Продолжение поста «Родители - токсики, хранители девственности»

Пару лет назад у моей знакомой девушки - армянки, которая живёт в одном из городов РФ всю сознательную жизнь, отлично пишет по-русски и считает РФ своей родиной произошла достаточно дикая история. Ей было 25 лет. Отношений не было. Сначала родители не разрешали потому что "маленькая", потом переехала в Москву учёба с работой была. Доучилась, поступила в магистратуру на заочку и вернулась в родной городок, сидела дома под крылом матушки. Приехала на зимнюю сессию к родственникам, познакомилась с парнем не армянином, начали гулять и тут понеслось. Все родственники сначала скептически отнеслись, мол "как такой может понравится, когда есть гордые сыны Армении", а потом поняли что дело может дойти и до отношений, перестали девушку выпускать из дома, наказав ей расстаться с "этим", хотя из претензий к нему только то, что он "не армянин". А девушка с ним даже не целовалась! Потом в какой-то момент, всё накалилось настолько что девушке пригрозили, что если не перестанет с ним общаться, то её либо отлучат её от семьи, что, насколько я понимаю, для армян очень болезненно, либо просто приедут и заберут её силой и выдадут замуж, за кого решит отец.

Так что истории про то, как родители кошмарят 15 летних это только начало, есть люди, который кошмарят своих детей невзирая на возраст и решают за них, что "секс только после свадьбы", "нельзя ассимилироваться", "чистота крови" иначе изгнание и позор семьи или силовое решение и насильная выдача замуж.

Казалось бы 21 век на дворе, её семья 25 лет жила в РФ, и откуда такое?! Я тогда крепко задумалась о судьбе сестер Хачатурян.