40

ПродумАн.

Преамбула.

Работал я в то время помощником машиниста в ТЧ-10 aka Москва-2 Ярославская, как и водится, ездил с одним и тем же машинистом, с которым меня поставили,все замечательно, но, все люди имеют свойство болеть и пр. и случилось так,что меня на время его больничного, дабы я часы свои не терял, поставили работать к другому товарищу.

История.
Пришел на явку, познакомились, прошли комиссию, инструктаж, все как обычно.А ехать нам в тот день предстояло в Фрязино.
Отправляемся с Ярика,попутно продолжая наше общение,и тут он прерывается на полу-слове,при подъезде к Мытищам,и говорит, мол : "Ща дельце одно сделаем,будь на чеку" Ну ок, думаю что-то по работе, надо сделать-сделаем.
Подьезжаем на ст.Мытищи, а там все лето 2014 года ремонтировали платформу, и клали тротуарную плитку, типа такой :

ПродумАн. Моё, Хитрость, Продуманный, РЖД

Остановились, я двери открыл, все стандартно,и тут он мне говорит - сходи до поддона, набери с него штук 10 кирпичей, и закинь к нам в рабочий тамбур.
Я:???...ну ок,мало ли.Иду, набираю кирпичиков, сложил аккуратно,отправились,едем.

-"Ща еще одно дельце сделаем,и ваще огонь будет!!!"

Я уж еду и думаю,а не ебанутый ли ты мне попался,голубчик? Ладно,поглядим,шо тама за дельце намечается.

Ст.Болшево, следующая после Мытищ, отправляемся с нее, а там дальше, до платформы Фабрика им.1 мая такая местность,типа как домики частные,гаражики какие-то. Машинист сбивает скорость до 3-5 км/ч,и говорит мол-иди выбрасывай кирпичи на улицу,они нам больше не нужны.

Я:?????!!!?!???!?????!?!?
Возвращаюсь в кабину,и сходу ему выдаю что-то аля "То ли лыжи не едут,то ли я ..."

Оказалось,что этот корешок живет в Болшево,и у него как раз в этом месте гараж. Он каждую поездочку в ту сторону по 10-15 кирпичиков скидывает,и потом, после работы, их подбирает и складывает. За лето сделал себе подъезд к гаражу,и на даче дорожки выложил:))))

Занавес,аплодисменты.

Железная дорога

2.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост
Лучшие посты за сегодня
7435

Нужно быстрее

7208

В ответ на пост

6424

Беляш дело говорит

Беляш дело говорит Twitter, Скриншот, Мужчины
5668

Распечатанные голые женщины

5544

Аферы в Г**ноМобиль

Аферы в Г**ноМобиль Москва, Такси, Длиннопост, Ситимобил, Негатив
Показать полностью 8
4811

Сказка

Сказка
4492

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» 

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4379

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы
4343

Кто же съел все пирожные?

3995

Девушки, как вам лайфхак?

Девушки, как вам лайфхак?
3555

Стартап

Стартап Идея, Стартап, Ответственность, Забота, Документы
Показать полностью 1
3516

Диагноз...

3394

Лукашенко пообещал бороться с Европой

Лукашенко пообещал бороться с Европой Александр Лукашенко, ИА Панорама, Санкции, Республика Беларусь
Показать полностью 1
3288

Ответ на пост «Уборщицы важны!» 

3209

Милфа намбер уан

Милфа намбер уан
3141

Пятничный выбор

Пятничный выбор
2885

Открой банку

Открой банку Комментарии на Пикабу, Скриншот, Отношения, Банка