Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Chinpoko656 1 месяц назад
+7

...Прогуливающиеся вокруг пруда должны занять исходное положения для прогулки. По сигналу ответственного по гулянию - далее Гуляйтера, гуляющие должны синхронно сместится на одну позицию далее, по часовой стрелке.

+17

[Зачем]

Создание видимости заботы об окружающих + деньги из бюджета на эту "заботу".

раскрыть ветку 1
+5

+лаве потом на отмывание (удобненькая фразочка)

+11

А потом еще умные приборы поставят, которые будут штрафовать за нахождение вдвоем на одном межполосочнм пространстве! а за нахождение втроем- расстреливать!

Как раньше находясь вы толпе нас бесило "никакого личного пространства, блять!" Нате, получите- распишитесь!))

+6
Что-то мне эта разметка навевает воспоминания, как в армии, на плацу, по квадратам шагали. Очень похоже. Построить, значит, гуляющих по одному человеку в квадрат и "делай раз, делай два". Часик погуляли и следующий подъезд выходит на прогулку.
+14
А потом асфальт будет менять - этот то уже покрашенный
раскрыть ветку 1
+8
На плитку естественно
+15
Через 220 лет. Внимание знатоки, зачем 2 века назад, всю Москву, разрисовали полосками? .. И все такие: бля, нам пиздец, да хрен его знает... Предки придурки.. Они и сами то не знали зачем.. Мы проиграли...
Иллюстрация к комментарию
+4
Смотрю, это чисто марьинское ноу-хау. Это Новочеркасский и такую же херню сегодня в районе мячковского, 16, видела.
раскрыть ветку 3
+3
Неет, этим собяновирусом вся Москва заражена. Наш парк тоже размечен.
раскрыть ветку 1
+1
Ааа, а то в трёх местах Марьино на фотках видела, вот и подумала, что только нам повезло. Оказывается не только)
+1

В печатниках тоже разрисовали

+6

"Лучше бордюров могут быть, только покрашенные бордюры!!!"Сергей Семёнович Собянин

+5
А чё в Озерках не рисуют/буи не кидают, на каком расстоянии друг от друга плавать...
+3

Пижамки полосатые закупать?

+4

Да никакого маразма. Надо же деньги мэру зарабатывать.

+2

:)

+2

Это прекрасно

+1

Играют в крестики нолики по  собянински

раскрыть ветку 1
+2
А также в морской бой и тетрис 2D
+1

Под парковку размечают.

+1

На воде когда разметку нанесут для пловцов и всяких уточек?

раскрыть ветку 2
+1
У вас в слове половцы ошибка.
раскрыть ветку 1
0
Он хотел сказать - печеньками кормить уточек...
+1

Не бордюрчики - так полосочки. Бюджетные деньги сами себя не освоят ...

0
Все не так... ребята)). Адекватная реакция на нестандартную ситуацию. В чем собственно состоит обвинение? Не на том расстоянии краску нанесли ? Просто посмотрите вокруг. Неужели есть хоть какято разница в действиях властей воивсем мире. ?? Они тупо сами не знают что делать. И все собственно. И нигде не знают. Уникальность ситуации в том что никто ни черта не понимает. Делает вид что все под контролем. Расчитыва в последствии все разнообразие реакций истолковатт в свою пользу. Просто политика. Она так устроена.
раскрыть ветку 1
+3
А спросить стесняются? Скромность не позволяет беспокоить людей, которые знают.
+1
Рулетка где
0
Вот как раз разговор.
https://youtu.be/za2mtxOdS8Q
0
раскрыть ветку 1
+3
А че у них крудочки. А у нас полоски?
-5

А ты что предлагаешь против вируса? У тебя есть реальный план спасения планеты от коронавируса?

раскрыть ветку 11
0

:)

раскрыть ветку 6
0

Очень умно. Ты так и учишься по жизни по мемасикам?

хахаха

раскрыть ветку 5
0

Вы полагаете, что эти полоски непроницаемы для вируса? ... типа он голову себе расшибет об них? :)

раскрыть ветку 3
-1

Вы батенка идиот, если так вообще подумали, хахах.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
222

Москва-Собянин-Тротуар

В 2019 году мой друг обратился в мэрию Москвы по вопросу строительства тротуара в районе Орехово-Борисово Южное.

Для того чтобы отвести детей в детский садик нужно было пройти по дороге, где ни с одной стороны нету тротуаров для пешеходов и по этой дороге в обе стороны едет автотранспорт.

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Обращение было направлено в мэрию Москвы в 2019 году. На тот момент нам ответили что денег нет и строительство тротуаров в районе не запланировано (в ответе было написано что эти работы относятся к капитальным затратам и деньги уже распределены)

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Министерство внутренних дел по городу Москвы поддержало заявленные моим другом требования. Они так же сказали что с этим нужно что-то решать.

Обещали рассмотреть вопрос включения строительства тротуаров в программу благоустройства на 2020 год, но так ничего и не сделали.

Непонятно зачем перекладывают плитку или асфальт по 3 раза в год на одном и том же месте. Но при всем при этом, сделать тротуары для обеспечения безопасного передвижения ДЕТЕЙ в детсад, они не могут ... На фото наглядно видно, как из-за отсутствия тротуара, мамы с маленькими детьми прижимаются к сугробам, чтобы пропустить авто. Неужели должно произойти ДТП (не дай Бог), чтобы на эту проблему обратили должное внимание и наконец решили ее?!

Показать полностью 4
1140

Отмена самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге подтвердил, что с 9 июня в городе действительно отменят ряд введенных из-за коронавируса мер, в том числе режим самоизоляции и пропуска

Мое лицо когда отменят самоизоляцию, а работал удаленно с 17 марта и выходил только за пивком

Отмена самоизоляции Москва, Самоизоляция, Коронавирус, Сергей Собянин, Удаленная работа

https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_otmenil_rezhim_samoizo...

3292

Никто неуиновен

Ответ на пост

Ад в метро

Помните, в апреле полиция спровоцировала давку в метро, устроив тотальную проверку пропусков? На пустом месте тогда организовали очаг распространения инфекции, зажав в толпе тысячи людей.

Мэр Москвы и начальник полиции с бледными лицами кивали друг на друга, и каждый снимал с себя ответственность. А я направил депутатский запрос в прокуратуру с требованием провести проверку и передать материалы следователям для возбуждения уголовного дела.

Разбирались полтора месяца. Вчера, наконец, пришел ответ.

Вместо уголовного дела, проведены «рабочие встречи». Они там поговорили о чем-то, и решили, что никто не виноват. Ну не поняли друг друга, всякое бывает.

«Впоследствии подобных случаев не зафиксировано», — успокаивает меня прокурор.

Я рад, конечно, что они там поговорили. Может, выпили даже за применение — в письме не уточняется.

Но остается вопрос: почему никто в итоге не понес ответственность за давку в метро 15 апреля? Какого черта надзорный орган делает вид, что ничего не произошло и это всего лишь повод для «рабочих встреч», а не следственных действий?

Давайте назовем вещи своими именами. Решение о тотальной проверке пропусков на входе в метро в разгар эпидемии является примером преступной халатности. Это решение поставило под угрозу здоровье и жизни граждан, спровоцировало распространение инфекции в городе. Всё это образует состав преступления, в соответствии со статьей 293 УК РФ.

Это очевидно всем. Так где же правовая оценка прокуратуры? Почему не проведено разбирательство и не установлены должностные лица, которые проявили халатность при исполнении служебных обязанностей?

Будем обжаловать ответ прокуратуры и требовать разбирательства по существу.

Никто неуиновен Москва, Коронавирус, Прокуратура, Ответ на пост, Сергей Собянин, Полиция, Чиновники, Политика, Длиннопост
6874

Москва. Кого слушать - Собянина или Путина?

Может, я, конечно, глупенькая, но не поняла. Нам по старому указу сидеть до 31го, или все-таки работаем? Начальник тоже не понял. Никто из знакомых не понял. Кто поумнее, объясните, плиз.

35

Проверки не проводите до 31.12.2020, но пени хотим начислять

В июле 2019 г. УК пропустила срок поверки общедомового счётчика тепла, исправила это только в марте 2020 г. и сделала перерасчёт. Всё это время в квитанциях считали сначала по среднему, потом по нормативу, и в итоге переплата за отопление с октября 2019 по март 2020 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с учётом перерасчёта, составила только в моей квартире ~7500 рублей(все расчёты свёл в таблицу, её прилагаю). А в доме более 260 квартир. При этом плата за содержание общедомовых приборов учёта исправно взималась на протяжении всего срока. Написал во все надзорные органы жалобы, ответ везде почти одинаковый: Всё законно, а если и не законно то в связи с коронавирусом проверки не проводятся до 31.12.2020 (Ответ прилагаю).  Живу в другом регионе, поездка туда-обратно + суды выйдут дороже переплаты.

А в новостях пишут:

Российские энергетические компании попросили правительство сократить срок моратория на штрафы за неоплату ЖКХ. Сейчас мораторий стоит до 1 января 2021 года, но они просят его сократить до 1 мая или первого дня месяца, следующего за тем, в котором истекает нерабочий период

> люди сидят и не получают зарплату

> значит им нечем будет платить в последующие месяцы

> самое время убрать мораторий

Проверки не проводите до 31.12.2020, но пени хотим начислять ЖКХ, Оплата ЖКХ, Квитанция, Пени, Отопление, Проверка, Коронавирус, Бизнес, Длиннопост
Проверки не проводите до 31.12.2020, но пени хотим начислять ЖКХ, Оплата ЖКХ, Квитанция, Пени, Отопление, Проверка, Коронавирус, Бизнес, Длиннопост
Показать полностью 4
587

Типичные Люберцы

Управляющей компании в Люберцах плевать на постановление Правительства Российской Федерации.

Не оплатили коммуналку — будут санкции, в том числе отключение канализации.

Вот такие угрозы получили жители Люберец.

Типичные Люберцы Московская область, Люберцы, Постановление, ЖКХ, Жэу, Оплата, Коронавирус
2433

ЖКХ и коронавирус. Афера века

ЖКХ и коронавирус. Афера века ЖКХ, Коронавирус, Мошенничество, Вор, Длиннопост, Негатив

Картинка с Интернетов.

Сегодня в новостях увидел, как владельцы управляющих компаний погнали волну. Им срочно нужна помощь из фонда капремонта, от властей страны и вообще "Дайте денег!".

Мотивация:

1. народ перестанет платить совсем, до 70% отказываются от оплаты счетов от УК. (что, это серьезно?)

2. Надо обрабатывать подъезды, а это стоит космических денег.

И плавно перейдем к пункту 2 (Пункт 1 оставим юристам).

По словам руководителя какого-то там объединения УК по России (фамилию сами найдете, как и пруфы, весь интернет этим завален) посчитал, что обработка 1-подъездного дома стоит в среднем 750 тысяч рублей в месяц, а дома с большим количеством подъездов в среднем около 5 миллионов рублей.

Это при ежедневной обработке мест общего пользования внутри дома, т.е. лестниц, лифтов и площадок.

А давайте посчитаем:

Обработка производится раствором гипохлорида (белизны), стоимость которой в оптовых масштабах примерно равна нулю (у моего знакомого было производство белизны в кустарных масштабах. Так себестоимость бутылки обходилась рублей около 5, из которых 4,5 - накладные расходы, а 0,5 - сама белизна). Даже если белизну покупать в магазине без акций, то флакона за 100 рублей хватит для обработки аэрозолем многоподъездного дома (ее разбавлять надо во много раз)

И даже если обрабатывать не ручным пульверизатором из-под мистера мускула, как это видно на многих видео, а полноценным промышленным опрыскивателем, то картина примерно такая:

2 человека, 1 автомобиль, 1 опрыскиватель, 1 комплект химзащиты (костюм типа Тайвек, набор фильтров на маску) на 1 день.

Допустим, это дорогие работники с хорошей белой зарплатой для регионов. Поэтому 2000 каждому, 2000 в налоговую, итого ФОТ за день 6000р. Амортизация машины пусть еще 1000р. (это очень дорого. У нас за столько нанимается УАЗ буханка для перевозки строителей). Расходные материалы: бензин для опрыскивателя 200р, костюм (одноразовый ДОРОГОЙ) 2000р, набор фильтров 1000р., белизна 1000р. (при покупке оптом в 10 раз меньше она стоит).

Итого на день 6000+1000+200+2000+1000+1000=11200р.

Если люди не пинают балду, то обработка подъезда занимает 10 минут. С учетом того, что им надо приехать в район и уехать, пусть 20 минут. 3 подъезда в час, 24 подъезда в день.

11200/24 = 500 рублей за обработку подъезда. За 30 дней 500*30 = 15000р.

Расходы на обработку одно-подъездного дома с учетом амортизации, зарплаты и даже немного прибыли 15000р. в месяц.

А в отчете этой конторы фигурирует сумма 500-750 тысяч рублей в месяц за подъезд. Которую они просят в виде материальной помощи от правительства или в виде разбития кубышки капремонта.

Внимание вопрос:

у меня есть только материные слова, поэтому не скажу.

Всё, что связано с ЖКХ и особенно УК - просто способ собрать денег и исчезнуть. Именно на это направлено так же требование запретить подавать кредиторам на банкротство УК, чтобы они успели побольше собрать денег и подальше скрыться.

Почему я такими словами пишу? Потому, что имел некоторое отношение к нескольким УК. И видел внутреннюю кухню.

Показать полностью
547

Огромное Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2

Всем привет! Кто не знает, я работаю дежурным электриком в ЖКХ! ;)

Я очень благодарен и признателен Врачам, Пожарным, да и всем тем, кто сейчас работает не на свой карман, а на благо жителей (специально написал с большой буквы).

Наше ЖКХ (Москва) не коснулась возможность нерабочего месяца, за  исключением пенсионеров 65+ или хроников с «тубой» и прочим наследством жизни/последствий 90-х.

Да, знаю! Что нас все ненавидят! А еще будут ненавидеть за то, что мы в госбюджетной конторе работаем! ;)

Сегодня сработала «пожарка» в 27 кор. 2. Как обычно, лифты опустились и встали на первом этаже, заревели вентиляторы. Диспетчер, звонит дэушниками (ДУ и ППА – дымоудаление и противо-пожарная автоматика).

- Они сказали, что часа через два смогут прийти! Но электрик, то есть – ты, можешь и сам все переключить и лифты запустить. Серега объяснит по телефону, что делать! Пойдешь?! Или ждать их?

- Да схожу. Устал уже тут сидеть.

Это граждане самоизолировались, а мы изолированы с диспетчером, работаем вместе и давно ненавидим друг друга.

В общем всё мне объяснили. Лифты перезапустил. Все работает. На этом ящике-гробу показывает, на каком этаже открыт клапан дымоудаления.

Поднялся. Подолбил бокорезами/рукой/ногой/головой дверь в холл (опять не было кнопок звонков в квартиры).

Объяснил перепуганному голосу жительницы:

«кто я»

«зачем я»

«что сделаю»
«закрыть надо, короновирусы летят к Вам через этот квадрат в стене, что слева от Вас»

Клапан закрыл, под ее чутким надзором.

- А вы маски часто меняете? - спросили меня красивые глаза, выглядывающие поверх маски.

- Да блин, каждые полчаса, - шучу я. И добавил:

- Их в аптеках то нет. У меня пять штук, стираю, глажу утюгом, опрыскиваю альтсептом.

И получил в подарок – три самодельные  многоразовых маски. Офигительно легли по форме лица.

- Берегите нас! И опрыскивайте их почаще антисептиками. - пожелала она мне.

Еще раз.

Спасибо тебе, жительница кв. 88, дома 27 кор. 2.

Показать полностью
3837

Жирная крыса

Сергей Семёнович, здравствуйте!

Знаете, есть такая русская поговорка: кому война, а кому мать родна.

В стране эпидемия — люди сидят по домам, многие остались без работы, деньги заканчиваются. Вроде бы самое время помочь гражданам? Но нет: вы объяснили, что не имеет мэрия такой возможности. Сказали, что бюджет может треснуть.

У меня вопрос: а не треснет ли физиономия у вашего заместителя по ЖКХ Петра Бирюкова?

Год назад я опубликовал видео, снятое у метро Чистые пруды. Там тотально «поплыла» плитка. Она просто ходила ходуном под ногами и угрожала прохожим: чтобы не споткнуться, надо было максимально аккуратно прокладывать свой маршрут.

Ролик посмотрел почти 1 миллион человек, и очевидно его заметили в мэрии. Не знаю уж сами вы дали распоряжение или кто-то из подчиненных, но вскоре на площади появились бригады рабочих и к лету плитку привели в нормальное состояние.

И вот сегодня эту площадку перекопали снова и в очередной раз начали менять недавно уложенную дорогую плитку. Я не понимаю, вы на что рассчитывали? Что никто не заметит что ли?

Надо признать, придумано неплохо. Указом мэра отправить всех в самоизоляцию, чтобы люди сидели по домам под страхом штрафов и арестов. А Бирюков в это время спокойно будет решать свои делишки, перекладывая плитку на одном и том же месте по несколько раз в год и распухая от безумных денег. Но день для вашего зама сложился неудачно: кто-то из прохожих снял видео работ на Чистых прудах.

Как же так получается, господин мэр?

Может быть, у вас бюджет потому и трещит, что среди ваших замов завелась жирная крыса, которая этот самый бюджет с аппетитом пожирает? Причем живет эта крыса не в норке, а огромном пентхаусе на Цветном стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Ну и давайте говорить откровенно, господин Собянин: вы тоже не производите впечатление кота, который ловит мышей. Напротив — вы, похоже, и сами участвуете в этом пире во время чумы, имея свой жирный кусок от коррупционного пирога.

Илья Яшин,
Глава муниципального округа Красносельский

P.S. Информирую вас, что направил запрос в прокуратуру по факту начавшихся работ в районе Чистых прудов.

Жирная крыса Москва, Карантин, Коронавирус, Сергей Собянин, Коррупция, ЖКХ, Вор, Политика

К посту есть вопросы: #comment_166068671

Показать полностью 1
80

Помоги себе сам

Вот такие объявления сегодня развесили у подъездов:

Помоги себе сам Коронавирус, ЖКХ, Администрация, Дезинфекция

Чтоо? Я, конечно, знаю известное выражение про самостоятельное спасение утопающих, но какого чёрта граждане должны сами выполнять функции ответственных служб? Какой следующий шаг, заболел - лечись сам? Эх, взять, что-ли, на себя функции полиции, раз власть самоустраняется, и пойти собирать штрафы...

1237

На тему отмена акциза на бензин во время пандемии...

В этом посте Отмена акциза на бензин предложили идею отменить акциз, дабы поддержать весь сектор. Я работаю в сфере поставок газа и мазута, так вот с 1 апреля 2020( сегодня) правительство ввело акциз на мазут(10000 рублей тонна) при стоимости в Омске 11000 за тонну и получаем 21000 рублей. А теперь внимание, большинство отопления на мазуте, соотвественно удорожание ЖКХ ТАРИФОВ. Вернуть акциз можно, но это замораживания средств и платить будет конечный потребитель. У меня бомбит. У меня все. Держитесь.

На тему отмена акциза на бензин во время пандемии... Акциз, Правительство, ЖКХ, Коронавирус

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3253099

http://www.finmarket.ru/news/5081365

278

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Томске

Днем в четверг, 28 марта, на проспекте Ленина, 202, глыба льда с крыши упала на жительницу Томска и ее внучку. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть женщины.

Трагедия произошла в районе 12:30 на проспекте Ленина, 202.

«Мы стояли на светофоре, и внезапно обрушился лед с козырька пятого этажа жилого дома. Большая глыба. Сначала увидели, что человек лежит без сознания. Был дикий крик, а потом еще и плач ребенка. Ребенка быстро люди вытащили из-под льда, а женщина лежала. Прохожие тут же вызвали скорую помощь», — сообщили корреспонденту очевидцы.

Как сообщил корреспондент vtomske.ru с места события, врачи скорой помощи констатировали смерть женщины от полученных травм. Участок, где произошла трагедия, оцепили сотрудники полиции.

«Где-то месяц назад с крыши скинули снег, но часть этих глыб все равно осталась на крыше. До сих пор висит наледь. Мы звонили в полицию, в администрацию района, только после этого кое-как немного убрали, а на тротуаре снег просто притоптали. Безобразие полнейшее. Управляющая компания «Стройсоюз» вообще никак не работает», — рассказали корреспонденту жители соседних домов.

Оригинал: https://news.vtomske.ru/news/162356-upavshaya-s-kryshi-ledya...

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Томске Томск, Смерть, ЖКХ, Коммунальные службы, Трагедия, Длиннопост, Негатив
Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Томске Томск, Смерть, ЖКХ, Коммунальные службы, Трагедия, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
62

Коммунальная мистика в Ростове-на-Дону

Добрый вечер! Пишу на Пикабу впервые, правда был опыт неуспешного поста, но со всеми бывает))) Хотелось бы попробовать добиться правды. Нам, жильцам дома по улице Жмайлова 7,кажется что мы раскрыли вселенский заговор, может быть даже тут причастны масоны... Но обо всем по порядку... Началась наша ооочень занимательная история в 2017 году, когда в квитанции за отопление в январе нам пришла сумма по нормативу. Как вы думаете, справедливо за квартиру в 21,7 м2 платить 1500 в месяц? Вот и нам это показалось несправдливым и мы обратились за разъяснениями в нашу УК ОАО "ЖКХ Советского района г. Ростова-на-Дону". В телефонном режиме нам сообщили, что наш ОДПУ сломался,чинить его будут уже к октябрю, простите, извините, нужно потерпеть. Ну, нам, русским людям не привыкать, ждали и терпели. Настал октябрь, принесли квитанции. Опа, вот это неожиданность-1500... Звоним разбираться и что нам говорят? Вы знаете, ваш счётчик исчез. В смысле, подумаете вы? Его украли. Сказали нам об этом только в телефонном режиме, т.е.во всех письменных ответах нам его чинили, а по факту спионерили. В 2018 году клятвенно обещали поставить счётчик, вроде поставили. Ждём... Наступил октябрь... Етить колотить, снова 1500!!! Звоним ругаться, а тут нам говорят, вы знаете, а у вас тех.план старый, мы ничего не можем сделать, собирайте 300 тысяч с дома, вот вам лист для голосования, по 11 рублей 47 копеек с квартиры. На логичную просьбу дать смету и обосновать сумму нам сказали - сперва соберите подписи, потом мы сделаем вам смету. Первый звоночек.... В декабре 2018 произошёл захват нашего дома другой управляйкой. Именно захват с подделкой документов. Наш дом, как и многие дома под руководством ОАО ЖКХ Советского района, прибрала к рукам организации Команда+, про которую ранее никто не слышал. В ЖКХ нам сразу сказали - это мошенники, не платите им ничего! Стали мы, активисты, выяснять, кто это, откуда ноги растут... И теперь не знаем, что делать с найденной информацией... У данной УК есть единственный договор, подписанный одним жильцом, который отрицает факт подписания договора, нет опросных листов, нет протокола собрания (его у нас и не было, собрания... ). Но по какой-то причине жилищная инспекция приняла этот договор. Вопросов нет, если им дали поддельный протокол, это никак не проверить, только если обзванивать голосовавших. Но кому оно надо? Второй звоночек прозвучал тогда, когда мы запросили документ подтверждающий факт управления Команда+ нашим домом-нам прислали Приказ жил.инспекции от 13 октября 2018 года... Стоп, какое 13 октября , ведь жкх утверждает, что они ничего не знают и вообще это полная неожиданность, но как выясняется, все было известно уже давно. В феврале, 26 числа по пути домой увидели уведомление о собрании собственников, которое будет 27(!) февраля в 16.00(!!!!). Собрание инициировало ЖКХ, чтобы нам рассказать, спустя 4 месяца, что команда+ жулики и воры, мы вас заберём обратно, только тариф вам поднимем. *но делать так же ничего не будем*. На все логичные вопросы о том, что если за 11 лет жкх ничего не сделали, что изменится, нам говорили о провокаторах, срывающих собрание (из 10 человек, при 170 квартирах, ага...). На вопрос о том, для кого они сделали собрание в будни в 4 часа вечера нам было сказано - Девушка, у нас рабочий день до 17.00, а в субботу мы выходные и вообще, нам ещё столько домов нужно обойти. Дальше круче - второй год пишем жалобы в администрации, в жкх на прорванные трубы с какашками, нам приедут, подлатают, пакетами перевяжут и стоит у нас такой аромат, что глаза слезятся. Девочка с соседнего дома написала всего одно письмо в газету и на следующиц день ей звонили из жил.инспекции, ей звонил депутат, ей звонили все, прошло 3 дня, завтра им будут делать подвал. Мы же, как дуры, 2 года пишем вникуда .... Что мы делаем не так? Будем писать жалобу в Прокуратуру очевидно...
Всё наложилось одно на другое... мы провели 16 марта этого года, собрание на смену УК, которая понравилась нам, за 10 дней вывесили, согласно Жилищному законодательству, вот пытаемся жильцов убедить, что нечего делать в организации, у которой долг более 50 млн, что в жизни что-то нужно попробовать изменить, даже если страшно будет .. Пожелайте удачи, спасибо , что до читали... Может что забыла конечно, что неудивительно, учитывая все написанное... но надеюсь, что вы осилили😅

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: