Прямой контакт с потусторонним (Пост 2-й)
В предыдущем посте я уже описал предысторию того, как у меня появилась квартира с сюрпризом (Прямой контакт с потусторонним (пролог)).
Сразу скажу, уважаемый читатель, что случаи проявления паранормального происходили относительно не часто поначалу. Но по неизвестной мне причине, чем больше моих знакомых с этим сталкивалось у меня в гостях и чем больше об этом рассказывали, тем чаще что-то случалось.
Ну по порядку.
Я благополучно перевез все свои нехитрые пожитки (целая газель битком) из общаги, мало-мальски обставился и позвал на новоселье (как же без этого в Сибири студентам 2-го курса) одногруппников и старшего брата. В общей сложности собралось четверо.
Подробности распития алкогольных напитков я опущу, там не было ничего интересного.
Утром я проснулся от того, что хлопнула входная стальная дверь. Спросонья я подумал, что как-то странно, дверь закрывается только ключом, но не придал этому никакого значения.
Я встал, и зашевелился спавший недалеко от меня Диман.
- А где твой батя?
- Кто? – не понял я.
- Ну тут батя ваш приходил. – я вообще не понял, если бы приезжал мой отец, у которого кстати нет ключа, то он просто так бы не ушел, был бы серьёзный разговор по поводу употребления крепких спиртных напитков. Я озвучил эти соображения Диману. Он сразу сел и с округлившимися глазами спросил:
- А кто тогда приходил? Я проснулся от того, что хлопнула дверь, входная. Потом кто-то начал ходить по коридору, причем шаги такие тяжелые, как-будто в сапогах. Из коридора на кухню, потом стихло, и затем обратно в коридор. Он чего-то ходил, ходил и ушёл. Я подумал, твой батя приезжал, сделал вид, что сплю.
- А ты видел его? – спрашиваю.
- Нет, я и не смотрел.
Мы задумались, было над чем…
Пришёл брат. Он спал в гостиной. И сразу же спросил, слышали ли мы, что кто-то ходил по коридору и кухне в больших сапогах. А когда получил утвердительный ответ, то сказал, что ему померещилась в коридоре тень огромного, выше двух метров мужика, но сам он в это не поверил.
К стати сказать про тень мы ему тоже не поверили.
Самыми последними проснулись Андрюха с Пашей, они ничего не видели и не слышали, и естественно над нами ржали и прикалывались. А Диман ещё долго прибывал в шоковом состоянии, хотя может ещё и с похмелья))
И в оконцовке этого поста хотелось бы добавить, что данная история может быть и не страшная, визжать никто не будет, ну так это из-за того, что она не вымышленная. Я не думаю, что истории, рассказанные нам Кингом или показанные в фильмах ужасов с кем-либо случались в реальности.
Продолжение следует...


можно было все в 1 пост втулить