6705

Проверка работодателя

Исходя из своего горького опыта, хочу поделиться небольшим лайфхаком, о том как узнать о работодателе чуточку больше, до того, как устроиться к нему в компанию.

Возьмем среднюю вакансию с пупержоба по моей специальности

Проверка работодателя Мошенники, Лайфхак, Работа, Длиннопост

Не обращая внимания на график 7/24, берем название фирмы.

По названию фирмы находим ИНН компании через товарища гугла.

И на бесплатном сайте "За честный бизнес" узнаем всю остальную информацию по компании и ее учредителю.

В итоге: компании нет даже пол года, зарегистрирована она по адресу массовых регистраций ооо, предыдущие 3 компании товарищ "ян" ликвидировал с периодом в 2 года. Так что доверия такой работодатель, не должен ни у кого вызывать. Из своего опыта знаю, что судиться с такими людьми без толку. Будьте бдительны

Дубликаты не найдены

+1774

Мастер маскировки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 111
+628

Тут похоже даже мастер международного класса.

раскрыть ветку 47
+304
Блин, а что там за фирма? Что-то не видно совсем
раскрыть ветку 41
+28

Конечно, не в тему, но всё же. Недавно узнал и был сильно удивлён, что "мастер спорта международного класса" - это оказывается не самый топ. Выше "Заслуженный мастер спорта". Очень расстроился :(

Почему-то все "заслуженные" у меня ассоциируются с людьми пенсионного возраста. А вовсе не как крутые спортсмены. :)

раскрыть ветку 4
+270
раскрыть ветку 14
+36

Там ещё было?

раскрыть ветку 10
+2

А кто это?  Я правда не знаю.

+3

Я уверен, там есть продолжение

-1

Йух у неё

+338
Лоханулся, не заметил :D
раскрыть ветку 6
+256
Да лан, мы ничего не заметили. ;)
раскрыть ветку 2
+77
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

Ты бы хоть ссылки на справочные ресурсы дал. А то ИНН предлагаешь проверять по гуглу (Гугл пиздит, не верьте Гуглу!), откуда ты про адрес массовой регистрации узнал, непросвещенному народу вообще неясно.

+2
Главное сделал вид 😁
+111
Меня бы смутило еще огромное колличество ошибок в описании вакансии" проведение тотального контроль проведений. Введение учета расходный материалов" ... как бы намекает что моставлено все на коленке неграмотной девочкой которую даже не проверяли.а это как я понял по идее строительная фирма... так себе штат сотрудников.
раскрыть ветку 10
+65
Меня "колличество" смущает
раскрыть ветку 3
+10

Писал какой-то Ашот.

раскрыть ветку 3
+3
АлиЭкспресс же, ну!
+1
Девочку ту Хамза зовут, месяц назад с Узбекистана
+62
+14
+27
раскрыть ветку 1
+2
Тип починил
+5
Он правда старался...
+17

Ребят, извините, что под топом.
Это у меня вирус или пикабу болеет? Между постами вылезло

раскрыть ветку 20
+133
Покажи мне свою рекламу в Яндекс директ и я скажу кто ты есть
раскрыть ветку 4
+23

Вирус. Специально себе его накатывал на win10, чтобы прочистить и объяснить действия через пол страны.

Можешь установить нормальный антивирусом (например, dr.web) и сделать полную проверку. От этого вируса не поможет, но лишним не будет и часть удалит.

В первую очередь заходишь в панель управления, смотришь последние установленные и удаляешь кхуям всё левое.

Потом в браузере сносишь все дополнения, сносишь сам браузер и удаляешь папку, где он находился. Устанавливаешь браузер по-новой.

Если у тебя при закрытых браузерах периодически сами открываются левые сайты, то надо зайти в планировщик задач и поудалять там кхуям лишнее (не сцы, даже если всё удалить большой беды не будет).

раскрыть ветку 6
+5
Spy hunter'ом почисти комп, очень хорошо ищет вирусы и рекламные баннеры (реестрах в том числе)
+3
РСЯ-Рекламная Сеть Яндекса,большой брат следит за тобой
+1

Чувак, это не вирус, только что тоже появилось, это с сайтом что-то.

0
Конечно вирус. Кока-кола сама не появится.
0

Аналогичная фигня сегодня появилась, хотя ниче не устанавливал и по подозрительным сайтам не шастал. Сижу качаю adwcleaner на всякий случай.

раскрыть ветку 3
+2

лучше бы вы обратили внимание на расеянское законотворчество, и задавали вопросы к действующей власти. предприниматели щас реально выживают. взять только 200 тысяч уголовных дел за 2017г, из которых 5 тыс по делу, остальное тупо отжатие бабла. адекватное предпринимательство в современных реалиях россии выглядит примерно так: предприятию а принадлежит предприятие б, б -в, в-г, и так далее , в конце рабочего дня на расчетном счете организации должно быть 0 рублей 0 копеек, а если вы где-то засветили свой паспорт при регистрации организации, будьте готовы к маски-шоу, и полежать всей семьей мордой в пол у себя дома, в любое время суток. а проверки гос структур выглядят примерно так: полтора миллиона в акт, 1 на лапу, и сам придумай что в акт писать

0
Перк взят!
0
Осталось только посарказмировать на скрин
-3
+292

Да все просто, видишь у директора в окончании -ян забиваешь на эту вакансию. Так же можно поискать отзывы сотрудников.

раскрыть ветку 52
+143

Только я не понял, в посте на "ян" заканчивается армянская фамилия или там какой-то Толян?

раскрыть ветку 18
+185

Всё правильно, какой нормальный человек с Толяном будет работать ))Коляны туда же!

раскрыть ветку 10
+59
У меня был клиент Борян. ИП Борян Аракел Марленович
раскрыть ветку 3
+24
Васян Акопян. Очень, очень уважаемый человек.
раскрыть ветку 1
0

Иванян - это не Толян, но похоже.

+24

У нас был отличный коммерческий директор армянин, бывший военный да и просто хороший мужик, а потом на его место пришёл редкостный гандон, зато "славянской внешности". Я к тому что люди разные бывают.

раскрыть ветку 1
0
Когда армянин родился-еврей удавился,хваткие ребята
+23

Траян вон неплохим директором был. И отзывы сотрудников на него неплохие.

раскрыть ветку 3
+18

Целая колонна положительных отзывов?

раскрыть ветку 1
+1

ну так он Антонинов  был ))

+8

Да-да, один подающий надежды скрипач, руководствуясь этим правилом, с легкостью отверг предложение какого-то Герберта фон Караяна и вернулся в подземный переход.

раскрыть ветку 1
-3

а мог бы развлекать нацистов под руководством "Чудо-Караяна" ? 

+10
видишь у директора в окончании -ян забиваешь на эту вакансию

У нас в городе по таким критериям отсеять, да добавить в фильтр -иевых - хорошо, если половина останется.

раскрыть ветку 1
0

А что с - иевыми не так?

+33

Понимаете, дело всё в том, что не стоит предпринимать такие кардинальные действия, нужно чётко понимать глубину происходящего, разногласия могут быть, так как есть много неизвестного в данном диалоге, но нужно договариваться, чтобы прийти к общему знаменателю, и я считаю, что прогресс будет достигнут в этом направлении и в скором времени будут найдены необходимые векторы решения данного вопроса.

раскрыть ветку 17
+103

Похоже на речь какого-то политика

раскрыть ветку 9
+18

что это за набор слов?

раскрыть ветку 1
+10

Про молодых специалистов забыл, грамотных, кстати, ребят.

+4

Владимир Владимирович, это вы?

+3
Но тем не менее, я лично пришел к убеждению: говорим мы что-то, отвечаем на это или просто, как у нас в народе говорят, молчим и трем к носу, все равно там будут люди, которые что-нибудь да найдут для каких-то нападок и атак в отношении России
0
типичные бизнесмены, главное побольше воды и пафосных слов
раскрыть ветку 1
+3
Хаха, плюс поставил.
+1

В строительстве?

-1

«Да все просто, видишь у директора в окончании -ян забиваешь на эту вакансию.»

Василий Григорьевич Ян смотрит на эту предвзятость с грустью и недоумением.

раскрыть ветку 2
+3

настоящая фамилия — Янчевецкий  ))

раскрыть ветку 1
+118

"проведение тотального контроль проведений работ.."

уже на этом этапе ясно, что лажа

раскрыть ветку 2
+76
А фамилия директора - Алиэкспресян
+23

Охотники за проведениями 3. Тотальный контроль.

+59

И что реально на 7/24 график работы хоть кто-то клюнет?

раскрыть ветку 5
+63

Комиссия по труду, разве что )

+22

7 часов рабочий день, 24 дня отпуск. Хорошие же условия.

раскрыть ветку 2
0

У меня 28 дней отпуск. Ну и шо теперь

раскрыть ветку 1
0

ха, задолбаешься вилами отгонять, главное з/п выставить чуть выше средней мифической по стране/области/городу

+71

Судя по грамотности составленного объявления, я бы и заморачиваться не стал поиском этой шаражки в Сбисе и т.д.

раскрыть ветку 5
+18

тоже нихуя не понял

раскрыть ветку 3
+17
проведение тотального контроль проведений работ по проведению контроля тотального работ проведений

Типичный начальник же
раскрыть ветку 1
0
Надо понимать всю глубину наших глубин.
0

написано же "-ян"

+122

С товарищами у которых фамилия заканчивается на "ян", по моему личному мнению судится и иметь дела вообще нужно с осторожностью. При попытке получить с них деньги, обычно, следуют такие аргументы:

- Эээээ Уася ти кто такой?

- Денег нет, приходи завтра.

- Рафик ниучем не уиноват!

раскрыть ветку 42
+139

Мы такому "-яну" письмо досудебное написали. Сразу звонок от его бухгалтера: ой, а вы что, в суд собрались?

нет, блять, будем очередными терпилами в вашей недофирме. выплатили всё без суда

раскрыть ветку 17
+73
Ну это попались трусоватые. А были и упертые, русская женщина одна, проработал 4 месяца у нее бесплатно. Все время на заблокированный счёт ссылалась, что меня и подтолкнуло побольше пробить за неё. В итоге по предыдущей фирме за подделку подписи у нее статья была за мошенничество, на этом же сайте узнал. Поэтому и заблокировали счет. Групповая жалоба в суд и прокуратуру, суд выиграли, а приставы говорят, ну она в Москве проживает, дозвониться не можем, у нее на балансе нет ничего и в личном имуществе только дом в Рязани, где ее мама инвалид проживает. И все, год уже тянется без сдвигов
раскрыть ветку 6
+8

а мне все же пришлось в суд обратиться по поводу выплаты зп. 15 числа будет процесс, потом наверное напишу что да как.

но было еще дикое желание на него армию пикабу натравить))но решил подождать суда все же

раскрыть ветку 5
+2

походу, лохи. Кто регистрирует фирму с уставным капиталом свыше 10 000 р. и при этом на своих счетах что-то держит?

раскрыть ветку 3
+29
Довелось как то работать у одного кекса. Никаких тебе -ян, а вполне себе -ов. Но такой мутный хмырь, что капец.
Понял, что надо срочно валить после истории с наемным бухгалтером.
Он по бухгалтерии работал с какой то бухгалтерской конторой. Видимо не заплатил им деньги при расставании и они не отдали ему часть документов. Когда у него пригорело в силу какой то налоговой проверки, он нанял приходящую бухгалтершу, что бы она привела все в порядок. Я так понимаю история повторилась. Она ему все разгребла, а он решил забрать все сделанное и не платить. Она ему сказала, что бумаги отдаст только после оплаты. А этот хер умудрился возбудить на нее уголовку за якобы хищение документов которых у нее сроду не было. Которые канули еще в той бухгалтерской конторе на обслуживании которой он был до этого. То есть тем самым не заплатить денег тетке и отмазаться перед налоговой.
Чем закончилось я не знаю. Решил не дожидаться и уволился нафиг, пока не началось.
+1
Эээ, слющай! Нэправильно гаваришь:
Рафик чистой вады неуиновный!
-1

Может там кореец Тян, и он тоже полохо знает русский.

раскрыть ветку 12
+12

Странная фамилия для корейца, я бы с таким одну собаку есть не стал бы.

раскрыть ветку 1
+10
Тян не нужны!
раскрыть ветку 9
-9

Занятно, у меня была такая же история, только кидаюший работодатель был русским. Ты хочешь сказать что, с русскими нельзя иметь дел?

раскрыть ветку 8
+22
Шанс упасть с коня больше, когда ты на него залез. Тут вопрос в процентном отношении. Армяне и прочие безнациональности чаще пытаются обмануть, что работников, что заказчиков, что партнёров. Два года работали с поставщиками-армянами, и каждый раз они пытались обмануть, каждый. Отгрузка раз в 3-4 недели, то левые накладные, но недостачи по складу, то левые позиции... И каждый раз их на этом ловили, хулили, но продолжали с ними работать.
раскрыть ветку 6
+4

Многие хотят наебать, но лишь у избранных это в крови

ещё комментарии
+26

А чего снизу названия основного второе назвпние не закрасили, раз уж взялись?

раскрыть ветку 9
+23
Фирм с названием "Аналс Групп" в России процентов 20
раскрыть ветку 4
+23

Вот вы отжигаете, АНАЛС Групп; очепятки они такие, с кем не бывает.

раскрыть ветку 2
0
В именно с таким названием нет компаний)
-39

Тогда у вас не было бы другой возможности пёрнуть в лужу, пардон, оставить свой замечательный комментарий.

раскрыть ветку 3
+19

В принципе, так же как и вы)

ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Работать 7 дней, без выходных да они за кого людей считают ? Работал в 3х фирмах занимающихся строительством, в двух компаниях Работал 5 дней как надо, в последней компании директор был уверен что необходимо работать всю неделю, ещё и с вечеровками, отработал так больше месяца и получил копейки, было сильное желание настучать ему в его пустую голову, главное он был уверен что работать за «спасибо» это нормально.

раскрыть ветку 1
+5
Пока найдутся желающие так работать -- это будет для него нормально, вот и все.
+5

Как можно с зарплатой овер 100к и таким обширным опытом работы удивляться тому, что мелкие стройкомпании закрываются быстрее чем через 2 года? Ну как закрываются ... ну вы поняли.

+5
Если вы спец в своём деле, то достаточно при прохождение собеседования понять, что и как в компании.
Ну, или максимум за пару дней работы или при обучении, будет ясно, что и как.
раскрыть ветку 4
+4

на собеседовании легко могут нагнать важности. и если коллектив не маленький то гнильё долго может скрываться. до зарплаты например или до сдачи проекта.

раскрыть ветку 3
+4
Быть спецом в своём деле значить знать нюансы и подводные камни в данной профессии, а также нюансы работы в коллективе.
Приведу пример.
Если обычный человек смотрит на машину, то он может видеть лишь очертания машины.
Но если на этот же автомобиль посмотрит человек, хорошо разбираюшийся в машинах, то он увидит и какой двигатель, какая коробка передач, да и то, как она работает и вообще все технические данные автомобиля.
Это и значит быть спецом в своём деле.
раскрыть ветку 2