1

Произвол на работе

Всем привет.

Я живу в небольшом городке на Урале, работаю в местном интернет-говнопровайдере на должности саппорта. Буквально только что пришёл начальник и сказал, что из декрета выходит сотрудник и дал указание, чтобы мы решили, кто из нас будет увольняться по собственному желанию, так как на данный момент в штате все работают по бессрочному договору и свободных штатных единиц нет, намекнув на то, что, если никто не напишет по собственному, то будет проводиться жёсткая аттестация, которую никто не пройдет, то есть кто-то по-любому будет уволен принудительно по выбору начальства.

Один готов уволиться, давно хотел свалить, говорит, что есть куда идти, но я всё равно испытываю адовое горение в районе заднего прохода, что готов на жеппной тяге до Марса долететь.

Тоже хочется свалить кхуям собачьим, но ипотека и отсутствие более или менее сносных вариантов работы на горизонте пока не дают этого сделать. =(

Как погасить горение в районе жеппы?

Произвол на работе Работа, Служба поддержки, Произвол, Увольнение, Баттхёрт

Найдены дубликаты

+8
Если сотрудница выходит из декрета, то на ее месте должен на время ее декрета работать человек (временно)... Она выходит, а он уходит в связи с выходом основного сотрудника! Что за хня у вас тварится?
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4

Зашел, чтобы увидеть эту картинку.

раскрыть ветку 3
+2

Блин, а я впервые увидел эту прекрасную картинку. Какая прелесть!

0
Я за вами.
0

где-то на пикабу пост был, там чувак такую же на 18650-аккумуляторе собрал с регулировкой оборотов.

+7
Как погасить горение в районе жеппы?

Стать востребованным.

И тогда уже ты будешь приходить к начальнику.

Тук-тук.

- Войдите.

- Здрасьте, я ваш главный конструктор.

- И что же вы хотели конструктор?

- Мне позвонили наши конкуренты и предложили зарплату на 50% больше того что вы платите мне сейчас.

- И... и что же вы предлагаете?...

- Нет. Что вы мне предлагаете.

- Уф....

- У вас есть две недели подумать. Игра началась.

раскрыть ветку 3
+1

Обычно в таких ситуациях начальник звонит начальнику-конкуренту, т.к. они друзья оказывается и вообще в прошлые выходные в сауне развлекались и горе-конструхтор оказывается уволенным, а конкурент внезапно передумывает его брать на работу.

раскрыть ветку 2
0

Обычно в таких ситуациях конструктор внезапно оказывается востребованным на международном рынке труда. Ну и не забываем про хэдхантеров, а так же про то, что в интересах собственного бизнеса на совместные попойки и "дружбу", коммерсанты обычно кладут с прибором.

раскрыть ветку 1
+3
На место декретницы должны были принимать по временному договору. Если приняли по бессрочному - сами себе злобные буратины. Ну ещё вариант, что того, кто по временному увольнять не хотят.
+3
Подключи дома другого провайдера и кайфуй 😄
+2

Эталонный пост ответов на pikabu.

ТС задал вполне конкретный вопрос, но поскольку большинство комментирующих не имеет ответа, то начинают обсуждать только тему приведшую к вопросу. Что, собственно, мало помогают ТС-у.

+2

Для этого придумали профсоюзы.

Договариваетесь и увольняетесь все вместе.

А он пусть дальше сам работает.

раскрыть ветку 15
+1

У других тоже дети/кредиты/ипотеки и поэтому не кто не уволится, пока не найдет другую работу.

раскрыть ветку 14
-1

У начальников тоже дети/кредиты/ипотеки.

+ аренда, коммунальные услуги, налоги, оборудование, недовольные клиенты.

Если на работу не выйдет никто и пойдут прямые ежедневные убытки - он быстро станет более сговорчивым.

раскрыть ветку 13
+1
Присесть на огнетушитель
0
У коллеги спросите куда он сваливает и попросить к нему!
0

"Как погасить горение в районе жеппы?" - приложить лёд или сесть в сугроб. Тем более на Урале уже вроде снегу прилично намело

0
Подними руку...скажи заветное слово опуская руку и расслабься...
0
На всякий "пожарный".
0

Стать специалистом, который выбирает работодателя )) учись короче

раскрыть ветку 2
0

Не из кого выбирать просто в городке на 140к населения. Шило на мыло, как говорится. Здесь нормальные должности получают только кумовством. Подрабатываю на фрилансе, но полностью пока на него перейти опасаюсь.

раскрыть ветку 1
0
Неужели ипотека такая дорогая в вашем городке, что невозможно свалить?
0

Не понял логики ситуации. Когда работник выходит в декретный отпуск, на его место нанимают временного сотрудника, с указанием в его трудовом договоре срок "на время декретного отпуска ....". На основании чего работодатель намерен увольнять сотрудников с бессрочными трудовыми договорами?

раскрыть ветку 4
0

А нет здесь никакой логики. Оснований тоже нет. Поэтому и предупредили, что если сами не решите, то основания найдём. И да, сотрудники "на время декретного отпуска" был, но опуская подробности, в итоге его перевели на бессрочный договор.

раскрыть ветку 1
0
Аттестацию проводит комиссия, в том числе пригласите товарища из трудовой инспекции.
0
Похоже просто на дурака, хочет избавиться от одной единицы, а сокращать не хочет)
-1

скорее всего сотрудник с декрета выходит раньше срока, а начальство этому потворствует по личным причинам. вообщем, коррупция налицо.

0
Да у тебя не вопрос, ерунда. Я вот что хотел спросить, когда блядь, появилось это сука тупое выражение, или понятие, как мать его лучше назвать, не знаю {вот это горение жопы, пукан дымит, тяга вот эта анальная}??? Когда бля объясните мне, вроде бы нормальные пацаны, лица мужского пола, скажем так, стали упоминать в понятно примерно каких моментах эти пидералистические, по другому не могу сказать, выражения?? Бросайте вы это дело. Где это видано упоминать мужику блядь, свой, простите меня, пукан. Одумайтесь)) это уже не смешно, страшно за вас.
раскрыть ветку 3
+1
Какой ты нежный
раскрыть ветку 1
0
Вот тебе, кстати, можно, и нужно использовать эти выражения.
-1
Аплодирую стоя.
Да и вообще, долгие, продолжительные овации!)))
0

Взять в кредит иномарку из салона)))

-1

Работать саппортом в местном провайдере, который в любой момент может развалиться из-за каких-нибудь неподъемных новых законов о связи, быть купленным ростелекомом с целью развалить конкурента и т.д. и влезть в многолетнее ипотечное рабство. А вы смелый товарищ!

раскрыть ветку 1
0
А жить в коробке от холодильника?
-1

А чего пердак то горит? По сути никого не принуждают, а сперва ищут того, кто сам свалит. Ты ж тоже по идее свалить хочешь, но....что после "но" гавно. Ту тётку, что после декрета (или то не тётка была - не понятно) не взять обратно тоже не могут, как и штат раздуть. Почему такой однобокий подход к данной ситуации? Даже начальник ваш компромисс ищет и того, кто сам свалит, а у вас печёт, понимашь....

-1

пока будешь пить водку, осознай, что всё в этом мире бренно...

-1

давно пора понять, что сам о себе не позаботишься, ни кто о тебе думать не будет

раскрыть ветку 1
0
Депутат разлогинься
-1

Найти подстраховку на другой работе

раскрыть ветку 2
-1
Ты плохо текст читаешь, у него нет вариантов другой работы
раскрыть ветку 1
-1

да ладно, чего там в городе пров только и больше нет нехуя?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: