1917

Продажа автомобиля. Случайность.

Недавно произошла история, в которую я бы сам не поверил, если бы рассказали.

На работу, я на метро добираюсь, автомобилем пользовался на тот момент только в выходные, если что то срочное вечером, то пользовался каршерингом. И все из за того что парковку не найти, после 19.00, около дома и близ соседних домов. Решил продать автомобиль в декабре 2018, сделал фото, выставил на 2 известных ресурса с объявлениями, и стал ждать. Первый звонок поступил через пару дней, потенциальный покупатель все спросил, узнал детали по автомобилю, и решил приехать посмотреть. Даже не торговался. Был выходной день, я решил сменить лето на зиму( не удивляйтесь, да в декабре). Около дома расположен шиномонтаж, около него мы и договорились встретиться.

Я уже стоял около шиномонтажа, приехали покупатели, подошли, и начали осматривать автомобиль. А тот автомобиль на котором они приехали, показался очень знакомым, подойдя к нему, я удостоверился, да это точно он, я продал этот авто в другой город в 2015 году, и сразу купил этот который продавал в тот момент.

Покупатели поинтересовались зачем я осматриваю их авто. Я рассказал о таком интересном событии, они тоже удивлены. Они купили авто день назад и искали второй. А вообще они приехали за 2000 км, вдвоем купить для себя 2 авто.

В итоге они купили у меня автомобиль, немного поторговались.

В тот момент мы были сильно удивлены, очень сильно. В области 8 млн. автомобилей, приехали покупатели на авто которым я владел 7 лет с 2008 года по 2015. И продал я его в 2015 году за 100 км от города в область. Вероятность такого события 1 к 4 млн., есть убрать грузовые из статистики, наверное поменьше будет.

Благодарю всех кто дочитал, надеюсь кому то интересно было.

Дубликаты не найдены

+39

В середине 2000-х познакомился с девушкой. В СПб. Все норм. Начали встречаться. Любовь, романтика.. Не давало покоя одна мысль. И у нее и у меня. Как будто мы уже встречались раньше. Спустя месяц (!) отношений вспомнил. За три года до этого знакомства мы знакомились с ней в поезде Москва-СПб. Но тогда не сложилось. Потому что была она на тот момент в отношениях. И ехала как раз от своего мч из Москвы домой. Самое интересное, она так и не вспомнила то наше первое знакомство.

раскрыть ветку 2
+2

Напоминает фильм

раскрыть ветку 1
+1

Вся наша жизнь - игра, а люди в ней актеры

+157

У меня не про автомобили, но все же.  В январе кто-то выставил в подъезд сумки с книгами, в том числе с еще советскими школьными учебниками, которые сами по себе  ценны. Я мимо выброшенных книг  никогда не прохожу, а тут еще  и учебники, к слову  сказать кем-то честно стыренные из школы, в которой я училась. Взяла все это домой, чтобы сын мог выбрать, что ему понадобится, мимоходом сказав, что учебники из моей школы. Он еще пошутил: - Прикинь мне достанется учебник, по которому еще ты училась)) ну посмеялись, разошлись по комнатам, а буквально через пару минут входит и ошарашенно показывает мне табличку со сведениями о пользователях в учебнике по русскому языку, а там написана моя фамилия и инициалы. Ошибки быть не может, почерк мой, да и фамилия у меня очень редкая. Вот так интересно, через 25 лет ко мне в семью вернулся учебник.

раскрыть ветку 8
+35
Знакомый долго не мог продать машину (живём в маленьком городе, 400км от областного центра). Уехал на ней в центр и отдал перекупам. Через две недели эта же машина сново в нашем городке с новым хозяином
раскрыть ветку 4
+32

С пробегом в 3 раза меньше))

+9
Месяц назад продавал коньки дочери. Позвонила девушка, спросила адрес, сказала что приедет. По приезду оказалось что она-внучка первой хозяйки нашей квартиры (мы третьи).
раскрыть ветку 2
+9
Это все фигня. Вот я слышал, что мужик с бабой развелся, а потом среди нескольких миллиардов баб снова нашел именно ее и снова женился. Вот это точно чудо из чудес!
раскрыть ветку 1
+3
Хмм... Мои знакомые умудрились четыре раза официально разойтись, и соответственно пять раз сойтись... На данном этапе живут.. Вместе... Вроде бы как....
+1

такое вполне реально. еще круче было бы найти учебник и найти там разрисованные тобой картинки))

+16

А посчитайте-ка такую вероятность. Я сам из Минска. Мой отец работал тогда в фирме, которая имела несколько филиалов в городах Беларуси. В 1999 году мы поехали смотреть солнечное затмение на озеро Балатон в Венгрии и встретили там сотрудника иодного из филиалов этой фирмы. Казалось бы- удивительно! Но более того, в следующем 2000 году мы отдыхали поехали на авто в Испанию. Сняли там аппартаменты и поставили на улице возле них нашу машину. За 2 недели отдыха она покрылась слоем пыли. И вот выходим мы из аппартаментов, проходим мимо машины и и видим на пыли написано "Привет земляки!" и лежит сухая роза. Ну мы подумали, что кто-то увидел белорусские номера и написал послание. Каково же было наше удивление, когда вечером этого же дня мы встретили этого-же сотрудника, который и оставил это приветствие! Причем весь этот год между встречами мы даже не общались ни разу!

раскрыть ветку 1
+6

Ехал в Москву. Сказал об этом другу, он и говорит, что через неделю тоже там будет.

- Ладно, там и встретимся, сказал я.

И представляете, еду на эскалаторе наверх, и вижу этого друга едущим вниз.

Мы вообще не договаривались, в шутку я сказал.

Станция Киевская, до сих пор помню, год 91 вроде:)

Кстати тогда на Киевском Вокзале, был такой шалман шо пиздец!

+26
Лет 10 назад ,у приятеля Тоyota Corolla была .Стоял он в центре города. Неожиданно от группы азиатских туристов отделился мужчина. Начал разглядывать автомобиль, что то возбужденно говорить своим компаньонам. Вообщем переводчик сказал, что японец узнал свою старую машину. Место действия - Иркутск.
+8

Однажды поехали с молодым человеком гулять на озеро за город. Когда уже возвращались обратно к машине, рядом с его хендаем был припаркован подозрительно знакомый форд. Тот форд - первая машина, которая была продана года 4 назад в соседний город, новая хозяйка номера не меняла, ну и какая-то характерная отметина была на капоте от упавшего яблока, по этим признакам и узнали) тут подошёл, нехорошо кося взглядом, парень - дескать, чего высматриваете и притираетесь)) Оказалось, то ли сын, то ли племянник женщины-хозяйки. Объяснили, поулыбались вместе) Даже где-то фотка была припаркованных рядом двух «своих» машин.

+12

Теперь только попробуй следующий автомобиль продать постороннему) Найдут же, еще и предъявят)

+18
Случайности не случайны (с) Мастер Угвей
раскрыть ветку 3
+13

Шанс „один на миллион„ выпадает в девяти случаях из десяти (с) Сэр Терри Пратчетт

раскрыть ветку 2
+4

Потому что на десять девчонок, по статистике,- девять ребят.© Мария Пахоменко

раскрыть ветку 1
+49
Я бы после продажи лотерейный билетов накупил, на месте ТС
раскрыть ветку 15
+28

Пробовал, не выигрываю. Из 10 билетов 1,2 выигрышных, в итоге в ноль или минус.

раскрыть ветку 4
+16

Тогда остается только забухать дальше наслаждаться жизнью))

раскрыть ветку 1
0
через 2 года, есть ещё?
0

Значит шанс уже использовали, увы...

+4

На все деньги от продажи авто)

раскрыть ветку 2
+1

Тогда точно выигрышь был бы))

раскрыть ветку 1
-7

Я хочу участвовать в лотереях, но в России нет честных лотерей, слышал что неризедееты могут в австралийской участвовать.

раскрыть ветку 6
0

Дааай свою замутим. Для начала 1000 билетов. Выигрывают 8. Первый приз-10000 р. Второй - 2 по 5 тысяч рублей. Третий-5 по 1000 рублей.

Билеты по 100 рублей.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5

Город Новосибирск, мой коллега, прилетевший туда в командировку из Владивостока, и живший там уже несколько недель (длительная командировка связанная со сменой руководства местного филиала), едет на арендованной им машине из Академгородка, видит на обочине голосует водитель возле машины (какая-то заряженная версия Honda Integra). Остановился, спросил чо как, оказалось у машины лопнул ремень навесного и аккум разрядился в ноль, попросил докинуть на тросе до сервиса. Коллега дотащил его до сервиса, а сам, говорит, ехал и не мог отделаться от ощущения, что машина эта ему хорошо знакома. На сервисе уже глянул все косячки по салону и кузову, точно, его бывшая, он ее лет 5 назад продал и ее в сибирь перегнали

+5

Понятно следит. Авто не ездит, стоит себе во дворе. Пробег минимальный. Помыл раз в полгода от защитной грязи и как новенькая!

раскрыть ветку 6
+1

10-12000 в год. И с помывкой угадали. 1 -2 раза в год.

раскрыть ветку 5
0

у меня 9 тыс. пробег на дастере 2017 года. Ох уж эта работа из дома. Машину мою тоже 1-2 раза в год)

раскрыть ветку 4
+4
Можно немного снизить соотношение вероятностей.
У каждой машины есть своя группа покупателей, я например, вряд-ли когда нибудь куплю спорткар и их производные. Также кто-то предпочитает универсалы, кто-то определенную редкую марку ( двадцать лет назад такой маркой была к примеру Субару).
Так что на рынке может быть несколько сотен Шнив, непонятно почему записанных в иномарки, а человек выберет среди них одинокого Шевика америкоса какого нибудь.
+6

начинаем новую вероятностную волну на Пикабу!!

раскрыть ветку 11
+18

О, давайте ... однажды я два раза отвесил два пендаля одному и тому же мужику на разных станциях метро. На одной (где я сел) он приставал к тётке, на другой (где я вышел ... и он как оказалось тоже) он решил поссать. Надо было видеть его удивлённое лицо второй раз на другом конце города )))

+3
Погнали. У меня на четырех машинах подряд были "зеркальные" номера, вероятность 1 к 10000.:)
раскрыть ветку 9
+10
Спустя 2 года после покупки а/м приехал на техосмотр, передо мной был 428 у меня 429 а за мной приехал 430, одна серия букв.
раскрыть ветку 3
+1

я ехал с дачи с отцом он говорит смотри как интересно две машины (абсолютно разные марки и модели) с одинаковыми цифрами. я присмотрелся и сказал "посмотри на третью".

0
Не умеете вы в вероятность
раскрыть ветку 3
+3

продать автомобиль тому, у кого его купил 5 лет назад, вот это совпадение! (ПыСЫ: что у меня и случилось)

раскрыть ветку 1
0
Я наверное тоже буду таким странным покупателем... В 2016, по инициативе бывшего (уже) мужа, продали автомобиль (очень дёшево, за 115к против 160-200к по аналогам, были срочно нужны деньги и не хотели заморачиваться с мелким кузовным ремонтом). И вот уже три года я высматриваю эту машину на дорогах... Видела в разных состояниях, и "подшаманенную", потом битую (встретили так хорошечно столб задней частью), недавно опять отремонтированную (вроде неплохо, из дали, по крайней мере). Где-то раз-два в год вижу её и аж сердце сжимается, любила я эту машину, вечером перед продажей, помню, сидела в обнимку с рулём и плакала...
Хочу её выкупить обратно, но надо чуть подкопить))) вся область около 1 млн. населения, надежда есть, в общем...
+3
Я как то на такси ехал, а это оказалась машина которую я продал за года два до этого. Таксис ещё так удивительно спрашивал чего это я там высматриваю на заднем сидении
раскрыть ветку 2
+4
Поди заначку запрятал и забыл забрать когда продавал
раскрыть ветку 1
0

нет, у меня когда подозрения начали закрадываться, я решил проверить повреждена ли ручка задняя за водителем. Так как когда машина была моей я эту ручку повредил. И аккурат все царапины и трещина были на месте:)

+9

ТС, у тебя повышенная любовь к запятым, я чуть мозг не сломал, пока читал

раскрыть ветку 4
+6

Все обошлось? Крепкий у вас мозг. )))

раскрыть ветку 2
+1

Мозг еще ничего, глаза вытекли

0

Да мой привыкши. А вот англоговорящего и удар может хватить

+4

Да, слегка перестарался: порядка 7 запятых лишние, но при этом в 2х местах забыты, хех. А если ещё и структуру предложений поменять, и того меньше можно было бы ставить, но зато некий узнаваемый стиль есть :)

+5
У меня много случаев с такой вероятностью, например работал на Камчатке в одной организации, потом через несколько лет переехал в Питер, после в Москву. Какая вероятность того что я из Москвы буду работать в той же организации удаленно?)
или учился на механика, плавал по морям матросом, работал строителем на стройках, какова вероятность работать IT -шником в серьезной международной компании?))
есть ещё случай, какая вероятность падая на работающий горизонтальный вентилятор воздушного охлаждения двигателя (диаметр лопасти 3 метра) зацепиться за верёвку которая ни к чему не привязана и выжить без единой царапины?)
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
В 2007м уехал в Германию на ПМЖ. В 2013м встретил свою одноклассницу в Испании, в один и тот же поезд сели до Барсы. Земля на самом деле маленькая, - подумал я...
+2
Ну мою предыдущую машину, которую я сдал в трейд-ин купил парень, работающий в том же здании, что и я, этажом ниже. Стоит она рядом с той же стоянкой, где и я ставил её 4 года до этого)
А узнал об этом я случайно. Сначала часто видел её по дороге на работу, а потом от коллеги из другой бригады, которому машина показалсь знакомой - его тот парень после смены подвозит.
В итоге пообщался с новым хозяином, рассказал про косяки.))

Город у нас примерно 500 тысяч населения.
+2
Поделитесь пожалуйста формулой для расчета вероятности такого события.
раскрыть ветку 1
0
Теор.вер в помощь.
+1
Это как недавний пост про парня с фамилией Шевалье) мир тесен
+1

Машин  в регионе 8 млн, просто вкусы совпали только у нескольких человек).

раскрыть ветку 1
+1

Так ещё нужно чтобы продавали авто в одно время.

0

со статистикой у вас так себе, сколько из этих восьми миллионов продаются? сколько из них на

этих же ресурсах и в этой же ценовой категории?

раскрыть ветку 1
0

Не статистику делал, а историю рассказал.

0

+50 к доверию за фразу "если бы мне рассказади, я бы сам не поверил"

0
У меня сестра продавала матиз в лен.области, звонит ей мужик и говорит что хочет прилететь из Архангельска и посмотреть, она проговорила и забыла, ну кто за матизом за 100к так далеко полетит, а он через день звонит и говорит что уже в СПб и готов подъехать, и ведь забрал, говорит это лучший вариант из всех что он смотрел, жене в подарок искал, а самый прикол что они на этом матизе потом обратно поехали с другом.
0
Живу в Москве в спальном районе. Зимой наконец-то решил купить авто. При покупке сразу задумался о гараже или паркинге. Ну не в кайф мне хранить тачку под грязным столичным небом.
Паркинги отпали сразу изза цен. Но на районе же есть много гаражных кооперативов. Стал обзванивать по официальным номерам, но почему то в шести местах не брали трубки.
Ладно. Полез в гугл: сдается гараж в *одном из районов* москвы.
Первое же обьявление на сайте изруквруки этим же днем, что ищу. Звоню, договариваюсь на смотр.
Каково же было удивление, что арендодатели мужчина и женщина это мои же бывшие соседи по подьезду, где я раньше жил (переезжал внутри района), частенько с ними здоровался и пару раз курил с мужиком.
Мир тесен, сыр плесень.
0

Окей коллеги, какая вероятность того что на рулетке выпадет 10 раз красное, если до этого уже было 9 раз подряд красное

раскрыть ветку 1
0

50 процентов.

0
Любопытно.
0

Благодарю, что написали. Я прочитал, было интересно.

0
А какова вероятность словить на крышу кусок шпалы, 2 раза в день проезжая, под ж/д мостом?
0
Вы ещё про время забыли, там больше чем 1 к 4 миллионам я думаю
0

случайности не случайны

0

Пффф, я Ауди продал, переехал в другой городок, и она там оказалась. 

0

Слушай @Hoonterr,  по поводу каршеринга, подскажи насчет цен если можно с примерами. Намного дешевле по сравнению с такси выходит? Все собираюсь попробовать, но руки не доходят.

раскрыть ветку 1
+1

Да дешевле,  даже чем свой авто. Дели от 3 рублей минута. Яндекс от 7 рублей. В среднем 7-9 за минуту, зависит от времени суток. Допустим на такси 150 на карш 65-75 в зависимости от пробок и светофоров.

0

Шарик круглый

0

Они искали именно тебя!  )))

раскрыть ветку 1
+6

Сказали что купим, потому что первый авто в хорошем состоянии, значит ты смотришь за авто.

-2

Купили авто, чтобы забить место во дворе на парковке

-2
Ненавижу тех, кто любит торговаться. Если им была нужна более дешёвая цена, то зачем они отличались на объявление с ценой которая им не подходит? Искали бы сразу объявление с той ценой, которая им нужна
-1

"...узнал детали по автомобилю..."

Не знаете, откуда такая тенденция говорить ПО ... вместо по поводу или касаемо чего либо? По машине, по квартире?

Похожие посты
185

Может случится даже маловероятное

Почитал шутку, вспомнил свой случай. Так как шутку постили на пикабу (да и шутка уже баянистая), то дам её ссылкой http://pikabu.ru/story/nauka_protiv_nee_ne_popresh_3366811

Показывал в детстве младшему брату фокусы с картами. Суть простая - вы выбираете карту и говорите какой по счету в колоде она должна быть. После чего я отсчитываю нужное количество карт и нужную карту вытаскиваю как и было заявлено.

Брат посмотрел несколько раз, потом решил сам мне этот фокус показать. Но так как секрета он не знал, то пытался просто на случайно вытащить нужную карту.

Чтобы объяснить ему что такое совпадение очень маловероятно я взял колоду и сказал:

-Ты пойми, нельзя вытащить к примеру даму бубен 6-той.

Отсчитываю и шестая карта оказывается действительно бубновой дамой. В глазах брата появляется недоверие что я его обманываю. Ну я чтобы уж точно доказать что это маловероятно говорю

-Или пикового валета 10 ой картой.

Отсчитываю и десятая карта оказывается именно пиковый валет. Секрет то я потом рассказал, но до сих пор вспоминаю когда речь о вероятности заходит.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: