-20

Прошу помощи с выбором авто

Доброго времени суток!
Как следует из заголовка, прошу помощи сообщества и наткнувшихся на тему с выборов авто.
В общих чертах: планирую на замену 2109 взять какой-то из вариантов:
- Renault logan
- Kia Spectra
- Kia Rio 1
- Hyundai Elantra
- Hyundai Sonata
- Hyundai accent
- Nissan Almera M15

Все перечисленные машины находятся более-менее в доступной ценовой категории (+_200тыс. руб). По требованиям - хочется кондиционер, небольшой расход, не дохлый двигатель, не дорогой ремонт. В идеале потратить на покупку до 225 тыс.руб.

Спасибо за помощь!

Дубликаты не найдены

Отредактировано StupidRatel 15 дней назад
+6

Логан...не нравится тебе его панель? Нет так тебе шашечки или ехать.?

За такие деньги самый живой из всех будет Логан

раскрыть ветку 5
0
Вот именно, что для себя. Понимаю, что Логан оптимальный вариант, но центральная консоль очень бюджетно выглядит
раскрыть ветку 4
+3

Да похуй как она выглядит,тебе ездить или жену на ней выбирать? Подвеска неубиваемая,движок нормальный неперегруженный,запчасти в доступе-чего тебе ещё надо,хороняка?

+2

Ладно бы новую машину за лям брал....можно было бы носом крутить

Но ты уже берешь б/у за минимальные деньги...претензии к панели не обоснованы

+1

купи адаптацию под 2дин

Иллюстрация к комментарию
0

Найди нормальную приору. Никаких сюрпризов по двигу, КПП, подвеске - там практически как на девятке всё. Но внутри похоже на машину. И да, по цене содержания всем перечисленным до неё далеко. + есть с кондеем.

Просто реально с таким бюджетом, все будет сильно напоминать дрова.

+4

Альмера будет дрова, соната дай бог заведется. Акцент, рио или логан - можно посмотреть.

раскрыть ветку 3
0

Соната будет ездить, когда другие рассыпятся. Другое дело это стоимость этих поездок. Она прожорливая шо ппц.

Твой выбор Логан

0
рио и акцент в этом бюджете будут дровами. только логан из списка.
раскрыть ветку 1
0

В таком бюджете это будет ушатайка из такси.

+4

Все примерно одинаковы, выбирай по состоянию вот и все

+3
За эти деньги лучше логан.
+3

Надо ездить, смотреть по состоянию. Посидеть, понять что может что то совсем не нравится. Логан если не из под такси скорее всего сожрёт минимум денег и будет самый свежий по году. Но при этом та же соната будет приятнее как автомобиль. А так внимательно тщательно смотреть и поддаваться на эмоции. Желательно конечно либо смотреть со знающим товарищем, либо загнать совсем понравившийся экземпляр к диагностам.

раскрыть ветку 5
0
Логан не нравится панелью. Но читал, что самый стойкий, дешёвый и движки по 400к бегают, хотя не известно как его насиловали.
Из Hyundai'ев больше нравится Элантра.
По ниссану слышал, что движки масло жрут, и думаю ремонт выйдет в копейку
раскрыть ветку 4
+2

У меня была Элантра 2009 года. Правда, я ее новую тогда брал. На механике. Отличный автомобиль, комфортный, неломучий и в целом приятный. Даже если что-то надо менять - на корейцев запчасти копеечные. У меня уже третий кореец с того времени. Любой движок может жрать масло, если его укатали в хвост и гриву и масло меняли невовремя. Берите понравившийся аппарат , но перед покупкой на полную диагностику. Не пожалейте 2 т.р. зато сразу станет ясно, что уже "на подходе".

0
Работал в такси, было несколько логанов с пробегом по 900.000км
-1

У меня был Сандеро 2010 г. 2 года. Бюджетно на этом все. Ездить далеко не удобно. Места немного. Дизайн - не про это  Мощность никакая, притом что 1,6 16v . Но действительно надёжный недорогой по обслуживанию автомобиль.

раскрыть ветку 1
+3
Из списка в 225 тыро только Логан наверное будет. Или ушатаный Акцент Таганрогской сборки
раскрыть ветку 11
+2

Да ладно практичски все можно подобрать. Просто в разных таксопарках.

0
Ошибаетесь, выбор большой.
Правда смущает, что на 15летней машине иногда заявляют пробег в 150-170тыс.км.
раскрыть ветку 9
+1

я продал в декабре логан 2006гв с пробегом 200 родным. Отдал в трейдин за 160, сейчас он в соседнем регионе продается за 220 и пробегом 140. Живой, нормальный, с кондеем.

+1
Дык я про те, которые с честным пробегом, а не те, которые: девушка ездила, дед купил и помер
раскрыть ветку 4
0

Это или на второй круг пошло, или после замены движка. Короче, надо брать.

0

Так это 3й круг спидометра и 4й мотор.

0

Тот же Ильдар недавно искал тачку в бюджете до 200. Я так понимаю(я из другой страны, так что могу ошибаться), что живого, мощного, классного и чтобы не ломалось одновременно просто нет. Хотя, как по мне, все что угодно будет ощущаться лучше чем 2109.

+2

Логан - большая вероятность отжатый в такси

Спектра - аналогично логану (если не крупный город)

Рио 1 - сыпаться будет как незнаю кто

Элантра - древновата и тоже скорее всего уже ближе к состоянию некро, чем нормальная машина

Соната - смотря какой мотор. На 2 литрах были долгожителями и не убиваемые (именно Хёндэ, а не тагаз), 2.7 ломаются часто (на своём горьком опыте и опыте товарища сервисника)

Акценты (именно Хёндэ) тоже долгожители, но сейчас уже пробеги должны быть за 300тыс, Тагазы сыпались

Альмеры именно М15 я не знаю, N15 вроде и можно найти живые, но это почти нереально

Учитывая ценник ~200 я хз что тебе светит. Если уж и искать более-менее нормальные экземпляры, то хотя бы 250-300 порог и + "подушка" на непредвиденные расходы

+2

Спектра была 6 лет. Очень низкая, все, что можно цеплять, цепляет. Небольшой снег - села наглухо. Подвеска очень слабая, каждую весну и осень замена втулок, стоек стабов спереди и сзади. Детали хоть и не дорогие, и меняются за пол часа в гараже, но напрягает. Также болеют шаровые опоры. Передние ступицы бегают без проблем, задние менялись каждые 2 года. Это притом, что не Китай.

+2

За 225 тысяч рублей что-то из перечисленного, кроме, возможно, пустого Логана будет способно само передвигаться?!

раскрыть ветку 1
+1

запросто, если с горки подтолкнуть

+2

Логан или Альмера. Корейцы уже очень уставшие будут.

раскрыть ветку 3
0

а логаны и алмеры не устают?)))

раскрыть ветку 2
0

Они будут чуть новее. За эти деньги выбирать надо не марку и модель, а год и пробег.

раскрыть ветку 1
+2

Kia не бери, моторы не очень. Логан, Ниссан лучше.

Была шума ( типа спектры/Элантра , мотор тот же) ремень порвался, клапана привет, брал контрактный.

При включении кондиционера разгон, да какой разгон, выполз ниочем, на ручке причем.

раскрыть ветку 3
0

Передам привет рабочим kia rio 1.6 в кол-ве 7 штук с пробегом за 400тыс. Проблемы начались к 4-му году эксплуатации и к 400тыс.

раскрыть ветку 2
0

Передавай передавай, kio rio 1 выпускались с 2000-2005, и если они у вас всего лишь 4 летки, то давай уж и машину времени, или надевай очки если не видишь что пишут про какое поколение.

раскрыть ветку 1
+2

За такую сумму я бы остановился на выборе между логаном и акцентом, имхо.

раскрыть ветку 2
0
Акцент кажется каким-то простым и низковатым. У Логона панель смущает - как пенек немного поструганый.
раскрыть ветку 1
+1

В таком бюджете у вас претензии к панели?

+3

Хочешь надежность\неубиваемость - Логан.

Хочешь царапать днищем все подряд - Спектра.

Смотри в сторону Рио.

А Соната точно попадает в эту ценовую категорию?

раскрыть ветку 4
-1
Соната попадает, но там качели: хороший внешний вид (бампера) или пробег.
раскрыть ветку 3
+3

Соната явно выбивается из списка. Забудь.

+2

По такой логике и Корола, и Джета, или вообще Примера - любая другая марка  подойдет.

+1

То есть или вариант, когда от машины остались одни бампера, или вариант миллион+ км?

+2

Бери галанта японца на джедае, сам взял и другим советую.

А если серьёзно, галант 8 америкос неплохой вариант, простейшая передняя подвеска и примитивнейший 64-й мотор, как раз за 200к хороший вариант найдёшь.

раскрыть ветку 3
0

Только если рядом есть сервис, в котором чинят моторы с jdi. Иначе есть возможность поставить новый курятник у дома

раскрыть ветку 1
0

1 у меня 3 поколение тнвд, которое 300+ тысяч ходит

2 живой насос стоит 12к

3 ставь нормальные фильтры+ доп. Фильтр на входе в тнвд, тогда все збс будет

4 лично мне ремонт самого насоса в 5 тысяч обойдётся, ибо у товарища сервис именно по джедаям.

5. А чего там, в принципе, сложного? Это не машина плохая, а сервисмены долбоебы, которые нихуя не умеют. То же самое и про связку tsi+dsg на вагах говорят, хотя при нормальном обслуживании оно по 300 тысяч ходит.

6. Я вообще о гибриде своего 94го мотора с 93т задумываюсь, по факту нужно тупо вкинуть коллектор с улиткой, пайпами, кульком и эбу от цедии, из отличий только подача масла на турбину.

0
Спасибо, рассмотрю вариант
+1

Соната - жрет как слон. И действительно хорошую, хотя бы от 250 надо начинать искать.

+1

За 200к только тазы смотреть. Ино вменяемую не найдешь. Если только случайно, но перекупы не дремлют, помни это.

+1

Логан с большой долей вероятности будет убит донельзя, как и акцент. Условия эксплуатации в основном такие.  Из всех перечисленных вариантов ищи живой экземпляр. Добавь к рассмотрению Авео 2поколения.

+1

Hyundai - дорогие запчасти, Kia, Mazda - найти в живом кузове почти нереально.

Двигатель на б/у машине как кот в мешке, что лили, как часто масло меняли, контрактный двигатель не всегда плохо.

Из общих советов:

20-25тыс. сразу отложи на ремонт(не пригодятся, хорошо, считай повезло)

Четко реши что ищешь: год от и до; седан-хэтчбек; мощность; расход; привод; клиренс. Останови выбор на 3-4 марках авто и на форумы, форумы, форумы, у всех есть свои слабые места, кузов оцинкованный или нет и пр.. Будешь знать на что повнимательней смотреть при покупке, и слабые места этой марки.  Стоимость и наличие зап. частей.

раскрыть ветку 1
0

Не согласен

+1
Elantra, Sonata, Almera. Но лучше машину смотреть с проверенным автомехом, или в нормальном сервисе. И да, Альмеры болеют порогами и арками.
0

За эти деньги ещё можно без особых проблем найти Focus 1 1.6-1.8, года 2003-2004 с пробегом 150-200. Ну и по кузову он будет в великолепном состоянии за этот бюджет.

0

Если просто ездить, то логан. В семье 2 штуки(9 года и 13), наездил на них больше 20к км. Энергоемкая, живучая, оцинкованные, на старом помяли крыло немного, голый метал не ржавеет. На обоих пробег уже за 100к, проблем нет. Но логан, как и весь этот список унылые жоповозки) Себе за 170 взял вольво 940, ощущения от езды и уровень комфорта совсем другие, но в хорошем состоянии поискать надо и в машинах надо разбираться, свои сам обслуживаю.

0

Альмера, Рено простовато слишком, Киа рассыпется за эти года. И поискать надо будет хорошо, чтобы не купить хлам

0

Ланос ищи.

раскрыть ветку 6
0
Ланос, Шанс, Матиз, Нексию сложно найти негнилые, особенно Ланос, так как он самый старый будет
раскрыть ветку 5
-1

Смотря из под какого хозяина, а шансы до 13 года поставлялись, как и нексии. Да и за 200... Лучше гранту поискать.

раскрыть ветку 4
0

Про спектры - если таганрогской сборки - по вину в большинстве магазинов запчасти не найти, только методом тыка, киа и хюндай - практически одноразовые моторы, при пробеге 150-200к капиталка стучится в двери, альмера - ну такое, запчасти какие-то дешевые, какие-то нереально дорогие. Нормальный вариант - логан, рено символ

раскрыть ветку 2
0

Продал с пробегом 242 тыщ, масло не ела, до капиталки ещё было далеко. Блок чугун.

0
Акцент в Таганроге собирали, а спектру в Ижевске. Запчасти без проблем находятся в каталоге, если человек хотя бы знает что у него акцент LC 2 поколения. И с чего там моторы одноразовые, если и хуже логановских, то не намного, заодно и мощнее. Свои 300 точно пройдёт.
0

Из этого списка говна лучше вообще ничего не брать. Но если так принципиально то за логан.

0

велосипед подыскиваешь или как?

раскрыть ветку 1
0
Камень в сторону внедорожников?
0

Нихуя себе у тебя разброс.

-1

В общих чертах: планирую на замену 2109 взять какой-то из вариантов:
- Renault logan
- Kia Spectra
- Kia Rio 1
- Hyundai Elantra
- Hyundai Sonata
- Hyundai accent
- Nissan Almera M15

Все перечисленные машины находятся более-менее в доступной ценовой категории (+_200тыс. руб). По требованиям - хочется кондиционер, небольшой расход, не дохлый двигатель, не дорогой ремонт. В идеале потратить на покупку до 225 тыс.руб.

Закатай губу обратно, за эти деньги ты ничего из этого не купишь в состоянии "менять масло и колодки, и ездить без заморочек" Да, теоретически можно найти какой нибудь Логан 2006-2007 года с маленьким пробегом, но для неспеца это маловероятно. Калина за эти деньги будет в намного лучшем состоянии и доставит меньше проблем, как бы странно это не звучало.

-1

Я топил бы за Акцент ТагАЗовский

Он за эти деньги будет в адекватном состоянии.

Потому что за 200 можно и Мерседес найти, и Сонату.

Но в каком состоянии?

Сколько нужно будет вложить средств чтобы автомобиль стал более адекватный?

Скорее всего более чем 2-ве стоимости автомобиля.

Акцент будет крепче и тише девятки на голову, и надежнее раз в 20 что важно.

раскрыть ветку 6
0

Ну не сказал бы что за 200 тыс акцент живой будет...вот докинуть бы денег тогда вариант хороший

раскрыть ветку 5
0
Смотря что считать живым. Я 3 года назад за 180 купил акцент 2008 года, битый конечно и в перед и в зад, но не сильно, все стёкла оригинал, стойки, крыша, лонжероны, в общем силовая структура целая. По технике тоже нормально, вложил за всё время в него точно меньше 50.
раскрыть ветку 4
-3
Я бы на эти деньги туалетной бумагой закупился. Толку больше будет.
раскрыть ветку 1
0

Мозгов себе прикупи.

Похожие посты
535

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста!

Сегодня 19 марта в 19: 20 случилось ДТП на пересечении проспекта Дзержинского и МКАД в г. Минск. Я ехал по проспекту во второй полосе слева на черном Volkswagen Passat B6 на транзитных номерах, виновник съезжал с кольцевой и въехал мне в правую сторону, после чего ушел вправо и скрылся.  Спереди ехала фура, которая закрыла мне весь вид на виновника, ибо я проехал чуть вперед, поэтому ни модели ни номера авто я не увидел. Помогите найти свидетелей либо виновника. Заранее всем спасибо!

На фото место ДТП

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста! ДТП, Авто, Авария, Дорога, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга
373

Продолжение поста «Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!» 

Продавал несколько лет назад  свой Рено Логан по цене средне-рыночной , хоть машина и 4-х летка ,но состояние отличное да и пробег маленький  , многие покупатели также были очень интересны :

-Я живу в селе Хуево-Кукуево , приедь покажи машину (а то что ехать хрен знает куда его вообще не волнует)

- Приехал мужик посмотрел , покрутился , всё устраивает , готов оплатить сейчас 50% и в течении года каждый месяц равными долями , но машину заберёт сегодня же (Ок , оставшаеся сумма подвергается 30% годовых и пишешь расписку на сумму вдвое больше чем должен, когда всё выплатишь расписку отдам обратно) Оказалось что я хреновый человек , пытающийся нажиться на других , а где гарантия того что он завтра не разобьёт авто и пропадёт , проще отдать тогда в такси с выкупом )

-Приезжают одни люди чтоб сфоткать или снять видео и показать второй половинке для принятия совместного решения , сначала приехал мужик ,на следующий день его жена , через день вместе , ходили смотрели,щупали , в итоге увидели маленькую царапину на крыле и скол на лобовом про которые написано в объявлении , скидывай цену .(Ок 2000 готов уступить ) Мало давай 20000 .(Пожелал им всего самого хорошего , жаль что потерял 3 вечера)

-Вы можете приехать туда то , тогда то а то мне с работы не вырваться (У меня как раз был выходной и машина стояла мытая в гараже , только в тот день был дождь , естественно приехал я туда в не очень чистом авто, но для осмотра в нормальном состоянии ) Ооо , а чо она такая грязная , помойте её , у нас тут мойка за углом (Не вопрос если оплатите то помою , если купите деньги за мойку вычту из стоимости ) Мы так не договаривались и вообще я передумал , цвет не очень

-Приехал мужик ,но сразу сказал что не разбирается в авто и попросил не продавать три дня т.к. ему всё понравилось и у него есть друг кто может помочь но будет через три дня в городе (Предлагаю заехать на диагностику где скажут свой вердикт , но он отказывается т.к. друг лучше разбирается ) Вот держи 5000 залог (Ок , сейчас документально оформим что в случае истечения трёх суток и если вы не появляетесь ,машина повторно выставляется на продажу а залог не возвращается ) Хорошо

Больше я его не видел , а на телефонные звонки и смс не отвечал или скидывал а после в чёрный список закинул видимо.

А продал мужику который приехал с сыном , оказалось подарок на 18 летие и получение прав , осмотрели ,прокатились , заехали на диагностику и всё , даже скидку не попросил .

А на уступку 2000 руб которые я готов был сделать , купили билеты в кино и чудно время провели семьёй.

2673

Угнали машину 2

Вчера писал пост Угнали машину

Хочу сказать всем спасибо! Машину нашли в Подмосковье сами! Подробности писать не могу идёт следствие! Сила Пикабу помогла!! Из машины вытащили все что в ней было и поменяли номера.

Всем спасибо за поддержку.

546

Угнали машину

UPD. Машину нашли Угнали машину

Всем привет читаю пикабу уже много лет но не регистрировался. Знаю что на пикубу часто происходят чудеса когда люди просят о помощи. Находят родственников, животных и много всяких чудес.

Вот и у меня настала нужда в силе Пикабу

Угнали машину! Honda accord черного цвета! Последний раз ее видел 05.03.20 в 20.00 у метро Алтуфьево во дворе по адресу г.Москва ул.Череповецкая 24. Если кто-нибудь видел или обладает какой-либо информацией по авто!, Напишите! Вознаграждение гарантируется!

По камерам в 23.00 была замечена на трассе м-9

В данный момент в группах ВКонтакте областных городов люди указывают на подмосковный город Ржев. В машине был комплек дорогих подарков для жены, детей и родственников.

Надеюсь на чудо и на вашу помощь.

Угнали машину Угон машины, Ржев, Беда, Авто, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Угнали машину Угон машины, Ржев, Беда, Авто, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
454

Помогите слышать нормально Пикабушники

Всем Пикабушникам доброго времени суток. Сейчас, я стою перед не легким выбором. Хотел бы узнать мнение у опытных юзеров слуховых аппаратов, какой аппарат купить, я наконец имею возможность его приобрести и хотелось бы не ошибиться с выбором. Поэтому прошу поднять в ТОП. Пост без рейтинга.

Ранее я писал о своих проблемах со слухом тут Слышать нормально и тут Осознание спустя десятилетия.

Кратко перескажу ситуацию.

На данный момент мне 31 год. В детстве я заболел отитом и как это часто происходило в СССР, лечили Гентомицином. Как мне говорили, других способов лечения не было. Поверьте, таких как я много. У меня на данный момент начальная стадия 3 степени нейросенсорной тугоухости на обоих ушах. Следующая степень 4, а после уже абсолютная глухота.

На фоне тугоухости у меня всегда были проблемы с произношением шипящих и свистящих буков: с,з,ч,щ. И это лишь самая маленькая проблема из всех. Как вы понимаете, это очень осложняло и осложняет жизнь. Нужно быть сверх внимательным чтоб не упустить важную информацию. Подробнее о проблемах с которыми приходится сталкиваться расписал в указанных выше постах.

Теперь, к сути.   

Я хочу попросить у людей с такими же проблемами помочь мне с выбором внутриушного слухового аппарата. На данный момент я рассматриваю 48 канальный от фирмы Sumsung. Но я не уверен в выборе.

Расскажите больше об отличии в количестве каналов. Потому-что раньше мне говорили о том, что 12 каналов хватит, сейчас технологии ушли вперед и 48 канальный выглядит лучше, да и хочется послушать музыку которую я очень люблю в хорошем качестве, на сколько это возможно.

Так же интересуют технологии интеграции с мобильными приложениями, какие возможности есть у них.

Территориально я нахожусь в Караганде и Астане. Живу на 2 города. Возможно эта информация пригодится.

Всем заранее спасибо. Если есть люди с такими же проблемами как у меня, дайте им ссылку на пост пожалуйста. Очень надеюсь что Пикабушники помогут сделать мне правильный выбор в слуховом апппарате. Вопрос цены-качества так-же очень важен.

78

KIA SELTOS 2020: ВИНОВЕН без разбирательств

Для ЛЛ: На тест-драйве в Европе сломался вариатор, вместо реакции блоггера просто заблокировали и закрыли доступ к пресс парку в РФ.

Не разжигания розни ради, а восторжествования справедливости для!

633

Угон авто Спб

Доброго дня, товарищи. Вот и меня постигла судьба потерпевшего... за неделю до НГ, 24 декабря с 8.00-12.00 в городе Мурино Ленинградской обл. был угнан автомобиль Honda Civic красного цвета, 2008 года,

Госномер К858ОВ46 , прямо из-под дома....

Из особых примет, немного слез лак с капота см 10 , и всё, глазу зацепиться не за что.

Верю в Силу Пикабу, машина очень дорога моей жене, плачет второй день... Новогоднее настроение сами понимаете какое...

Присмотритесь у себя во дворах, может там стоит угнанное авто - ведь не заметить его сложно, очень уж специфичный дизайн.

Угон авто Спб Угон машины, Помощь, Без рейтинга, Ленинградская область, Мурино, Авто, Угон
1055

Угнали машину

Здравствуйте! Прошу помощи.
Как показывают камеры видеонаблюдения на подъездах в 23часа 50минут 12 декабря в Москве с улицы Вилиса Лациса от дома 27 был угнан автомобиль Рено Дастер г. н. М242РМ199 серого цвета. Особые приметы: край капота и крыша над лобовым стеклом покрыты серой молотковой краской, на капоте серебристая наклейка "Рено", на правом переднем крыле хромированная наклейка " Бэтмен", на обоих задних стеклах серебристые наклейки "Рыбак", на заднем бампере справа Российский флаг, спереди правая противотуманка с разбитым стеклом. Резина на машине зимняя BF Gudr.... Может находиться в Красногорске или в его окрестностях. Очень нужна помощь!!!

Угнали машину Кража, Боль, Отчаяние, Авто, Угон машины, Помогите найти, Москва, Без рейтинга
187

Страховой дом "Платинум" - очередная однодневка от бывших владельцев "НАСКО", "ХОСКА", "Внешэконом страхования"?

Всех приветствую. Снова о недобросовестных страховщиках и мошенниках.

Не столь давно на страховой рынок пришла новая компания. Называется "Страховой дом платинум". Активно обзванивают банковских клиентов, в особенности "Сетелем" и "ВТБ", позиционируют себя как страховую компанию от ВТБ банка. Ценники на КАСКО - ниже рынка процентов на 40 минимум. Отзывы на банках ру - отличные, якобы компания идеально все делает. В общем всё настолько хорошо, что даже подозрительно. И не напрасно.

Маленькое разоблачение по пунктам.

1) Обман клиентов. Откровенный. С банком ВТБ они не работают. Более того - не аккредитованы в данном банке. Единственный банк в котором они аккредитованы - это Сетелем. Однако Сетелем банк аккредитует абсолютно все компании, даже шаражкины конторы.

К прошлому посту был комментарий "Как страховщик, вы обязаны знать, что банк не имеет права требовать страховаться в той или иной страховой компании", и это правда (хотя есть свои заморочки). Но пункт не о том, что "Платинум" не аккредитован во всех банках. А о том, что они позиционируют себя от банка в котором не аккредитована. П - палево :)

2) Отсутствие какой-либо информации о компании в официальных источниках. На сайте "АСН" http://www.asn-news.ru/ по всем страховым компаниям, даже банкротам, есть досье. По "Страховому дому Платинум" - нет. Вообще ничего. Кроме статьи, что компания получила лицензию. Убедитесь сами - введите "Платинум страхование - досье компании".

3) "Левые" отзывы на "банках.ру". Одна и та же схема. Много "накрученных" отзывов, как у них всё хорошо, и, спасибо пикабушнице @Kaldmeer за наблюдательность - засчитанных мало, и все - отрицательные.

4) Адрес местонахождения. Опять же спасибо той же пикабушнице за наблюдательность, их адрес, при написании первого поста я не посмотрел. Узнал, что это снова Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, 21. По тому же адресу находились ХОСКА, НАСКО, Внешэконом страхование, Подмосковье (компании-банкроты, которые действовали по той же схеме, что и Платинум - накрученные отзывы, демпинг, банкротство, что ждет и "платинум страхование"). Подробнее - Внимание! мошенники КАСКО! Санкт-Петербург. Компании НАСКО,  ХОСКА, Подмосковье, и что между ними общего. Тот же волк, просто в другой овечьей шкуре)

5) Возврат полиса не так прост. По законодательству в течение 14 дней после покупки полиса КАСКО вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги в 100% размере. При этом компания не имеет право удерживать РВД. Абсолютно во всех компаниях можно вернуть полную стоимость полиса (если, конечно, он не начал действовать)

В случае с Платинум, даже когда клиент понимает что застраховался в ненадежной компании и хочет вернуть полис - они оставляют себе 40% от стоимости. Так же действовали и компании-предшественники (предыдущий пункт).

6) Звонки с мобильных номеров. Любая крупная компания обычно звонит с городского рабочего телефона. Представители Платинум страхования звонят всегда с мобильных. Пункт не столь значимый, но стоит того, чтобы обратить внимание.

7) Могут застраховать вас по КАСКО за полтора-два месяца до окончания страховки. Хотя даже Тинькофф страхует только за месяц. А продлевает вообще за 21 день.

Теперь раскрываем карты полностью.

Схема - одна и та же. Выкупают малоизвестную страховую компанию. Раскручивают фейковыми отзывами, правда что-то в последнее время у них это не особо работает. Заваливают людей звонками, обманывают, давят на то, что цены действуют только сегодня, страхуйтесь быстрее. Чтобы у человека не было времени проверить компанию, и единственное что было у него в голове - мнимая экономия. Собирают деньги клиентов. И банкротятся. А люди все ведутся. Лох - не мамонт, как говорится.

Более того, в ответ на предыдущий пост о них получил комментарий о том, что я якобы ввожу людей в заблуждение, компания на самом деле - отличная и надежная, а я наговариваю на них, потому что у брокера, в котором я работаю, нет агентского договора с "Платинум". По всем признакам комментарий был от сотрудника компании. Настолько позабавил комментарий, что даже тут скрин выложу (конечно же скрою свои ФИО (хз откуда они их узнали) и название страхового брокера (чтоб без рекламы)

Страховой дом "Платинум" - очередная однодневка от бывших владельцев "НАСКО", "ХОСКА", "Внешэконом страхования"? Мошенники, Каско, Авто, Санкт-Петербург, Автострахование, ОСАГО, Без рейтинга, Длиннопост

У этого "Романа" из компании "Платинум" явно подгорело от того, что им из за моего поста будет сложнее обманывать людей, далее в других комментариях он уже перешел на откровенные оскорбления. Однако по данному комментарию -

- Да я работаю в страховом брокере и получаю комиссию, к этому сведена схема абсолютно всех страховых агентов и брокеров. Однако мне самому же интересно продавать клиентам надежные компании, с которыми потом не возникнет проблем, чтобы клиент и в следующем году у меня застраховался, и друзьям меня советовал.

- По поводу центробанка и лицензий. Без явных причин центробанк не отзовёт лицензию у страховой компании. В случае с тем же Росгосстрахом это скорее была "показательная порка" для других компаний. К банкротству данная компания не шла. В случае с НАСКО, Хоска, Внешэконом страхованием лицензия отзывалась из за недобросовестного исполнения страховщиком своих обязательств. И затем компании подавали на банкроство.

Для справок - если компания банкрот, получить возмещение по КАСКО клиентам не поможет никакой центробанк. Через суд - и то с огромнейшим трудом.

- Чем мне не угодил страховой дом платинум? Наверное тем, что это "мыльный пузырь" для обмана автовладельцев. Доказательства привел выше.

- И, самое смешное - "Вы способны обосрать только страховые компании, у которых с вами нет агентского договора. То есть не продаете СК - значит мошенники". Самое прикольное - мы работаем по федеральному агентскому договору со всей "большой десяткой" страховщиков (Ингосстрах, РЕСО, Альфа, ВСК и тд), плюс среди наших партнеров не такие крупные, но действующие и надежные компании вроде Югории, Гайде, Капитал Полиса, да черт возьми, даже с Тинькофф есть агентский договор. Разве что с СОГАЗ нет (и то из за политики компании, они страхуют только корпоративных клиентов). У нас огромнейшие сборы и страховые заинтересованы работой с нами точно так же, как и мы заинтересованы работой с ними. Мы не работаем с Платинум страхованием не потому, что Платинум не хочет с нами сотрудничать. Наоборот. Потому что мы не хотим сотрудничать с Платинум страхованием. Поскольку не работаем с сомнительными организациями, и прекрасно знаем, что НАСКО, ХОСКА, Внешэконом страхование и прочая лабуда - тоже ваши конторки)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но это так, лирическое отступление. Возвращаясь к теме. Уважаемые автовладельцы. Страховых компаний очень много. Явно даже среди надежных есть те, о которых вы не знаете. Но никогда не ленитесь проверять компанию и искать по ней информацию. Потому что скупой платит дважды. Сейчас вы сэкономите на КАСКО 10 000 р. А если произойдет убыток - потеряете гораздо больше, поскольку такие компании, как правило - не платят.

Если возникнут вопросы - буду рад ответить в комментариях.

Публикую тег "без рейтинга", помогите поднять, чтобы обезопасить автовладельцев от мошенников.

P.S. Необходимо понимать, что данный пост не является официальной информацией, и основан на моих личных наблюдениях, как специалиста. Для однозначного утверждения, что они мошенники, доказательств, всё-таки, недостаточно. Пока что. Возможно, я ошибаюсь, и компания не имеет отношения к вышеназванным страховым. Однако методика их работы и взаимодействия с клиентами не может не вызывать подозрений, поэтому советую вам быть осторожнее при страховании в подобных организациях.

Показать полностью 1
102

Kia rio и волшебный клапан задержки сцепления

Последнее время, что то часто стали попадаться посты про проблемы с автомобилем и неквалифицированных мастеров. А прочитав пост про Kia и проблему с АКПП из-за перегоревшей лампочки заднего хода, решил поведать и свою историю, проблему правда не решил и по сей день.

Моя Kia Rio III 2012 года на механике, надоели постоянные дерганья при переключении передач, в основном это заметно при трогание с места, переключении с 1 на 2 т.е. плавность и комфорт отсутствует напрочь. Приходится присноравливаться и крайне плавно отпускать педаль сцепления, чтобы рывки были как можно менее заметны. Стоит сказать, что водительский стаж у меня 16 лет и машины были разные, но только тут возникла эта проблема.  

По классике жанра полез в интернет, посмотреть на форумах, что люди говорят. Ну вроде и не одинок я в своих мучениях, проблема на Kia встречается и на разных моделях, а решить ее предлагают по средством удаления пружинки - клапана задержки сцепления находящимся в рабочем цилиндре.

Kia rio и волшебный клапан задержки сцепления Авто, Ремонт, Kia, Машина

Решил я значит заняться исправлением ситуации на выходных в деревне...

Все разобрал, пружинку достал, на радостях прокачиваю сцепление, а оно пропадает, педаль стала вялая. Как только я не пытался его прокачать все было бесполезно. До ближайшей цивилизации где можно найти какой-то сервис 15 км, благо сосед оказался дома и согласился дотащить.

Пришвартовавшись к первому встреченному сервису (а там их по моему всего 2) поведал мужикам историю про свои кривые руки, показал пружинку. Сказано было, что фигня какая-то это пружинка и мужики взялись прокачивать сцепление. После двух часов безуспешных попыток они попросили у меня эту пружинку и установили на место. Потом я еще сбегал в магазин за медными уплотнительными шайбами и в итоге после еще одного часа мучений вынесли вердикт, что скорее всего надо покупать новый цилиндр, который только на заказ и вести будут дней 10, махнув рукой мужики удалились не взяв хоть сколько нибудь денег за свои мучения.

Делать нечего было нечего решили тащить машину обратно в деревню, возвращаться домой на электричке и думать кого можно озадачить, что бы притащить машину в город.

Но вот на обратном пути при буксировке педаль сцепления стала оживать и последние 5 км я добирался уже своим ходом.

Произошла эта история 2 года назад, больше я в сцепление не лазил, оно как появилось загадочным образом так и работает, но рывки остались.

Потом по совету спецов менял свечи, чистил дроссельную заслонку и что-то еще, последнее предположение было, что виновата прошивка и можно попробовать ее поменять за 5 тыс. руб.

Показать полностью
583

Спортейдж история одного м.... Краткая инструкция, как потерять кучу денег.

Всем привет! Сегодня будет интересный пост под названием: "спортейдж, история одного мотора", а вы что подумали?) Меня не было больше недели, я надеюсь хоть кто-то скучал по моим постам, а я тем временем делал ремонт и переезжал, и никак не мог выделить хотя бы 3-4 часа, чтобы написать пост)

Итак, начну из далека, многие хотят кроссовер, и чтобы помоложе, и чтобы "мозг" не делал во время эксплуатации, но всегда всё упирается в бюджет, и вот в бюджет от 600-800 т.р., выбор кроссоверов не такой большой. И вот не у многих хватает сил и желания разобраться, что купить за тысяч 700-750, к примеру, как обычно люди хотят больше и платить меньше, и у них даже не возникает вопроса, а почему машины одного класса или года, отличаются в стоимости тысяч на 200 друг от друга. И вот сегодня, у нас будет история, про то, что лучше не покупать в данном бюджете и к чему это может привести. Но обо всём по порядку дамы и господа.

Всё начинается довольно прозаично, звонок, клиент говорит, что хочет проверить кроссовер, я его спрашиваю какой и сколько стоит. Тот отвечает Киа Спортейдж 2012 года на автомате, за 730 т.р., ОоО, вот так выглядело моё лицо, поскольку мне итак понятно, что это дрова на колёсах, тем более там стоит, уже всеми "любимый" и знаменитый мотор G4KD, наделавший много шуму, из-за своей "надёжности". К слову, ко мне буквально в это же время обратился клиент с просьбой найти спортейдж под "ключ" в эти деньги, и я отказался его искать, аргументированно конечно, и предложил альтернативы. И кстати, что самое интересное, история здесь больше не про того, кто хотел купить авто, и проверял его, а про того, кто продавал, вот такие дела))

Итак, созваниваемся с владельцем, общаемся, он говорит, что передвигается на нём каждый день, договариваемся о встрече, и в назначенный день и час, встречаемся вот с ним:

Спортейдж история одного м.... Краткая инструкция, как потерять кучу денег. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Kia, Длиннопост, Sportage, Видео

Человек владеет авто, довольно давно, уже не помню год или два. Давайте для начала глянем, что у нас там по кузову?

Спортейдж история одного м.... Краткая инструкция, как потерять кучу денег. Авто, Автоподбор, Автопоиск, Kia, Длиннопост, Sportage, Видео

Левое переднее крыло крашено.

Левая передняя дверь так же.

Левая задняя дверь.

Ну да крашенно, но не катастрофа, а вот заднее левое крыло уже не так приятно:

Шпакли 2 мм, ну да ладно, мы же не хотели увидеть семилетней авто, по такой цене да еще не битый не крашенный? Тем более, что всё остальное у нас в родной краске, поэтому никакой катастрофы нет.

Но всё? Ничего интересного?! Многие меня просили по технике, по технике. Но господа, по технике не всегда интересно и очевидно, и не всегда очень дорого. Этот случай конечно "царский", хотели по технике, будет вам по технике))

Итак, посмотрели кузов и просим завести машину. Садимся, чтобы завести и тут нас встречает сразу несколько интересных штук. Во первых, это оплётка на руле:

Руль то кожаный, зачем это делать? Я не говорю, что всегда, чтобы вы не бомбили в комментах, но в большинстве случаев, это делают чтобы, либо сохранить руль при больших пробегах, либо скрыть его состояние. Поворачиваем ключ, заводим авто, и...:

У нас горит чек, но и это ещё не самое интересное, как вы поняли уже из названия, и я даже специально для вас заснял короткое видео, работы двигателя:

Тук-тук-тук. Мой любимый звук)) Мотор стучит, и при запуске ещё подтраивал немного. Пожалуй объясню, для тех кто всё таки ещё этого не знает или не сталкивался с этим, основная болезнь этих моторов это задиры на стенках цилиндров. Из-за которых авто вначале жрёт масло, а потом начинает стучать, как в этом случае) Для особо сомневающихся, и не разу не видевших нормальной работы этого мотора людей, я скину ссылку на видео, на канал ребят, которые занимаются ремонтами данных моторов, ну и вдруг вам будет интересно) Я кстати, в основном на ютьюбе, что-нибудь по такой тематике смотрю, так сказать профессиональный интерес)

Опять же вот вы просили по технике, вот держите) И я ещё немного дам краткой информации вам по этому поводу. Единого мнения и точной 100% оценки из-за чего происходят задиры на этом моторе, не существует, одни мотористы, говорят одно, другие другое. Мотор G4KD это переделанный мотор 4B11 от концерна Митсубиси, который ставился в том числе и на Лансер Эволюшн, а значит держал в стоке под 300 л.с., а в тюнинге и того больше, этот мотор в свою очередь наследник 4G63. Конструктивно моторы 4B11 и G4KD одинаковы, за исключением одного нюанса. Из-за которого мнения мотористов и расходятся, одни говорят что это из-за этого нюанса, другие нет. В общем, на моторе от Митсубиси 4B11 стоят масляные форсунки, которые брызгают маслом в низ поршня, тем самым охлаждая его, а Хёндаевцы почему-то решили, что они не нужны ( Видимо из-за того, что мощность данного мотора, была снижена). И вот одни говорят одно, другие другое. Но факт есть факт, мотор получился не самый удачный. И поэтому когда много машин проехали большой пробег на этом моторе, и они стали "приезжать", Спортейджи стали резко терять в цене, т.к. рынок, т.е. покупатели быстро поняли, что это не самый надёжный авто, как считалось при покупке его новым, большинством покупателей.

Ну вот, вы меня просили по технике, я вам немножко рассказал, интересно хоть кому-то это?)

Ааа совсем забыл, история то на самом деле про продавца, а не покупателя) Отсюда даже и название поста.

В общем, я когда увидел, что он стучит, спросил человека как так получилось, и вот это очень показательно, как можно потерять денег. Он мне рассказывают такую историю, приехал в какой-то салон, "рога и копыта" (обычный "говносалон"), посмотрел визуально машину, проверять не стал, сэкономил называется). Взял до кучи кредит на его покупку, и самое смешное, что говорит, как только выехал из салона, еду по КАДу, а машины загорается ЧЕК, звоню в автосалон, говорю , что за фигня? Они конечно, мы не пределах и в чём проблема знать не знаем. Ну? Классика же?))) Я уже упущу моменты, что пробега там явно не 100к., как на приборке, что пригнали его сюда для продажи предыдущему владельцу из Москвы, это всё мелочи)

Как итог, взял машину за 800 тысяч в кредит, мотор застучал, кредит выплатил, и теперь за 700 тысяч продать не может) Такие дела)

Кто-то скажет, но может просто отремонтировать двигатель и продать авто? Ааа не тут то было, в худшем случае ремонт такого мотора, может обойтись под 200 тысяч, в лучше конечно гораздо меньше, ну узнаете вы точную стоимость, только после того как его вам вскроют. А у человека который брал авто в кредит, наврятли 200 тысяч, где-то просто так завалялись...

Такие дела, взял за 800к в кредит, выплатил проценты, продаст, дай бог за 600-650 т.р., -200 т.р., на покупке машине не проверяя = профит. Поэтому, так пост и назывался, инструкция, как потерять денег, нужно просто делать так же, как продавец из этого поста, и думать что ты самый "умный")

Всем большое спасибо за прочтение! Я старался)

Следующий пост постараюсь выпустить в начале следующей недели пн-вт.

Если у вас есть какие-то вопросы ко мне, вэлком на мою личную страницу в вк, помогу если не делом, то хотя бы советом https://vk.com/romanpervuhin

P.S. Всегда включайте голову))

Показать полностью 6 2
1577

Легким движением ноги гарантия Kia превращается... (Yet Another)

Легким движением ноги гарантия Kia превращается... (Yet Another) Kia, Гарантия, Отказ по гарантии, Катализатор, Kia Ceed, Авто, Длиннопост

2015й год, купил Kia Ceed универсал, счастливо катался до последнего времени и даже обслуживался у официалов.

Вдруг откуда ни возьмись - пропала тяга, вылез чек движка. Доехал до ближайшего ОД, вердикт сервиса (даже не глядя): сдох катализатор, надо проверять двигатель.

Ну ок, катализатор, подумал я наивно, на движок - то 150тыс км гарантии (у меня 113тыс).

Сервис еще подумал, поразбирал, вердикт: керамический катализатор раскрошился и улетел в двигатель, движок под замену/капиталку. Но самое веселое, что, цитата "так, как гарантия на катализатор 1 тыс. км (с 2016го вроде подняли), то гарантия на двигатель в случае выхода из строя из-за катализатора *ТАДАМ* тоже - 1 тыс.км."

Так легким движением ноги на педальку газа гарантия Kia превращается в арбуз из 150тыс км в 1 тыс км. Профит!

Легким движением ноги гарантия Kia превращается... (Yet Another) Kia, Гарантия, Отказ по гарантии, Катализатор, Kia Ceed, Авто, Длиннопост

Договорились делать капиталку движка, данный ОД ее делает у левой конторы, гарантия на работы  *ТАДАМ* - 1 месяц.!

Далее случился какой-то сюрр. Перезвонил менедежер и радостно:

М: Мы знаем, как вам сделать работы с нормальной гарантией от КИА

Я: ?

М: Надо не капиталить движок, а заменить его, будет в 3 раза дороже правда, ну и обязательно поставить новый такой-же катализатор (75тыс руб), и будет гарантия!

Я: сколько?
М:  *ТАДАМ*  1 тысяча километров!

Я: РукаЛицо.

Звонки на горячую линию не дают вообще ничего - "все вопросы к ОД"
Всем автолюбителям КИА, кто еще не задумывался об этом, советую проверить инфу по своему движку - получается на многих движках КИА его гораздо выгоднее выбить и выкинуть, чем платить за ремонт двигла.

Оставлю пока свое обращение к КИА тут, может кому пригодится, ну и ждем продолжения:

Обращение

6 июля 2019  у меня случились проблемы с моим авто (VIN xxxxxx, пробег 113 тыс.км, куплен в декабре 2015 года в "xxxxx"): потеря тяги, ошибка двигателя на панели.

Я обратился к ближайшему официальному дилеру ("xxxxx"), где мне было разъяснено, что расплавился и рассыпался каталитический нейтрализатор из керамики, керамические крошки попали в двигатель, что требует капитального ремонта, либо замены двигателя. Мне было отказано в проведении каких-либо гарантийных работ по этому случаю, т.к. гарантия на катализатор по информации сервиса составляет 1 тысячу километров и снимает гарантию на двигатель (5 лет и 150 тыс. км.)

Прошу разъяснить:

1. Проблема с катализатором носит массовый характер, в ответ на обращение с сайта (№ 0462222 от 15.02.2016 года) был дан ответ от Екатерины Митрошиной, Департамент послепродажного обслуживания, цитата: "По Вашему запросу сообщаем, что Ваше обращение рассмотрено и удовлетворено: условия гарантии на каталитический нейтрализатор обновлены и определяются как общая гарантия на автомобиль - 5 лет/150000 км, в зависимости от того, что наступит ранее."

Вопрос: почему по информации сервисного отдела официального дилера гарантия составляет по-прежнему 1 тыс. км.?

2. На основании статьи 18 Закона о Защите Прав Потребителя - продавец, либо его представитель, т.е. в данном случае - официальный дилер KIA проводит техническую диагностику, чтобы выяснить причины поломки, в моем случае - является ли выход из строя каталитического нейтрализатора производственным дефектом или результатом использования топлива, не соответствующего стандартам.

Вопрос: если провести такую диагностику качества катализатора/топлива и окажется, что к качеству топлива от "Лукойл" претензий нет - могу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт двигателя?

3. Каталитический нейтрализатор не является частью двигателя, потому его поломка не может быть основанием для снятия с гарантии двигателя, по аналогичному случаю (разрушение катализатора на Kia Ceed, повлекшее выход из строя двигателя) есть решение суда по Делу № 2-378/18 от 07 июня 2018 года г.Лобня, где суд указывает, что гарантия на двигатель не зависит от гарантии на другие детали (ссылка https://lobnia--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&sr...)

Вопрос: Каталитический нейтрализатор не является частью двигателя, почему за счет поломки катализатора мне отказано в гарантийном ремонте двигателя?

4. Т.к. проблема с катализатором носит массовый характер (сотни свидетельств на форумах, посвященных КИА, коллективное обращение с сайта KIA № 0462222 от 15.02.2016 года, статьи в журналах "За Рулем" и многих других), а также учитывая то, что моей вины в поломке двигателя нет:

- все ТО пройдены вовремя у официальных дилеров;

- катализатор никак не проверяется на ТО;

- сервисные центры никак не предупреждают о возможном выходе из-строя двигателя из-за катализатора, например лишая владельца возможности профилактической замены катализатора

ПРОШУ: войти в мое положение и отремонтировать двигатель моего автомобиля в рамках доброй воли KIA.

Надеюсь на положительное разрешение вышеуказанного вопроса и подтверждения компанией KIA своей репутации качественного, а главное - надежного автопроизводителя.

Показать полностью
120

Как проверить автомобиль по базам данных перед покупкой. #4

Как проверить автомобиль по базам данных перед покупкой. #4 Автоподбор, Авто, Проверка, Выбор, Mihalichpodbor, Видео, Длиннопост

Всем привет!

Это часть 4 большого руководства "Как подобрать автомобиль самостоятельно".

Часть 3: Обзвон продавцов. Что спросить у продавца автомобиля перед осмотром.

Часть 2: Как выбрать автомобиль по объявлению. Анализ объявлений.

Часть 1: Как подобрать автомобиль самостоятельно. Вводная.

Ниже видео текстовая версия статьи. Выбирайте, что удобней.

1. Автокод — главный сервис проверки автомобилей в Москве и Подмосковье.

К сожалению, если автомобиль снят с учета (учёт аннулирован) или автомобиль на учете в ином регионе, то проверка невозможна. Существует немало сайтов-подделок с похожим названием, настоящий Автокод бесплатен располагается на официальном портале Правительства Москвы, по адресу:

https://avtokod.mos.ru

Как проверить автомобиль по базам данных перед покупкой. #4 Автоподбор, Авто, Проверка, Выбор, Mihalichpodbor, Видео, Длиннопост

Для проверки необходим номер VIN (или госномер) и номер свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). Для полноценной проверки автомобиля следует зарегистрироваться на портале, иначе результаты проверки будут неполные.

Автокод предоставляет следующие данные об автомобиле:

- Марка/модель авто, год выпуска, объем и мощность двигателя, страна вывоза и т.п.

- Количество владельцев, периоды владения и тип владения (физ. лицо/юр. лицо)

- Сведения о пробеге, зафиксированные при обращении в страховые и при получении  диагностической карты (техосмотра).

- Участие в ДТП, официально оформленных органами ГИБДД. Краткие сведения о виде ДТП,  местах повреждений, регионе.

- Сведения о повреждениях зафиксированных в страховых компаниях.

- Сведения о нахождении автомобиля в розыске.

-Диагностический осмотр в коммерческих организациях, иногда присутствуют результаты  осмотра CarPrice.

- Сведения о датах прохождения техосмотра (получения диагностической карты).

-Использование авто в качестве грузового, такси и маршрутки.

2. Портал ГИБДД предоставляет актуальную информацию по всем автомобилям зарегистрированным в Российской Федерации.

Сервис проверки автомобиля ГИБДД бесплатный и расположен по адресу:

https://гибдд.рф/check/auto

Для проверки необходим VIN, регистрация на портале не требуется. ГИБДД предоставляет следующую информацию об автомобиле:

- Марка/модель авто, год выпуска, объем и мощность двигателя и т.п.

- Участие в ДТП, официально оформленных органами ГИБДД. Краткие сведения о виде ДТП,  местах повреждений, регионе.

- Нахождение автомобиля в федеральном розыске правоохранительными органами.

- Данные о наличии ограничений на регистрационные действия в ГИБДД.

Что примечательно, не всегда сведения о ДТП совпадают между порталом Автокод и ГИБДД. При чём, на Автокоде информация о ДТП может присутствовать, а на сайте ГИБДД – нет.

3. Сайт Федеральной нотариальной палаты позволяет проверить автомобиль на предмет нахождения в залоге у банка.

Федеральная нотариальная палата располагает сведениями о залогах с 2014 года. Для проверки необходим VIN, регистрация на сайте не требуется.

Сервис проверки бесплатный и расположен по адресу:

https://www.reestr-zalogov.ru/search/index (Далее перейдите по ссылке «По информации о предмете залога»)

4. Федеральная служба судебных приставов позволяет проверить наличие исполнительных производств в ФССП у продавца автомобиля.

Если у продавца есть неоплаченные штрафы или не исполненные судебные постановления, то в отношении него может быть возбуждено исполнительное производство, в рамках которого пристав может наложить запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля должника. В том числе, может быть ограничена возможность постановки на учет.

Даже если в настоящий момент запрета на рег. действия нет, но обнаружилось исполнительное производство, следует понимать, что запрет может быть наложен в любой момент. Сервис проверки бесплатный и расположен по адресу:

http://fssprus.ru

Для проверки необходимы Фамилия, Имя, Отчество и дата рождения собственника.

5. AVinfoBot – бот для Telegram.

Удобен и полезен, если вы совершаете много проверок автомобилей ежемесячно, зарегистрированных вне московского региона, автомобилей с аннулированным учётом или при отсутствии номера СТС. То есть в том случае, когда проверка через Автокод невозможна. И тем более, когда отсутствует VIN. Дополнительно сервис предоставляет возможность проверки не только по VIN, но и по государственному регистрационному знаку автомобиля, ФИО владельца и даже телефонному номеру владельца.

Сервис платный. Есть подписки на разные периоды, по разной цене. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не сочли за рекламу. Все подписчики получают доступ к агрегатору объявлений Рунета – AV100. Агрегатор позволяет в реальном времени получать информацию о новых объявлениях по продаже автомобилей на самых популярных сайтах Рунета, что может стать приятным, а иногда и незаменимым бонусом.

Проверка осуществляется по следующим признакам:

- Марка/модель авто, год выпуска, объем и мощность двигателя, страна вывоза и т.п.

- История регистрационных действий. Часто доступна информация о владельце – ФИО, номер  телефона, номер ПТС, СТС, VIN.

- Сведения о пробеге, зафиксированные при обращении в страховые и при получении  диагностической карты (техосмотра).

- Сведения о пройденных техосмотрах, отчёт о проверке в CarPrice, сведения о договорах ОСАГО.

- Найденные объявления, связанные с VIN и гос.номером автомобиля.

- Сведения о нахождении автомобиля в розыске, ограничения на рег. действия.

- Сведения о залоге из Реестра залогов.

- Судебные решения по автомобилю в верховном и арбитражных судах.

- Использование авто в качестве такси.

- Штрафы ГИБДД.

- Информация о сеансах платных парковок автомобиля в г.Москва

- История слесарных и кузовных ремонтов. К сожалению, оплачивается отдельно.

Также недавно стала доступна информация об использовании автомобиля в каршеринге. Для полноты картины, я проверил два автомобиля. Первый – автомобиль сервиса YouDrive был идентифицирован, как автомобиль использующийся в каршеринге. А вот второй, из сервиса DeliMobil, как каршеринговый распознан не был. Хотя, фотография автомобиля присутствующая в отчёте, не оставила сомнений.

Чтобы воспользоваться сервисом, установите Telegram и воспользуйтесь поиском, чтобы найти бот по имени: AVinfoBot.

Осторожно, существуют подделки с похожим названием.

6. Автотека. Комплексная проверка, включающая многое, что отсутствует в бесплатных базах данных.

Не имею цели навязать платные сервисы, мне за это не платят. Но я сам пользуюсь данными сервисами, поэтому делюсь информацией о них. Стоимость отчёта, на момент написания этого материала весьма скромная. Называть цены и давать ссылку не буду, чтобы не обвинили в рекламе. Найти не сложно. Для осуществления проверки необходим VIN или госномер.

Я включил этот сервис проверки в свой перечень только потому, что в него входят данные, которые невозможно получить из бесплатных источников. А именно:

- Проверка автомобиля на залог через «Национальное Бюро Кредитных Историй». (напрямую  работает только с юр. лицами)

- Проверка истории технического обслуживания у официальных дилеров (с отметками о  пробеге).

- История оценок кузовного ремонта Audatex, Silverdat (вторичные окрасы, замена кузовных  деталей и прочее, с отметками о пробеге).

- В остальном набор данных повторяет бесплатные сервисы: ограничения, розыск, ДТП, периоды владения, пробег из техосмотра и т.п.

Данные о кузовном ремонте автомобилей Аудатекс получает от cтраховых компаний, станций тех. обслуживания и экспертов-оценщиков, начиная с 2005 года. То есть, если автомобиль ремонтировался по страховке, скорее всего, информация о деталях ремонта будет присутствовать в этой или подобной базе, так как оценка производится с помощью программного обеспечения предоставляемого компаниями Audatex, Silverdat и др.

Проверку в Audatex можно выполнить непосредственно на их сайте, но только лишь стоимость получения информации о факте наличия данных платное, и еще нужно будет доплатить, чтобы получить эти данные. Цена равна стоимости комплексной проверки Автотеки, куда входит отчёт от дилеров, Audatex, Silverdat и другие.

Стоит понимать, что не все дилеры подключены к Автотеке и не весь кузовной ремонт выполняется через страховые компании и программное обеспечение Audatex, Silverdat. То есть самой ожидаемой информации в отчёте может не оказаться вовсе.

7. Проверка владельца по списку недействительных российских паспортов.

Перед совершением сделки следует проверить паспорт продавца (владельца автомобиля) на действительность, чтобы избежать юридических проблем и не стать жертвой мошенников.

Источником данных сервиса является ежедневно обновляемый список недействительных паспортов граждан РФ, который может быть использован любым заинтересованным лицом или организацией, деятельность которой связана с необходимостью проверки действительности паспорта гражданина Российской Федерации.

http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000

Сервис бесплатный. Для проверки необходимы серия и номер паспорта.

Проверяйте автомобиль дважды – перед выездом на осмотр, чтобы оценить целесообразность самого осмотра и второй раз – перед сделкой. Ведь, ограничения на регистрационные действия могут появиться в любой момент, например, по распоряжению судебного пристава.

Поляков Михаил aka MihalichPodbor

Список всех частей руководства выглядит так:

1. Вводная часть.

2. Анализ объявлений. Как выбрать автомобиль по объявлению самостоятельно.

3. Обзвон продавцов. Что спросить у продавца автомобиля перед осмотром.

4. Как проверить автомобиль по базам данных перед покупкой.

5. Оборудование для проверки автомобиля перед покупкой.

6. Как проверить документы на автомобиль перед покупкой.

7. Как проверить идентификационные номера автомобиля (VIN) перед покупкой.

8. Как проверить кузов автомобиля перед покупкой.

9. Как проверить двигатель автомобиля перед покупкой.

10. Как проверить коробку автомат (АКПП) перед покупкой авто.

11. Как проверить вариатор перед покупкой авто.

12. Как проверить механическую коробку (МКПП) и сцепление перед покупкой авто.

13. Как проверить тормозную систему перед покупкой авто.

14. Как проверить подвеску, ходовую и рулевую перед покупкой авто.

15. Как проверить электрику автомобиля (кондиционер, стартер, генератор...) перед покупкой.

16. Как проверить пробег автомобиля перед покупкой.

Немного симпотяг бонусом.

Показать полностью 23
136

Hyundai показал, какой будет новая Sonata

Компания Hyundai опубликовала первые фотографии седана Sonata следующего поколения, выполненного в новом фирменном стиле Sensuous Sportiness (чувственная спортивность). Вдохновением для стилистики модели стал концепт Le Fil Rouge.

Hyundai показал, какой будет новая Sonata Hyundai, Hyundai Sonata, Новости, Авто, Длиннопост
Hyundai показал, какой будет новая Sonata Hyundai, Hyundai Sonata, Новости, Авто, Длиннопост

По сравнению с машиной нынешнего поколения новый седан стал немного больше: колесная база выросла на 35 миллиметров, общая длина на 45 миллиметров. Высота автомобиля снизилась на 30 миллиметров, а ширина, наоборот, увеличилась на 25 миллиметров. Особенностью Sonata стала каскадная решетка радиатора, напоминающая о спорткарах, а также «невидимые» дневные ходовые огни, которые в выключенном состоянии выглядят как хромированный элемент декора.

Публичный дебют Hyundai Sonata нового поколения состоится на автосалоне в Нью-Йорке в апреле этого года.

Источник: https://motor.ru/news/new-sonata-06-03-2019.htm

Показать полностью 3
768

Лайфхак, как бесплатно обновить карты навигации у дилера Kia (optima)

Привет друзья!
Сегодня я вам расскажу как добиться того что бы диллер бесплатно обновил вам навигацию на автомобиле kia optima (с премиальный системой harman/kordon)

Лайфхак, как бесплатно обновить карты навигации у дилера Kia (optima) Kia, Kia optima, Harman Kardon, Лайфхак, Навигация, Навигатор, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

Я сам работаю у дилера и придумал данный лайфхак.

И так начнём.

Если у вас в мультимедии стоит версия ПО ниже этой (настройки-системная информация)

Лайфхак, как бесплатно обновить карты навигации у дилера Kia (optima) Kia, Kia optima, Harman Kardon, Лайфхак, Навигация, Навигатор, Авто, Автомобилисты, Длиннопост

Тогда у вас не будет работать (вообще) такая прекрасная функция как quantum logic surround (технология объёмного звучания) При перезапуске мулитьмедии будет слетать галочка, а при включении данной функции вы не услышите ни каких изменений в звуке.

Так вот, в чем лайфхак?
Приезжаете к дилеру говорите, что не работает данная функция, они либо знают что надо обновить ПО, и пытаются втюхать обновление за бабло, на что говорите им что это косяк ПО kia и хотите устранения дефекта по гарантии. Либо они не знают про этот косяк, а решение простое: обновить ПО мультимедии по ТСБ KGR18-92-R061-SLQLJDYNTFJFTAUMPSCK

Так вот прикол в том, что старые карты, которые на флешке, не будут работать на новой версии ПО мультимедии, и по этому их тоже предется обновить! Бесплатно =)
В противном случае письмо в КМР все быстро решит.😊

Спасибо за внимание.
Всем удачи!

Показать полностью 1
5815

Kia Optima на Гарантии. Продолжение истории.

Привет, Пикабушник. Прости, что так долго не было новостей по поводу моей истории. знаю, многие подписались, чтобы узнать продолжение.
Начало истории тут.
Итак. Буквально на следующий день после появления моего гневного поста в горячем, со мной связались сотрудники Kia Motors из Москвы и предложили мне решить вопрос мирно, на что я ответил, что я добивался такого сценария с самого первого дня поломки автомобиля.
Меня заверили, что в ближайшее время со мной свяжутся сотрудники Kia "Василеостровский" (официальный дилер, у которого я делал предыдущие ТО и с которым у нас и возник в итоге конфликт) и дадут последующую информацию.
И действительно, спустя 2 дня, 30.11.2018 года мне позвонил один из сотрудников и пригласил меня на прохождение детальной диагностики двигателя на безвозмездной основе на 06.12.2018.
Сказано, сделано, 6го декабря я уже сидел у них в цеху и долго наблюдал, как сначала двигатель пытались обследовать с помощью камеры, а потом и вовсе разбирали его до самого вечера.
По итогу диагноз был не утешительный.

Kia Optima на Гарантии. Продолжение истории. Kia, Ремонт авто, Дилер, Санкт-Петербург, Гарантия, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост
Kia Optima на Гарантии. Продолжение истории. Kia, Ремонт авто, Дилер, Санкт-Петербург, Гарантия, Сила Пикабу, Без рейтинга, Длиннопост

В 3м цилиндре полностью отсутствовала компрессия, а его поверхности обнаружились крупные задиры. Это значит, что это капитальный ремонт двигателя, а еще более вероятно и полная его замена.
Взяли на пробы топливо, отправили на экспертизу форсунки и распределитель.
Спустя несколько дней пришли результаты по топливо, в которых каких-то отклонений в химическом составе не было выявлено. Оставалось ждать результаты по форсункам и распределителю, и, если окажется что это заводской брак, то я попадаю под гарантию, но моя радость длилась не долго, потому что спустя еще несколько дней пришли результаты, по которым в распределителе нашли элементы лакокрасочного покрытия (?????), что не является гарантийным случаем, НО компания Kia Motors Rus меня обрадовала, что учитывая сложившуюся ситуацию они готовы отремонтировать мой автомобиль по программе лояльности в качестве, цитирую: "жеста доброй воли".
Я, честно говоря сомневаюсь, что имело место быть какое-то лакокрасочное покрытие в детали двигателя, потому что результата экспертизы я в глаза и не видел, но учитывая, что Kia наконец-то пошли мне навстречу, задавать лишние каверзные вопросы мне уже не хотелось.
По итогу решили привезти мне из Кореи новый двигатель, но ждать мне его пришлось аж до конца января. А в собранном состоянии автомобиль я  получил только вчера, но рад безгранично, потому что за весь этот долгий и дорогостоящий ремонт я не заплатил ни копейки.

Я хочу выразить огромную благодарность КАЖДОМУ пикабушнику, который помог продвинуть эту новость в горячее своим плюсом, кто не остался безразличным и постарался помочь советом, отдельное спасибо каждому из тысячи комментаторов, кто предложил обратиться к Ярдрею. Общение с этим человеком неплохо подняло мне настроение (но это совсем другая история)

Так же хочу сказать большое спасибо сотрудникам Kia Василеостровский, которые, несмотря на негативные первые впечатления, в итоге вышли со мной на компромисс, не желая доводить ситуацию до критической, в конечном итоге профессионально выполнили свою работу.

Огромное спасибо сайту Pikabu.ru за то что вы есть, за вашу готовность помочь ближнему. Мы и правда - сила.

Надеюсь, моя история послужит хорошим уроком как для автовладельцев, попавших в подобную ситуацию, так и для не очень порядочных дистрибьюторов.

Показать полностью 3
89

Из жизни диагноста.

В общем приехал на диагностику kia sportage sl с каким то непонятным стуком, им занимались механики. Долго они возились, и приговорили блок Abs, тип он при движении выше 20 км в час издаёт странные звуки. Поменяли блок и? Конечно все тоже самое. Ну и они хрен знает что сним, пусть занимается диагност, тобиш Я.
Ну, за дело! Ошибок нет, скорость с каждого колеса есть. (проверял на подъёмнике) При выезде выясняется, что при наборе скорости выше 20 км, пропадает связь с блоком abs и начинается тот самый: тук-тук-тук. Странно, все датчики работают, ошибок нет, блок новый. Прозвонив всю проводку, проверив can-шину, и убедившись что все сней в порядке, чешу репу... Решил проверить все датчики abs. Снимаю пер. лев- норм. пер. прав-норм. задний лев. - норм, и вижу гребенка та новая, ага значит недавно меняли ступицу. Кое как снимаю зад. прав. и? Вот такая картина

Из жизни диагноста. Авто, Ремонт авто, Диагностика, Автосервис, Kia, Длиннопост

снимаю ступицу, а там

После чистки

Вся гребенка в раковинах, и была под большим слоем чего то. После зачистки характер тук-туков поменялся, значит это Он!
Меняем ступицу, и все проходит!

Получается abs не корректно считывал скорость с зад. правого колеса на скорости выше 20 км и офигивал от полученных данных, так, что издавал странные звуки, и отрубал связь, не регестрируя никаких ошибок!

Вот такая вот диагностика!
😊

Показать полностью 3
363

Тест-драйв по-женски

Муж себе машину подыскивает, так что на домашнем компе таргет наперебой предлагает авто. Сегодня вот "Новая Тойота Рав 4", и вспомнилось мне...

Было это во времена моего студенчества, когда Тойота Рав 4 в наших краях была очень популярной у "серьезных дядек" и их сынков-мажоров. Знакомая росла в очень зажиточной семье, поэтому не удивительно, что ей посулили авто (чтоб девочка в институт добиралась). Ну и естественно она захотела Рав 4, и родители были не против. А тут приходит такая огорченная...

- Не хочу больше Рав 4(((

- Почему?

- Да я вчера на ней поездила - она внутри неудобная... такая тесная... (помолчала и тихо добавила) Да и трахаться в ней неудобно...

П.с. : купили ей новенький Лансер в итоге. Как тест-драйв проходил, не знаю)))

162

Автовинил/Полиуретан/Детейлинг. Ремонт автомобиля по страховой

Всем здравствуйте.

Отгремел новый год, его святейшество, лучезарный пряник, произнес речь, народ в едином порыве доедает оливье, стреляют последние салюты, вынуждая мою собаку биться в припадке и судорожно гадить, а мы тем временем клеим пленку.

Нет. Конечно не клеим. Отдыхать тоже надо. А пост собрать - не машину заклеить, так что под стаканчик виски-кола - поехали.

Эта информация будет полезна для, ВНЕЗАПНО, автомобилистов, которые в зимний гололед попали в ДТП с последствиями для кузова авто.

К одному из дилеров, которого мы обслуживаем, приехал автомобиль. Вот такой:

Автовинил/Полиуретан/Детейлинг. Ремонт автомобиля по страховой Автовинил, Авто, Hyundai, Винил, Москва, Тюнинг, Длиннопост, Страховка, Страховая компания

Это Hyundai Сreta, или, как его называют, Солярис на максималках.

Очень клевая на самом деле машинка, небольшая, бодрая, вместительная. Отличный выбор для городской езды. Я прям продаю её, да?)

И сейчас пошла мода автомобили оклеивать по примеру Renault Kaptur, черный верх у которых - заводское решение.

Автовинил/Полиуретан/Детейлинг. Ремонт автомобиля по страховой Автовинил, Авто, Hyundai, Винил, Москва, Тюнинг, Длиннопост, Страховка, Страховая компания

Для Креты такое решение уместно и смотрится эстетично. Но это всё предисловие. Речь пойдет о другом.

Подобная Крета, которую когда-то давно мы оклеили и она уехала с клентов, вернулась к дилеру.

Клиент побывал в ДТП. Масштабов трагедии я не знаю - чинился автовладелец у тех.центра который предложила страховая компания.

Так как было повреждено зеркало - его тоже заменили. А в композиции черный верх, белый низ - зеркало должно быть черным, поэтому клиент вернулся к нам, дабы мы довели "ремонт" до конца - доклеили зеркало.

Накладку зеркала надо демонтировать, чтобы пленку завернуть хорошо. Только коснувшись зеркала я сразу заметил небольшой нюанс.

С внутренней стороны накладка никак не держалась. Крепилась только на защелках по окантовке. И царапины, которые вы видите на фото выше - это именно царапины, а не грязь или что-то еще.

Позвали менеджера, чтобы он все зафиксировал и передал клиенту. Пришедший менеджер собственно и доложил, что клиент чинился на тех.центре от страховщика, и более того, там уверяли его, что на замену установили только новые детали. Смотрим дальше.

Накладку демонтировали.

И собственно самый смак. Убогая покраска пластика, идущего в базовом грунте, мой убогий палец и каталожный номер, который говорит нам, что деталь приехала с ближайшей авторазборки.

Вы правда новую деталь поставили? Правда правда?

Херовый покрас, помимо неприятного чувства наебалова, может плохо сказаться на оклейке.

Сила клея пленки никогда не отдерет краску с детали окрашенной на заводе. Если мастер-маляр в каком-нибудь гараже не зря ест свой хлеб и красит на совесть - тоже шанс отслоения краски невелик. Но дерьмовый покрас - это дерьмовый покрас.

И краска может отойти: а) в процессе нанесения, когда периодически подрываешь пленку б) в процессе эксплуатации, просто в любой момент зеркало "разкуклиться" и будет у вас черный плащ слева болтаться. в) срежут на мойке, так как нет сильной адгезии.

А вот крепление, которого нет.

Мы часто делаем Креты и знаем, как снять зеркало без повреждений. Но даже если не повезло, боги демонтажа показали вам фак и вы сломали крепление - можно достать его и посадить на холодную сварку. Или же любым другим крепким способом. Здесь видимо деталь такую уже купили.

Оклейку мы произвели. Получилось более менее. Отчасти потому, что старались не подрывать лишний раз пленку и не содрать краску. Со сломанным креплением наколхозили кое-что с двусторонним скотчем. Держаться стало лучше.

Обо всех нюансах был предупрежден менеджер этой машины и надеюсь до клиента он это донес.

Сейчас уже стало обычным делом, что перед вызовом сантехника - ты читаешь как правильно менять смеситель, перед поездкой на СТО - получаешь средне-специальное по классу слесарь, а перед походом МАГНИТ - проглатываешь томик Закона о Защите Прав Потребителей. А может так было всегда. В любому случае, будьте внимательны при получении каких-либо услуг. Особенно от страховых компаний.

Всех с прошедшими и наступающими праздниками, namaste.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: