-1

Проезд в Казахстан

Пикабушники, привет! Нужен совет, просьба помочь, если кто знает. Моя подруга, родом из Казахстана, получила гражданство РФ. Но из-за определенных обстоятельств необходимо вернуться на несколько дней. Проблема заключается в том, что после получения паспорта РФ паспорт КЗ не был сдан во время, а за это, как мне известно, полагается очень не малый штраф. Имеются какие-либо возможности проехать в Казахстан, а именно в его южную часть -Тараз? И какие могут быть последствия?
спасибо!

Дубликаты не найдены

+3

С 2000г гражданин РФ, а паспорт РК до сих пор где то дома. При этом и на поезде и на самолёте приезжал к родне. Кстати родом из Тараза ) никаких проблем небыло

раскрыть ветку 1
0

Родители 10 лет назад свалили из Тараза. Казахстанские паспорта до сих пор где-то дома валяются.

+3

Морду кирпичем и ехать по паспорту рф. Откуда на границе знают, должен быть паспорт сдан, сдан он или нет?

Проблемы могут быть на территории, если ей понадобится паспорт казахстана

раскрыть ветку 3
-1
Спасибо. Этр касается только автобуса или с самолетом тоже прокатит?)
раскрыть ветку 1
+1

Думаю прокатит и на самолете,  и на поезде...

Но, на всякий случай, пусть сухарей возьмет, вдруг все-таки не прокатит и ее задержат

-1
Поддерживаю.
0
Читайте внимательней законы. Штраф не за сдачу паспорта, а за то что не уведомили МВД РК либо консульство в течении 30 дней о получении гражданства другого государства.
Зачем вообще куда-то ехать, если утрату в консульстве можно оформить и сдать паспорта там?
Тем более что у консульства нет полномочия взыскивать штрафы. Вот например ответ от консульства РК в Омске на вопрос "Можно ли сдать паспорт, если не выписан с РК на ПМЖ и что за штрафы?"
Иллюстрация к комментарию
0

Сам в такой ситуации. Два года назад получил паспорт РФ, по программе переселения, но из КЗ не выписывался. Можно ли въехать в КЗ по российскому паспорту? Они ни как базы граждан не сверяют?

раскрыть ветку 1
0
Если так делать, то лучше ехать по тому паспорту по которому выехал.
0

почитайте, может поможет

https://pikabu.ru/story/razvod_na_shtraf_polezno_znat_grazhd...

-2

Проходить через КПП с пакетом на голове

Похожие посты
438

Караганда! Помогите раздать кота!

А есть ли сила Пикабу в г. Караганда, Казахстан? Верю, что есть! Помогите пристроить котёнка, звать Компотом, ну или как сами захотите. Думаю, он возражать не будет. Дочь приперла животину домой, но у нас и так уже их... кхме... несколько, в общем. Поэтому, надо раздать. Котька прикольный, здоровенький, крепкий, лоток опознает пока через раз, но думаю, всё наладится, он ведь мелкий совсем еще. Больше всего любит спать. Мурчалка встроенная. От блох и от других насекомых даём сейчас препараты. Больше не знаю, что сказать. Котька хочет в хорошие руки. 

Караганда! Помогите раздать кота! Без рейтинга, В добрые руки, Караганда, Котята, Длиннопост, Кот, Казахстан
Караганда! Помогите раздать кота! Без рейтинга, В добрые руки, Караганда, Котята, Длиннопост, Кот, Казахстан
Показать полностью 4
66

Котенок ищет дом!)

Миленькая кошечка ищет хозяев) родилась 9 мая от отца тайца-красавца и простой кошечки. Игривая, добрая, с лотком справляется) очень ищет дом, а то в однушке с тремя кошками тяжеловато 🤣🤣
обращаться по номеру +77010315141
ищем хозяев в Алматы, Казахстан

Котенок ищет дом!) В добрые руки, Котята, Казахстан, Алматы, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Котенок ищет дом!) В добрые руки, Котята, Казахстан, Алматы, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 6
62

Страдает кошка. В России не могу купить гель Вирган, нужный ей

Пикабу, помогай, уже опускаются руки. Кошка болеет эрозиями роговицы, причина - герпес. Раньше в России была мазь Зирган (Вирган), она отлично справлялась с этим вирусом по отзывам офтальмологов. Сейчас его в России не купить. Я видел что как то доставляют из Украины. Но все сайты которые эту услугу предлагают выглядят исключительно мошенническими, да и в отзывах на отзовике так и пишут, что просто кидают людей.

Прошу помощи - не было ли у кого-нибудь опыта заказа лекарств из других стран? Сам гель не психоактивный, никак с запрещёнными веществами не пересекается, не является производным от них. Действующее вещество - ганцикловир.

У меня может быть возможность чтобы этот гель купили в Казахстане, но я не знаю, можно ли его через границу вообще доставить курьерской службой? Какие существуют правила на этот счёт? Можно ли вообще сейчас съездить в Казахстан (мне от Томска не то чтобы далеко например до Павлодара, там в аптеке сказали что он есть).

Прошу помощи, кошка мучается.

Сейчас седьмой день пьём фавирокс (противовирусное), но пока результата не видим, кошка всё равно когда снимаем воротник пытается трогать этот глаз, тереть его. Сами эрозии то мы лечим (сыворотка крови, флоксал, хило-комод, корнерегель, роноксан уже пропила курс 28 дней), но они рецидивируют из-за активного вируса.

Пост нужно сделать без рейтинга? Комменты с минусами сделаю, вроде так нужно.

176

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту

Котята ищут дом. Две девочки и серый мальчик. Полосатая девочка) Казахстан, г. Актобе. К лотку приучены.

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2 1
729

Помогите найти Клексан 0.4

Поднимите в топ, пожалуйста, нужно чтобы больше людей увидело!

Срочно нужно лекарство Клексан 0.4 в Астане (Нур-Султане), но купим в любом городе! Помогите, пожалуйста, бабушке жизненно важно это лекарство, по Казахстану найти не можем.

Сила Пикабу, на тебя вся надежда!

Напишите в коментах любую информацию, пожалуйста, или сразу на почту: aliya.kaldybayeva на домене nu.edu.kz.

101

Попасть в больницу в Алматы

Привет, Пикабу! Коронавирус не миновал и мою семью, точнее, её казахстанскую часть. В Алматы живет моя бабушка и её гражданский муж (ему 73 года). На прошлой неделе по КТ у них диагностировали двухстороннюю пневмонию. Тестов на коронавирус им не сделали, сказали, то ли их нет, то ли нет необходимости их делать. Бабушка чувствует себя относительно неплохо, температура была небольшая и слабость в наличии. А вот супруг угасает на глазах. Лечатся они дома, нашли врача, который дал назначения. Супруг на кислороде, но даже при этом сатурация у него 90, плюс подозревают почечную недостаточность и внутреннее кровотечение. Он перестал ходить. И вот при всем этом наборе скорая отказывается его забирать в стационар, ссылаясь на отсутствие мест. Через знакомых нам удалось узнать, что есть неофициальное распоряжение не госпитализировать людей старше 70 лет. Пикабу, нужен совет, что делать и куда обращаться  в Алматы, чтобы положить мужа бабушки в больницу? Проблема в том, что я в Израиле, мама (дочь бабушки) в России. Свои контакты мы задействовали максимально, но результата они пока не дали. Моя супруга, врач, говорит, что муж бабушки может не дотянуть до следующего утра. Буду благодарен любым советам и помощи. Всем здоровья.

1211

Нужна помощь

Добрый день.
Можно в горячее?! Пост без рейтинга.
Не думал, что придется вот так обращаться, но у меня нет выхода.

Срочно нужны антибиотики Цефтриаксон и лидокаин. В аптеках пусто. Из-за дешевизны, видимо, разобрали вообще всё. Ну, ещё и из-за коронавируса, конечно. Есть аналоги, но, к сожалению, они дороже в 10 раз, и мне не по карману.
Если у кого есть остатки цефтриоксона или лидокаина, с радостью возьму по обычной цене.
Караганда, юг.
Надеюсь на силу Пикабу.

Нужна помощь Без рейтинга, Ищу лекарства, Срочно, Караганда, Казахстан, Помощь
Нужна помощь Без рейтинга, Ищу лекарства, Срочно, Караганда, Казахстан, Помощь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: