Просьба о помощи. А вдруг и правда поможет

Пишу без особой надежды, но всё же...Будет много букв. В общем ситуация: есть я 32 почти года, есть жена, есть её ребёнок от первого брака (хороший парень). Отношения в семье замечательные, все друг друга любят и ценят. Есть квартира в двухквартирном доме взятая в ипотеку, кредиты которые брали на ремонт квартиры и приобретение необходимых вещей. Есть работа которая мне в целом нравится, но напрягает то, что индексации зарплат не было с 2019 года, хотя обещаниями кормят стабильно. Зарплата чуть выше прожиточного минимума. Есть родители которые помогают по мере возможности и которым скоро тоже возможно понадобится помощь (в чём мы никогда им не откажем).
И есть проблема которая назревает и уже вполне себе назрела. Проблема очень насущная и до боли банальная, что однако не отменяет её наличия и влияния. Так как найти работу в наших краях (районный центр Иркутской области) проблематично, а найти хорошо оплачиваемую работу вообще крайне сложно, растёт ребёнок, хочется ещё одного завести в будущем, а плодить нищету не хочется. Было передумано множество мыслей о том как же обеспечить своей семье хотя бы нормальное существование. В еде мы конечно не нуждаемся, но вот начиная с такой роскоши как новые предметы одежды, ремонт автомобиля, оплата страховки, лекарств и прочее, здесь начинаются проблемы. Спасибо судьбе за друзей которые выручают (до получки) В общем после длительного и мучительного мозгового штурма было принято решение о покупке небольшого грузовика, который бы использовался в качестве средства для зарабатывания дополнительных денег, которых так не хватает для нормальной жизни.
Решение принято, риски учтены, приготовлена заявка на кредит, по которой банком было благополучно отказано в связи с высокой кредитной нагрузкой. Неожиданно ожидаемо.
Вы можете сказать мол сам дурак, не рассчитал нагрузку, расплачивайся. Я не спорю, согласен.
Вы спросите от нас то чего нужно?
Я отвечаю.
Если есть среди вас человек кто может посоветовать что-то дельное, если есть человек кто может продать грузовичок в рассрочку с небольшой отсрочкой первого взноса, рассмотрю все варианты. Страшно хочу выкарабкаться из этой ямы, много сил отнимает и нервов такая жизнь.
Денег не прошу, привык жить своим трудом. На вопросы отвечу, в комментариях по мере возможности, в эл. почте всем кто туда напишет. Верю в силу Пикабу, но не особо рассчитываю на то, что этот пост заметят и я получу помощь. Знаю что мои проблемы для кого-то и не проблемы вовсе, но живу тем что имею, долго не решался написать здесь о своей проблеме. Спасибо что обратили внимание. Не писатель ни разу, за сумбур и ошибки простите. Свою электронную почту оставлю здесь - connor112@yandex.ru (надеюсь не запрещено правилами). Всем здоровья и благополучия, всех обнял.