Проспал.

Помню класе в шестом проснулся утром, с кровати в окно смотрю, а фонари не горят. У нас их около девяти утра отключают. Я бегом одеваться рюкзак за спину и на улицу.

Родители работали по сменно и в этот день смена совпала, поэтому был один дома и думал, что проспал будильник.

Так вот..

Бреду я по улице, из под шарфа только глаза видать, обдувает легкий ветерок вместе с которым ляжки сквозь штаны и подштанники дубеют. На ресницах иней и когда хлопаеш ими потом приходится разлипать, периодически ныряя под шарф. Благо до школы пешком всего один километр. Забегаю в школу с мыслями, что все позади и ближайших несколько часов проведу в тепле хоть и с занесением в дневник за опоздание. И тут меня встречает @хуевшая вахтерша. Ты, говорит, зачем в школу в 57 градусов приперся? Я такой 0_o, да я проспал радио не слушал и на градусник не смотрел. Она говорит, -а то, что сегодня суббота тебя не смутило?.

В общем посидели, чаю попили и я гулять пошел, суббота же!

Проспал. Детство, Школа, Мороз, Ошибка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотность тогда и отмерзла?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего нет, я и до этого плохо учился.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Текст тоже был на просторах пару дней назад.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде один тогда в школу пришел. Если только вахтерша спустя 20 с лишним лет могла на пару дней раньше меня вспомнить эту историю. Буду благодарен за отсылку к ее версии этого дня.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, будучи 17-летними даунами, пошли в Новый год на улицу пиво пить. На градусник никто не смотрел. Подозрения закрались когда пиво в руке замерзло. Пришёл домой - минус 51 на улице.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая тема, помню по этой причине брали обьем 1.5л. и более так как дольше держится. Но больше огорчало, когда замерзала 'запивка' к более крепким напиткам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
АКТИРОВАННЫЙ ДЕНЬ - день, в который по каким-то причинам (например, погодным) запрещено производить работы вне производственных помещений, на открытом воздухе

В т.ч. в эти дни отменяются занятия в школах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После коменария почтиземляка под ником кусок89 хотел сразу отписаться, что понял о чем речь. Но заряд телефона не позволил мне этого сделать. А после перезагрузки, прочитав начало коментария FinnIncognito засумневалсо в правильности мироздания и вообще переосмыслил смысл бытия, и закинувшись двумя таблетками активированого угля решил пойти спать . А уже позже таой комент вернул меня к реальности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в моем детстве. -57 не было, но в-52 все на улице болтались.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас сына, отрывая от компьютера, в -5 на улицу не выгонишь. Мороз же!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По субботам не учились? Интересно...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. И четвертого класса не было с 3 сразу в 5. И учились всего 10 лет. И ЕГэ нет. И домашку за 2 часа делал, остальное время гулял или на тренировке был. И родители не боялись одного на улицу маленьким выпускать. Действительно интересно жили.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в классе 9, утром был дубак -57 по моему градуснику, с чистой совестью хотел пойти спать включаю радио а там тишина. Родители пнули под жопу и сказали топай в школу. Переться пару километров хорошо хоть в валенках был ну и как вы поняли школа была закрыта. Только ярость горевшая внутри меня помогла согреться и дойти домой обратно. Когда пришел домой заставили колоть дрова и убирать снег из двора( Житие в деревне суровое было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батя в деревне под Воронежом жил(Нижнетурово) до школы пешком 12 километров. С двух сторон от дороги поля и если зима то по сугробам с нехилым ветром, а летом после дождя по чернозему это +2/3 кг земли на каждую ногу. А позади маман пинками подгоняет, она учителем географии у него была.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, хорошее было время-это детство!!!! Усть-Янский район, Заполярье. 22 апреля, на улице -42. Нас принимали в комсомол! И я так гордилась своим значком красивым, что пошла домой в шубе на распашку, чтоб значит значок сей всем видно было! И так загордилась, что не замечала ничего по сторонам. А в это время, убежал бык из коровника и прямиком за мной направился. Так и бежали мы: я в растегнутой шубе в мороз и он за мной. До самого дома гнал меня. Не знаю уж что у него на уме было. Может его ,значок мой покорил. Но болела я потом долго и сильно. Никогда не забуду!!! Комсомол - вечно жив))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает, мож спросить чет хотел)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так рассказываешь, как будто ты такой единственный, кто так учился))

Было все тоже самое, только вот еще и по субботам все 10 лет были уроки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по другому учатся. Извени, год в нике принял за год рождения))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В -57 таких героев не видел, но в -30 товарищ водку при мне закусывал.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывает, что и без мороза не хотят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без мороза желание есть, 26-го он едет в спорт лагерь под Дзержинск.(его первый, отдельный от родителей отпуск)уже.. до отьезда куча впечатлений и его уверенность что из них там сделают русских богатырей. Я расказал как сам ездил в подобный спорт лагерь в Николаев и про нагрузки которыми нас загружали. Он готов к много километровым пробежкам и физ. подготовке.

НО
В те моменты когда я с друзьями искал общения со сверстницами и бывало дрался за них на дискотеках с местными парнями редко но бывало что возвращался с синяками и ничуть об этом не жалею и даже иногда в тойже компании вспоминаем то время.
И
Я хотел бы, чтоб мой сын прошел хотяб через часть того что довелось прочувствовать мне в Реальности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всегда в актировку, в хоккей рубились. Обе смены актированы., на дворе полные составы! :-).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое актировка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Якутяне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извеняюсь, не совсем понял вопрос. Если о регионе то нет. Это Ханты-Мансийский округ(югра) из названия видно коренные национальности. В самом городе жители это "народная солянка" приезжие, так как город молодой и строился с нуля на болоте после открытия место-рождений газа, а позже и нефти. Хотя недалеко от города есть и поселок Казым в котором живут ханты.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже такую же историю не раз видел в сети и решил, что здесь типичная копипаста...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал пост про жизнь в Китае, в коментариях зашла речь за погоду и как они там кутаются в теплую одежду при не шибко низких температурах, вот и всплыло в памяти.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС! источник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое ставить не стал т.к. фото с просторов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас в 9 зимой уже светло? Это где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Темно. Но часть фонарей вырубали. Белоярский ХМАО.