Псевдо-председатель в МКД

Уважаемые юристы, очень нужен совет…

Краткая суть. В многоквартирном доме (МКД) несколько лет назад одна дамочка пропихнула своего сына в председатели (выбирать нужно было срочно, а на сию «почетную» должность из старожилов сходу желающих не нашлось). Царить она взялась вместо сына – собственник он, но фактически живет в другом районе города и здесь не появляется. Несколько первых лет все шло достаточно гладко, но постепенно гражданка вошла во вкус, а в последнее время как с цепи сорвалась. Крики-вопли-маты-угрозы, реально нужного для дома не делает ничего, полезные инициативы заворачивает. Несколько лет не можем получить даже банальную копеечную вещь – потравить клещей на детской площадке…  Зато гениальные идеи типа «А давайте за счет дома вырубим все имеющиеся деревья во дворе и посадим новые» проталкивать пытается регулярно.

Последней каплей стало то, что она несколько лет не дает поставить никакого наружного видеонаблюдения – ни видеодомофонов, ни камер (из личного интереса не дает, ибо сама чудеса во дворе творит). То просто отказывается подписывать нужные документы, то при наличии уже проведенного положительного голосования прицепилась к формальной мелочи – наваяла кучу бумаг во все инстанции, обматерила жителей, провайдера и Управляющую компанию, по нескольку раз на дню обрывает им телефоны и вопит, что видеонаблюдения во дворе она не допустит, а если оборудование все же поставят – испортит и исками закидает. Связываться с ней реально страшновато.

Про перевыборы председателя и совета МКД жители уже плотно думают, но дело это небыстрое и нервически затратное в такой обстановке.

Гражданка не собственник, не прописана в доме и даже временно не зарегистрирована. По сути, она никто. В прошлом году обзавелась доверенностью от сына и гордо ею машет (но должность председателя передоверить нельзя, так что эта доверенность здесь ни о чем). Все доки она подписывает за него, но никогда не делает этого при других людях.

Собственно вопрос. Как можно остановить псевдо-председателя? Прокуратура?.. Полиция?..