Прошу совет

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

У жены на работе (заведующая учебной частью в колледже) сложилась неприятная ситуация: у директора колледжа состоялся конфликт с замом по учебной работе, которая является непосредственной начальницей моей жены.


Под опалу попала не только Зам по УР, но и её супруг, который является Замом по производственной практике и моя жена.


Сегодня её вызвали «на ковер» и сообщили, что на неё есть несколько жалоб от преподавателей и сотрудников в связи с грубым общением (естественно данная информация является неверной). В связи с чем, ей было предложено написать на увольнение по собственному желанию.


Коллектив находится под постоянным давлением и можно предположить, что жалобы могут появиться в письменном виде с «задним числом».


Собственно вопрос, могут ли преподаватели и сотрудники написать в свободной форме, что претензий к работе моей жены не имеют и на 08.09.2017 никаких жалоб на неё не писали?


Пы.Сы.: Начальница жены и её супруг уже получили уведомления о сокращении, на их место уже взяли женщину, которая замещает обе должности. Там тоже ЖОПА.