Найдены возможные дубликаты

+605
"Любимой жене" и опера с места преступления не долго будут искать подозреваемого
раскрыть ветку 35
+354
там еще вопрос кого искать. Жену или Женю
раскрыть ветку 26
+108
я тоже не понял) может там жена Женя?
раскрыть ветку 21
+11
Подворовываем у ребенка (в магазине) пластилин? Подходишь на кассу в магазине, видишь ребёнка с пластилином, воруешь у него, убегаешь.
+3
Дядя Женя всех заженит, переженит выженит
+1
у меня жена Женя)
-1
Любимому Жеке! http://pikabu.ru/story/goposmert_2805173
+1
"И перо за это получай"?
0
Жену случаем не Маруся Климова зовут?
-1
Так ещё и следующей жене можно подарить тот же нож, ЭКОНОМНЫЙ мужик!!!
-5
Еще вопрос - это кем надо быть чтобы воровать пластилин у ребенка прямо в магазине?
раскрыть ветку 4
+6
вором?
раскрыть ветку 1
+3
Отцом ?
+3
Отцом-вором?
ещё комментарии
+522
ПРОСТАЯ гравировка на ноже
ПРОСТАЯ
раскрыть ветку 25
+97
Согласен. Ни разу не простая. оО Фоторезист, УФ лапма... У каждого дома есть топор для разделки мяса (с)

Простая гравировка это ЛУТ - лазерно-утюжная технология, суть чем-то похожа, но вместо фоторезиста с лампой изображение переносится на предмет с помощью утюга(только при очень точной гравировке есть точности с температурой ибо при очень низкой тонер не переходит на предмет, а при очень высокой плавится и мельчайште линии стираются, но для таких надписюлек можно максимум смело ставить). Очень желательно свежий картридж, но я в принципе рисунок делал и на почти закончившемся тонере, только пришлось мелкие непропечатавшиеся точечки закрашивать лаком(можно маркером), свежий тонер избавляет от этого геммороя.
Соответственно если нужно выгравировать надпись, делается инверсия цвета, чтоб были белые буквы по черному фону. Ну а дальше по схеме с солью и зарядкой от мобилы, это стандартно.
раскрыть ветку 19
+12
Легче гвоздем нацарапать, тогда уж...
раскрыть ветку 3
+1
А что с топором? у кого-то его нет?)
раскрыть ветку 1
0
А кушать безопасно, продукты, оным ножиком , порезанные?
Химия как никак
раскрыть ветку 3
-1
По-моему, при некоторой пряморукости можно попробовать вместо фоторезиста ЛУТ (Лазерно-Утюжную Технологию), только надпись печатать в негативе и прикинуть с отражением рисунка.
раскрыть ветку 2
-1
Бро, не обязательно свежий тонер) главное правильному заправщику отдать картриж) я заправляю так что хрен отличишь от оригинала, главное гуд тонер некоторые колдунства и прямые руки)))на правах неРекламы самарчане , приходите ко мне заправлю так что даже пальцы не испачкаете))
раскрыть ветку 1
-2
лампу можно взять у жены, кстати))) они для маникюра используются) и мощность 36Вт у них, но есть и поменьше
раскрыть ветку 3
+29
ну да, это довольно просто
раскрыть ветку 2
+76
Пряморукие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Половину слов вообще не поняла) Да и гемора много
0
+317
"Простая гравировка"
Я вижу эту статью так:
Возьмите плазмогенератор, с полки, нанесите на нож тонкий слой обогащенного урана, и Облучайте в течении трех минут, при этом танцуя польку. Если полька удалась, то поместите нож в абсолютный вакуум и держите еще три минуты, теперь танцуя гопака.

Без обид, у меня вродь и инструмент есть и руки не в ж№пе, но из перечисленного есть только блок питания и ножи)) Это совсем не простой способ.
раскрыть ветку 36
+93
Ты забыл о том, что всё это нужно помешивать в растворе антивещества.
раскрыть ветку 2
+71
так вот почему в прошлый раз не получилось...
+16
На околоземной орбите (МКС вполне подойдет)
+32
а у меня еще пластилин есть)
+29
согласен.простой способ это гвоздем нацарапать
+9
После прочтения этого поста, как по мне, самый простой способ - отнести в мастерскую - пусть сделают тебе гравировку. И, почему-то мне кажется, это будет дешевле.
+5
Это простой способ потому, что не надо иметь хорошо заточенные руки, чтобы это сделать и это проще, чем раздобыть ЧПУ. Сложный способ - это взять в руки гравер а-ля бормашинка и на газ аккуратненько вырезать ровные буквы.
раскрыть ветку 6
+11
Не надо рядом с газом резать, ибанет еще.
раскрыть ветку 1
0
А для меня будет проще наваять такую надпись, состряпав из дрели и троса спидометра а-ля бормашину.
0
Зачем "раздобыть"? Куча контор предлагает услуги лазерной гравировки.
раскрыть ветку 2
+1
Это по описанию даже как-то в итоге проще выполнить получается.
Ну пока читаешь, так и вправду кажется))
0
можно лак для ногтей использовать для нанесения изолирующего слоя, а в нем уже сделать надпись, рисунок
0
"Залил хлористого железа" тоже так ниче для простого способа))
0
А у меня только ножи и может пластилин где завалялся, интересно, что из этого можно сделать?
-3
Но согласись это проще, чем гравировать каждую букву отдельно, острым предметом ( не знаю как называется) ?
раскрыть ветку 18
+1
Фрезер?
раскрыть ветку 17
+105
берешь нож и идешь к гравировщику, он за пять минут при тебе что хочешь напишет на нем
раскрыть ветку 9
+63
но ведь сделанное собственными руками куда более любо.
раскрыть ветку 7
+109
берешь нож и идешь к гравировщику, он за пять минут при тебе что хочешь напишет на нем, А ты говоришь, что сделал сам.
Хитрожопость мод он.
раскрыть ветку 1
+27
Женя не оценит
раскрыть ветку 2
+1
сделаное руками это так как у гравировщика вручную, а не с помощью знания химии и физики
0
окей, идешь к гравировщику и просишь одолжить дремель :-)
+5
причем если поискать, то можно очень задешево сделать гравировку. А на сэкономленные деньги купить жене букет или вкусный тортик. Или приготовить ужин. Вангую, что это оценится больше, чем срач после всех выполненных работ)
+86
Макнуть лезвие в расплавленный парафин, процарапать зубочисткой, вытравить, смыть горячей водой...
Вот это - "простая гравировка на ноже"!
раскрыть ветку 5
+6
Процарапать некрасиво же будет или нет?
раскрыть ветку 2
+34
можно же каллиграфическим почерком, а не как курица лапой)
раскрыть ветку 1
0
Чем вытравливать?
раскрыть ветку 1
0
кислотой
+76
Итого нужно "случайно" иметь у себя дома:
1) Жидкость для снятия маникюрного лака
2) Плёночный фоторезист
3) Плёнка для печати на лазером принтере (которая ещё и не в каждом городе есть)
4) Лак
5) Пластилин
6) УФ лампа (5Вт)
7) Сода для стирки
8) Ненужный блок питания (12V, 1.5A)
9) минусовая клемма для ненужного блока питания
10) раствор хлорного железа
11**) Жена и ребёнок

У меня в общаге ничего этого нет. А написать "Каменда, ты когда новую кастрюлю купишь?" охота.
раскрыть ветку 8
+19
И все это еще дороже чем гравировка в любом ремонте ключей и т.п.
+11
принтер и комп забыл)
+10
никто не вспоминает, что лазерный принтер тоже нужен:)
+2
У тебя есть НОЖ.
+2
Но в общаге можно все это найти)
+1
ну если не одну такую гравировку делать, то можно заморочиться один раз купить, потом деньжата делать
+1
в старой, детской книжке по физике, читал способ

1) Нанести парафин/воск на поверхность металлического тела
2) Снять парафин в тех места, где нужно, что-бы метал поменял цвет(раскорябать гвоздём=))
3) залить это дело йодом
4) протереть йод, и снять парафин
?
?
ПРОФИТ!
+1
Бро, ну как бп 12 - 1.5 очень подойдет бп от компа, 12В это желтый провод(эт+) и черный (эт-)))))
+55
Женя оценила?
раскрыть ветку 8
+29
Во-во! "Жене" с большой буквы, соответственно, в данном случае послание адресовано какой-то Евгении. Если жену зовут не Евгения, то может не так "оценить"...
раскрыть ветку 7
+5
а может жену Женя зовут?
раскрыть ветку 5
+1
збс, когда ты Женя... только я парень :(
+55
я ожидал увидеть здесь этого парня..
+28
Да что ж вы за люди такие! Человек детальнейшим образом разобрал процесс гравировки вся сложность которого - сходить в хозмагазин и купить пару ингредиентов.
А вы обсираете его за то, что он ножи жене дарит и с большой буквы пишет?!!
Смысл ведь совсем не в этом!!!

Спасибо тебе топикастер за этот пост! Лично для меня он был очень интересным и познавательным!
раскрыть ветку 5
+18
Я занимаюсь радиоэлетроникой. Так вот НЕТ НИХУЯ ФОТОРЕЗИСТА В ХОЗМАГЕ. Простите. (покупал его на ибее в итоге)
раскрыть ветку 3
+12
ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД!
Это означает, что возможность найти ФОТОРЕЗИСТ КРАЙНЕ МАЛА!
0
А чем плох ЛУТ? Я только им платы и делаю, а фоторезиста никогда не видел.
раскрыть ветку 1
+1
Одна только УФ-лампа влетит в копеечку, как минимум. А еще кучу другого надо намутить. Сходить в мастерскую и сделать гравировку там - куда дешевле обойдется.
+25
ну ты заморочился)))) Но результат того стоит)))
+25
Ты ошибся, них*я это НЕ ПРОСТАЯ гравировка, офигеть сколько заморочек только достать все ингридиенты, сходил бы да заказал гравировку
+15
страшно подумать что тогда сложная гравировка собой представляет
+13
Как сделать гравировку на ноже:
1. Берем нож
2. Берем неведомую ебаную хуйню которую нигде, блядь, не продают потому что она нахуй никому не сдалась
3. Делаем гравирвку
+12
Бабуле подарить топор с надписью "Любимой старушке от Раскольникова".
раскрыть ветку 2
-1
коммент огонь)))
раскрыть ветку 1
+1
пост земля
+8
На снарядах писали-На Берлин!
Жена скоро уйдёт.
раскрыть ветку 1
+13
далеко не уйдет
+7
Автор прости, на пункте Подворовывания у ребенка или в магазине, спалился в магазине. Скоро суд, как вернусь с мест не столь отдаленных, расскажу что получилось.
раскрыть ветку 1
+2
На заточке поэкспериментируй.
+6
а может ты так легко и мет можешь сделать? юнный хайзенберг
+5
А что жена? Оценила?
+5
ты бы еще на скалке выгравировал...
+4
1. Написать "Алиса"
2. Одеть голубое платье, высокие сапоги и т.д.
3. Выйти гулять на улицу
3. ???
4. PROFIT
+3
Отличный подарок)
раскрыть ветку 2
+2
если ты не суеверный.
раскрыть ветку 1
0
Но тут же дарят не нож а гравировку на ноже, нож типа старый и любимая должна заметить что- либо только когда его возьмет
+3
Проще есть процесс. Вместо плёнки прозрачной берётся плёнка для обклейки мебели, нам нужна только основа на которой держится плёнка. Печатаем на ней и прикладываем это дело к металу а далее метал нагреваем и притираем эту переводку а далее всё так же, только берём соль и пускаем проводки.
раскрыть ветку 3
+1
Пили длиннопост)
раскрыть ветку 2
0
Договорились, надеюсь проект сдадим и буду свободней, тебя приглашу :)
раскрыть ветку 1
+2
Осторожно! Нв 8-ой фотке жесткий UV, поэтому достаньте с полки защитные очки прежде, чем читать пост.
+2
Если бы мне анонимно прислали такой нож с гравировкой я бы больше охренела))
раскрыть ветку 1
+4
особенно если ты не Женя и еще ничья не жена О_о
+2
Чувак, спасибо те!!! Долго искал способ нанесения изображения на конденсаторы свои, и тампопечать и лазерная гравировка.... Заюзаю твой способ, очень здорово.
раскрыть ветку 2
+2
Ты сам делаешь кондеры? О_о
раскрыть ветку 1
0
ну фактически беру К42 или К40, выбираю ОЧЕНЬ близкие по емкости пару, тестирую на пробив, снимаю краску, чуть уменьшаю габариты... то есть нет, самому - это либо кондер с полторашку либо производство не на один лям.
+2
нихрена себе простая гравировка, я половину так и не понял)
+2
после прочтения поста,прокрутила обратно вверх..да действительно ..ПРОСТАЯ))) но круто))
+2
Ах тыж воришка!
http://www.yaplakal.com/forum2/topic958331.html
раскрыть ветку 2
0
Скоро будет пост разоблачения...
0
А может это он и есть, а вы сразу так накинулись
+2
Брат родной делает сам. Только не раскрывает секрет как :)
+1
Кто такой Женя?
+1
У меня ЧПУ гравер дома стоит, немного попроще мне кажется им выгравировать
+1
а как сделать гравировку на нержавейке? т.н. ювелирная сталь
раскрыть ветку 3
+1
Все также. Электролизу похуй на твой нержавей)
раскрыть ветку 2
0
хуйня этот электролиз. по крайней мере тот что в посте описан, у меня два часа железка плавала и хоть бы хуй. я ведь написал, что не просто нержавейка.. это ключевой момент, некоторые виды нержавейки шлифуют кислотами, что ей какой то сраный электролиз 5- 12 вольт на соли соде мешаный?
раскрыть ветку 1
+1
А если я из Оракала (самоклейка) вырежу трафарет и наклею на нож, то тоже получится? Слишком много гемора с этой фотосинтез пленкой)) Да и думаю во многих городах есть места, где делают винил наклейки на плоттере. Даете рисунок и вам сделают трафарет. Дешевле и быстрее с этой кутерьмой.
раскрыть ветку 1
0
Правильно мыслишь,способ проверенный года 3 назад экспериментировал все получилось!В любом рекламном агентстве нарежут пленку и стоит не дорого.
+1
жена придет,увидит нож и спросит "Кто такая Женя?!"
+1
"Простая" гравировка из серии "как нарисовать сову". :)

Блин, да не дарит он этот нож! А просто украшает уже имеющийся, который юзали стопиццот раз!
+1
А у моей жены ОСТРЫЕ, твердые (45hrc+) ножи с удобной ручкой. Много, под разное применение. Так вот, гравировка им (и жене) НАХРЕН НЕ НУЖНА.
раскрыть ветку 1
+2
окей, будем знать
+1
Это называется- "лень ножи заточить" ?
+1
а лазерная гравировка обойдется в 50-100 рублей...))) Однако, интересно было, спасибо))
+1
Пойду и я своей что нибудь сделаю в таком стиле, может завтра погулять отпустит :D :D :D
+1
Подарил девушке Жене , Женя ушла , забил , подарил своей жене. Очень удобная надпись. Спасибо автору )
+1
такой нож потом мыть тяжело, разве только как сувенир на полке
+1
да это верх жлобства если честно...
гугл: гравировка по металлу цена
цены от кол-ва зависят конечно, но на 1 единицу за 100р надпись с легкостью делают
0
Зачем на китайском икеевском ноже???)) Блин, взял бы нож получше, эти ножи не живут долго, быстро кривыми становятся.
0
И под ребро...
0
Наверное дешевом сразу готовый купить, если всей этой лабуды нету.
0
Слышал, что ножи дарить плохая примета.
раскрыть ветку 2
0
Я тоже читал, но как это относится ко всем людям?
-1
а если ты веришь в приметы только 2 раза в год ?
0
Ты б за то время что шаманил с этим ножом уже заработал бы денех на ченить что жены любят на самом деле))))
0
Дааа, вообще не сложный процесс :D но всё равно автор - молодец!)
0
я бы если такой подарок своей сделал бы, то утром у себя в ноге бы его обнаружил !
0
А можно еще проще?
0
Ну сказав ОХРЕНЕТЬ КАК КРУТО, как ничего не сказать)) реально очень крутая тема, молоток!))
0
По-моему проще купить лазерную установку, а еще проще заказать у мастера.
0
Как по мне, так вот это - https://www.youtube.com/watch?v=7n9rB0xWTA4 куда легче)
Давно видел данный способ, но сам не проверял.
0
Как же это классно!!!
Но я ленивая сволочь и поэтому просто +
0
херасе *несложную*!!
0
восхитительная работа! конечно не такая "простая", но в этом вся прелесть:)
0
Как уже выше упоминалось - чертоффски сложно) Хотя с другой стороны - за старания твёрдое пять. Но дарить жене нож... ИМХО: енто тупо - рабу кандалы дарить равносильно))
0
По-моему слово "простая" в названии поста лишнее. По-моему, было бы быстрее и дешевле купить бюджетненький гравер и с ним хоть всю хату загравировать. А этот способ...ну, лично на мой взгляд, он слишком замороченный и не стоит таких усилий.
0
У китайцев можно купить гравировщик, который с компа любую картинку перенесет. Правда там мощность слабая. Для металла не хватит. Только дерево и пластик.
0
Эта самая пленка, которая не в каждом городе есть, таскалась у меня лет пять по углам, один знакомый тоже надоумил, сказал полезная очень. Не дале, чем на той неделе выкинул нахрен за ненадобностью... тадааам, первый раз в жизни она могла мне пригодиться...
0
Простая гравировка... Простая... Угу, ясно.
0
Под ребро
0
не верится, что этой картинки здесь до сих пор нет!
раскрыть ветку 1
+1
Не надо ее куда ни поподя лепить! Тут все разжевано и понятно.
0
норм
лайк
0
эту страну не победить )))
0
Чет ни разу не простая гравировка, яб сказал
0
Не дом, а какая-то химлаборатория
0
"Простая" гравировка! Ага, ваще
0
это очень круто! но надо заморочиться! купить все это и времени наверное не мало уходит
0
Это очень круто, что есть люди, которые ловят кайф от процесса создания что-то своими руками.. но это, имхо, зряшная трата сил, времени и ресурсов. Мне, как жене, было бы приятнее, чтобы гравировка была сделана у гравировщика (и не на ноже), а муж лучше бы что-нибудь починил или для дома сделал.))
0
Дочитал до слов "берем с полки пленочный фоторезист".
0
надо было писать "Для тонких ломтиков кровавого мяса!"
0
купи это купи то.. УФ лампу опять же в любом магазине пошел и купил.. ага. цена этой гравировки в итоге дороже чем 2-3 хороших ножа без неё
0
Джесси, пора варить мет.
0
Это называется ТРАВЛЕНИЕ, а не ГРАВИРОВКА.
0
Легкая гравировка, щас только достану из подвала реагенты.
0
Прочитал газировка)
0
Мужик конечно молодец, но уверен, что для 99% мужиков не таких рукастых как автор, будет просто глупой идеей покупать все эти реагенты и столько времени корячиться над этой жалкой надписью....
Когда гравировку можно сделать на любом предмете на заказ за примерно 700-1500 рублей... Только там еще претензии можно вгонять, если что не так сделают... а если сам запорешь, а если не потемнеет, а если руки тряслись и т.д. то уже ничего не сделаешь)))
раскрыть ветку 1
0
Ну вот хз. Я блокнот ваяла себе с хитрой обложкой из кожзама. Вышло куда дороже магазинного, но мне сам процесс удовольствия доставил.
0
делать такую гравировку - это как дышать через жопу... но каждый развлекается, как хочет...
0
Техпроцесс ок, шикарно, уютно, тепло, лампово.

Напрягает только сам факт ножа любимой жене. Напрашивается тысяча и одна странная трактовка.
0
Ну жена хоть довольна осталась?) Оценила такие старания мужа?)
0
Подарил нож жене?
0
Гравировальной машинкой. дешево и быстро
0
если бы мне подарили нож, да еще и с надписью "любимому %username%", я бы нефигово так испугался
0
мне кажется, лазером будет быстрее и проще... не? да и по цене примерно так же и обойдется. может и дешевле.
0
Не проще отдать гравёру по 3 рубля за букву?
0
И главное - все ингредиенты для гравировки есть у каждого дома: аккумуляторы, клеммы, хлористое железо, резисторная пленка, еще какие-то пленки, лампа какая-то флуоресцентная, простите если переврала название или забыла чего...
Элементарная гравировка в общем-то:)
0
Плёнку для лазерника с успехом заменяет распечатка на обычной бумаге. пропитанная WD-40. К тому же, пропитанная бумага хорошо прилипает к поверхности , поэтому дополнительно прижимать не нужно. Лепить тонером вниз, чтобы минимизировать боковую засветку.
0
Ацетон - плохо дружит с фоторезистом. Фоторезист слабо держится, тонкие линии будут отваливаться при смывании. Лучше спиртом.
0
Но так же проще =)
https://www.youtube.com/watch?v=dGg64pIpP6Y
https://www.youtube.com/watch?v=MqfgqCEY-iM
0
Такой же, но видосик есть на Романа Урсу.
0
Есть электрическая такая штука) ей кузнецы фигачат) намного быстрее получается но она и стоит наверное прилично))
0
А к процессу истирания данная гравировка как? Не "сотрется"?
0
Тонко)
0
Ох... боюсь огрести минусов, но все же - А не проще пойти и за 200 рублей сделать в переходе, чем эти писи тёти Хаси разводить?
0
"На 200 гр. я сыпал ложку чайную." Хорошо Магистр Йода, я запомнил.
0
Идея на миллион
0
Есть способ еще проще. Сначала на нож наносим масляную краску, иголочкой выцарапываем что надо и электролиз который вы делали, вот и все
0
Здорово. На работе есть лазер гравировальный, подобное делается за минуту. Это конечно техника и не за маленькие деньги, так что ручная работа выше всяких похвал
0
простая шопиздец
0
http://www.youtube.com/watch?v=MqfgqCEY-iM&list=UUyUppWKbVCNBuv7zo8V7zWA
0
Надеюсь, оно того стоило
0
Браво! Просто браво! Взял на заметку..)
0
Романтика по-челябински
0
Евгения... красивое имя =)
0
rhenzr
0
приятный подарок?!! нож с надписью Любимой Жене ?!! Серьеезно... Ты собираешься подарить ей его, воткнув в бок?
0
Проще заплатить эти 150 рублей..
0
Подскажите пожалуйста такой фоторезист подойдёт?
сухой пленочный позитивный МПФ-ВЩ водно-щелочного проявления
0
@nikom1, подскажите, пожалуйста, где купить пленочный фоторезист.
-1
Намек типа "Любимая жена, твое место - на кухне"
-1
Читаю заголовок: "Как сделать несложную гравировку на лезвие ножа. Приятный подарок для любимой жены, девушки, мамы, бабушки или сестры." Возникает когнитивный диссонанс, в моём мире ножи с гравировкой на клинке как-то больше мужикам дарят...
-1
хорошо будет этим подарком жене в печень или в грудь.....
-2
То есть вы хотите женщинам своим ножи дарить, серьезно? А почему тогда обижаетесь, когда вам носки дарят и наборы для бритья?
раскрыть ветку 1
+2
Нож ДОМАШНИЙ, уже давно юзанный, парень просто решил сделать на нем гравировку.
-2
-3
Шрифт какой-то похоронный
-3
а ведь ножи дарить нельзя же? и не важно жене или Жене.
-3
нельзя же дарить ножи и вилки о_О
раскрыть ветку 4
+1
Мракобесы -_-
И что будет, если подаришь? Человек тут же воткнёт его себе в горло и сдохнет, по-твоему?
раскрыть ветку 3
-1
не знаю, ном не казалось это знак вражды
раскрыть ветку 2
-4
Это действительно очень простой и самый аккуратный способ сделать гравировку на практически любом металле.
Этот способ используется радиолюбителями для травления схем на печатных платах, практически такой же способ используется в промышленных масштабах изготовления печатных плат.
На деле получается очень красиво и аккуратно, особого труда не составляет.
НО: ножи, как и ещё несколько предметов дарить НЕ рекомендуется. примета такая есть.
раскрыть ветку 5
+3
>2014
>верить в приметы
+1
Нормальные люди уже давно кладут хуй на эту поебистику.
ЗАПОМНИ
раскрыть ветку 2
-4
нормальные люди не кладут хуи на что бы то ни было. Они их аккурат держат в штанах и достают при необходимости. Заруби себе на носу.
раскрыть ветку 1
-1
Радиолюбители для травления схем на платах давно знают способ в сто раз проще. При мне муж дома травил. Ему для этого не нужна была куча хлама, который описывали в этом посте.
-5