Просроченная социальная ответственность.

Покупатель я очень придирчивый. Чтобы мне что-то продать - нужно приложить усилия, так как всю свою совершеннолетнюю жизнь я работаю в продажах.
То же самое касается и обычных розничных магазинов. Сейчас время от времени присматриваю в своем городе хороший магазин. Да так, чтобы желание возвращаться туда появлялось при первой же потребности.

Вернуться мне захочется только с учетом факторов:
- в магазине будет отсутствовать просроченная продукция (ну или хотя-бы ее будет минимум и продавцы явно будут следить за этим)
- будут стоять верные ценники (1-2 за месяц прощу, недоглядели) а то как правило закупаюсь на 1000, считаю у кассы - а там 10%-15% - это гарантированный обман.
- меньше очередей

И достигается это в магазине тогда, когда люди увлечены своей работой. Как впрочем и везде.

Но это было лишь введение.
Сегодня зайдя в очередной магазин я был в легком шоке.

Просроченное детское питание на месяц!

Просроченная социальная ответственность. Магазин, Обман, Просрочка, Справедливость, Призыв, Социальное, Задумайтесь, Длиннопост

Но шок то был скорее не в этом. А в осознании того, что такие же покупатели как и я, с 16 мая видели эту срань на полке и палец о палец не ударили. Ну а кто-то не увидел...

Вся продукция была ликвидирована на глазах администратора.

Мой пост призывает всех делать так же - не будьте равнодушными. Мыслите глубже. Если это говно стоит на полке - оно имеет все шансы попасть в организм ребенка.

Сами все горюем - никто о нас не думает.
А сами то?

Хорошего дня.