Продолжение поста «Обнаглевшая сестра мужа хочет получить опеку над моим ребенком»

Оригинал: Update 2: Entitled SIL wants custody of my baby

Я получила несколько сообщений с вопросом, как идут дела, и решила опубликовать обновление.

Я не видела золовку с того самого вечера и заблокировала её в соцсетях. Мои свекры проявили себя во всей этой ситуации просто потрясающе. Они не делятся с золовкой информацией о нашей семье. К сожалению, она всё ещё зациклена на моём ребёнке: она пыталась выяснить, где находится наш детский сад, и даже угрожала причинить себе вред, если свекры ей не расскажут. Это привело только к тому, что её снова отправили в психушку. Она написала мне письмо, в котором умоляла «быть честной и позволить ей видеться с её ребёнком». Хотя на самом деле я этого письма не получала. Его прочитала свекровь, а потом пересказала нам содержание.

Муж золовки активно сотрудничает с её психиатром, чтобы понять, как лучше ей помочь. Он не знает, долго ли сможет с этим справляться, но определил себе срок – 6 месяцев. Вся эта ситуация очень печальна, но я надеюсь, что золовка найдёт в себе силы с ней справиться. На данный момент мы с ней никак не контактируем. Мы объяснили старшим детям, что тётя нездорова, поэтому мы с ней не общаемся. Мы по-прежнему регулярно видимся со свекрами, и я очень благодарна, что нам не пришлось вычёркивать их из нашей жизни.

Мы провели праздники с моей семьёй, всё прошло очень мило и без происшествий. Мы по-прежнему начеку на случай обострения болезни золовки, хотя живём достаточно далеко и от клиники, и от их дома. Итак, мы смирились с новой реальностью, и действуем соответственно.

Время охyительных историй

752 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.