Провокация. Любовь-морковь

Жили-были...
Пока живы. Никогда не спрашивала у мужа любит ли он меня. Мне это не нужно, да и он не умеет в слова, вижу по поступкам и заботе как он ко мне относится. Однажды он даже поблагодарил меня, что я не спрашиваю любит ли он меня. В жизни у нас всякое конечно было, даже разводились, но сейчас уже все выяснено, все понимаем друг про друга и стали намного терпимее.
Но вот гуляла я по Ютубу и услышала как один знаменитый психолог сказал, что очень просто узнать как к вам относится ваш партнёр.
А оказывается надо спросить: что мне в себе изменить, чтобы тебе нравиться?
И вот от безделья я затеяла этот эксперимент. Муж был не загружен работой, и я подошла и практически искренне задала этот вопрос. Конечно не годится задавать его в позе сахарницы.
Муж обалдел от вопроса, глаза могли выпасть, чуть не подавился и, не раздумывая, ответил: Ничего, ты мне и так нравишься.
Я конечно довольная и сразу говорю ему о подвохе. Научный эксперимент так сказать. Он слегка обиделся, но тут же возвращает мне этот вопрос, правда в голосе вызов.
А я то к такому не готова и начинаю хватать воздух. Моя головная боль его обжорство. И ожирение, и проблемы с печенью уже есть. А мои призывы к диете, и полезные блюда, остаются без внимания. И мне это не нравится. Конечно я не имею права заставлять взрослого человека жить по моим правилам, но и меня поймите! Он мне нужен живой и здоровый. Здоровый эгоизм такой.
Ну пришлось сказать, что этот тест только для девочек рассчитан. Короче, 1:0, не в мою пользу.
А недавно я встретила знакомого, это не совсем в тему, но меня поразил его рассказ о разводе.
Вот ехал он однажды с работы и мечтал, что сегодня он выпьет бутылочку давно припасенного чешского пива с рыбкой.
Когда он открыл холодильник, то ни того, ни другого не было. Жене захотелось на днях и она это уговорила. И вот развод. Может это конечно было последней каплей, но ничего другого он мне не рассказал, а эту историю поведал как трагедию всей жизни.
Я пытаюсь стать на его место и не получается понять его горе.
Вот спрятала я торт, муж съел. Наверное обижусь, но разводиться?
Вот и хотела узнать ваше мнение, пикабушники.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если сожраный торт был бисквитным, то вряд из-за этого стоилт бы разводится, а если сметанным, которые в магазине стоят под тысячу, то тут уже хз. Надо смотреть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна))). А если с вишней, то и убить можно
Автор поста оценил этот комментарий

"Конечно я не имею права заставлять взрослого человека жить по моим правилам, но и меня поймите!"

Вы думаете что человек который любит - не скажет?

Вы судите по поступкам - каким? По разводу?

Вы думаете он не соврал "Ничего, ты мне и так нравишься?" что бы опять не вступать в объяснялово?

Честный ответ вас бы устроил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поверьте моему опыту, есть мужчины, которые не умеют говорить слова. Просто делают поступки.
Кстати, я у него спросила, что было бы если бы я съела его заначку, пиво не могу привести в пример, у нас его нет.
Он ответил, что сказал бы На здоровье. Ещё тебе куплю.
Всё люди разные.
Мне кажется вы просто не выспались.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Конечно я не имею права заставлять взрослого человека жить по моим правилам, но и меня поймите!"

Вы думаете что человек который любит - не скажет?

Вы судите по поступкам - каким? По разводу?

Вы думаете он не соврал "Ничего, ты мне и так нравишься?" что бы опять не вступать в объяснялово?

Честный ответ вас бы устроил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, идите поспите! У нас все хорошо!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеет в слова - поблагодарил за то что не спрашиваешь.

Ты думала что это он любит, просто не может сказать? Хотя он же сказал правду. То что вы там что то выяснили - это только ты так думаешь.

Ты не имеешь права - но делаешь это. И каждый раз говоришь об этом.

Когда моя девушка выпила мое пиво - я отправил ее покупать новое ночью. Потому что у нас с ней был договор - не трогать мое пиво.

Вы пытаетесь пошевелить мужа - который уже все сказал действиями или словами. Зачем вы ищите подтверждения ваших выдумок тут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла. Вы точно читали пост?
Чего я не имею право делать то?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то очередной вброс. Даже не хочется ничего такого отвечать на этот весь абсурд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не отвечали бы)))
Автор поста оценил этот комментарий

Съела/выпила последнее - предупреди или докупи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Некрасиво
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же ок. Но как о разводе знакомого можно мнение составить, когда даже вы о том почти ничего не знвете, - это лол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я задала конкретный вопрос. Развелись бы вы, если партнёр сожрал вашу заначку. Вот это я и хотела услышать.
А в свои 58 лет и 3 брака за спиной я заимела богатый опыт. А ваши советы такие детские.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вас что возмутило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только ваша недалекость.) Я сама уже могу быть психологом. В вашем разборе не нуждалась. В комментариях выше просила только мнение о разводе знакомого.
Со своим мужем разберусь сама. Ок?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"один знаменитый психолог сказал, что очень просто узнать как к вам относится ваш партнёр. А оказывается надо спросить: что мне в себе изменить, чтобы тебе нравиться?"


Знаменитый психолог просто не мог посоветовать травануться чем-нибудь, типа несвежего прирожного, и посмотреть на действия партнёра... Вдруг среди зрительниц есть дуры? Те ненароком дотравятся до смерти, а ему потом ответственность перед судом нести.


"Муж обалдел от вопроса, глаза могли выпасть, чуть не подавился и, не раздумывая, ответил: Ничего, ты мне и так нравишься"


И ничего, что каждый более-менее смышленный муж допирает быстро : ответить иначе - это нарваться на ссору... А ему не хочется. Вот прям как вам, автор. То-то вы и сдрейфили, когда он вам - совершенно законно - вопрос вернул.


Радуйтесь! Вы замужем за недураком, который, мало того, что всё-таки любит вас, еще и быстро соображает)


"Я конечно довольная и сразу говорю ему о подвох"


Автор, ну, манипулятор вы никакущий. Это, в принципе, из всей истории понятно сразу, даже без уточнения. Но раз вы прямо какая-то совсем святая простота, то и ЗОЖными блюдами стараться манипулировать тоже излишне.


"Он мне нужен живой и здоровый"


Не пойму, чего вы тогда зассали сказать мужу, как есть? ЧТО ВАМ В НЕМ ВСЁ НРАВИТСЯ, И ЧТО ПОЭТОМУ вам больно знать, что он болеет из-за своего висцерального жира уже сейчас. ЧТО ВАМ В НЁМ ВСЁ НРАВИТСЯ, И ЧТО ПОЭТОМУ вам больно понимать, что он умрёт довольно молодым, а вы останетесь стареть в одиночестве. ЧТО ВАМ В НЁМ ВСЁ НРАВИТСЯ, И ЧТО ПОЭТОМУ вы хотите вместе с ним трахаться во всех позах до глубокой пенсии и дольше, растить внуков, вместе радоваться правнукам, а не овдоветь лет в 60 и плакать в опустевшей без него квартире. Можно ж вывалить это всё совершенно прямо, честно и искренне и так же искренне расплакаться, как любая святая простота?


По-моему, услышать такую правду больше мотивирует мужика на похудение, чем ваши обиды, увещевания, недовольства и тем более (тем более!) ЗОЖное меню, которое сейчас (из-за углеводной зависимости, как у многих обжор) натурально кажется ему невкусным. Помню, как сама была толстой и как мне впервые представили ЗОЖное меню... Это была нормальная еда, но блин! какой она мне тогда показалась пресной и противной...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я очень нуждалась в вашем глупом мнении)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред бредский! А если я буду вести себя как свинья, он всё равно должен меня любить и точка?

Или это только про внешность вопрос ?

Автор, а если вы мужу измените, он вас всё равно обязан любить ? Ну любовь же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такая утопия? Никто никого не обязан любить. Тем более вечно.
Смешная вы)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там поводы у знакоиой не такие значимые, чтоб человеку нервы трепать. Она тоже может совершать ошибки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я об этом. Она , придираясь , выплескивает раздражение. Один раз сказать, что если не прекратится террор, то отношения надо заканчивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Я из другого поколения, нас учили что эмоции не лучший советник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоции все нужны, все имеют право быть, но нужно научиться их выплескивать по другому. Занятия спортом, прокричаться в безлюдном месте.
Наше ппоколение все в себе подавляло, это тоже плохо и опасно сердечно сосудистыми заболеваниями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну… для этого мне совсем не требуется ваше согласие.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))Отличный тест. Я обычно сдерживаю своё мнение о человеке, даже если он неправ и раздражает, он мне дорог - значит ничего страшного, можно и не обострять. А вот знакомая наоборот - выплёскивает по любому поводу: не побрился? Хули ты такой мудак? Проехал нужный поворот? Говняный водитель.  И вот она мне проводит такой тест. Я 5 раз спрашиваю: ты уверена? Я многое держу в тебе, будет неприятно. Уверена. ОК! Разбрасываю камни. Спрашиваю: а тебя что не устраивает во мне, жги. "А мне все нравится". ДА ТЫ ЧТО? Ты собака меня по любому поводу носом в лужу тыкаешь, но тебя все устраивает?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может напряжение или тревога у неё в такой степени, что она так выплескивает их, не умея или не хотя их контролировать. А бывает раздражительная депрессия.
Но это всего лишь мои попытки её оправдать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что нет никакого психолога. Это дичь, выдуманная ТС.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень не люблю спорить. Поэтому можете считать, что вы правы)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее непонятно за что. Вы изложили методику, описали применение, меня не сразу поняли )
Но Вы же не бегаете нигде и не кричите, что мужики-сволочи, а Вы - богиня. Мне непонятно за что тогда Вас в принципе минусить )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее непонятно за что. Вы изложили методику, описали применение, меня не сразу поняли )
Но Вы же не бегаете нигде и не кричите, что мужики-сволочи, а Вы - богиня. Мне непонятно за что тогда Вас в принципе минусить )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ответа. Мир вообще странный)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как там говориться «у сотни бед одно начало - сидела женщина, скучала» )))

Вот Вы спросили, а он Вам накидал 5 пунктов. А точно потом без выводов обойдется? )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно.))) Сама себе накидала скандальчик
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем заключался эксперимент с вопросом? Если он скажет что нужно похудеть или сделать операцию на морде-лица, значит не любит?🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похудеть это конечно важный вопрос,если забила на себя
13
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем заключался эксперимент с вопросом? Если он скажет что нужно похудеть или сделать операцию на морде-лица, значит не любит?🤔

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, значит не принимает тебя целиком. Ведь даже когда он сделает лицо, грудь, то все равно ничего не изменится.
Опять что-то будет не устраивать. И так до бесконечности. Себя он обманывает, думая, что вот теперь полюбит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена периодически покупает нам обоим мороженное, себе белое, мне шоколадное. И часто сама оба мороженных втихаря съедает. Та же картина с фруктами. При этом сама же жалуется, что она "толстая". Разведусь ли я с ней, из-за этого? Да я ей ещë куплю, лишь бы она счастлива была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-о-оот! Круто быть мужиком!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот получается, что да ) И это очень удивляет, при этом не в Вашем исполнении, а в исполнении самого психолога, который это придумал.

ЗЫ, минушу Вас не я, я наоборот компенсирую )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусов я не боюсь, но спасибо!
У каждого свое мнение, имеют право.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, как мы любим проходить и (или) устраивать людям психологические тесты от разных недопсихологов, которые далеки от этого. Многие психологические тесты придуманы для развлечения, а наивные люди в них верят и ломают свою и чужие жизни. Думать своей головой нас же не учат. 😂

А пиво с рыбкой точно не были причиной, лишь послужило поводом в назревшем конфликте.

Либо была другая причина, а пиво с рыбкой лишь для красного словца, чтобы не было потом неудобных вопросов..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я это с юмором делала.) Вы думаете, что я на основании этой невинной провокации буду делать выводы? Я уже не глупая девица.
А с рыбкой да, много вопросов за кадром.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
"один знаменитый психолог сказал",понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отнеслась как к эксперементу, никаких выводов я из этого не делаю. Юмор помогает жить!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а мнение относительно чего нужно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы вы из-за такого подать на развод?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так, поехали по пунктам ))
1. Есть психологическая методика.
2. Если при ее применении один из пары что-то говорит, то он - бяка.
3. Если дать ЛЮБОМУ человеку подумать - он скажет.
4. Если скажет, то с ним что-то сильно не так по мнению автора методики.
5. Если с ним что-то не так, то пусть на хрен идет, меня не достоин.

Мне кажется, в таком описании затаилась дичь от психолухов )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что мужчине важно разложить все по полочкам и создать конструкцию.
Но я жже говорю, от безделья и без выводов
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чет звучит как лютый бред. Те если огорошить собеседника таким вопросом (как у Вас с Вашим мужем) или если собеседник знает о таком тесте (ну проверить взорвется собеседник и резанет правду-матку или сдержится), то тогда понятно. А вот если цель проверить любит/не любит, то я не могу себе представить живого человека, который прожил с партнером 10 лет, например, и, ПОДУМАВ, скажет что все на 100% зашибись. А, следовательно, не любит, гад )

Я с женой живу 20 лет. По большому счету меня все в ней устраивает. Как Вас в Вашем муже. И если таким вопросом огорошить, то единственное что я ей отвечу - люблю ее. Но при прочтении Вашего поста у меня было 5 минут подумать и я уже накидал список из 12 пунктов уровня предложенного Вами обжорства. При этом я люблю ее и все эти пункты в ней принимаю. Например, она немного пухловата. И я люблю ее пухловатость. Но, блин, я еще и мужик 40 лет и хочу что бы моя жена была такой же девочкой как в 20, без излишней пухловатости. И если меня спросить так, как предлагает этот тест, то я скажу в том числе это.

И вот тут получается, что я хейтер бодипозитива, гребаный сексуализатор, люблю ее за красивое в прошлом тело, не принимаю ее какой есть. У нас развод, возможно абъюз, Андрюха по коням!

И чет очередная психолухическая хрень какая-то очередная, как по мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не все поняла из вашего текста, а точнее ничего не поняла.)))
Таки развод?
Но я действительно против того, что люди разжираются. Да, это непросто всю жизнь себя ограничивать и лишь изредка баловаться тортиком. Но не жрать же постоянно! Я, например, уважать себя перестану, если стану рабом тарелки.
И совсем не потому, что перестану нравиться кому-то
показать ответы