50

Процесс росписи шкатулки

Процесс росписи шкатулки Роспись, Видео, Рукоделие с процессом, Узоры, Черно-Белое, Шкатулка, Fish by Fish, Фантазия, Длиннопост
Процесс росписи шкатулки Роспись, Видео, Рукоделие с процессом, Узоры, Черно-Белое, Шкатулка, Fish by Fish, Фантазия, Длиннопост

решила показать вам, уважаемые пикабушники, несколько видео с процессом росписи моей шкатулки.  Работаю кистью темперой, в дальнейшем роспись покрывается объемным глянцевым лаком для придания рельефа.

если будет интересно - у меня есть еще пара аналогичных видео, также если будут вопросы по самой работе - с удовольствием отвечу)

Дубликаты не найдены

+1

спасибо за такой развернутый ответ, да, над этим надо работать, тк заготовки приходят не в лучшем виде( иногда просто сил не хватает вручную все доводить, особенно изогнутые поверхности( но надо совершенствоваться

лазурью  пользуюсь в двух случаях - если нужен черный (черная морилка это жесть) или если ускорить, упростить процесс

мастику варила сама, со скипидаром, потом нашла чудесное восковое покрытие от винтро (на фото, с морилкой), никаких запар с водяными банями

да, на фото поверхность тоже не идеальная)

Иллюстрация к комментарию
0

поняла, может быть не дошлифовала, учту на будущее

показать ответы
0

не совсем поняла, речь о каком рельефе? там где роспись - то да, фича особенность всех моих работ, сама по себе натуральность там неинтересна, обычная сосна, или то, что под черной лазурью?

показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: