Продолжение поста «Цифровое правительство и вот это все»

Прошел примерно месяц с момента подачи заявления о выдаче справки о том что я в 2019 году продал снегоход и снял его с учета, и вот мне пришло письмо. По опечаткам в моем имени на конверте я догадался что это из гостехнадзора)  На самом деле ответ я получил еще раньше по электронной почте. Чиновница из гостехнадзора рассказала, что если я попрошу в заявлении, то они могут прислать мне документ на электронную почту и параллельно выслать оригинал почтой России. В итоге примерно недели через 2 после подачи заявления мне на электронную почту пришло письмо со сканом распечатанной на принтере справки, где было подтверждено, что действительно снегоход был снят с учета, данные гостехнадзором были переданы в налоговую в 2019 году, а почему они не дошли ведомство не в курсе. Правда от этого электронного письма толку никакого. В налоговой принимают только оригинальную бумажку с печатью и подписью. И вот я дождался) Письмо по Москве шло всего каких-то 20 дней. Хотя возможно, задержка с отправкой была и в гостехнадзоре, тут я не знаю, но я отнес бумажку в налоговую. Отстоял там 2 очереди (первая на получения бланка заявления, которое надо написать от руки в двух экземплярах и приложить к справке и вторую на подачу заявления со справкой) в разные окошки. В налоговой мне сообщили, что теперь пройдет всего 30 дней и налог на снегоход с меня снимут. После этого нужно будет написать заявление на возврат переплаченного налога.  Тогда еще и деньги с прошлых лет зачислят мне в качестве налога на машину, например.