Психанул

Коллега рассказывает: поехал на выходные к родителям в гости (у отца день рожденья выпал как раз), накупил всяких деликатесов и ништяков к столу, ну там икорки черненькой, рыбки красненькой, колбаски, сыры, вино хорошее, сладостей к чаю. Решил, говорит, порадовать стариков хорошими продуктами, а так как к ним на ДР должны были придти в гости их друзья и родственники (такие же пенсионеры), то объемы закупленных продуктов тоже были учтены.

Нужно сказать, что родители моего коллеги это люди старой закалки, привыкшие на всем экономить и деньги никуда не тратить, хотя пенсию получаю оба, но копят на депозитах. Он же, за свой счет (благо средства позволяют), все время пытается улучшить условия их существования: поменял, против их воли, все трубы и сантехнику, ибо старые уже не внушали доверия, поменял им окна, так как старые уже не выдерживали зимних холодов и через них дуло. Все его инициативы встречались категорическим протестом, аргументируя, что это так дорого, и зачем нужно менять, ведь стояки еще не текут, а окна они на зиму заклеивают.

Короче, на ДР он им накрыл шикарный стол и сам с женой отчалил по делам, чтоб гостям не мешать и не смущать их своим присутсвием. Когда вечером вернулся к родителям, то увидел, что ни кусочка из всей еды не съедено. На вопрос: "Почему ничего не поели?" они ответели, что слишком дорогие это блюда для них. На вопрос: А что ели гости? ответили, что гости принесли с собой какую-то еду и ели ее. Родители сказали, что все чистое никто ничего не ел, можешь забрать себе. У коллеги от такого поворота буквально сорвало крышу: он взял мусорное ведро и все диликатесы начал в него скидывать, со словами: "Раз вы ничего не съели, то и мне ничего не надо".
Родители в шоке, коллега злой как собака, говорит: "Для них стараюсь, а они этого не понимают".

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
506
Автор поста оценил этот комментарий
Так же решили с женой мою бабушку порадовать просто так. Купили разных продуктов, ею любимых вкусных, среди которых фрукты, голубика, красная рыба, ещё что-то. Настоятельно сказали съесть, как можно быстрее, и самой, чтоб не отдала своей дочери (моей тёте), просто чтоб сама кайфанула. Разумеется не все сразу, чтоб желудок её не повёл в туалет.
Приходим через две недели: голубика нетронутая засохла и испортилась (в контейнере с открытой крышкой была), рыба пропала. Говорит, экономила, на потом хотела оставить. Я в сдержанной ярости, мол, ну зачем же так. Сказали съесть быстрее, чтоб вспомнила вкус этой ягоды, которую ела-то последний раз ещё на Колыме до переезда 30 лет назад, чтобы не жалела и спокойно душу отвела. Нет, прижимистость не вытравить. Всё пошло в мусорку
раскрыть ветку (20)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабушке, ныне покойной, мы и другая родственница таскали пакетами продукты, колбасы, сыр, мясо и т.д. Сами жили в другом городе. Как-то спалили, что холодильник на следующий день пустой. Двоюродная сестра с хахалем приходила и выгребала подчистую, а бабушка отдавала, мол внученька пусть покушает. Как вспоминаю, так горит, а эта пизда великовозрастная вопрошала «а чо такова, зачем ей так много, я ж суп сварила». Пришлось нанять сиделку, та говеными тряпками их прогоняла от холодильника.
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и тётя моя такая. У бабушки постоянно ошивается и берет без спросу то, что хочет. Поэтому и запретили мы отдавать что-то ей.
127
Автор поста оценил этот комментарий
Папа вспоминал историю, как в 70-х бабушка (его мама) купила ананас и запретила его есть, типа, на потом! Так и сгнил, выбросили :(
Что за такое «потом»- не понятно.
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле очень грустная ситуация, человек на столько затравлен бытом и отсутствием хорошего, что искренне считает, что этот сраный ананас - первый и последний в его жизни

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечная грустная. При чем папина семья никогда не жила бедно. Просто в то время сложно было достать ананас.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется синдром отложенной жизни. Многие старики страдают
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это как при рождении внука купить ему видик на свадьбу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
"Потом" - это какое-либо знаменательное событие, не повседневное: гос. праздник(7 ноября, 1 мая), семейный праздник(нг, др), внезапный приезд гостей. Из "сейчас" трудно понять "тогда".
54
Автор поста оценил этот комментарий

Купила как-то голубику (мы в Екатеринбурге), папа попробовал и говорит: «Что за ягода такая необычная?». Я отвечаю: «Ты не поверишь…». Короче, на Колыме, где он прожил полжизни, голубика совсем другая и по виду, и на вкус

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так это американская голубика. У неё много сортов и на нашу, европейскую она не похожа.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, не такая она совсем. Дикая голубика из колымской тайги совсем другая. Но что-то есть напоминающее ту самую
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в молодые годы в конце 90х приехали в гости к свекрам и привезли красную икру в пластиковом контейнере - свежую, только с ДВ. Себе позволить толком не могли, им на гостинец купили. Смотрю, поставили в холодильник, не едят. Я раз робко напомнила, получила какой-то невнятный ответ. Ну, думаю, и ладно, это теперь ваш продукт, вам и решать, когда его есть.
Через время они решили икру достать и поняли, что она испортилась. Расстроились капец. Еще и мне - ну а чего ты не настояла, чтоб мы ели?
А мне лет 19 было, я сама еще девчонка, как бы я им диктовала, что делать?
раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. родители ещё и попытались вызвать чувство вины, переведя стрелки.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто расстроились. Оправдывались тем, что до этого такую (настолько свежак) никогда не ели, и не знали, что она долго в холодильнике не хранится. И что если мы знали, могли им подсказать.
Я не думаю, что это прям было перекладывание вины, это просто от переживания.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Погостила у нас как-то мама. Время к отъезду, думает, какие гостинцы привезти родственникам (бабушке и семье дяди, где есть ребенок 7 лет). Мы предлагаем купить личи и манго. Уж таких заморских фруктов они точно не ели. И всяко полезней конфет каких-нибудь. Ну вот мама и купила три манго - одно для бабушки и два для семьи дяди. И сколько-то личи на всех. Ну и потом рассказывает, как принесла бабушке ее долю. Бабушка тут же говорит, что подождёт, пока придет в гости внучка, чтоб с ней поделиться. Мама говорит, чтоб ела сама, тк той семье мама тоже привезла, им хватит на всех. Короче, сколько раз мама ни приходила к бабушке, фрукты оставались нетронутыми. Как ни психовала мама, как ни убеждала бабушку все это съесть, та все равно ждала свою любименькую внучечку. И вот настал день, когда внучка пришла, а фрукты уже испортились. И все пошло в мусор. Мама тогда очень психовала, сказала, что больше никогда ничего не привезет. И дело было не в экономии бабушки, у нее хорошая пенсия, которую на еду она охотно тратит (мясо, колбаса, сыр и тд, все покупается и съедается, застолья устраиваются). В нашей семье это именно пресмыкание перед долгожданной младшей внучкой, все ей, себе ничего.
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою маму научила,два года из недели в неделю долдонила ей,что она и папа не дешевле денег.Теперь и йогурты, и фрукты заморские, и рыбушка за обе щёчки.Вот и славно,и на здоровье,нам не жалко,руки /ноги /голова есть,заработаем) Такси,когда сами не успеваем, туда-обратно по их с папой нуждам -нормально.А раньше был концерт по заявкам:"слишком накладно,мы сами,".А ещё я домашним запретила категорически озвучивать суммы покупок/поездок.Но и родители не борщат,тоже нам помогают.Капустку квасят,рыбку под маринадом делают,а котлеты...мммм..Отдельная тема..Симфония, а не продукт питания..С них картины писать можно).Спасибо родителям,что живы, что дают возможность им помогать и получать от них помощь.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мама категорически не хотела брать продукты без денег, а сама на рынок уже не могла ходить. Ну я и называла цены, какие в голову придут. Раз так мясо принесла, а у неё соседка молодая сидит. Услышала цену и удивлённо спрашивает, где я так дёшево такое хорошее мясо купила. Что интересно, поняла она меня с одного взгляда, сразу на другое разговор перевела)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, что все это бохатство надо было есть вместе с ней за одним столом

20
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем покупать все сразу? Привозите с собой рыбу - и сразу вместе ешьте. Потом голубику - сидите, разговариваете, клюете, в следующий раз - виноград, чтобы сразу съесть

4
Автор поста оценил этот комментарий

Безумные установки давних лет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку