-3

ПсаМнение о сопереживании

Мы, собаки очень умеем сопереживать. Я всегда чувствую настроение моих людей и стараюсь развеселить, когда им грустно; подбодрить, когда им тоскливо; разделить их радость, когда им весело...

Со мной согласен и замечательный поэт Николай Заболоцкий. Хотя стихотворение и не совсем "собачье", но и о нас там есть. И именно о сопереживании. По моему ПсаМнению)))

"Городок"

Целый день стирает прачка,

Муж пошел за водкой.

На крыльце сидит собачка

С маленькой бородкой.

Целый день она таращит

Умные глазенки,

Если дома кто заплачет —

Заскулит в сторонке.

А кому сегодня плакать

В городе Тарусе?

Есть кому в Тарусе плакать —

Девочке Марусе.

Опротивели Марусе

Петухи да гуси.

Сколько ходит их в Тарусе,

Господи Исусе!

«Вот бы мне такие перья

Да такие крылья!

Улетела б прямо в дверь я,

Бросилась в ковыль я!

Чтоб глаза мои на свете

Больше не глядели,

Петухи да гуси эти

Больше не галдели!»

Ой, как худо жить Марусе

В городе Тарусе!

Петухи одни да гуси,

Господи Исусе!

Мой литературный сайт рулит.рф
ПсаМнение о сопереживании Собака, Стихи, Заболоцкий, Животные, Питомец

Дубликаты не найдены

+1

За Н. Заболоцкого всегда плюсик.

раскрыть ветку 5
0
Спасибо!!!
раскрыть ветку 4
+1

Моё любимое - "Меркнут знаки Зодиака...".

раскрыть ветку 3
+1

Давно считаешь себя собакой?

раскрыть ветку 3
+1

Ну от имени собаки писал и Куприн, например... И не только)))

0
Мне тоже показалось странным такая подача...

А так, я собак очень люблю, у меня их четыре. Стих, кстати, мне тоже понравился. Спасибо
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!!!
0
Собаки нет. Но вот это стихотворение пробирает до слез... Роберт Рождественский

Лапа моя, лапа, 
Носа моя, носа, 
Я научусь плакать 
Тихо и безголосо. 
Я научусь думать 
Много и без истерик, 
Гордость запру в трюмы 
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда, 
Рада моя, рада, 
Хочешь, с тобой буду 
Весь выходной рядом? 
Хочешь, прижмись с лаской 
Мокрым своим носом. 
Хочешь про снег сказку? 
Только ЖИВИ, пёса!
раскрыть ветку 1
0

Да. Спасибо!!!

0
Очень нравится эта песня. БГ и Макар. А тут ещё оказалось, что текст Заболоцкого. Спасибо. Плюсую
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!!!
Похожие посты
40

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап

Доброго дня, ушастый снова с вами.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

Заканчивается май, а я уж было думал, что тепла так и не дождемся. Ан нет, вот и оно! Знали бы вы, как здорово было по самые уши в тепленькое болотце влезть. Вот только хозяйка, кажется, не заценила. Теперь к делу.

Какая штука с этой погодой получается: солнышко радует, бочка наши греет, но при этом (чтоб мы особо не радовались и не расслаблялись) из всех щелей вылезают паразиты различных сортов. Они-то и омрачают вольную жизнь пёселей и их хозяев.

Уж сколько переживаний было на моем веку! Ни счесть! И клещей из меня выковыривали, и глистов изгоняли, и блох после одного не очень удачного общения с милой домой-пуделем выселяли. Обращались со мной, чего говорить, как с одержимым! Теперь все об этом знаю и говорю прямо: врага надо знать в лицо.

Потому слушайте (читайте), вещаю (пишу) о подготовке питомца к "сезону паразитов" и загородным влазкам.

Первое, что необходимо понять (тут и не надо учую степень по паразитологии иметь): эти самые гады могут жить внутри нас, ваших питомцев, и снаружи.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

(Фото из свободных источников)

Не трудно догадаться, что и подготовить своего пса надо "с его наружи" и "в его нутри". На сем краткий экскурс в науку закончен. Насиловать ваше внимание разнообразием этих самых гадов не буду. Расскажу лучше, что делать-то с братом нашим перед дачным сезоном.

Итак, имеется у вас собака самая необыкновенно обыкновенная. Дело близится к теплу.

Смотрите вы на нее, и в голове всплывает мысль: "Чтоб такого сделать-то, чтоб из-за этого чудесного дачного сезона проблем не огрести потом". А вот что!

Вы теперь хозяин непростой, а ученый, знаете какие "бесы" могут четвероногого друга населять. Так чего бы не обезопасить пса, себя и семью?

Все просто, нужна профилактика. От паразитов "внутри" - таблетка или суспензия (противная жижа такая), а вот от тех, что "снаружи" - капли, ошейник...(и чего только нет сейчас).

Определили наш маленький список покупок и идем в ветеринарную аптеку или зоомагазин (что там у дома вашего есть). Выбираем, что по карману и по удобству. Можно, конечно, еще и с тетей-продавцом посоветоваться, этикетку глянуть. Цены вам не будет! Я же по-вашему читать не обучен еще, потому названий вам не скажу. Хозяйка дает что-то съесть и капает что-то на меня каждую весну.

Главное - помните, "внутри" и "снаружи". Вот и профилактируем эти самые собачьи "нутро" и "наружу".

Напоследок, могу сказать одно: на себе проверено, что разницы особой нет, лишь бы хоть какую профилактику заселения нас паразитами провели. Тут, по правде говоря, (и особо мозг не паря) лучше как-то, чем никак.

Bis bald,

ваш пёс, который пишет.

Показать полностью 1
110

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск

У подруги на попечении 5 спасённых из трудных жизненных ситуаций псов. Очень хочу помочь малышам найти дом и любящую семью.

Первый - молочный богатырь Барни.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Барни 6 месяцев, он прошёл осмотр у ветеринара, здоров, обработан от паразитов, привит. Серьезный деловой мужичок и при этом невероятно тискательный ребёнок. Вырастет средне-крупным мощным псом. Малыш очень озорной, контактный, ласковый и очень смышлёный.

Второй пёс - красивая девочка Дина с невероятными глазами.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Дине 10 месяцев, так же прошла осмотр у ветеринара, стерилизована, обработана от паразитов и привита. Собака одного хозяина, отзывчивая на ласку и заботу, застенчивая с незнакомцами.

Собаки ищут квартиру или частный дом с тёплой будкой или вольером, без свободного выгула, не на цепь, с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.

Контакты подруги отправлю каждому интересующемуся в личные сообщения.

Пусть каждый одинокий пёс найдёт свою стаю и будет счастлив.

Показать полностью 1
112

Собака-белка

Всем привет мои дорогие друзья!

Как всегда отличился Тигра.

Сразу вопрос это нормально на ваш взгляд или ему чего-то не хватает?

Сильно не пинайте, подумав о зубах все остальную кучу орехов побил молотком.

И скорлупу они не кушали.

Фото скорлупы без ядер так сказать..

Сам орех растёт во дворе.

Собака-белка Лакомство, Гурман, Собака, Странности, Вертикальное видео, Питомец, Видео, Длиннопост, Орехи

И ещё раз хочу сказать огромное всем вам спасибо за поддержку нашего зоопарка.

Так же ещё мы ходили на УЗИ.

Ждём сына по словам врача, информация не 100% но на 90% врач уверенна.

Всем хорошей пятницы и теплых выходных.

280

Лёня

Давно мечтал завести собаку. Но больше меня хотела завести только моя девушка. И вот в очередной вечер слышу - скулит (Не собака - девушка). Интересуюсь что же случилось, отвечает так же жалобно: " Хочу собачку". Как оказалось в интернете уже нашла вариант. Дал свое добро. Хочешь - бери. Собака твоя, но имя дам я. В этот же вечер забрали вот такого пёселя:

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка

Помесь весьма странная, папа у него маламут, а мама карликовый пинчер. Но вышел симпатичный и ладно.
Как девушка только не спорила со мной, но моё условие было, что назову его я. Знакомьтесь, Леонид (Можно просто Леня).
Забрали его в возрасте трёх месяцев. Дождались пока он закончит скулить по старой семье и занялись его воспитанием. Очень умный и особенно хитрый пёсик. Маленький кусочек колбаски и 10 минут - команду освоил. После изучения трёх команд: сидеть, дай лапу и голос - начал хитрить. Ожидая что его ждёт вкусняшка, без команды садился, тянул лапу и начинал гавкать. Но все равно заставляю его все делать по команде.
Сам Леня - безумно гиперактивная собака. Никакие коты не умеют так тыгыдыкать по дому как он. Как то ночью начал свои забеги по дому, не давая мне спать, что наследующий день не давал ему спать я. Пусть ночью спит. Благо этот урок он запомнил сразу, ночью всегда теперь спит.
Единственная больная тема с ним - на улице у него отключается мозг. Команды не слушает, несётся как ошпареный. Пытаюсь отучить подходить к чужим людям. Пока все безуспешно. Раньше опыта воспитания собаки не имел. Может что подскажет кто-нибудь.

Вот совсем свежая фотография Лени. Месяц, как живёт с нами

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка
Показать полностью 1
290

"Я пред ними снимаю фуражку"

"Я пред ними снимаю фуражку" Собака, Домашние животные, Великая Отечественная война, Память, Стихи

СОБАКИ-САНИТАРЫ

В период Великой Отечественной войны собаки-санитары вынесли на себе с поля боя более 700 тысяч раненых бойцов!

…В том горячем смертельном бою

Я в свинцовой лежал круговерти.

Черный ворон по душу мою

Уж явился и ждал моей смерти.

Кровь стекала из раны на грудь,

Напоследок меня согревая.

Я подняться не мог, лишь – вздохнуть:

«Неужели, судьбина такая?

Боже мой, неужели вот так

Загремлю я в степи «под фанфары»!?

Но вдруг вижу я наших собак,

Шли на помощь ко мне «санитары».

Был в плену уже снежных оков,

Все плыло предо мной, как в тумане.

Сели рядом и греют с боков,

Руки лижут, давай, мол, на сани…

Когда вижу бродячих собак,

Я пред ними снимаю фуражку.

В том, что взяли с победой Рейхстаг,

Есть заслуга и милой дворняжки.

Мазоха Виктор, в год 70-летия Победы подготовил цикл стихотворений, в которых рассказал о некоторых животных, принимавших участие в Великой отечественной войне, в том числе кошках и собаках.

И ОНИ ЭТОТ ДЕНЬ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ! ДАВАЙТЕ ПОМНИТЬ!

Показать полностью
953

Про собаку

Моей собаке-дворняжке почти 17 лет (будет в мае). Очень сдал, конечно, слепой, глухой, спина облысела, еле ходит.

Попал он ко мне совершенно случайно, я и не думала заводить собаку. Я занималась в конюшне в Парголово (окраина СПб), напротив конюшни ветеринарная клиника. Как-то прихожу на смену, а мне тренер Аллочка показывает щенка - подбросили к клинике в спортивной сумке (вообще, многие люди , которые занимались в этой конюшне,  забирали там животных, принесенных на усыпление, у Аллы так шикарный породистый кот появился). Щенок был просто игрушечный, плюшевый, жемчужно-серо-белый с черными пятнами, как у шакала. Глаза ярко-голубые, нос и пятки розовые. Судя по зубам, родился где-то в мае, но точно не знали.  И я не устояла. Дома, конечно, был скандал, свекровь грозилась выбросить. Муж тоже был не в восторге, он не любитель собак. Но как-то утряслось. Назвали Бир (пиво) - сидели с мужем за пивком и думали о кличке, вот так она и появилась.

Я, конечно, была совершенно неопытна в содержании, не знала, чем кормить, купила Чаппи, но хватило ума проглистогонить и привить. Постепенно, видя, что корм этот щенок ест с большой неохотой, перешла на каши с мясом и овощами. Вообще, мой Бирка практически не имеет проблем со здоровьем, один раз напоролся на "розочку" во дворе, пришлось идти зашивать, и крыса за нос полудохлая цапнула, побежали ставить уколы от лептоспироза. По осени иногда расчесывался, научилась делать уколы. Стригла сама, он уж больно нервничал.

Вообще, собака сильно изменила мою жизнь. Долгие прогулки в парке, поездки в лес, куча новых знакомых во дворе. Сейчас хожу, как в деревне, все здороваются.

Как-то даже написала про Бирку (позволю себе разместить здесь мое рифмоплетство, на гордое звание "стихи" не претендую).

Кто Акунина "читал"

И обложку разорвал?

Кто валял тут дурака

И матрас погрыз слегка?

Корм кошачий своровал,

Простыню всю пожевал?

И не делай глаз невинных,

И ушей не вешай длинных!

Не пихай мне в руки мячик,

Ах, плохой, противный мальчик,

Хулиганский, вредный пес...

Дай тебя я чмокну в нос!

Прошу прощения за ободранную кухню, был ремонт. Фотка больно забавная получилась.

Про собаку Собака, Дворняга, Собачьи будни, Стихи
Показать полностью 1
94

Собачникам

Собачникам Корги, Собака, Стихи, Собачники, Длиннопост

СОБАЧНИКАМ

Если на часах шесть тридцать

Льет дождище или град

Ну а ты в ужасной шапке

Знай, что ты не виноват

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Просто знай, что ты собачник

И теперь забудь про "спать"

Потому что первым делом

Надо с "деткой" погулять

Погулял? Ну поздравляю!

На кофейник не смотреть!

Помни - хвост, штаны и лапы

Надо чисто протереть

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

После - завтрак и расческа,

Не стрессуй, не у тебя

Расчеши собачью шёрстку

А потом сними с себя

А теперь берись за кофе,

Повезёт - за бутерброд

Под голодными глазами

Отправляй кусочки в рот

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

А глаза кричат - на помощь!

Я совсем-совсем ослаб

Я от голода хирею

И роняю всё из лап!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Ты несмело возражаешь:

Ну, послушай....завтрак БЫЛ...

По зрачкам ты понимаешь

Что Хвостатый все забыл

В общем, помни, ты - собачник!

И не деться никуда

И отныне в этом доме

Кухня больше не твоя! 😂

*************************⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Всё, теперь поэтическо-экзальтированный порыв реализован. В рифмы "грозы-розы-мимозы" мы с Шарлоттой наигрались, возвращаемся к мемуарам))

Показать полностью
62

За что любить собак?

За что любить собак? Стихи, Собака, Собаки и люди, Любовь

За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…

За сгрызенные тапки, за слюни на руках?

За лужу под столом, куда босая встала…

За то, что в выходной не выспаться никак?

А может быть за то, что ей лишь безразличен

И твой размер груди, да и любой размер…

Насколько ты умен, успешен и приличен…

Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…

За то, что без тебя не ест и не играет,

На тапочках в углу свернувшись у двери,

За то, что лишь тебе безмерно доверяет

И кость свою и жизнь – захочешь – на, бери…

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…

Она не зарычит, не вспомнит всех обид…

А смотрит на тебя, как будто пожалела

Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…

Несет любимый мяч и лапою толкает,

Мол, не грусти хозяин, все будет хорошо…

И знаешь, что смешно? Что это помогает…

А в общем-то и правда… Действительно, за что???

С. Данилов

Показать полностью
371

Мою собаку звали Мыша.

«Ну, хорошая моя, маленькая, малышка, борись, не умирай, я всё для тебя сделаю… только живи…»

Я, здоровый сорокалетний мужик, рыдал навзрыд около распластавшегося на коврике в послеоперационной попоне маленького щупленького тельца, лишь изредка вздрагивающего в забытьи наркоза.

За месяц до этого.

Холодным мартовским вечером возвращались мы с женой домой. Уже на подходе я увидел на газоне мопса. Меня бросило в жар. Дверь не закрыл? За нами выскочила? А если бы машина? А догхантеры?...

У нас дома уже почти одиннадцать лет живёт наша любимица — мопсюша Шерри. Как у всех собак почтенного возраста, есть свои возрастные болячки, с которыми я, в меру сил, борюсь, ведь собака, которая живёт у тебя, это член семьи и даже мысль о том, что у меня может возникнуть «аллергия» на собачью старость, мне просто дика.

Подойдя, я увидел чужую собачку, девочку, уже возрастную, очень худую, измождённую, к тому же травмированную, задние лапки у неё были как тряпочки, она еле стояла на них, последствия то ли сильной травмы, то ли систематических избиений. Впоследствии, после посещения ветеринара, болячек окажется больше, но я об этом не думал.

Мою собаку звали Мыша. Собака, Животные, Дружба, Преданность, Стихи, Длиннопост, Смерть

Меня просто поразили глаза этого несчастного существа. В них была не просто боль или страх. В них было отчаяние.

Возможно, когда-то, придя в этот мир весёлым задорным комочком и обретя своих любящих и единственных хозяев, она даже не подозревала, что они, эти любящие ранее люди, поступят с ней так жестоко и утилитарно, как оказалось впоследствии.

И мы начали борьбу. Борьбу за продление жизни Мыши. Да, так я назвал свою собаку, МЫша, с ударением на первый слог. Она была похожа на мышонка, маленького, худенького, измождённого. Естественно, я развесил везде объявления, написал в соц. сети о найденной собаке, причём она была с клубным клеймом. Наивно я надеялся на звонок от хозяев, они избавились от неё самым простым способом, просто выкинув её.

Не буду вдаваться в ветеринарные тонкости, но со здоровьем у неё было всё плохо. Сразу же была сделана операция, после которой мне дали прогноз на три дня, возможно, умрёт, но если нет, то нет. Я, конечно, не ветеринар, но количество наркоза, ей введённого, явно не соответствовало её весу, потому она еле выкарабкалась.

Мою собаку звали Мыша. Собака, Животные, Дружба, Преданность, Стихи, Длиннопост, Смерть

Потом было назначено лечение, диеты, после которых ей не становилось лучше.

Другие вет. центры, частные врачи. На поверку оказалось, что клиники назначают исключительно лекарства и корма, которые есть в наличии только у них. Которых нет в наличии, не назначают и даже отговаривают от них. Нетрудно предугадать финансовую выгоду от этого и, возможно, негативное влияние лечения на четвероногих пациентов. Ну да Бог им судья.

Не знаю, дают ли после учёбы ветеринарные врачи какую-то клятву ( аналог Гиппократа ), но, уважаемые владельцы домашних любимцев, если есть у вас возможность перепроверить поставленный диагноз и, главное, назначенное лечение, делайте это, благо с интернетом это не проблема.

Наконец мы нашли настоящего ветеринара, даже доктора я бы сказал. Владимир Анатольевич, бесконечно благодарен буду Вам и желаю постоянного профессионального роста и успехов на жизненном пути.

Собрали все анализы, сдали новые, но новости были не утешительны. Вылечиться нам невозможно, поддерживающая терапия, ну и… сколько…

Для меня это не было неожиданностью, и поэтому я решил, сколько жизни ей отмеряно, всё её. Но зато в семье, накормленная и, главное, любима.

Мыша набрала в весе, стала весёлой, начала гавкать, даже дрались иногда с Шерри за «кусок хлеба». В тёплое время года вывозил их на дачу. Это были наши счастливые дни.

Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, и моя Мыша ушла на радугу, тихо во сне.

А во мне что-то надломилось. Можно сказать: «Ну что же, болела и умерла». Всё так. Другое не отпускает меня уже год. Почему и откуда столько бездушия, именно бездушия и бессердечия. Вроде бы бывшие хозяева не убили, а просто выкинули на улицу, но выкинули существо, которое бесконечно верило, нуждалось в помощи и в том своём самом главном человеке, который несколько лет назад брал на руки, называл своим любимым комочком, давал корм с рук и дал Имя…

А потом оказался без души.

Мой ветеринар мне сказал, что я продлил ей жизнь на два года.

Может, можно было и на больше, найти святил, назначить другое, более дорогое лечение, но у меня на это нет средств. Я сделал всё, что смог… Прости меня, моя Мыша…

У меня всю жизнь были собаки, некоторых отдавали, других сам находил, и всю жизнь я их лечил. Я просто не понимаю, как при нормальном хозяине собака может быть не кормленной, больной или скитаться по улицам, причиняя неудобства окружающим. Ведь сердце у человека не только исполняет роль главного органа организма, качающего кровь, но и какую-то другую функцию исполняет, высшую.

Я не знаю, верить ли в реинкарнацию, но некоторое время назад у меня на участке появилась кошка, серая с приплюснутой мордочкой, прям кошачий аналог мопса. Поиск хозяев успехом не увенчался. Сейчас уже стерилизованная лежит на кровати улыбается. Имя ей, как вы понимаете, предопределено.

Долго не мог это написать, было тяжело. А сейчас полегчало. Спасибо, что дочитали до конца. Не судите строго.

И помните, мы в ответе за тех, кого приручили.

Памяти МОЕЙ собаки…

Весенний день, на улице прохладно,

А ночь вообще не отпускает зиму далеко.

Собачку маленькую возле дома встретил

И, заглянув в её глаза, заныло сердце глубоко.

Была там скорбь и страх разлуки

С когда-то очень близкими, любимыми людьми,

Которые её ценили молодую,

А пожилую к мусорке в коробке отнесли.

Назвать людьми их можно лишь с натяжкой,

У человека сердце есть, душа…

А эти конвертируют собак в наличность,

И взгляд холодный, как у палача.

Судья им Бог, я думаю, что за дела воздастся,

За приручённых держим мы ответ всегда.

И если молодостью их хотим мы наиграться,

То старость и уход из жизни, мы пренебречь не смеем никогда!

Придя в мой дом, оттаяло чуть-чуть собачье сердце,

На ласку и любовь ответило взаимностью оно,

Но вот здоровье быстро ухудшалось,

Где проживала она ране, не много думали про то.

Два года мы боролись за спасенье

Собачей жизни, преданной людьми,

Но в это время жили! Радовались жизни!

Любили мы собаку как могли…

Но всё проходит, счастье не бывает вечным.

Ушла моя собака ночью тихо, чтоб не разбудить меня.

Осталась боль и чувство недоделанного что-то,

Но есть сознанье, на небесной радуге она.

Опять весенний день, опять на улице прохладно

И ночь ещё морозна и по-зимнему темна,

Я выхожу на это место часто, где собачку встретил,

В моём есть сердце уголок и там по-прежнему она… жива…

ИСТОЧНИК

Показать полностью 3
102

Я котист.

Одинокая квартирка

Мне пристанище даёт.

Каждый день готовка, стирка,

Стены белые и кот.

Чашка кофе на балконе,

Виден из окна рассвет.

В зелени садовой тонет

Старой стройки силуэт.

Я стою в ночной рубашке,

Разогнав последний сон.

По рукам бегут мурашки...

Утро. Улица. Балкон.

Я котист. Кот, Питомец, Любимцы, Котомафия, Мейн-кун, Стихи, Рисунок, Стихи Анастасия Золкина
Я котист. Кот, Питомец, Любимцы, Котомафия, Мейн-кун, Стихи, Рисунок, Стихи Анастасия Золкина
817

Подсмотрено в ветклинике

В детстве мечтала стать ветеринаром, но жизнь сложилась по другому. Хотя, если подумать, то у каждого милого питомца есть не всегда адекватные хозяева. Говорят, что работа с людьми самая сложная. И вот как-то в ветклинике наткнулась на вот такой стих. Извините за качество снимка, но вроде читаемо...

Подсмотрено в ветклинике Ветеринарная клиника, Питомец, Стихи, Ветеринар, Длиннопост

... И слышит врач из года в год... Терпенья вам, дорогие ветеринары!

Подсмотрено в ветклинике Ветеринарная клиника, Питомец, Стихи, Ветеринар, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: