Продолжение поста «Полосатый рецидивист»1
Амурского тигра, отловленного в Нанайском районе Хабаровского края, вернули в природу.
Новое «место жительства» подобрали с учётом достаточной кормовой базы и удалённости от населённых пунктов.
Тигр немного «вытек» (напоминаем, коты — жидкость) из транспортировочной клетки, когда инспекторы открыли шибер. Можно подумать, что ему было совсем тесно внутри, но нет, просто животное прижалось к стенке во время поездки.
Выходить самец не торопился, прямо как самка, которую вернули в природу совсем недавно. «Мужчину» инспекторы ждать не стали: машина тронулась, и тигр, поругавшись, стремительно скрылся в тайге.
Поскольку он зашёл в населённый пункт и попытался поймать собаку, то это и стало причиной для транслокации.
Отлов и выпуск самца провели сотрудники управления охотничьего хозяйства Правительства Хабаровского края и КГБУ «Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края». Поддержку охотнадзору Хабаровского края оказывает Центр «Амурский тигр». Выпуск тигра проведён по согласованию с Росприроднадзором.
Дикие кошки
17K постов3K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя:
1.1. Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих.
1.2. Нарушать правила Пикабу.
1.3. Обсуждать политику в комментариях.
2. Можно:
2.1. Публиковать фотографии и видео представителей семейства кошачьих, истории из их жизни, полезную или интересную информацию.
3. Нужно:
3.1. Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях .
3.2. Добавляйте корректные теги к постам.
3.3. Желательно ставить теги "семейство кошачьих", указывать подсемейство: "большие кошки" или "малые кошки", а так же вид: "лев", "тигр", "леопард", "манул", "гепард" и т.д.
3.4. Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации.
4. Полезно:
4.1. Слово "пантера" имеет 2 значения: родовое название больших кошек (P. Leo, P. Tigris, P. Pardus... ) и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.
4.2. Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях
4.3. Тег "кот" в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев.
"Тегом "Кот" помечаются обычные кошки, домашние и бездомные."
SupportTags
"тег [кот] на Пикабу исторически ставится только на домашних кошек"
SupportCommunity
Используйте теги рекомендованные в п. 3.4.