1

Просьба у знатоков совета

Всем здраствуйте дорогие пикабушники. Хотел спросить совет по сельхоз технике ДОН-1500. При подготовке комбайна к работе столкнулись с гидроцилиндром блокировки коробки диапазонов.

Просьба у знатоков совета Сельхозтехника, Комбайн, Без рейтинга, Просьба, Помощь, Рукожоп

Все резиновые изделия что были изношены мы заменили но одну деталь мы не смогли найти, а именно манжету. Известно лишь то что она не армирована. Прошу подскажите где ее искать или заказать.

Дубликаты не найдены

Отредактировано BlckRckShooter 1 год назад
+2

http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=14896...

Высылают по почте, количество - от 1 штуки.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
+1
Пля. Вы лучше задайте вопрос тому кто это корыто покупал. Сэконмил и купил это говно. Непонимая что теряет туеву хучу времени и денег при работе на этой крупорушке. Konsulavto сайт и agrokomplekt24. Там глянь.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
+1

Снимаешь манжету, берешь штангельциркуль и в автомагазин подбирать. Дело в том, что никто не будет заказывать на завод отдельно манжеты именно под их технику. Часто берутся размеры уже ходовых изделий от ВАЗ,ГАЗ,УАЗ.

раскрыть ветку 4
0

Правильно товарищ пишет. В девяностых даже на АУДи-100 подобрал уплотнительные кольца на тормозные цилиндры от совкового эксковатора ( не было тогда изобилия от слова совсем, а машина уже была). Подошло идеально...

Ищущий да обрящет.... Искать надо по номерам

0
Спасибо. Да замеры делали но боюсь что они не точные из-за износа.
раскрыть ветку 2
+1

Так замерь тогда еще диаметры штока и цилиндра для верности.

раскрыть ветку 1
0

Вон сколько знатоков советов! =)
Верной дорогой идёте, товарищи!

Похожие посты
184

Утерян загранпаспорт. Москва (нашелся)

Прошу помощи у сообщества.
Вчера (24.09.2020 г.) был утерян загранпаспорт. Маршрут где мог его выронить: 20:30 возле дома 36 по ул. Матвеевская, 21:00 возле дома 4к2 по ул. 26 Бакинских Комиссаров, в 21:15 на смотровой площадке Воробьевых гор, в 21:50 возле дома 16к1 по ул. Матвеевская.
Съездил, блин, в аптеку и за бутылкой пива... Если кто-то подобрал прошу написать в комментарии.
Поднимите пожалуйста. Без рейтинга.

48

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт

Добрый день, прошу огласки так как не можем решить этот вопрос уже 2 месяца!

В ноябре 2019 года купили квартиру у застройщика МИЦ в Новограде Павлино. Так же взяли у них так называемый ВАЙТ-БОКС (пред чистовую отделку) Спустя 4 месяца в одной из комнат вздулись полы , мне кажется не грунтовали и поэтому они полопались. Мы обратились в МИЦ с этой проблемой, так как на ремонт идет гарантия год. И тут начинается....

Пришли сотрудники ГК МИЦ с так называемым себя директором или подрядчиком. Посмотрели – решили переделывать. Сняли все старые полы,через какое-то время пришли заливать новый пол.В конце комнаты им не хватило наливного пола и они начали добавлять больше воды, в итоге опять получился брак (фото прилагаю). Написали опять письмо в СКП МИЦ. Пришел другой мастер – сказал надо все снимать и переделывать. В течении месяца он снимал ,снял вместе со стяжкой. Сейчас у нас просто песочница в комнате ,вместо наливного ровного пола . Последние 2 недели сотрудники этих фирм не выходят на связь , игнорируют и ничего не предпринимают ! Я писал уже 4 письма им на почту , плюс  претензию генеральному директору Обуханичу Д.Р. Но везде просто игнорят. Помогите советом что сделать и как быть .

Фото поэтапного процесса ремонта

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба
МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба

После этого все сняли и залили новый пол - опять неудачно

демонтаж

так на данный момент

Фото договора и все документы на руках , по запросу могу скинуть

Показать полностью 7
582

Благодарности пост!

Хочу выразить благодарность  пикабушнику Snake1911, за его шуточный пост: Небольшой изгиб. Сначала не понял иронии, но вникнув в комментарии осознал, что являюсь одним из таких "мамкиных сборщиков". Самое интересное, что собирал по ютуб урокам, шаг за шагом, и еще при сборке меня немного напряг этот изгиб, но т.к.  в видео "мастер" крепил именно так, то и я не придал этому значения. Трясущимися руками полез всё быстро переделывать, вроде бы вышло удачно. Болтик оказался в коробке с материнкой. Комп собрал два месяца назад, надеюсь за это время этот изгиб не испортил диск. Пост без рейтинга, может кто-то еще из перспективных айтишников узнает себя на фото и успеет спасти систему.

Благодарности пост! Без рейтинга, IT, Рукожоп
1012

Комбайн

Купил ребёнку игрушку. Комбайн. Ребёнок был в диком восторге.

Комбайн Дети, Комбайн, СССР, Игрушки, Анекдот, Сельхозтехника

Смотрит на трубу, которая зерно выгружает (не знаю, как она правильно называется, но ребёнок подумал, что это пушка), ставит напротив комбайна игрушечный крейсер, направляет на комбайн все пушки и спрашивает:

- Папа, а кто победит? Крейсер или комбайн?

Я говорю:

- Если в битве за урожай, то победит комбайн.

Он побежал за игрушками, поставил их на пол и говорит мне:

- А если вот так?

Комбайн Дети, Комбайн, СССР, Игрушки, Анекдот, Сельхозтехника

А мне сразу старый Советский анекдот вспомнился.

1974 год...

Заявление ТАСС: "Вчера на советско-китайской границе было произведено нападение на советский мирно пашущий трактор. После того, как советский мирно пашущий трактор открыл огонь из бортовых орудий и нападавшие скрылись, были включены маршевые двигатели, и трактор вышел на околоземную орбиту.

Трактористы чувствуют себя нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Иванов предупреждает, что в случае повторного нападения будут приведены в действие сеялки, веялки, носилки-косилки, комбайн "Нива" вертикального взлета и посадки, как и вся прочая сельхозтехника".

247

Про отопление.

Очередной шедевр рукожопых сантехников. Сам далёк от сантехнических работ в профессиональном плане, делаю исключительно для себя, так сказать для тонуса, но иногда волосы встают дыбом от увиденного.
Итак у знакомых, один чудо - сантехник смонтировал отопление в частном доме, стукнув пяткой в грудь и посчитав количество нужных материалов. Дело было к зиме, проживать нужно в теплом доме, а отопление в летний сезон смонтировать не успели. Хотелось теплообменник в кирпичной печи и электрокотел на 6 кв. для поддержания температуры в ночное время. Жилая площадь около 70 кв. метров. Материалом труб был выбран полипропилен. Систему отопления изначально задумывали двухтрубную тупиковую, как одну из простых и сбалансированных ( так говорили знакомые). Звонят через месяца полтора и в разговоре задают вопрос: отчего в батареях постоянно скапливается воздух? мы его стравливаем через краны Маевского, а на следующий день опять часть секций холодные. Да и на днях в системе были какие-то сильные хлопки, что пришлось печь тушить. Я первым делом спросил про автоматический воздухоотводчик что стоит на системе безопасности котла, на что был задан вопрос: а это что? Увидев воочию что было сделано, я чуть не обомлел.

Про отопление. Без рейтинга, Отопление, Рукожоп, Сантехника, Длиннопост

Извините фото до " переделки" не успел сделать, но суть такова, группы безопасности, той что на фото, не было установлено, расширительный бак представлял собой пластиковую емкость с крышкой, объемом 3 литра, которая стояла прямо над электрокотлом, чтоб видимо из банки лилось прямо на котел. А вот и фото двухтрубной системы отопления.

Для чего ещё одна труба, я так и не понял. Все радиаторы подцеплены последовательно, без транзита. Кранов на радиаторах, как видим нет ни одного, отчасти они и не нужны, иначе поток до остальных радиаторов просто не будет доходить. Как это правильно называется, я к сожалению не могу сказать.
По итогу откуда брался воздух в системе, мы нашли: на выходе из печи лопнул кусок полипропилена.

Заменили лопнувший участок, установили группу безопасности, и закрытый расширительный бачок, протянули все соединения, так как при подаче давления в систему они разом дали течь. На данный момент всё функционирует, давление в системе держится, но требуется полная переделка, иначе на мой взгляд никак.

Жаль что рукожопы в нашей стране процветают, каждый желающий именует себя мастером из-за таких "мастеров", люди и теряют веру в профессионализм.
За ошибки в тексте прошу извинить. Пост без рейтинга. Фотографировал на гаечный ключ.

Показать полностью 4
9149

Эх, конкуренты...

Всем Пикабушникам доброго дня и хорошего настроения!

Данный пост не для рейтинга и не реклама чьих-либо услуг, пост написан с целью пролить свет на сложившуюся ситуацию...

Я и мои сотрудники как никто другой прочувствовали на себе всю силу Пикабу! Нам звонили с угрозами, писали гневные сообщения и комментарии в соц. сетях, рейтинг нашей организации в Яндекс и Google картах был также подорван, вот только вся эта травля и негатив ничем не обоснованы!

Впрочем, стоп, что это я забегаю вперед сенокосилки? Давайте обо всем по порядку...

Вчера 14 декабря пользователь Пикабу с ником shotte написал провокационный пост (на данный момент пост удален), в котором он якобы уличил нас в обмане и непрофессионализме.

Эх, конкуренты... Обман клиентов, Ремонт телефона, Клевета, Рукожоп, Опровержение, Длиннопост, Без рейтинга

Были подняты записи камер видео наблюдения, вызван из отпуска мастер, осуществлявший этот ремонт...

Что же было на самом деле?!

Телефон этот у клиента очень быстро разряжался, диагностика показала износ аккумулятора и слегка завышенное потребление. Потребление было из-за короткого замыкания на кнопке HOME. Клиенту было предложено заменить аккумулятор - 1390 рублей и заменить кнопку HOME - 990 рублей.

Клиент согласился на замену аккумулятора, а от замены кнопки HOME отказался, сославшись на отсутствие денег и попросил вывести виртуальную кнопку (AssistiveTouch). Шлейф кнопки HOME был отключен, а коннектор заклеен термоскотчем, тем самым мы избавились от короткого замыкания. Далее заменили аккумулятор, а на дисплей вывели виртуальную кнопку (AssistiveTouch), все именно так, как хотел клиент. Клиенту был выдан чек и гарантийный талон!

И вот спустя время этот телефон попал в руки к Алексею ака shotte, тут уже доподлинно не известно кто оболгал нас: клиент придумал эту историю или мастер Алексей, который не разобравшись в ситуации подключил ему кнопку и написал пост на Пикабу  =)

Теперь у клиента снова из-за короткого замыкания телефон будет быстро разряжаться, зато работает кнопка HOME, мастер Алексей "молодец", а мы "негодяи и мошенники".

Почему бред, описанный Алексеем у нас невозможен в принципе?!

1. У нас над каждым мастером висят камеры, которые снимают все, что делает мастер с устройством клиента. Камеры работают круглосуточно, а записи хранятся 3 месяца.

2. Каждому клиенту выдаётся гарантия на выполненные работы и чек.

3. Существует система штрафов для мастеров. Ни одному мастеру не придёт в голову оболгать клиента, так как он больше потеряет на штрафе, чем заработает на обмане.

4. Любой клиент может ознакомиться с прайсом, за актуальностью которого я слежу лично, любое расхождение от прайса - штраф для мастера.

Зачем и почему Алексей написал свой пост?!

Возможно, таким образом автор поста хотел обратить на себя внимание и у него это получилось. Его пост выстрелил, появились подписчики, сотни комментариев пользователей, которые хотели воспользоваться его услугами. Вот только метод он выбрал не лучший!

Самое примечательное в этой истории то, что Алексея я знаю лично, и он не раз приходил к нам в сервис за помощью: то коннектор дисплея припаять, то восстановить шлейф кнопок включения и громкости.  Крайний раз он принес нам восстановить шлейф кнопки HOME iPhone 7, который порвали его сотрудники.

Также на прошлой неделе к нам приезжал первый канал и снимал репортаж о том, как не дать себя обмануть, сдавая в ремонт технику. К сожалению, по независящим от нас причинам, сервис Алексея частично попал в репортаж и что немаловажно в нелицеприятном свете. 

Алексей удалил свой пост и даже написал опровержение, но, как говорится, осадок остался…

Если у кого-то остались какие-либо сомнения, пишите, скину скрины перписок с его просьбами о помощи в ремонте...

Показать полностью 1
335

Подготовка итогового отчета с напарником

Готовим с коллегой годовой отчет в виде презентации, отошел покурить, пришел и увидел что уже слепили и тут понял как мы будем выглядеть на собрании
БМ ругался...

Подготовка итогового отчета с напарником Без рейтинга, Работа, Отчет, Рукожоп, Офисный планктон
3241

Российская Cognitive Technologies протестировала свои беспилотные комбайны

Российская компания Cognitive Technologies провела первое тестирование собственной системы управления беспилотной сельскохозяйственной техники. Об этом сообщают представители компании.

Российская Cognitive Technologies протестировала свои беспилотные комбайны Сельхозтехника, Беспилотник, Россия, Тест, Комбайн, Трактор, Агродройд с2-а2, Искусственный интеллект

Испытания проходили на комбайнах Torum от «Ростсельмаша» в Белгородской области. Беспилотные тракторы самостоятельно прошли 200 км и обработали более 60 га земли в разных условиях — с сильным запылением, в темное время суток и со сложным рельефом.

Ольга Ускова (президент Cognitive Technologies):

«Мы должны были проверить возможности нашего компьютерного зрения в запредельных по сложности ситуациях. Уборка шла на различных по текстуре полей, и она не потребовала дополнительных настроек нейронных сетей. И сложная топология местности. Нам приходилось убирать урожай на крутых подъемах и склонах, когда углы крена комбайна достигали 25 град. Кроме того, порядка 20% времени работы проводились в темное время суток».

Компания получила предзаказы из Китая, Бразилии и Аргентины. В 2019 году Cognitive Technologies выпустит 870 агродроидов стоимость от $3 тыс. до $10 тыс.

Cognitive Technologies представила систему «Агродроид C2-A2», с помощью которой можно любую сельскохозяйственную технику превратить в беспилотник, еще в начале мая 2018 года. Технология при помощи искусственного интеллекта может быстро подключаться к системе управления любых сельскохозяйственных средств — тракторов, комбайнов, опрыскивателей и других машин.

https://hightech.fm/2018/09/19/Cognitive

Баянометр взбесился.

114

Прошу помощи владельцев Газель некст с 2din магнитолой

Доброго времени суток уважаемые читатели Пикабу! Требуется помощь владельца Газели next. либо владельца магнитолы 2din с нее же. Ситуация следующая: Была поставлена задача убрать обои с рабочего стола магнитолы. Ковыряясь в китайской wince управляющей данной магнитолой. я удалил файлик userwallpaper находящийся, по пути residentflash\wallpaper (будучи при этом свято уверенным что сделал бэкап) Обои удалились, но при этом в меню настройки стал двоиться и наслаиваться текст.  Сброс настроек не помогает. Если у кого то есть возможность скинуть мне этот файл, либо его содержимое, если это скин или файл настроек буду очень благодарен. Прошивки на эту магнитолу в сети я не нашел.
Огромная просьба не топить в минусах. И хотя бы на короткое время поднять в горячее.  тег без рейтинга я поставил

531

Вот и мой черёд пришёл,призвать силу Пикабу

Начну с классики: Призываю к силе Пикабу.

Вот и мой черёд пришёл,призвать силу Пикабу Сила Пикабу, Документы, Паспорт, Потеря, Потерянные вещи, Рукожоп, Карма, Без рейтинга, Длиннопост

Просьба вывести в топ. Для - ,в коментах

Вчера был "утерян" одновременно кошелёк (в нём были водительские права и куча карточек:метро,аптеки "Марс" и т.д.) и паспорт в обложке Проеби всё сразу :

-Договор на обучение в университете,

-медицинский страховой полис,

-снилс,

-разрешение на проведение поисковых работ на территории с взрывными устройствами (не помню тучно формулировку), 

-удостоверение спасателя на воде,

-удостоверение спасателя

ну остальные важные уже для меня бумажки . 

То есть как вы понимаете ушли все документы,без которых я в нашей стране,даже за говно не сойду.

Подробности:

Время около 15-16 часов

Место Москва,маршрутка 1006 (Ашан Алтуфьево - платформа дегунино)

Вот и мой черёд пришёл,призвать силу Пикабу Сила Пикабу, Документы, Паспорт, Потеря, Потерянные вещи, Рукожоп, Карма, Без рейтинга, Длиннопост

ФИ: Елистратов Кирилл

Как выглядили:

кошелёк чёрный

Ценности: отсутствуют,в кошелке,денег нет уже давно. Карточки банковской тоже.

Так что вероятно их где то выбросили.

Уже был пройден маршрут,и осмотрены остановки. Найден водитель маршрутки и оставлены контактный номер. В МФЦ зашел,но они славно сказали,мы не работаем,но вы там держитесь. В полиции сказали,"ты конечно можешь оформить кражу,но тогда получишь разрешение на восстановление не раньше чем через месяц". Так что как то так(

Надеюсь карма не проспит,и вспомнит не мало найденных и возвращённых документов. один раз нашёл хозяин через карточку Избёнки,эх.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: