1906

Продажа автомобиля. Случайность.

Недавно произошла история, в которую я бы сам не поверил, если бы рассказали.

На работу, я на метро добираюсь, автомобилем пользовался на тот момент только в выходные, если что то срочное вечером, то пользовался каршерингом. И все из за того что парковку не найти, после 19.00, около дома и близ соседних домов. Решил продать автомобиль в декабре 2018, сделал фото, выставил на 2 известных ресурса с объявлениями, и стал ждать. Первый звонок поступил через пару дней, потенциальный покупатель все спросил, узнал детали по автомобилю, и решил приехать посмотреть. Даже не торговался. Был выходной день, я решил сменить лето на зиму( не удивляйтесь, да в декабре). Около дома расположен шиномонтаж, около него мы и договорились встретиться.

Я уже стоял около шиномонтажа, приехали покупатели, подошли, и начали осматривать автомобиль. А тот автомобиль на котором они приехали, показался очень знакомым, подойдя к нему, я удостоверился, да это точно он, я продал этот авто в другой город в 2015 году, и сразу купил этот который продавал в тот момент.

Покупатели поинтересовались зачем я осматриваю их авто. Я рассказал о таком интересном событии, они тоже удивлены. Они купили авто день назад и искали второй. А вообще они приехали за 2000 км, вдвоем купить для себя 2 авто.

В итоге они купили у меня автомобиль, немного поторговались.

В тот момент мы были сильно удивлены, очень сильно. В области 8 млн. автомобилей, приехали покупатели на авто которым я владел 7 лет с 2008 года по 2015. И продал я его в 2015 году за 100 км от города в область. Вероятность такого события 1 к 4 млн., есть убрать грузовые из статистики, наверное поменьше будет.

Благодарю всех кто дочитал, надеюсь кому то интересно было.

Дубликаты не найдены

+157

У меня не про автомобили, но все же.  В январе кто-то выставил в подъезд сумки с книгами, в том числе с еще советскими школьными учебниками, которые сами по себе  ценны. Я мимо выброшенных книг  никогда не прохожу, а тут еще  и учебники, к слову  сказать кем-то честно стыренные из школы, в которой я училась. Взяла все это домой, чтобы сын мог выбрать, что ему понадобится, мимоходом сказав, что учебники из моей школы. Он еще пошутил: - Прикинь мне достанется учебник, по которому еще ты училась)) ну посмеялись, разошлись по комнатам, а буквально через пару минут входит и ошарашенно показывает мне табличку со сведениями о пользователях в учебнике по русскому языку, а там написана моя фамилия и инициалы. Ошибки быть не может, почерк мой, да и фамилия у меня очень редкая. Вот так интересно, через 25 лет ко мне в семью вернулся учебник.

раскрыть ветку 8
+35
Знакомый долго не мог продать машину (живём в маленьком городе, 400км от областного центра). Уехал на ней в центр и отдал перекупам. Через две недели эта же машина сново в нашем городке с новым хозяином
раскрыть ветку 4
+31

С пробегом в 3 раза меньше))

+9
Месяц назад продавал коньки дочери. Позвонила девушка, спросила адрес, сказала что приедет. По приезду оказалось что она-внучка первой хозяйки нашей квартиры (мы третьи).
раскрыть ветку 2
+9
Это все фигня. Вот я слышал, что мужик с бабой развелся, а потом среди нескольких миллиардов баб снова нашел именно ее и снова женился. Вот это точно чудо из чудес!
раскрыть ветку 1
+3
Хмм... Мои знакомые умудрились четыре раза официально разойтись, и соответственно пять раз сойтись... На данном этапе живут.. Вместе... Вроде бы как....
+1

такое вполне реально. еще круче было бы найти учебник и найти там разрисованные тобой картинки))

+39

В середине 2000-х познакомился с девушкой. В СПб. Все норм. Начали встречаться. Любовь, романтика.. Не давало покоя одна мысль. И у нее и у меня. Как будто мы уже встречались раньше. Спустя месяц (!) отношений вспомнил. За три года до этого знакомства мы знакомились с ней в поезде Москва-СПб. Но тогда не сложилось. Потому что была она на тот момент в отношениях. И ехала как раз от своего мч из Москвы домой. Самое интересное, она так и не вспомнила то наше первое знакомство.

раскрыть ветку 2
+2

Напоминает фильм

раскрыть ветку 1
+1

Вся наша жизнь - игра, а люди в ней актеры

+18
Случайности не случайны (с) Мастер Угвей
раскрыть ветку 3
+13

Шанс „один на миллион„ выпадает в девяти случаях из десяти (с) Сэр Терри Пратчетт

раскрыть ветку 2
+4

Потому что на десять девчонок, по статистике,- девять ребят.© Мария Пахоменко

раскрыть ветку 1
+16

А посчитайте-ка такую вероятность. Я сам из Минска. Мой отец работал тогда в фирме, которая имела несколько филиалов в городах Беларуси. В 1999 году мы поехали смотреть солнечное затмение на озеро Балатон в Венгрии и встретили там сотрудника иодного из филиалов этой фирмы. Казалось бы- удивительно! Но более того, в следующем 2000 году мы отдыхали поехали на авто в Испанию. Сняли там аппартаменты и поставили на улице возле них нашу машину. За 2 недели отдыха она покрылась слоем пыли. И вот выходим мы из аппартаментов, проходим мимо машины и и видим на пыли написано "Привет земляки!" и лежит сухая роза. Ну мы подумали, что кто-то увидел белорусские номера и написал послание. Каково же было наше удивление, когда вечером этого же дня мы встретили этого-же сотрудника, который и оставил это приветствие! Причем весь этот год между встречами мы даже не общались ни разу!

раскрыть ветку 1
+6

Ехал в Москву. Сказал об этом другу, он и говорит, что через неделю тоже там будет.

- Ладно, там и встретимся, сказал я.

И представляете, еду на эскалаторе наверх, и вижу этого друга едущим вниз.

Мы вообще не договаривались, в шутку я сказал.

Станция Киевская, до сих пор помню, год 91 вроде:)

Кстати тогда на Киевском Вокзале, был такой шалман шо пиздец!

+49
Я бы после продажи лотерейный билетов накупил, на месте ТС
раскрыть ветку 15
+28

Пробовал, не выигрываю. Из 10 билетов 1,2 выигрышных, в итоге в ноль или минус.

раскрыть ветку 4
+16

Тогда остается только забухать дальше наслаждаться жизнью))

раскрыть ветку 1
0
через 2 года, есть ещё?
0

Значит шанс уже использовали, увы...

+4

На все деньги от продажи авто)

раскрыть ветку 2
+1

Тогда точно выигрышь был бы))

раскрыть ветку 1
-7

Я хочу участвовать в лотереях, но в России нет честных лотерей, слышал что неризедееты могут в австралийской участвовать.

раскрыть ветку 6
0

Дааай свою замутим. Для начала 1000 билетов. Выигрывают 8. Первый приз-10000 р. Второй - 2 по 5 тысяч рублей. Третий-5 по 1000 рублей.

Билеты по 100 рублей.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+26
Лет 10 назад ,у приятеля Тоyota Corolla была .Стоял он в центре города. Неожиданно от группы азиатских туристов отделился мужчина. Начал разглядывать автомобиль, что то возбужденно говорить своим компаньонам. Вообщем переводчик сказал, что японец узнал свою старую машину. Место действия - Иркутск.
+12

Теперь только попробуй следующий автомобиль продать постороннему) Найдут же, еще и предъявят)

+8

Однажды поехали с молодым человеком гулять на озеро за город. Когда уже возвращались обратно к машине, рядом с его хендаем был припаркован подозрительно знакомый форд. Тот форд - первая машина, которая была продана года 4 назад в соседний город, новая хозяйка номера не меняла, ну и какая-то характерная отметина была на капоте от упавшего яблока, по этим признакам и узнали) тут подошёл, нехорошо кося взглядом, парень - дескать, чего высматриваете и притираетесь)) Оказалось, то ли сын, то ли племянник женщины-хозяйки. Объяснили, поулыбались вместе) Даже где-то фотка была припаркованных рядом двух «своих» машин.

+6

начинаем новую вероятностную волну на Пикабу!!

раскрыть ветку 10
+18

О, давайте ... однажды я два раза отвесил два пендаля одному и тому же мужику на разных станциях метро. На одной (где я сел) он приставал к тётке, на другой (где я вышел ... и он как оказалось тоже) он решил поссать. Надо было видеть его удивлённое лицо второй раз на другом конце города )))

+3
Погнали. У меня на четырех машинах подряд были "зеркальные" номера, вероятность 1 к 10000.:)
раскрыть ветку 8
+10
Спустя 2 года после покупки а/м приехал на техосмотр, передо мной был 428 у меня 429 а за мной приехал 430, одна серия букв.
раскрыть ветку 3
+1

я ехал с дачи с отцом он говорит смотри как интересно две машины (абсолютно разные марки и модели) с одинаковыми цифрами. я присмотрелся и сказал "посмотри на третью".

0
Не умеете вы в вероятность
раскрыть ветку 2
+5

Город Новосибирск, мой коллега, прилетевший туда в командировку из Владивостока, и живший там уже несколько недель (длительная командировка связанная со сменой руководства местного филиала), едет на арендованной им машине из Академгородка, видит на обочине голосует водитель возле машины (какая-то заряженная версия Honda Integra). Остановился, спросил чо как, оказалось у машины лопнул ремень навесного и аккум разрядился в ноль, попросил докинуть на тросе до сервиса. Коллега дотащил его до сервиса, а сам, говорит, ехал и не мог отделаться от ощущения, что машина эта ему хорошо знакома. На сервисе уже глянул все косячки по салону и кузову, точно, его бывшая, он ее лет 5 назад продал и ее в сибирь перегнали

+5

Понятно следит. Авто не ездит, стоит себе во дворе. Пробег минимальный. Помыл раз в полгода от защитной грязи и как новенькая!

раскрыть ветку 6
+1

10-12000 в год. И с помывкой угадали. 1 -2 раза в год.

раскрыть ветку 5
0

у меня 9 тыс. пробег на дастере 2017 года. Ох уж эта работа из дома. Машину мою тоже 1-2 раза в год)

раскрыть ветку 4
+4
Можно немного снизить соотношение вероятностей.
У каждой машины есть своя группа покупателей, я например, вряд-ли когда нибудь куплю спорткар и их производные. Также кто-то предпочитает универсалы, кто-то определенную редкую марку ( двадцать лет назад такой маркой была к примеру Субару).
Так что на рынке может быть несколько сотен Шнив, непонятно почему записанных в иномарки, а человек выберет среди них одинокого Шевика америкоса какого нибудь.
+3

продать автомобиль тому, у кого его купил 5 лет назад, вот это совпадение! (ПыСЫ: что у меня и случилось)

раскрыть ветку 1
0
Я наверное тоже буду таким странным покупателем... В 2016, по инициативе бывшего (уже) мужа, продали автомобиль (очень дёшево, за 115к против 160-200к по аналогам, были срочно нужны деньги и не хотели заморачиваться с мелким кузовным ремонтом). И вот уже три года я высматриваю эту машину на дорогах... Видела в разных состояниях, и "подшаманенную", потом битую (встретили так хорошечно столб задней частью), недавно опять отремонтированную (вроде неплохо, из дали, по крайней мере). Где-то раз-два в год вижу её и аж сердце сжимается, любила я эту машину, вечером перед продажей, помню, сидела в обнимку с рулём и плакала...
Хочу её выкупить обратно, но надо чуть подкопить))) вся область около 1 млн. населения, надежда есть, в общем...
+3
Я как то на такси ехал, а это оказалась машина которую я продал за года два до этого. Таксис ещё так удивительно спрашивал чего это я там высматриваю на заднем сидении
раскрыть ветку 2
+4
Поди заначку запрятал и забыл забрать когда продавал
раскрыть ветку 1
0

нет, у меня когда подозрения начали закрадываться, я решил проверить повреждена ли ручка задняя за водителем. Так как когда машина была моей я эту ручку повредил. И аккурат все царапины и трещина были на месте:)

+9

ТС, у тебя повышенная любовь к запятым, я чуть мозг не сломал, пока читал

раскрыть ветку 4
+6

Все обошлось? Крепкий у вас мозг. )))

раскрыть ветку 2
+1

Мозг еще ничего, глаза вытекли

0

Да мой привыкши. А вот англоговорящего и удар может хватить

+4

Да, слегка перестарался: порядка 7 запятых лишние, но при этом в 2х местах забыты, хех. А если ещё и структуру предложений поменять, и того меньше можно было бы ставить, но зато некий узнаваемый стиль есть :)

+5
У меня много случаев с такой вероятностью, например работал на Камчатке в одной организации, потом через несколько лет переехал в Питер, после в Москву. Какая вероятность того что я из Москвы буду работать в той же организации удаленно?)
или учился на механика, плавал по морям матросом, работал строителем на стройках, какова вероятность работать IT -шником в серьезной международной компании?))
есть ещё случай, какая вероятность падая на работающий горизонтальный вентилятор воздушного охлаждения двигателя (диаметр лопасти 3 метра) зацепиться за верёвку которая ни к чему не привязана и выжить без единой царапины?)
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
В 2007м уехал в Германию на ПМЖ. В 2013м встретил свою одноклассницу в Испании, в один и тот же поезд сели до Барсы. Земля на самом деле маленькая, - подумал я...
+2
Ну мою предыдущую машину, которую я сдал в трейд-ин купил парень, работающий в том же здании, что и я, этажом ниже. Стоит она рядом с той же стоянкой, где и я ставил её 4 года до этого)
А узнал об этом я случайно. Сначала часто видел её по дороге на работу, а потом от коллеги из другой бригады, которому машина показалсь знакомой - его тот парень после смены подвозит.
В итоге пообщался с новым хозяином, рассказал про косяки.))

Город у нас примерно 500 тысяч населения.
+2
Поделитесь пожалуйста формулой для расчета вероятности такого события.
раскрыть ветку 1
0
Теор.вер в помощь.
+1
Это как недавний пост про парня с фамилией Шевалье) мир тесен
+1

Машин  в регионе 8 млн, просто вкусы совпали только у нескольких человек).

раскрыть ветку 1
+1

Так ещё нужно чтобы продавали авто в одно время.

0

со статистикой у вас так себе, сколько из этих восьми миллионов продаются? сколько из них на

этих же ресурсах и в этой же ценовой категории?

раскрыть ветку 1
0

Не статистику делал, а историю рассказал.

0

Окей коллеги, какая вероятность того что на рулетке выпадет 10 раз красное, если до этого уже было 9 раз подряд красное

раскрыть ветку 1
0

50 процентов.

0
У меня сестра продавала матиз в лен.области, звонит ей мужик и говорит что хочет прилететь из Архангельска и посмотреть, она проговорила и забыла, ну кто за матизом за 100к так далеко полетит, а он через день звонит и говорит что уже в СПб и готов подъехать, и ведь забрал, говорит это лучший вариант из всех что он смотрел, жене в подарок искал, а самый прикол что они на этом матизе потом обратно поехали с другом.
0

+50 к доверию за фразу "если бы мне рассказади, я бы сам не поверил"

0
Живу в Москве в спальном районе. Зимой наконец-то решил купить авто. При покупке сразу задумался о гараже или паркинге. Ну не в кайф мне хранить тачку под грязным столичным небом.
Паркинги отпали сразу изза цен. Но на районе же есть много гаражных кооперативов. Стал обзванивать по официальным номерам, но почему то в шести местах не брали трубки.
Ладно. Полез в гугл: сдается гараж в *одном из районов* москвы.
Первое же обьявление на сайте изруквруки этим же днем, что ищу. Звоню, договариваюсь на смотр.
Каково же было удивление, что арендодатели мужчина и женщина это мои же бывшие соседи по подьезду, где я раньше жил (переезжал внутри района), частенько с ними здоровался и пару раз курил с мужиком.
Мир тесен, сыр плесень.
0
Любопытно.
0

Благодарю, что написали. Я прочитал, было интересно.

0
А какова вероятность словить на крышу кусок шпалы, 2 раза в день проезжая, под ж/д мостом?
0
Вы ещё про время забыли, там больше чем 1 к 4 миллионам я думаю
0

случайности не случайны

0

Пффф, я Ауди продал, переехал в другой городок, и она там оказалась. 

0

Слушай @Hoonterr,  по поводу каршеринга, подскажи насчет цен если можно с примерами. Намного дешевле по сравнению с такси выходит? Все собираюсь попробовать, но руки не доходят.

раскрыть ветку 1
+1

Да дешевле,  даже чем свой авто. Дели от 3 рублей минута. Яндекс от 7 рублей. В среднем 7-9 за минуту, зависит от времени суток. Допустим на такси 150 на карш 65-75 в зависимости от пробок и светофоров.

0

Шарик круглый

0

Они искали именно тебя!  )))

раскрыть ветку 1
+6

Сказали что купим, потому что первый авто в хорошем состоянии, значит ты смотришь за авто.

-1

"...узнал детали по автомобилю..."

Не знаете, откуда такая тенденция говорить ПО ... вместо по поводу или касаемо чего либо? По машине, по квартире?

-2

Купили авто, чтобы забить место во дворе на парковке

-2
Ненавижу тех, кто любит торговаться. Если им была нужна более дешёвая цена, то зачем они отличались на объявление с ценой которая им не подходит? Искали бы сразу объявление с той ценой, которая им нужна
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: