-18

Просьба рассудить

Собственно надеясь на пикабушников, прошу рассудить ситуацию связанную с работой. Карма не важна. Важны советы. Коротко поясню. Работаю инженером-конструктором на машиностроительном предприятии с зп 10к. По сему приходится подрабатывать. Параллельно учусь. Собственно на этой почве произошел конфликт с начальником. События произошли неделю назад. Надо было сдавать отчет по практике. Руководителем от предприятия значился мой начальник. Естественно отчет был сделан моими силами. Но начальник отказался подписывать лист дневника из-за того, что там значилась дата 9 мая. Уперся рогом, что отвечает за свою подпись. Я тоже взбрыкнул и произошел конфликт. Дата значилась в сроках практики и в целом с ней нет никаких проблем, кроме того, что это праздник. Переделывать не стал из принципа, ибо начальник старый мудак. Да и в целом коллектив предприятия - законсервированный Советский союз (не имею ничего плохого). Проблема решена другим путем. Но хотелось бы узнать ваше мнение на счет ситуации. Кто прав, а кто нет? Советы и т.д. На вопросы постараюсь ответить после смены

p.s. Работаю на этом месте пять лет и в целом понимаю, что начальник просто повредничал, что часто бывает, особенно когда дело касается учебы.

Дубликаты не найдены

+8

ну, формально прав он. если там всё предприятие закрыто было, а ты расписал, что там работал в поте лица, то он прав. другой вопрос, то все понимаю, что эти дневники-отчеты только для галочки.

ну и ты в этой ситуации выглядишь глуповато. зачем раздувать из мухи слона и идти сознательно на конфликт типа принцип с директором? ты что, не умеешь с людьми общаться?

раскрыть ветку 5
-2

Да забыл упомянуть. Я то работал. У меня график 4/3 и даже в праздники. Был вторник. Начальник не работал. У него 5/2. По праздникам отдыхает. То есть я выполнял работу. Данный день был распланирован. Плановый лист был подписан тем же начальником с той же датой (задним числом видимо). Никак иначе как вредность это не назовешь. Да и скажу честно с такими людьми общаться не могу.

раскрыть ветку 3
0

ну и как он должен подписать тебе день, когда его не было? сам-то подумай головой немножко. если инженер, наверное, уж не совсем тупой, должен знать, что такое ответственность.

раскрыть ветку 2
-2
Не с директором, а с начальником службы. Директор как раз на моей стороне
+5
Ясен хуй прав старый.
Но работать за 10к...как ты выживаешь то?
раскрыть ветку 5
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-3
Сегодняшний студент, чувак. Я первое образование получил лет 5 назад. Работаю на военку за 10к и продаю военную тайну за нормальные деньги и так чтобы никто не прикопался
раскрыть ветку 2
-2
Подработки же. Официальная работа только для стажа
+4
5 лет за 10к инженером, даж не знаю че сказать, грузчик в монетке больше получает, задумайся.
+4
Просто начальник всю жизнь общался с такими же начальниками, и знает их придирки. Если проверять работу будет кто то такой же, то обязательно обратите на это внимание. Если кто то молодой, то пропустит.
раскрыть ветку 1
-2
Нет. Начальник всю жизнь работал на моей должности, а начальником стал 5 лет назад
+4
раскрыть ветку 2
-3
Поясню. У меня график 4/3. Пофигу на праздники. Каждую неделю работаю 4 дня. А у начальника 5/2. Он по праздникам отдыхает. Не упомянул этот момент изначально
раскрыть ветку 1
+1
+3

Подпись должна быть рабочим днём и всё тут.

раскрыть ветку 1
-2
Формально день рабочий. Предприятие работало. Я работал. Начальник не работал
+3

Действительно, странный начальник. Еще обсуждает с тобой это.

Отправил бы сразу и без обсуждений переделывать нормально, что бы ни ты не выглядел дебилом, ни его таковым не выставлял.

+3
Глупое отношение к начальству.
Ты начальник - я дурак
Я начальник - ты дурак
+3
мне кажется, что если в этот день у тебя стоит выходной, то никакие отчеты делать нельзя от этого дня, потому что похоже на фиктивное выполнение работы. В выходной день работник должен отдыхать)
+2
Он прав
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: