Психанул?

Здравствуйте дорогие пикабушники! Знаю, что тема про цыган уже канула в лету, но тут узнал про себя кое-что новое, а именно откуда пошла неприязнь к данной категории граждан, причём подсознательная неприязнь.

Решили давече с родителями культурно посидеть, взял бутылку вина и закуску, сидим разговариваем, вспоминаем тех кого с нами нет, разные интересные истории, строим планы ну и вообще.

Тут мама выдаёт: "а ты помнишь как цыганёнка побил?" (далее я-я, мама -м.)

Я: O_O  эмм, когда это? и за что?

М: тебе было 5 лет, поехали в Архангельск к родственникам, раз пригласили, чего бы не поехать, тем более лето. Гуляем по парку Ломоносова никого не трогаем. Вдоль дороги сидят цыгане и тянут свои ручонки к прохожим. У каждой бабы у титьки по ребёнку, рядом носятся цыганята постарше. И тут один подбегает и дёргает меня за сарафан, кричит: "денег дай!".

Я: из-за такой ерунды что ли?

М: ага, я тебя раньше вообще таким не видела! Ты с криком: "МОЯ МАМА, НЕ ТРОГАЙ!" втащил мелкому с правой так, что тот улетел аж на метр.

Я: вообще не помню такого, придумываешь?

М: если бы, его мать орала на весь парк на своём тарабарском. Наверно даже пару покойников на кладбище подняла.

Такие дела. И ведь главное помню, что тогда же отколол кусок молочного зуба об пирожок с мясом, помню как тёта подарила мне большого (для моего роста) игрушечного зайца. А этого хоть убейте не помню. Может аффект?