Пробуем разное хобби

К Горшку ребёнок приучен, двигаемся дальше.

P.s. Моя - самая мелкая

Пробуем разное хобби Мото, Дети, Дочь, Волна постов

Мото

5.9K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как здорово, что ребёнку в таком юном возрасте прививаете любовь к мотоциклам. Это же самый безопасный вид транспорта. Так держать.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А по воскресеньям мама готовит рыбу фугу, потому что ребёнок должен питаться разнообразно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут плохого то? Лучше так, чем в телефоне мультики смотреть. Если бы меня в мои годы мать отвела на картинг или как ребёнка автора, я бы только рада была этому

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве только то, что мотоцикл в 30 раз опаснее автомобиля и вероятность погибнуть в ДТП за период жизни мотоциклиста около 10%. А какая статистика по мультикам не подскажете?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить вообще опасно, 100 процентов живших людей умерли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пожалуйста ссылку на эту статистику?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этой статье есть ссылки на официальные источники https://orlov-dtp.ru/posts/moto-statistics
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная статистика:

The conventional, cruiser, and chopper motorcycle types were combined and represented more than half (54%) of the crash-involved and control motorcycles.33 Sport, race replicas accounted for another 40%, and all other motorcycle types made up the remaining 6%.34

судя по ней чоппер опасней спорта, больше шансов в аварию попасть :D Вы поняли как он "в 30 раз опасней получил", автор статьи? У меня есть статистика, как раз за 16-17 год где-то, как во 2-3 источниках. Статистика ДТП - по ней мотоцикл опасней конечно, но не в 30 раз.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так почитай внимательно статью на которую ссылаешься https://vawilon.ru/statistika-avarij-analiz-proisshestvij/#a... Читаем: в мире в ДТП погибло 1,25 млн человек, 23% жертв мотоциклисты. Учитывая, что мотоциклов не так уж и много, 23% от общего числа это прям очень много. Листам в самый низ: рейтинг безопасного транспорта:


Мотоцикл, скутер, мопед. Самый опасный вид передвижения – 125 погибших (20% от всех жертв ДТП) на 1,5 тыс. км пути, что в 28 раз превышает число жертв, передвигающихся на автомобилях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в мире в ДТП погибло 1,25 млн человек, 23% жертв мотоциклисты

Хм, намёком не получилось, напишу прямо: в разных странах разная ситуация с мотоциклами. И законы разные. Представьте себе крупный город в Индии или Тайланде и Российскую глубинку, например. В первом почти весь траффик это мопеды и хаос в движении, во втором один дед на Урале с коляской едет. "В мире" это средняя температура по больнице, бессмысленные данные которые доказывают только то что и так известно - что машина безопасней мотоцикла. А вот про "в 30 раз" у меня всё ещё вопросы применительно к России.


Цифры для статьи считал я. Данные различаются даже в целом по стране в сравнении с Москвой (мне была интересна Москва). Слова "в 30 раз опасней" не применимы к РФ судя по статистике в РФ же. Пользуясь аналогией: акулы очень опасны, но если у вас на ближайшие пару сотен км акула одна - в зоопарке, то наверно эти цифры не подходят, м?


Так что для корректного оценивая собственных рисков а не сферических цифр в вакууме надо оценивать, насколько это опасно с учётом региона проживания, своего менталитета, километров-на-аварию. Потому что даже в Москве регулярно летают 100+ какие-то дурни на спортах по городу. Что характерно, и бьются. Иногда на глушняк. Иногда по собственной дурости, иногда из-за того что их никто не ждал. И всё это попадает в статистику.. но если я не езжу 100+ по городу то толку мне от этих данных? Америкосы в этом плане кстати молодцы, там сортировка по обстоятельствам ДТП и даже по классам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все демагогия. А у нас другая страна и мы по другому ездим (на что могу сказать, что у нас и правила чаще нарушают, чем в Европе, так как у них штрафы очень большие). А почему именно в 30 раз, а не в 15. Суть то это не меняет. А суть в том, что мотоцикл это все равно самый опасный вид транспорта и вероятность умереть или стать инвалидом при ДТП гораздо выше, чем у авто. Стал бы я запрещать ребёнку водить мото, не стал бы, но предупредил о рисках. Стал бы я сам сажать ребёнка на мотоцикл, чтобы привить у него любовь к этому транспорту - ни в коем случае. В союзе мотоцикл был транспортом, так как авто было недоступно большинству. Сейчас мотоцикл это не транспорт, а средство получения адреналина и развлечение. А какое развлечение и адреналин, если ты тошнишь по городу 60 км.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все покупают мото ради адреналина. И есть много что интересного посмотреть за городом, я в основном так использую мотоцикл. Я и не спорил что опасней, но "в 30 раз" это явно преувеличение применительно к РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортом они ей станут в лучшем случае через 11 лет, до этого времени это только спорт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку