14

Прошу помощи в Воронеже

Уважаемые Пикабутяне, прошу помощи в покупке и пересылке лекарственного препарата, из Воронежа в Артём, Приморский край.

У нас это лекарство есть только в стационарах. Но когда выписывают то долечиваться за свой счёт. Одна инъекция примерно 1300 руб. А если брать в другой расфасовке  то получается 250 руб.Поиск через аптечную справочную в Москве дал положительный результат в Воронеже.

Вот такой препарат. Надо купить и выслать. Если честно то не знаю как переводить предоплату... Думаю, что наши "глубоко" любимые мошенники могут воспользоваться ситуацией не в мою пользу.

Может есть приморцы, которые будут в Воронеже или могут помочь. Пожалуйста отзовитесь

Прошу помощи в Воронеже Воронеж, Приморский край, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

Отредактировал keks000 1 год назад
+1

Я из Воронежа.

Теоретически могу помочь, если укажите в какой конкретно аптеке ( чтобы я не катался по городу). В идеале Коминтерновский район.

Ну естественно стопроцентная предоплата - свое бабло вкладывать ни один разумный человек не будет...

0

Итог такой - при тщательном обзвоне аптек оказалось, что препарата намного меньше, в наличии, чем сказали в справочной. И он весь зарезервирован. Рецепт желателен но продадут и так. В понедельник позвоню врачу и спрошу насчёт перехода с инъекций на таблетки или снижения дозировки.

Всем спасибо. Извините за беспокойство))) не болейте

0
Есть приложение заказываешь выбираешь пункт приходишь выкупаешь могу на почту ссылку бросить что бы тут меня не заминусили. Я так заказывала бабусе таблетки от давления, сын во все аптеки заходил - нет препарата. Я заказала на следующий день купили. Картинки не прекрпляются :(
@moderator, после обновления приложения, картинки перестали прекрепляться что делать?
раскрыть ветку 3
+1

Здравствуйте. Нам известна данная проблема, сейчас ее решением уже активно занимаются.

0

Пожалуйста ссылку на приложение max21061980@yandex.ru

раскрыть ветку 1
0

Аптека.ру какая нибудь

0
Я тоже с Воронежа.Спросил у знакомых из одной сети аптек,ответили,что с рецептами сейчас жёстко.Так что врятли выйдет такой вариант - помочь купить и отправить.
0

странно, что в Воронеже так дешево и да, без рецепта его вам не купят. https://samson-pharma.ru/catalog/product/metotreksat-ebeve-r...

0

Я канешн не знаю, но вообще это рецептурный препарат. Как вам его купят то? У меня племяннику коделак не продали, т.к. печать не чёткая была на рецепте.

0
https://voronezh.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/pro...

Попробуйте для начала прозвонить все аптеки, Например показывает что в 74 аптеках он есть, и цена начинается от 76 рублей. В Воронеже. Или куда там это лекарство нужно. Еще как вариант, в некоторых аптеках , любое лекарство можно заказать.

0

А таблетки не подходят? Они вроде есть в аптеках

0

Популярный препарат, странно что у вас в аптеках его нет. Странно в смыле бизнеса

0
Уважаемые Пикабутяне

Нет тут "Пикабутян", есть только "ПИКАБУШНИКИ"

0

У меня псориаз, не выдали))) сказали, что поставщики его больше не завозят

раскрыть ветку 4
0

У знакомого человека артрит, только покалечил себя им, очень вредный препарат (

0

лечился этой дрянью, псориаз на месте, чувствуешь себя отвратительно )

раскрыть ветку 2
0

У меня побочки нет.  Результат лечения хороший

раскрыть ветку 1
0

Обычно при ревматоидном артрите бесплатно выдают, у нас под названием методжект только.

Похожие посты
866

Пропала собака! (Не актуально)

Дорогие пикабушники из Владивостока, Приморского края и просто неравнодушные , срочно нужна ваша помощь! 

12 сентября в районе Санаторной (пригород Владивостока) пропала собака - чудесная девочка породы акита ину рыжего окраса по кличке Юка.

п.с. пожалуйста, если это возможно, поднимите в топ. пост без рейтинга. Заранее всем вам огромное человеческое СПАСИБО! Юка - любимица и полноценный член семьи!
Пропала собака! (Не актуально) Потеряшка, Владивосток, Пропала собака, Собака, Помощь, Без рейтинга, Акита ину, Приморский край, Длиннопост
Пропала собака! (Не актуально) Потеряшка, Владивосток, Пропала собака, Собака, Помощь, Без рейтинга, Акита ину, Приморский край, Длиннопост
Показать полностью 4
76

Воронеж, котенок в добрые руки

Всем добрый день.

Отдаем котенка (наиболее вероятно, девочка). Черного цвета (с опалиной и белыми пятнами на шее и животе), глаза зеленые, возраст около 6 недель. Должен вырасти очень красивым и пушистым.

Нашли случайно в лесополосе на удалении от населенных пунктов (скорее всего, выбросили), еще слепого; котенку очень повезло, что выжил. Имя пока не давали.

Котенок очень активный и любознательный, с удовольствием играет (особенно любит мячики), ест сухой корм для котят, пьет воду. Свои дела делает на пеленку в отведенном месте (к лотку пока не приучен, видимо в силу возраста наполнитель пытается есть)). Себе, к сожалению, оставить не можем - квартира съемная, есть свой взрослый некастрированный кот.

Очень надеемся, что малыш сможет найти себе любящую семью и будет радовать своих новых хозяев.

Можем привезти в рамках Воронежской области.

Телефон для связи: 8-905-052-51-73 (WhatsApp, Viber)

Воронеж, котенок в добрые руки Кот, Котята, В добрые руки, Воронеж, Без рейтинга, Воронежская область, Черный кот, Питомец, Видео, Длиннопост
Воронеж, котенок в добрые руки Кот, Котята, В добрые руки, Воронеж, Без рейтинга, Воронежская область, Черный кот, Питомец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 1
158

Касторама (Castorama) или как (не) надо вести бизнес

Доброго времени суток, уважаемые Пикабутяне и Пикабушницы.

Не так давно, а именно месяц назад в славном городе Воронеже в одном из крупных (а мелких у нас и нет) районов города отключили ГВС (горячее-водоснабжение). По номеру в РВД (россводоканал) милая девушка сообщила, что мы Вам воду не поставляем (еще бы - ведь я открываю кран и там ничего нет) и Вам прямым путем звонить в ЖКХ либо УК (там тоже развели руками, мол ждите неделю - скажу больше, жду уже пятую неделю).

На семейном совете было принято решение купить новый водонагревательный бак (бойлер) недалече, чем недалеко от дома - в Кастораме, где и был создан интернет - заказ с доставкой до подъезда (06.08.2020 был осуществлен заказ, 07.08.2020 планируемая дата доставки).

Этим вопросом занималась моя супруга, но что сложного в выборе бойлера и указания местопроживания? Абсолютно ничего.

На следующий день бак привезли, большая белая коробка, перевязанная лентой (жаль, что не подарочной). Меня попросили поставить подпись за мою супругу, я внешне осмотрел коробку - механических повреждений на ней не было, поставил крестик на бумаге у доставщиков и радостно потирая ручки понес коробку на горбу.

Дальше меня ждало разочарование в качестве товара:

Открыв коробку (я напомню, что она не имеет внешних повреждений) обнаруживаю механические повреждения - бак замят с двух сторон, дно практически вываливается.

Уже через пять минут после получения бака я звонил в Кастораму, где меня весьма вежливо послали нафиг, т.к это технически-сложный товар, нужно проводить экспертизу, Вы везите его сюда и т.д

На сайте я оставил претензию, оставила претензию супруга, после долгих переговоров нам озвучили, не дословно : "Мы отправили претензию и фотографии бака производителю Thermex, они отказали в обмене и возврате, до свидания", однако в компании Thermex говорят что им, до сих пор, ничего не поступало.

Так же компания Castorama в ответе на претензию прикрепляет акт приема-передачи, который заполнила якобы моя супруга (напомню, бак получал я, а не она даже), где якобы супруга отметила, что бак проверен и не имеет повреждений.

На мой письменный запрос с целью получения заверенной копии акта приема-передачи для проведения почерковедческой экспертизы тишина и молчание.

@Castorama, так и надо?

PS. Прошу поднять в топ, не с целью рейтинга, а с целью того, чтобы я и супруга могли помыться в горячей воде, а не ковшиком обливаться.

Посты для минусов ниже

211

Пропала кошка

Отзывается на кличку «Белая». Кошка белая, на голове черное пятнышко у левого уха, на задних лапках, маленькое пятнышко на правом ушке, и черный хвост, под лопаткой вживлён чип. Возможно выпала с окна дома по адресу Олимпийский бульвар 12.

Очень прошу сообщить, или вернуть кису. Благодарность гарантирую.

Ах да, пост без рейтинга. Киса очень очень дорога.

Телефон для связи +79036566143, +79304076639

Пропала кошка Кот, Воронеж, Потерялся кот, Без рейтинга
28

Котята Воронеж!!!

Отдам в добрые любящие руки котят.
К лотку приучены. Едят корм и домашнюю еду.

Котята Воронеж!!! Без рейтинга, Котята, Воронеж, Длиннопост, Кот

Котята в Воробьевском районе, привезу в Воронеж, если вы уверены в своем выборе).
Всем добра.

Показать полностью 4
65

Воронеж котята в добрые руки

Пост без рейтинга разумеется. Хочется пристроить в добрые руки милых котят. Какие то **** люди выкинули 4 славных малышей на улицу ( 1 уже пристроили, 1 оставили себе ). Мурчалки работают, к лотку приучены.
Итак , Воронеж представляю вам двух милых и обаятельных котят (вначале фото потом описание)

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

Очаровательная девочка , имя не давали (тут право за вами ). Максимально ручная малютка (просится , даже не просится а требует что бы ее всегда носили на руках )

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

И славный самец. Кот на своей волне абсолютно, тихо мирно развлекает себя сам.

Ну и славное семейное фото парочки.
тапками прошу не кидаться , чукча не писатель и тд и та
фотографировал на лоток

Показать полностью 2
91

Воронеж! Рязань! Калуга! Ростов! Рыжий кот ищет дом!

Верю в силу Пикабу и надеюсь найти этому рыжему чуду дом.

Не хочу гадать, как огромный кастрированный, идеально воспитанный кот оказался на улице. Пусть это останется на совести его прошлых хозяев. Кота не ищут и это факт.

В связи с чем этот рыжий красавец ищет постоянный дом.

Возраст приблизительно 4 года, кастрирован, отлично ладит с лотком, дерет только когтеточку, делает "мнушки" человеку и всячески требует общения. По достижении нормального веса будет привит, сейчас пока тощий, как щепка, "на откорме". Проходит лечение от ушного клеща и пяточной болезни (спасибо улице).

Кот обитает на передержке в Воронеже, новым хозяевам могу привезти в любой город в пределах 700 км от Воронежа.

Предупреждая вопрос, почему не оставлю себе.. третий кот в однушке пока для меня перебор)

Воронеж! Рязань! Калуга! Ростов! Рыжий кот ищет дом! Без рейтинга, В добрые руки, Помощь, Кот, Длиннопост, Воронеж, Рязань, Калуга, Ростов
Воронеж! Рязань! Калуга! Ростов! Рыжий кот ищет дом! Без рейтинга, В добрые руки, Помощь, Кот, Длиннопост, Воронеж, Рязань, Калуга, Ростов
Показать полностью 2
94

Воронеж! Нужна помощь! Куда пристроить пселя?

Люди, подскажите, куда обратиться, поскольку никогда с подобной ситуацией не сталкивались! Краткая предыстория: у жены моего брата есть племянник, крайне непутевый мальчик-мажор. Завел себе питбуля, кобелю года три примерно. Насколько воспитанный, сказать не могу, но вроде дружелюбный. На данный момент мальчика-мажора отлучили от кормушки, в связи с чем он бросил эту собаку в квартире, где раньше жил, и перестал за ним ухаживать. Сейчас за песелем приглядыаает жена брата и мама этого мажорчика. К сожалению, никто из нашей семьи не может забрать собаку себе, у брата и так целый зоопарк, у меня маленький ребёнок, и я не могу предсказать, как поведет себя этот пëс. Мажор собирается его усыпить, т.к. кормить не на что. Подскажите, куда можно обратиться, может какой-то приют есть, или передержка? Пост без рейтинга, реально нужна помощь. Пса очень жалко.

165

Воронеж! Подкинули щенков в подъезд!

Знаю, что такие посты надоели, но что делать? На авито тишина, в большинстве групп в соцсетях пристройство или не публикуют, или с кучей условий, птичка не работает.. Ближе к сути. В подъезде обнаружили трех щенков, глазки открыты, едят сами, две девчонки, один мальчик. Одна девочка немного похожа на хаски, с масочкой. Нужны добрые руки и дом малышам. Себе оставлять некуда. Забирать район Пролетария.

Воронеж! Подкинули щенков в подъезд! Собака, Найдена собака, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж, Без рейтинга
Воронеж! Подкинули щенков в подъезд! Собака, Найдена собака, Щенки, В добрые руки, Длиннопост, Воронеж, Без рейтинга
Показать полностью 4
186

Воронеж и область! Брошенный кот ищет дом!

Когда из квартиры съезжают нормальные люди,после себя они оставляют чистоту,когда съезжают люди-свиньи,может они и оставляют чистоту,но ещё они выбрасывают на улицу домашнего кота. Это рыжий кот просто Освенцим,он точно был домашним! Кастрированный, воспитанный, привыкший к квартире...на улице он не мог найти себе еду,поэтому я и нашла его таким....кожа да кости. Жалко настолько,что не раздумывая взяла его под опеку,иначе он умрет на улице. При своих огромных размерах, кот пока весит всего 3 кг😢.

В планах набрать вес, вакцинация.Все буду делать сама.Помощь нужна только в одном,подарить постоянный дом и больше не предавать! Кот очень красивый,он самый рыжий и огромный из всех,что я видела таких солнышек больше нет ни у кого!

Ест сухой и влажный корм, в лоток без промахов, когтеточку знает, очень ласковый и контактный, кастрированный, возврат около 4 лет.

Звоните,будет знакомиться, 89507628612 Ольга

Воронеж и область! Брошенный кот ищет дом! Кот, Воронеж, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Воронеж и область! Брошенный кот ищет дом! Кот, Воронеж, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
489

Потерялась собака (помесь хаски с маламутом)

Здравствуйте, 22 марта в Районе сопки Тимпур (в пригороде Владивостока п. Емар Приморский край) пропала собака порода помесь хаски и маламута. Сука 3х лет, кличка "Уна". Окрас чёрно-белый. Гетерохромия глаз/разные глаза (светло карий/голубой) на ней была шлейка черно-салатовая/жёлтая.
Всех кто обладает какой либо информацией просьба сообщить

Первое фото самое свежее...

Потерялась собака (помесь хаски с маламутом) Без рейтинга, Владивосток, Приморский край, Пропала собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост, Собака
Потерялась собака (помесь хаски с маламутом) Без рейтинга, Владивосток, Приморский край, Пропала собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
421

Трагедия на крейсере "Адмирал Сенявин"

Прошу помощи "Силы пикабу" Есть в Приморье а именно в г. Фокино мемориал погибшим морякам крейсера "Адмирал Сенявин". Обращаюсь к жителям г. Фокино Там похоронен мой дядя Шигабутдинов Рамиль Саматович. Очень нужны фото с того мемориала. А именно то как он выглядит сейчас. Бабушка моя, мать того самого моряка в силу своего возраста больше не сможет посетить могилу сына. Есть информация что фамилия на доске указана не правильно после замены. Если не затруднит то сделайте ещё и видео. Почту куда можно прислать фото и видео оставлю в комментариях. Верю в силу ПИКАБУ.

591

Попутка Владивосток.

Взываю к Силе Пикабу.

Иду по отрезку трассы Находка-Фокина, сейчас возле залива Стрелок. Срочно нужно во Владивосток. Готов заплатить.

Ни одна попутка не останавливается.

Если кто-то рядом-подкиньте.

П. С. : на такси ценник конский, индрайв и бла-бла самое раннее в 6 с Находки.

3312

Внимание! Разыскивается преступник!

Внимание! Разыскивается преступник! Преступники, Зеки, Приморский край, Без рейтинга, Негатив

Сбежавший зэк из Находки может поехать и в Арсеньев, в Кавалерово, в Дальнегорск или любой другой город,чтобы скрыться. Увидев этого гражданина, сообщите срочно в полицию!
Разыскивается опасный преступник. Убежал из колонии в Волченцах, спрятавшись в шкаф, который вывез микрогрузовик! киношная история! Чем не "джентльмен удачи"? Может поэтому недавно силовики перекрывали объездную Уссурийска?

Источник

2822

Продолжение о школе.

Спасибо всем кто помог разобраться в происходящем. Спасибо журналистам что написали статью. https://primamedia.ru/news/780451/
Только будет ли дальше толк. Все решили замять тут же, на местном уровне.
На собрании присутствовали и директор, и участковый, и представители районо.
Изгои и крайние вышли родители. Некоторые.
Итог собрания:школа признала свою ошибку, будут исправлять, будет психолог разговаривать с детьми. Да, инцидент "нехороший" между детьми был, но хотели решить все сами, объяснив мальчикам тему сексуального воспитания . Видать тихо хотели, а тут сумасшедшие мамаша вынесли сор с избы. Так не делается оказывается.
Теперь мы враги народа у всех, даже у тех же учителей, кто и начал в начале это тихо обсуждать, от кого мы и узнали о произошедшем.
Но неужели всем родителям наплевать что происходит в школе с их детьми?
Всё боятся хоть что то сказать, молчат лишь бы их не трогали.
Вот так и живём.. В тишине. Пусть что хотят то и творят, лишь бы не выносили сор из избы... Каждый сам за себя.
Извините за эмоции, и что так кратко., только после всего руки опускаются.

UPD: инцидент обсудили на собрании с участием директора школы, местного участкового и представителей районного отдела народного образования. «Вы про какие криминальные авторитеты говорите? Это жители села Первомайское. Кто их назвал авторитетами? Авторитет, — как сегодня участковый сказал, — "здесь один — это я, участковый. И смотрящий — это я, участковый".

https://m.lenta.ru/news/2019/01/23/urok/

13624

АУЕ в школе с подачи бывшего директора

Доброго времени суток, обращаемся к вам с криком о помощи!!!! . Нужна помощь в составлении грамотного плана действий.
Заранее прошу прощения за сумбурное написание. В голове каша-как это могло произойти, да ещё с нашими детьми??? И вроде бы 21 век и дожить до такого😤🤕что происходит со школой ??? И что дальше делать не знаем.. Знаем одно, что если сейчас спустим все на тормозах, то ничем хорошим для детей в будущем это не закончиться.
Поэтому просим помощи!!!!!
Живём мы в небольшом посёлке городского типа. И сегодня узнаем вот такую историю:
Вчера бывший директор школы, в настоящем как полтора года глава администрации сельского поселения пригласил в школу местных бандитов( знают их все)
Настоящий Директор школы самолично бегала по всем трём этажам школы и собирала (срывая с уроков, ничем не объясняя учителям) ТОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ С 5го по 7е классы! Мальчиков, чьи родители преподают тут же в школе не брали. Помогала ей в этом сборе Зам. по Воспитательной части!
Всех в итоге вызванных детей собрали в актовом зале. Из взрослых были только директор, бывший директор, учитель физкультуры, и все. Ну ещё и приглашенные бандиты.
Директор представила приглашенных людей: - СМОТРЯЩИЙ ЗА НАШИМ СЕЛОМ!!! И ДЕТИ ДОЛЖНЫ НА НИХ РАВНЯТЬСЯ!!!
Все эти люди, в составе 4х человек (самому младшему 38лет, остальные старше) провели с мальчиками беседу. Что узнали у детей-разговаривали они и в грубой форме, и был мат, объясняли как жить "по понятиям", что делать в жизни и не делать, что надо - прямым словом-трахать!!! - баб, а не мужиков, и что с вами с делают тогда на зоне.. И ещё много всего от чего волосы у нас родителей встают дыбом.. В в конце всего этого детям запретили рассказывать даже учителям, на чём они присутствовали и о чём с ними разговаривали! очень строго детям запретили рассказывать родителям! Даже те дети которые действительно с родителями на очень близких отношениях, вчера никто ничего не сказал дома. Это как нужно было их запугать?
Все начало вылазить сегодня, и то что услышали случайно как учителя потихоньку обсуждали эту тему.. Ну и началось выяснения. Долгое.. нервное.. Со многими.. И с детьми тоже..
В итоге:
Завтра в школе собрание, в котором будут участвовать те люди, которые объясняли всё детям, те люди Кто присутствовал на этом объяснение, и допускаются родители только тех мальчиков, которые в этом участвовали.!!! других родителей не допускают!!! так как бывший директор он же глава администрации пригласил ментов, которые будут заниматься якобы порядком.
Мы хотели пригласить журналиста с газеты-сказали не пустят.
Многих родителей уже запугали, и они отказались идти. К нам тоже приезжали, ласково попросили не идти и не устраивать шумиху. Сейчас сидим родительским комитетом из шести женщин и просим у вас помощи!!!!
Что делать в такой ситуации, куда бежать, что писать??? Потому что обращаться к нам же в район, смысла нету, этот день показал уже что все власти за одно!!!
Почему же бандитам дают права калечить наших дитей и воспитывать себе же новое поколение бандитов?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
ещё раз прошу прощения за сумбурное написание и ошибки...поймите нервы на исходе, голова не соображает, пальцы не слушаются.
Если нужно ещё что-то, спрашивайте, напишем.
И так же как пройдёт завтрашнее "Собрание" с родителями.
Попытаемся его скрытно заснять.

1280

Продолжение истории с китами и браконьерами в Приморье. Теперь браконьеры нападают на зоозащитников

По данным Приморской краевой ветинспекции, в маленьких открытых вольерах в бухте Средней содержатся больше сотни морских млекопитающих – 90 голов белух и 11 голов косаток. По документам, животные принадлежат ООО «Афалина», ООО «Океанариум ДВ», ООО «Белый кит» и ООО «Сочинский дельфинарий». Специалисты по морским млекопитающим уверены – животных выловили для последующего экспорта в Китай, где за них можно выручить десятки миллионов долларов.

Специалисты утверждают, что «набить» 90 белух в вольеры бухты Средней можно только при одном условии – это детеныши. Но белухи до трех лет вообще запрещены к отлову по любой формулировке. При этом стоит уточнить, что 195 белух по утвержденным квотам предназначены для коренных народов Севера – они ими питаются. И квоты на КМНС не подлежат передаче, продаже или сдаче в аренду другому лицу. Лишь 5 из оставшихся в квоте белух могут быть выловлены в целях культурного просвещения. Но в Средней их почему-то 90.

В бухте Средней в Ливадии началась погрузка морских млекопитающих из вольеров в контейнеры. В понедельник, 5 ноября, журналисты и зоозащитники стали свидетелями того, как нескольких молодых белух погрузили краном в самодельный контейнер из деревянных брусьев, оббитый тентом и проложенный поролоном.

Одна из очевидцев – зоозащитница Нина Зырянова. Накануне сотрудники «китовой передержки» отобрали у нее флешку из фотоаппарата. Девушка отправилась в Среднюю 4 ноября, чтобы увидеть вольеры, в которых, по данным Приморской краевой ветеринарной инспекции, содержатся животные. Нина находилась на общественном пляже и сделала несколько снимков вольеров, когда к ней со стороны огороженной территории подошел человек, который потребовал удалить фотографии.

Когда зоозащитница отказалась, ей на телефон позвонил незнакомый мужчина, представившийся Романом, и потребовал передать фотоаппарат его сотрудникам. При этом, по словам девушки, он назвал ее полное имя и домашний адрес во Владивостоке. Пока велась беседа по телефону, двое мужчин выехали с территории базы передержки косаток и белух, подъехали к Нине и, осыпая ее угрозами, влезли в ее машину. Один из них удерживал дверь, другой вырвал у нее фотоаппарат. Вытащив из него карту памяти, оба охранника ушли, один в сторону вольеров, другой – в расположенный рядом частный сектор. Нина заявила в местную полицию, однако приехавший на место участковый ничего не смог сделать, а сотрудник полиции из Находки заявил, что у нее ничего не отбирали.

5 ноября на место выехали журналисты, которые потребовали у сотрудников базы открыть ворота и объяснить, что происходит на базе. Охрана отказала, но дальнейшей съемке не препятствовала. В это время на территории работал кран, которым грузили в самодельный ящик белух.

По словам наблюдателей, в ящик погрузили четырех животных с плавниками серого цвета – детенышей белух, которые предположительно запрещены к отлову. Защитники морских млекопитающих уверены, что животных либо прячут и готовят к дальнейшей транспортировке, либо это «переловленные» киты, которые вышли за пределы выделенной квоты.

На прошлой неделе стало известно, что представители Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры вместе с сотрудниками Россельхознадзора и Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора организовали проверку в бухте Средней. В природоохранной прокуратуре подтвердили, что комиссия 30 октября обнаружила на месте десятки косаток и белух, и сообщили, что проверка будет продолжаться до конца этой недели.

Источник:

https://www.newsvl.ru/vlad/2018/11/05/175181/

https://www.newsvl.ru/vlad/2018/10/30/175020/

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: