Прошу совета. Нападение собаки

Вчера возвращалась с работы вечером, около 20.30. Издалека пёс несколько раз залаял и замолк. Я, на всякий случай приготовила шокер. Когда подошла поближе, то в месте потемнее краем глаза заметила движение сбоку. Огромный чёрный пёс, молча, кинулся в мою сторону. Шокер остановил, но не отпугнул. Он, рыча, начал кружить вокруг и делать как бы броски. Шокер останавливал, но он кидался раз за разом. Я уже испугалась, что заряд кончится ( давно не заряжала). Потом всё же ушёл. Сегодня спросила у соседей, вроде не живёт у нас такой, но пару раз его видела раньше, издалека и днём. Говорят, что он приходит на охоту. Он одиночка, без стаи, ходит по дворам и помойкам ищет живность мельче себя. Всех котов и мелких собак поел в округе. Какой-то собачий маньяк-каннибал.
Кинулся совершенно без причины. Не смотрела на него, не выглядела угрожающе, не убегала. Сегодня задумалась, что страшно даже с шокером. Положила в сумку нож(рука-лицо)! Понимаю, что я скорее всего ничего им не смогу сделать, но как-то же нужно себя успокаивать мыслью, что если опять встретимся в такой ситуации, то хоть поцарапаю. Не знаю, что делать. Я, взрослая женщина, с шокером, не дала себя покусать. Может он вчера был голодный, может раздражëн, не знаю. Но а если бы шёл ребёнок? У нас как-бы небольшой посёлок в черте города, дети спокойно гуляют летом до позднего вечера. Все друг друга знают и всегда было безопасно. Что делать, куда писать, звонить? Он не наш, откуда-то приходит. Может кто сталкивался, что-то посоветует? Хотела напихать крысиного яда в колбасу, но говорят они его чуят и не едят.