Птицы в окрестностях Выборга ч.27 Орнитология, Nikon, Природа России, Фотоохота, Птицы

Наблюдал очень забавную историю с этой стайкой казарок. Когда я подходил к стайке по камням, она разбилась на несколько групп - основная группа, видимо вожак и птица, которой было пофиг на всех и на меня в том числе. Вожак изучал меня на небольшом расстоянии, птица которой пофиг - чистила перья стоя на камне, стайка держалась в стороне.

Вожак, видимо, изучив меня достаточно, стал отплывать от меня подальше и я решил переместиться к одинокой птице, которой моё приближение было как то фиолетово. Через некоторое время к ней подплыл вожак и, нарезав несколько кругов рядом, стал к ней приближаться. И вот, в тот самый момент, когда я утомился держать камеру на весу и опустил ее, чтобы передохнуть пару секунд, вожак делает кусь за гузло. Гусь за попу кусь! Чего казарка, которая стояла на камне, видимо не ожидала и начала стремительный подъем, сделала круг и села к своей компании не понимая, что же это было:)

Момент сразу после кусь

Птицы в окрестностях Выборга ч.27 Орнитология, Nikon, Природа России, Фотоохота, Птицы

Снято на Nikon d800e+Sigma 150-500 5-6.3

Лига орнитологии

6.2K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.