Прошу совета у Пикабушников Польши )

Добрый день!

Переехали с семьей во Вроцлав в июне этого года.

Жена релоцировалась по работе (IT).

Собственно весь вопрос в чем: может кто-то порекомендует куда/на кого пойти учиться во Вроцлаве?

На данный момент работаю на автомобильном заводе, но конвейер уже снится ночами ))

По образованию - инженер КСА, с польским языком - на А1, наверное, ещё очень слабо, но учу )

В идеале - что-то удалённое. Могу строить простые (пока что) веб-приложения на bubble.

Заранее благодарю за советы !!!

Пикабушники в Польше

521 пост2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ещё актуально. https://www.cosinus.pl/wroclaw Если надо, могу помочь договориться, узнать подробности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Возможно порекомендуете курсы программиста cnc?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Для ИТ в первую очередь нужен английский, а не польский. Так что если ты хотел бы идти в ИТ (так как жена уже там, то это проще всего) то надо вытягивать английский. Это долгий путь, но он того стоит. Без польского в ит можно запросто, а без английского нет.
Моя жена собственно этот путь и прошла. Но ушло два года на подтягивание языка. Потом довольно короткие курсы тестеров и она смогла устроиться тестером.
Например во Вроцлаве есть академия Нокия, там три месяца учишься и потом, если не совсем дебил они трудоустраивают, но без английского туда не возьмут.
Я во Вроцлаве уже 8 лет, если что надо спрашивай - подскажу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Надо подумать в эту сторону )