Продолжения бодания с женой местного миллиардера\депутата

Добрый день, уважаемые Пикабушники.

Ранее просил юридической помощи по вопросу апелляции в вопросе переквалификации  ГПХ в трудовой договор: https://pikabu.ru/story/proshu_yur_pomoshchi_dogovor_gpkh_v_...

Может кому-то будет интересно узнать о ходе событий вкратце:

1) 30 июня 2018. Суд в первой инстанции , в иске ссылаюсь на Постановление пленума Верховного суда от 29 мая 2018 года , который служит для единой практики по данному виду дел по всей стране. Судья Розанова усиленно игнорирует данное постановление. Выносит решение в сторону ответчика. В дальнейшем становится известно, что данная судья очень часто занимается делами ответчика.

2) 28 сентября 2018 года. Апелляционная инстанция. Так же игнорируют Постановление верховного суда. Решение первой инстанции оставляют в силе. При прочтении протокола становится известно - выступление истца (меня) на 40 минут полностью "вырезано".

3) 15 декабря заседание по внесению изменений в протокол заседания - отказ.

4) Подача кассации (в тот же Областной суд г.Вологды), надежда на то, что откажут , что бы успеть в Верховный суд т.к. могут использовать оставшийся полугодовой срок для "затягивания" сроков. Отказ. Читаем и радуемся т.к. кассационная инстанция так же полностью проигнорировала основной документ, на который ссылаемся вместе с юристом в каждом своём обращении к суду (иск и последующие жалобы).

Суть в том, что в определении об отказе кассационной жалобы, судья ссылается на то, что были доказаны факты моего подчинения трудовому распорядку установленному, выполнял приказы непосредственного начальника в лице официально устроенного работника работодателя, выплата вознаграждения 2 раза в месяц оклад+премия,  возложена материальная ответственность, выполнялись функции не входящие в список "тела" договора возмездного оказания услуг, ответчиком было предоставлено оборудование для выполнения своих функций . В совокупности данных фактов судья первой инстанции приняла правильное решение, грубых нарушений законодательства НЕТ, а следовательно и для принятия кассационной жалобы причин нет (и ссылка на постановление пленума верховного суда от 2012 года на тему жалоб и их принятия + на статьи закона).

В чём же причина, на мой взгляд, такого откровенного игнорирования и страха перед постановлением пленума верховного суда N 15 от 29 мая 2018 года? Думаю именно в строках : "При этом неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений (часть третья статьи 191 ТК РФ).".

а) Судья первой инстанции в хороших отношениях с ответчиком (ну ещё бы, по факту бенефициаром ответчика является бывший местный депутат, миллиардер) принимает "нужное решение".

б) Областной суд прикрывает нижестоящего судью амбразурой т.к. боится создания прецедента.

г) Кассация в том же областном суде. Так что так же прикрывают коллег.

В сухом остатке на сегодняшний день осталась последняя инстанция в лице Верховного суда РФ, который априори не сможет игнорировать своё же постановление.


p.s. Так же подготавливается "мини-бонус" в виде заявления в прокуратуру(? а точно ли туда надо писать, надо ещё уточнить) по даче ложных показаний т.к.

1) В мае 2018 года начальник службы безопасности ответчика пишет заявление о краже денежных средств одним из торговых представителей (работающим по договору ГПХ). Мотивом озвучивает то, что ответчик УДЕРЖИВАЛА денежные средства за клиентов, которые не оплачивают дебиторскую задолженность , с торговых представителей. Естественно всё делается по доверенности от лица Ответчика.

2) В июне 2018 года, на самом первом заседании, на показания свидетелей и истца о производимых удержаниях денежных средств с торговых представителей работающих по договору возмездного оказания услуг, представитель ответчика заявила о том, что никаких удержаний не производится и не производилось , а так же никаких доказательств кроме слов свидетелей и истца нет.

3) Как только в дальнейшем в юридическом отделе ответчика всплывает информация о том, что ИМЕННО написал в заявлении от лица ответчика начальник службы безопасности - его одним днём увольняют из организации.


Т.е. показания за 1 месяц у ответчика меняются в угоду собственной выгоды, что кажется слишком странным. То удерживают, то не удерживают. То одни показания, то другие.

Ну, радует, что уже практически "финишная прямая". Спасибо. Пост информационный, для тех кому интересно, без рейтинга.