Прошу помощи у Лиги Психотерапии

Привет, лига психотерапии и интересующиеся! Хочу попросить помочь разобраться в проблеме.
Все началось примерно семь лет назад - пришлось одной переехать жить в другой город. Для меня, тепличного домашнего ребенка, это был стресс. Через несколько месяцев после переезда начали беспокоить головные боли в области лба, сначала редко, потом всё чаще и сильнее, в течение двух лет эпизоды головной боли могли длиться неделями. По этому поводу обращалась к неврологам, делала МРТ - на снимке аномалия Киммерли, но предполагаю, что это просто находка, и повышенное внутричерепное давление, шейный остеохондроз. Пропивала курсы диуретиков, ноотропов, витаминов, мексидола, анальгетиков - результатов не было. По совету невропатолога в особо сильные эпизоды головной боли начала принимать Релпакс, голова проходила, хотя и плющило жутко. На третий год стала происходить странная фигня - после экзаменов собиралась лететь домой, но в аэропорту внезапно начался резкий гипертонус мышц шеи и челюсти с одной стороны, я не понимала что происходит, было безумно страшно. Меня сняли с рейса, вкололи Феназепам и Магнезию и минут через 20 отпустило. После этого случая стала бояться повторения и, конечно же, такая фигня стала случаться каждый полет. Я очень не хотела ссаживаться, поэтому терпела до дома, там вызывала скорую - Феназепам, магнезия - отпускало. ЭЭГ эпилепсии не показало.Через полтора года словила что-то типа панической атаки - начала задыхаться, состояние не уходило, а постоянно возвращалось даже в покое. Обратилась к неврологу, он выписал Ципралекс, через месяц сменили на Феварин, атаракс, но результата не было. В этот момент в жизни для меня наступила беспросветная тоска. Я думала, что это состояние никогда не кончится, чувствовала себя неполноценной, думала, что лучше всё это закончить раз и навсегда, но не могла на это решиться. Потом обратилась к психотерапевту, он назначил Золофт и Оланзапин. Мне стало лучше, задыхаться не перестала, но стала принимать это спокойнее. Так прошло несколько лет, но так как симптомы сохранялись где то 9 месяцев назад меня перевели на Велаксин.
К сегодняшнему дню я понимаю, что практически не испытаваю эмоций, особенно положительных. Последние полгода сплю по 16-20 часов, когда удается, чувствую постоянную усталость, не высыпаюсь, ничего не хочется. Не понимаю советов пойти в зал или погулять, когда уговорами заставляю себя встать с кровати и делать домашние дела. Настроение чаще всего ровное, где-то на 4/10, но раз-два в неделю случаются полные провалы, когда мне очень плохо, кажется, что больше никогда ничего светлого не будет, ощущаю себя никому не нужной, неправильной, хуже других, в голову лезут сотни неприятных моментов из жизни. Есть суицидальные мысли, но вряд ли я их исполню, потому что боюсь выжить и стать инвалидом или овощем. И родителей жалко, они такого не заслужили. Каждый день перед сном я представляю как умираю, почему-то эти мысли меня успокаивают. Сны снятся каждую ночь. Это не кошмары, но зачастую длинные неприятные сны где я с кем то ругаюсь, или случайно причиняю кому то боль, или ищу выход откуда нибудь.
Не знаю, что ещё нужно рассказать по своему состоянию, надеюсь на ваши советы.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.