Прошу помощи

Доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать контакты грамотного онколога, который консультирует дистанционно? Готова заплатить. Очень надо проконтролировать действия местных врачей и убедиться, что все, что они делают - делается правильно, потому как есть сомнения.

Без рейтинга. Заранее спасибо.

Лига врачей

855 постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

39
Автор поста оценил этот комментарий
Клиника Ласкова в Москве, принимают дистанционно. Обращалась за вторым мнением, предварительно отправила результаты анализов (УЗИ, цитология, гистология, fish-анализ, решение консилиума) получила ответы на вопросы. Если местные отвечали только "так надо", "такой протокол", то в клинике Ласкова мне ответили что конкретно даёт лечение (+7% защиты от рецедива) и в целом ответили на вопросы. Рекомендую.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подсказку. Почти все есть, Ольга из комментариев выше подсказала, какие ещё нужно документы получить, дособираю пакет и буду стучаться во все двери

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу быть циничным чудаком на букву "м",но вы не думаете,что становится хуже не от "манипуляций местных эскулапов",а от того,что имеется онкопатология?

Понимаю ваши переживания,но сайт Пикабу в первую очередь развлекательный.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому без рейтинга тихонечко в лигу врачей и постучалась. Чтоб не запаривать непричастных своими проблемами, а знающие люди, может, и подскажут контактов коллег.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну увидит док,к примеру, анемию,соэ повышенную,ещё что либо. Дальше что? Все это не узкоспецифическое и не показывает источник проблемы.Так же и с биохимией. Ладно б ещё колоноскопия (первое,что в голову пришло) с результатами взятой гистологии. Или скт по которой четкий очаг виден где либо. В общем лично мое мнение,что все эти дистанционные консультации не показатель профессионализма.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть томографии, гистологии, осмотры специалистов, заключения всевозможные. Мне нужно стороннее мнение, потому что после манипуляций местных эскулапов человеку только хуже становится. Я и прошу контакты хороших врачей, убедиться, что все идёт так, либо не так, как должно и уже от этого плясать отсюда в другое место, либо сидеть на попе ровно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как узнали о метастазах? Они же вам сказали, или вы к другим специалистам обращались уже?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меланому удалили 2 года назад, онко он посещал все это время согласно приёмам, ничего они не видели. В начале этого года человек начал теряться в пространстве и мыслях, с подозрением на инсульт мы повезли его в стороннюю клинику на томографии, где и обнаружили метастазы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, у вас сомнения возникли на основании чего?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недоверие к местному онкоцентру у меня появилось после того как: во-первых, они  не заметили метастазы меланомы; во-вторых, после манипуляций человеку становится объективно хуже и никто не говорит, почему, что надо менять в протоколе лечения и как это исправить.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дистанционно и грамотный специалист взаимоисключающие факты. Ни один профессионал не даст консультацию не видя пациента.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас довольно проблематично, так как человек стал лежачим и транспортировка его сопряжена не только с трудностями, но и риском, поэтому и прошу сориентировать хотя бы куда кидаться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первичный осмотр всегда очно! Повторные можно уже дистанционно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно с очным проблема, человек теперь иммобилизован,и прежде, чем его куда то доставлять, хотелось бы показать документы и понять, надо ли его вообще транспортировать, куда и помогут ли

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые важные элементы можно только нащупать. Удалённо больного не потрогаешь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю, но пощупать привезти его сейчас проблематично, пациент стал лежачим после химиотерапии, что меня и навело на мысль, а все ли правильно вообще делается и что надо получить стороннюю консультацию. Пока ищу дистанционно, если скажут, что надо везти-повезём, конечно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в «Просто спросить» - довольно подробно отвечают. Правда по операции пока не спрашивала. По диагностике и химии консультировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И про такую не знала, благодарю

2
Автор поста оценил этот комментарий
В НМИЦ им. Петрова есть дистанционные консультации. Оперировался там, отличная больница.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Премногоблагодарна

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы готовы заплатить, то погуглите услугу Второе мнение. Многие клиники предоставляют такую услугу дистанционно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Питерский онкоцентр в Песках даёт платные онлайн консультации. Стоимость зависит от категории специалиста. Я заказывала онлайн с зав.отделением, отдала 5000.

https://oncocentre.ru/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все что касается меланомы лучше в Меланома-Юнит к Синельникову, проконсультирует, может направление в РОНЦ Блохина дать.
Если вы этого не знаете, в VK смотрите группу Мелономы.нет. Там люди опытные, подскажут ответ почти на любой вопрос. Ниже про Синявина писал, он в этом вопросе тоже хорошо разбирается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клиника "Рассвет" Москва, платная консультация.

Но в поисковике наберите "дискуссионный клуб русского медицинского сервера" найдите подфорум "онкология', консультация бесплатная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, дистанционно вряд ли получится, но без пациента Вас вполне могут принять как платно, так и по ОМС, главное получить направление от местного онколога. Попробуйте обратиться в НИИ онкологии им. Блохина, например. Также есть коммерческая клиника Союз, там принимает вполне адекватный и знающий онколог. Главное, иметь на руках КТ, МРТ, ПЭТ КТ, анализы гистологии, в общем все по максимуму, чтобы возможно было оценить картину в динамике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, почти все есть, надо дособирать пакет, подсказали уже, чего не хватает из документов и будем поробовать

9
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите врачу из первого сообщения.Зайдите в профиль Ольги.Можно получить консультации в федеральных центрах,НИИ Петрова,НИИ Блохина,НИИ герцена..При условии ,что правильно выставлен диагноз по результатам гистологии,КТ,МРТ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в пн попробую ещё НИИ позвонить, далеко от федеральных центров живём, а человек стал нетранспортабелен уже, что осложняет консультацию с пациентом напрямую, потому и ищу дистанционно пока, по факту если скажут, что надо по другому лечить в другом месте-будет поехать. Ольге я отправила все, что имеется, надеюсь, подскажет хоть направление, куда бежать. А с диагнозом там все сложно. Начиналось с меланомы, которую удалили и на этом сказали, что все хорошо, но в настоящее время обнаружены очаги мтс в гм и легкие. Поэтому сама не очень понимаю, к какому специалисту мне кидаться

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дистанционное консультирование  за деньги - лучший путь в турьму. Если вам кажется, что местные делают не правильно - вам не кажется. Но всё что связано с онкологии в России сделано через жопу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно же как то официально оформить консультацию, мне кажется, после пандемии удалённый тип работы везде распространён, зачем сразу в тюрьму то

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы тоже был рак почки. Ездили из Казахстана оперироваться в Москву, потому что в Казахстане предложили только удаление органа, в Москве же сделали органосохраняющую операцию на роботе Да Винчи. В МКНЦ им Логинова. Стадию сказали после операции. В России много роботов, я писала куда только можно, по списку, согласились оперировать в Москве и Петербурге. Потому что опухоль сильно проросла. Через три месяца ещё один рак по-женски обнаружили. Там уже всё вырезали. Стадию сказали тоже только после операции. Химию не назначали ни там, ни там, только хирургическое вмешательство. При раке почки вроде бы и не назначают. Потом проверки раз в полгода. Раз в год ПЭТ КТ. Я могу дать контакты, где нас оперировали, я посылала им все выписки и исследования, и они решили дистанционно о методе лечения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры, любым контактам буду рада

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите обращение в министерство здравоохранения, с просьбой провести экспертизу правильности лечения, где подробно опишите все симптомы и приложите все результаты обследований. На сайте федерального Минздрава есть СОПы - стандартные операционные процедуры, вот по ним тоже можно глянуть, что является СОП в конкретном случае, и сравнить с тем, что проводили вашему близкому, и была ли оказана мед.помощь в полном объёме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подсказку, просмотрю