Дубликаты не найдены

Отредактировал Dr.Nimnul 1 месяц назад
+1220
ответный пост

Мой бывший шеф лет тридцать как заводит крысюков с мышаками. Я уж и не знаю, сколько у него их сменилось :). Все - девочки, и всех он называет Машками. Так забавно, бывало, от него слышать: "Вот Машка-четвёртая, помню, очень любила жареный чёрный хлебушек...".

Лет десять назад одна из Машек, не знаю, какая по счёту, поселилась в нашей мастерской (это было полуподвальное помещение в цоколе здания, с одним маленьким окошком). Просто-таки огромная серая крыса, которая ненавидела всех, кроме шефа, меня и ещё одного работника. Однажды к нам в мастерскую забрёл соседский дворовой кот, о чём мы, кстати, вообще ни сном, ни духом, потому что, как истинный ниндзя, кот шифровался от нас два дня, только по ночам пытаясь найти выход и шарясь по всей мастерской в поисках жрачки. Мы ещё удивлялись, откуда какашками несёт, и думали, что со двора.

Так вот, Машка его засекла, походу, в первый же день, потому что когда мы её выпустили погулять, она сразу рванула куда-то за листы материалов, складированных у стенки стоймя, и оттуда моментально стали доноситься жуткие кошачьи вопли. Степень нашего охуения было не описать :). И вот мы видим, как из-за листов выламывается здоровенный, килограмм так на 7-8, поджарый светло-рыжий кошак, с окровавленной мордой, а на морде, вцепившись в скулу, висит Машка, пищит и лапками его хуярит со всех своих крысиных сил. И хвост её по земле волочится.

Благо, на дворе стояло лето, дверь была открыта, и кошак через мгновение уже был за порогом, взлетая по лесенке во двор. Что интересно, как только кошак сбежал во двор, Машка его отпустила и спокойно, даже лениво поплюхала себе по лесенке обратно в мастерскую :D.

Забавная животинка была. Научилась сама открывать клетку, обожала картофельные чипсы с паприкой и не любила с сыром, тащилась от петрушки настолько, что стоило ей её почуять - начинала пищать и не затыкалась, пока не получала заветную веточку, а потом с удовольствием её хрумкала, сидя на клетке. Ещё очень любила шкварки - за них вообще могла душу продать, выдирала прям с рук, и всегда осторожно, чтобы не покусать или поцарапать, но агрессивно и настойчиво.

комментарии 108
+49
Мои мелкие)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+10
Единственный корм, который нормально едят мои девки ))
+3
Двое хаски, а третий кто?
раскрыть ветку 3
+6
Капюшон же.
раскрыть ветку 2
+2
А обязательно надо крыс по парно заводить?) Брат одну крыску завёл, сейчас она у меня на передержке)
раскрыть ветку 3
+7
Они социальные животные, им общение с себе подобными необходимо.
раскрыть ветку 2
0
Какие классные!! У нас два черненьких парня
+48
Если человек будет жить в грязи и питаться помоями — тоже будет вызывать омерзение. Так что чистые крыски — очень даже могут вызвать «умилительные чцвства»
раскрыть ветку 2
+14

Бомжи, которые отпиздили казаков, жили в грязи и питались помоями, но вызывают только восхищение)))

0

вот даже не знаю, но очень хочется протестовать. и живут в грязи, и питаются помоями. :)

+110
раскрыть ветку 4
+30
раскрыть ветку 1
+4
Кстати отличная серия)
+37
0

Разбудил всё таки?!

+32
У меня они не спят, только тыгдыг делают😹
раскрыть ветку 1
+13
Какие усы кудрявые)
+59
Наш первый крыс) завели две недели назад. По-моему в них не возможно не влюбиться
раскрыть ветку 7
+36

пожалуйста, заведите ему однополого друга

крысы очень социальные и им необходимо общение с себе подобными

вы просто не сможете покрыть его потребность в общении как минимум потому, что пик активности крыс приходится на ночь

раскрыть ветку 5
-2
Почему однополого?
раскрыть ветку 4
+2
Прелесть, мордочка такая ещё "щенячья"))
+25
ответный пост
+133
Тоже вот зверёк спит)
раскрыть ветку 12
+88
+33

В ухе клещ завелся.

раскрыть ветку 9
+31

У сфинксов такой налёт часто может быть. У них повышенное выделение серы и поэтому часто можно видеть картину схожую с клещом. Но наличие клещей беспокоит кошку. Уши чешутся, она трясёт головой. Но если коричневый налёт не беспокоит, то просто надо часто чистить уши, но для начала проверитья. У моей лысятины тоже такое и я сначала думала, что клещ и капала капли.

+9
Необязательно. У сфинксов вообще уши быстро пачкаются. И сами они потеют, надо часто купать
+38
Поддерживаю, @sklwpsh,обратитесь в вет клинику, уши прочищать надо будет, там посоветуют как. Иначе будет хуже, и чесаться всегда будет
раскрыть ветку 2
-3
Это просто грязь
раскрыть ветку 3
+1
Маленький кысь.
+26
Наш зоопарк
+25
Мои :3
+25
+62

Крысы офигенные! Умные и ласковые. Но, наверное, мне повезло - у меня были две, я и понятия не имела до вашего поста, что они могут так кусаться. А вы огромный молодец, что не махнули на крыскина рукой и занялись воспитанием.

раскрыть ветку 9
+55

Учитывая их интеллект и разнообразие характеров, бывают личности с крайне скверным) А ещё иногда кусаются из-за близорукости. Мне одна из крыс пробила палец, промахнувшись мимо куска варёной курицы, и сама этому удивилась)

раскрыть ветку 8
+33

Есть у них особенность - почему-то они не всегда понимают, что уши и пальцы ног - это тоже части нашего тела. Пахнут они, что ли, как-то иначе... Сплюшка как-то цапнул мужа за мочку уха - боже ж мой, как бедный крыс потом переживал и извинялся! "Не обижайся, я не хотел, я просто не понял, что это - тоже часть тебя!"

раскрыть ветку 6
+1
Моя крыска руки не любила от слова совсем, не то что кусалась, скорее предупреждала) а вот на молодого стафа это не подействовало) по итогу стояла на столе у клетки крыса и пыталачь жевать нос пса, а пёс чуть не в оргазме с закатанными глазами, аж дышать боялся) и так часами могло быть) интересно, что крыса в этот момент думала?? Просто все всегда руки убирали, когда она начинала выпендриваться, а тут скрипт не сработал...
+20

Такие они милахи все-таки) очень любили в гамаке лежать, но не всегда мирно))

раскрыть ветку 2
+17
Так мило лапку отставил, типа "хоба" 🥰
+1

задней лапкой так и намекает приятелю мол "УХАДИ!"

+83
40 минут не двигаюсь. Он тоже спит
раскрыть ветку 1
+53
Аналогично сегодня спали))))
+16
Милейшие существа.) За исключением двух дырок в моих руках. Но этому способствовали мои ошибки.
+14

Помню мелкий был, была у нас крыса, белая. Как только мы клетку не закрывали, всегда ее открывала зараза. Очень любила среди ночи, пока все спят пойти к мусорному ведру и начать мусор складировать, в одной кучке скорлупа от яиц, в другой очистки от картошки и так далее, с утра на кухню выходишь а там кучки такие.

+12
Я их боялась, а потом у крысы сестры появились крысята.....не знаю почему, но двоих я решила взять. Впоследствии брала на руки только своих крыс, остальных так же брезговала(не знаю, страх какой то).
Две девчонки были у меня, шкодливые. Клетка стояла на столе, они выходили из клетки и по краю стола(книжка) съезжали вниз и шли гулять по всей квартире.
У меня все постельное белье было в маленькую дырочку))
Они сделали туннель между туалетом и ванной)
Вечно что нибудь таскали в закрома))
Помню было: ночь, сплю, открывается дверь, заходит брат, обходит комнату и уходит. Может лунатизм....утром спрашиваю, ты чего ночью по моей комнате ходишь. А он: Достали твои крысы, сплю, чувствую по мне кто то ходит, глаза открываю - крыса, чуть инфаркт не схватил)) Да...любили они пошататься по квартире))
раскрыть ветку 2
+9

ого, а не стрёмно отпускать крыс на свободный выгул? совсем без контроля?

раскрыть ветку 1
+9
Тогда я об этом и не задумывалась. Сами начали выходить и гулять, а потом мы привыкли, что они свободолюбивые и есть у них дела в квартире)
+12
+23
Не удивлюсь, что пасюк тоже лежит 30 минут, не шевелясь, что бы не потревожить хозяина
+12

Всем хороший питомец, но живет мало.

Быстро надоедает их хоронить.

раскрыть ветку 1
+2
Сколько живут?
+850

Ну этот зверь чувство омерзения точно не вызывает, зачем ты так то..)

Я б завёл такого, но блин они недолго ведь живут...

раскрыть ветку 228
+480
Пожалуй, единственный минус, который наблюдаю. Это короткий период жизни этих милых зверей. Своих обожаю, никогда не кусали. У автора очень милый крыс.
раскрыть ветку 209
+214

Да, продолжительность жизни у них очень маленькая. Было 2 за всю жизнь, 1 покончила жизнь самоубийством - оставляли на шкафу бегать, уехали на выходные оставив кучу корма и воды в клетки, по приезду она обрадовалась и прыгнула на встречу-я не поцмал, а она не допрыгнула. Отбила себе все и сдахла. А у второц рак, шишки по всему телу. Но так они классные.

раскрыть ветку 54
+33
единственный минус
Грызут они всё - вот минус. Даже обои умудряются грызть.
раскрыть ветку 23
+24
Крысы очень умны:) когда мне было 16 у меня уже жило уже 3 поколение) что меня всегда удивляло это то что они способны призновать хозяина
раскрыть ветку 9
+38

а у меня голая крысотка была, очень классная

раскрыть ветку 16
+11
Эй, вы украли мое постельное бельё) а крысулики милые😍
+4
Я еще один минус знаю, у меня на них жуткая аллергия, я дышать не могу в их присутствии. Теперь и отдать не могу, люблю сильно их, и мучаюсь ужасно(
раскрыть ветку 12
+7
Я хочу себе завести крысу, но читал что много минусов.
1. если вовремя не убрать, то будет очень вонять
2. Мало живут
3. Опять-таки воняют

Действительно ли это так?
раскрыть ветку 53