2

Продолжение поста «Дождь»9

Серия Дождь

Ленка ушла домой, а Лерка у окна осталась ждать Кирилла. Загорелся желтый глаз фонаря. Он тускло осветил асфальтную дорожку. Сильный ветер начал зло трепать деревья, срывая разноцветные листочки. А дождь то усиливался, обрушая на землю потоки воды, то замедлялся, чтобы отдохнуть. Загорелось еще несколько фонарей. Они осветили мокрую дорогу и опавшие желтые листья.

Кирилл подъехал. Посмотрел на окно Лерки и увидел ее силуэт. Он думал, что она его тоже заметит, но Лерка задумчиво смотрела в окно и была всецело поглощена мыслями. Кирилл облокотился на свое авто и закурил, ожидая, что она все ж его увидит. Докурив сигарету, Кирилл поднялся на Леркин этаж и звякнул в дверной звонок. Лерка очнулась от мечтаний и побежала открывать!

- Привет! - поздоровался Кирилл. Выглядишь сногсшибательно. Поехали?

- Привет! Да, только куртку накину. - ответила Лерка.

Сев в машину, Кирилл одарил Лерку букетом белых хризантем.

- Этому цветку посвящено множество легенд. Одна из них гласит, что злой дракон решил похитить у людей Солнце, но схватив его, дракон сильно обжег лапы. От злости дракон стал рвать и топтать огненный шар. Упавшие на землю солнечные искры превратились в белые хризантемы. Мне очень нравятся эти цветы.- восторженно сказала Лерка. Куда едем?

- Я заказал столик в ресторане.

- Чудно! - ответила сухо Лерка.

- Ты обижена на меня?

- Нет, я хотела извиниться за тот вечер...

- Все ок, - ответил Кирилл.

В салоне стоял благородный горький аромат хризантем. Лерка вдыхала полной грудью белые цветы, будто не могла ими насладиться. Белоснежные лепестки осыпались на ее черное платье, будто маня его взгляд который скользил по ее ногам.

- Смотри на дорогу! - заметив его взгляд скомандовала Лерка.

Кирилл остановился возле ресторана с большой контрастной световой вывеской "Сальери".

В ресторане царил уют из - за драпировки приглушенных тонов. В интерьере преобладала легкость, комфортность. Изящная лепнина на потолках, стенах; хрустальные люстры. Много теплого розового цвета. Большие окна и множество зеркал. В зале стоял камин, декорированный бронзовыми драконами по углам и лепными скульптурными группами. Узорчатый дубовый паркет застелен ковром, гармонирующим с обивкой стульев с высокими спинками, скатертями и салфетками нежных пастельных тонов. На столах белые накрахмаленные верхние скатерти.

- Как Ленка? - заполнил неловкое молчание вопросом Кирилл.

- Ленка мне что - то недоговаривает.

- С чего ты взяла?

- Она мне не сказала, что делала у меня в квартире тогда, помнишь?

- Помню. - ответил Кирилл

- Ключи только у меня и у нее. Что она скрывает?! Вот это меня смущает. Может она вообще все наврала мне. Не знаю что и думать теперь. - вздохнула с печалью Лерка.

- Давай выпьем? - предложил Кирилл и подняв бокал сказал - За самые прекрасные глаза! За самую милую улыбку! За тебя, принцесса!

Лерка засмущалась. Ей очень хотелось попросить его не уезжать, остаться с ней. Признаться во всем ему, но ей казалось, что пока не может, нет той храбрости и нервно качала ногой под столом.

Дождь Начало истории!

Продолжение поста «Дождь» Продолжение 1

Продолжение поста «Дождь» Продолжение 2

Продолжение поста «Дождь» Продолжение 3

Продолжение поста «Дождь» Продолжение 4

Продолжение поста «Дождь» Продолжение 5

Продолжение поста «Дождь» Продолжение 6

Продолжение поста «Дождь» Продолжение 7

Продолжение поста «Дождь» Продолжение 8

Кирилл рассказывал смешные истории из своей жизни. Лерка весело хохотала привлекая внимание гостей ресторана. Вечер близился к концу. Расплатившись за ужин, Кирилл с Леркой вышли из ресторана.

- Прогуляемся? - спросил Кирилл.

- Давай!

Дождя на улице не было. В ночном небе красовалась луна, которая будто Маша - растеряша рассыпала вокруг себя серебряную пыльцу. Веяло приятным прохладным легким ветерком, который гонял опавшие листья и пушистые темные облака, которые надвигались на красотку луну. Через некоторое время, небо затянуло темными дождевыми тучами и снова начался дождь. Кирилл открыл зонт и закрыл от дождя Лерку. Спрятавшись под зонтом они долго ходили по парку.

- Отвези меня домой. - сказала Лерка.

- Да, поехали.

Сев в машину, легкие наполнились насыщенным ароматом хризантем.

- Ой! Мне ж цветы нужно поставить в воду! Быстрее! Гони домой! Завянут! - заливаясь смехом кричала Лерка.

- Завянут, еще подарю! - с улыбкой ответил Кирилл.

- Будешь мне с другого города их слать?

- А ты как хочешь? Могу лично приносить. - с намеком сказал Кирилл.

- Я подумаю.- ответила Лерка.

- Через час я уезжаю, так что времени думать у тебя немного. - ответил Кирилл остановив машину возле дома Лерки.

- Ок, я пришлю тебе смс. Пока. - ответила Лерка и побежала домой.

Зайдя в квартиру и плюхнувшись с букетом хризантем на диван, Лерка подумала, стукнув себя по лбу: - Ну и дура! Детский сад какой - то. Ну ответила бы ему: - Я хочу, что бы ты мне приносил их лично, а не слал из другого города! Нет! Надо выпендриваться же! Ой дура! Размышляя по поводу проведенного с Кириллом вечера, Лерка незаметно для себя уснула в обнимку с букетом.

На утро Лерка осознала, что забыла отправить обещанное смс Кириллу.

- Он уехал. - разочарованно произнесла Лерка.

Раздался телефонный звонок. Лерка побежала к телефону, в ожидании, что звонит Кирилл. Звонила Ленка.

- Привет, Ленка!

- Доброе утро, подруга! Рассказывай! Я надеюсь ты проснулась не одна!

- Он уехал из-за меня!

- Ты его опять выгнала? Лерка!!! Не молчи! Что ты ему наговорила?

- Ничего. Я должна была сообщить ему о своем решении и вырубилась, представляешь?

- Ничего не понимаю, ты можешь мне нормально объяснить?

- Давай позже, мне на работу нужно собираться. Пока.

- Вечером забегу к тебе, расскажешь мне все. - сказала Ленка и бросила трубку.

Собравшись на работу и выйдя из квартиры, Лерка обнаружила, что выпало из двери письмо. Это письмо было от Кирилла. - Как романтично. - подумала Лерка и прочла: "Доброе утро принцесса! Не опаздывай на работу!"

- Странный какой-то...я и сама знаю, что нельзя опаздывать! - Где признание в любви??? Странное письмо. - возмущенно говорила сама с собой Лерка на лестничной площадке.

Придя на работу, Лерка заметила странное поведение коллег. Все шептались друг с другом.

- Что за кипишь? Спросила Лерка у коллег.

- Странно, что ты как секретарь не узнала об этом первой. Иди, сама сейчас обо всем узнаешь.

- Меня же вчера не было, откуда я могу знать что произошло. - ответила с обидой Лерка.

Войдя в приемную зазвонил рабочий телефон. Звонил шеф.

- Опять опоздала!! - Лерка чертыхнулась глядя на часы.

- Зайдите! Донеслось из трубки.

Войдя в кабинет опешила. В кресле начальника сидел Кирилл.

- Я же просил, не опаздывать. - сказал с улыбкой Кирилл.

- Ты же собирался в другой город!! Обманул? Что ты тут делаешь?

- С сегодняшнего дня я тут работаю. Пообедаем вместе?

- Да, конечно! Я испугалась, что ты уехал. Забыла тебе написать смс, уснула.

- И какой ответ?

- Я хочу, что бы ты мне лично приносил цветы и варил мне кофе по утрам.

- Ну наконец-то!!! - произнес Кирилл обнимая Лерку.

Конец.

Показать полностью 2
комментарии (0)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества