Произвол на РЖД

Добрый день, пикабушники! Хочу поделиться с вами историей, которая произошла с мужем ещё 31 августа, но за развитием которой мы следим вот уже почти месяц.
Супруг работает сезонно в Краснодарском крае, живём мы в Воронеже. В основном способом передвижения всегда был сервис БлаБлаКар, но в этот день, 31 августа, появился внезапный недельный отпуск и подходящих маршрутов не было. Мы решили воспользоваться услугами АО "ФПК". Так как лично я имею личный кабинет на www.rzd.ru, то со своего профиля приобрела электронный билет на последнее свободное место в этом поезде на данные мужа, и передала ему все сведения. Кто ж знал, что ночка окажется весёлой.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

После посадки, минут через 10 мне позвонил муж и спросил, точно ли я оплачивала билет, так как проводник утверждает, что билет аннулирован. Связь периодически пропадала, поэтому нормально пообщаться практически не представлялось возможным. Я поняла только то, что на ближайшей станции мужа будут высаживать с поезда. Я начала звонить в колл-центр РЖД, где оператор сказала, что ничем помочь не может и у них нет данных о приобретённых билетах и сведений о пассажирах. В личном кабинете отображалась (и отображается) информация о том, что билет приобретён и аннулировать его нельзя по причине того, что поезд выдвинулся со своего начального пункта.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Проводник и начальник поезда отказывались каким-то образом комментировать ситуацию, отказались общаться со мной и в два часа ночи высадили мужа в Тихорецке.
Что самое удивительное, на его место проводник в Тихорецке провела какого-то молодого человека, но мы же помним, что мест во всём поезде не осталось после того, как я оплатила билет.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Пришлось в экстренном порядке покупать опять же электронный билет, так как кассы на вокзале, где оказался муж, ночью не работают. На ближайший поезд мест также не было, взяли билет только на 4 утра.

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Ну и вместо того, чтобы приехать домой в час дня, муж приехал только в восемь вечера. В кассе ЖД вокзала Воронежа, описав ситуацию начальнику вокала, (сказать, что она уху ела, это ровным счётом не сказать ничего)по её рекомендации мы взяли справку о том, что билет действительно приобретался и являлся действительны на всём пути следования

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Конечно, мы написали жалобу и предложение досудебно урегулировать конфликт при условии возмещения стоимости билета и стоимости получения справки-подтверждения. Но РЖД просто так не возьмёшь. Сегодня пришла отписка. Прошу ознакомиться:

Произвол на РЖД РЖД, Поезд, Фпк, Длиннопост, Негатив

Вот у меня вопрос: КАКОГО ХРЕНА, РЖД?! А если бы на месте мужчины ночью в незнакомом провинциальном городе, где даже магазинов круглосуточных в черте вокзала нет, оказалась девушка, ребёнок? Конечно, было написано повторное предложение решить конфликт досудебно, уже по рекомендации юриста и от лица мужа. Посмотрим, что будет дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раз электронный билет аннулировали за 3 дня до поездки, позвонили, известили, вернули деньги на карту, принесли извинения и предоставили скиду на следующую покупку билета в размере 50% в личном кабинете в статусе билета было написано: "аннулирован" или "не действителен", уже и не помню. Благо я тогда никуда не спешил, купил билет на следующий день со скидкой в 50% и поехал домой.


А ваша история похожа на наебалово проводника и начальника поезда.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

...или на пиздёж мужа, который ночевал у любовницы

раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы так, а не голодный на вокзале
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И где такие альтруистки водятся? 🤔
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было, пришлось на сутки в Уфе задержаться, так написал в ВК группе города и девушка Эльза приютила, накормила, город показала, да и что греха таить, помогла расслабиться. Так что Уфа 10/10
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она с самого начала знала про 23 см?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете дело в этом и меня просто использовали???
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки бывают очень коварны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь без страпона обошлось?... :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь тогда он написал бы "расслабиться"?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всякое бывает... Может ДО ЭТОГО человек сильно напрягался... :)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хороший человек, это я не о согласии измены, а о вашей заботе, переживании.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я будут Вашим следующим мужем?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))))))))))))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня аннулировали билет. Не было ни статуса,  ни письма, ни возврата средств. Тем более, никто не звонил. Узнала о том, что аннулировали 2 билета (туда и обратно) прямо у вагона, с проводником и начальником поезда. Они звонили и узнавали. Заодно выяснилось , что обратного билета у меня тоже нет.  А кто вам звонил- можно узнать? Просто первый раз слышу о такой услуге, может, это особый тариф такой?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РЖД и звонили, девушка представилась сотрудницей РЖД. Сначала я не поверил, зашел в личный кабинет, а там статус поменялся. Тариф был плацкартный)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за всю историю впервые слышу, что РЖД перезванивает. Оттого и интересуюсь ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку