6700

Проверка работодателя

Исходя из своего горького опыта, хочу поделиться небольшим лайфхаком, о том как узнать о работодателе чуточку больше, до того, как устроиться к нему в компанию.

Возьмем среднюю вакансию с пупержоба по моей специальности

Проверка работодателя Мошенничество, Лайфхак, Работа, Длиннопост

Не обращая внимания на график 7/24, берем название фирмы.

По названию фирмы находим ИНН компании через товарища гугла.

И на бесплатном сайте "За честный бизнес" узнаем всю остальную информацию по компании и ее учредителю.

В итоге: компании нет даже пол года, зарегистрирована она по адресу массовых регистраций ооо, предыдущие 3 компании товарищ "ян" ликвидировал с периодом в 2 года. Так что доверия такой работодатель, не должен ни у кого вызывать. Из своего опыта знаю, что судиться с такими людьми без толку. Будьте бдительны

Дубликаты не найдены

+1776

Мастер маскировки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 111
+629

Тут похоже даже мастер международного класса.

раскрыть ветку 47
+270
раскрыть ветку 14
+338
Лоханулся, не заметил :D
раскрыть ветку 6
+111
Меня бы смутило еще огромное колличество ошибок в описании вакансии" проведение тотального контроль проведений. Введение учета расходный материалов" ... как бы намекает что моставлено все на коленке неграмотной девочкой которую даже не проверяли.а это как я понял по идее строительная фирма... так себе штат сотрудников.
раскрыть ветку 10
+62
+14
+27
раскрыть ветку 1
+5
Он правда старался...
+17

Ребят, извините, что под топом.
Это у меня вирус или пикабу болеет? Между постами вылезло

раскрыть ветку 20
+2

лучше бы вы обратили внимание на расеянское законотворчество, и задавали вопросы к действующей власти. предприниматели щас реально выживают. взять только 200 тысяч уголовных дел за 2017г, из которых 5 тыс по делу, остальное тупо отжатие бабла. адекватное предпринимательство в современных реалиях россии выглядит примерно так: предприятию а принадлежит предприятие б, б -в, в-г, и так далее , в конце рабочего дня на расчетном счете организации должно быть 0 рублей 0 копеек, а если вы где-то засветили свой паспорт при регистрации организации, будьте готовы к маски-шоу, и полежать всей семьей мордой в пол у себя дома, в любое время суток. а проверки гос структур выглядят примерно так: полтора миллиона в акт, 1 на лапу, и сам придумай что в акт писать

0
Перк взят!
0
Осталось только посарказмировать на скрин
-3
+59

И что реально на 7/24 график работы хоть кто-то клюнет?

раскрыть ветку 5
+63

Комиссия по труду, разве что )

+22

7 часов рабочий день, 24 дня отпуск. Хорошие же условия.

раскрыть ветку 2
0

ха, задолбаешься вилами отгонять, главное з/п выставить чуть выше средней мифической по стране/области/городу

+118

"проведение тотального контроль проведений работ.."

уже на этом этапе ясно, что лажа

раскрыть ветку 2
+76
А фамилия директора - Алиэкспресян
+23

Охотники за проведениями 3. Тотальный контроль.

+292

Да все просто, видишь у директора в окончании -ян забиваешь на эту вакансию. Так же можно поискать отзывы сотрудников.

раскрыть ветку 52
+24

У нас был отличный коммерческий директор армянин, бывший военный да и просто хороший мужик, а потом на его место пришёл редкостный гандон, зато "славянской внешности". Я к тому что люди разные бывают.

раскрыть ветку 1
+143

Только я не понял, в посте на "ян" заканчивается армянская фамилия или там какой-то Толян?

раскрыть ветку 18
+23

Траян вон неплохим директором был. И отзывы сотрудников на него неплохие.

раскрыть ветку 3
+8

Да-да, один подающий надежды скрипач, руководствуясь этим правилом, с легкостью отверг предложение какого-то Герберта фон Караяна и вернулся в подземный переход.

раскрыть ветку 1
+10
видишь у директора в окончании -ян забиваешь на эту вакансию

У нас в городе по таким критериям отсеять, да добавить в фильтр -иевых - хорошо, если половина останется.

раскрыть ветку 1
+33

Понимаете, дело всё в том, что не стоит предпринимать такие кардинальные действия, нужно чётко понимать глубину происходящего, разногласия могут быть, так как есть много неизвестного в данном диалоге, но нужно договариваться, чтобы прийти к общему знаменателю, и я считаю, что прогресс будет достигнут в этом направлении и в скором времени будут найдены необходимые векторы решения данного вопроса.

раскрыть ветку 17
+3
Хаха, плюс поставил.
+1

В строительстве?

-1

«Да все просто, видишь у директора в окончании -ян забиваешь на эту вакансию.»

Василий Григорьевич Ян смотрит на эту предвзятость с грустью и недоумением.

раскрыть ветку 2
+71

Судя по грамотности составленного объявления, я бы и заморачиваться не стал поиском этой шаражки в Сбисе и т.д.

раскрыть ветку 5
+18

тоже нихуя не понял

раскрыть ветку 3
0

написано же "-ян"

+122

С товарищами у которых фамилия заканчивается на "ян", по моему личному мнению судится и иметь дела вообще нужно с осторожностью. При попытке получить с них деньги, обычно, следуют такие аргументы:

- Эээээ Уася ти кто такой?

- Денег нет, приходи завтра.

- Рафик ниучем не уиноват!

раскрыть ветку 42
+29
Довелось как то работать у одного кекса. Никаких тебе -ян, а вполне себе -ов. Но такой мутный хмырь, что капец.
Понял, что надо срочно валить после истории с наемным бухгалтером.
Он по бухгалтерии работал с какой то бухгалтерской конторой. Видимо не заплатил им деньги при расставании и они не отдали ему часть документов. Когда у него пригорело в силу какой то налоговой проверки, он нанял приходящую бухгалтершу, что бы она привела все в порядок. Я так понимаю история повторилась. Она ему все разгребла, а он решил забрать все сделанное и не платить. Она ему сказала, что бумаги отдаст только после оплаты. А этот хер умудрился возбудить на нее уголовку за якобы хищение документов которых у нее сроду не было. Которые канули еще в той бухгалтерской конторе на обслуживании которой он был до этого. То есть тем самым не заплатить денег тетке и отмазаться перед налоговой.
Чем закончилось я не знаю. Решил не дожидаться и уволился нафиг, пока не началось.
+139

Мы такому "-яну" письмо досудебное написали. Сразу звонок от его бухгалтера: ой, а вы что, в суд собрались?

нет, блять, будем очередными терпилами в вашей недофирме. выплатили всё без суда

раскрыть ветку 17
+1
Эээ, слющай! Нэправильно гаваришь:
Рафик чистой вады неуиновный!
-9

Занятно, у меня была такая же история, только кидаюший работодатель был русским. Ты хочешь сказать что, с русскими нельзя иметь дел?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-1

Может там кореец Тян, и он тоже полохо знает русский.

раскрыть ветку 12
+6

Работать 7 дней, без выходных да они за кого людей считают ? Работал в 3х фирмах занимающихся строительством, в двух компаниях Работал 5 дней как надо, в последней компании директор был уверен что необходимо работать всю неделю, ещё и с вечеровками, отработал так больше месяца и получил копейки, было сильное желание настучать ему в его пустую голову, главное он был уверен что работать за «спасибо» это нормально.

раскрыть ветку 1
+5
Пока найдутся желающие так работать -- это будет для него нормально, вот и все.
+5

Как можно с зарплатой овер 100к и таким обширным опытом работы удивляться тому, что мелкие стройкомпании закрываются быстрее чем через 2 года? Ну как закрываются ... ну вы поняли.

+5
Если вы спец в своём деле, то достаточно при прохождение собеседования понять, что и как в компании.
Ну, или максимум за пару дней работы или при обучении, будет ясно, что и как.
раскрыть ветку 4
+4

на собеседовании легко могут нагнать важности. и если коллектив не маленький то гнильё долго может скрываться. до зарплаты например или до сдачи проекта.

раскрыть ветку 3
+22

Эмм, среди мелких строительных организаций, 2 года и три закрытых компании, это довольно стабильная организация.

Как ни смешно, в современных реалиях, нормально выполняющие свои функции, строительные организации, создаются под конкретный тендр, цепляют что-то попутное, после чего закрываются.

Да и ген. директором туда обычно ставят просто свободного сотрудника, т.к. Такие компании идут боком, к какой-то стабильной, которая фактически и выполняет заказ.

раскрыть ветку 15
+22
Да и ген. директором туда обычно ставят просто свободного сотрудника

Нужно быть долбоебом, что бы на такое согласиться

раскрыть ветку 8
+12

Вот тоже согласен. Автор конечно сделал полезное дело, что рассказал как по ИНН найти компанию, если кто не знал.

Но выводы просто смех. Небольшая контора занимающаяся ремонтом, меняет юрлица не доходя до 3-х лет. Лучше покажите мне компанию в этом бизнесе таких же размеров которая их не меняет.

Тоже мне, Шерлок. Для тех кто хочет работать в этом бизнесе это не новость, а кто не хочет ему и срать на эту вакансию.

А так лучше бы оборот посмотрел, количество судебных дел, отзывы в конце концов. Если это сливные конторы, да ещё и в строительстве, то за ними шлейф из судов, возмущённые заказчиков и поставщиков. А если у этих компании стабильно высокий оборот и чистая история, значит заказы есть и она их добросовестно исполняет.

ещё комментарии