Проблема со стиралкой Whirpool с Озона
Здравствуйте уважаемые пользователи Пикабу. Я новичок на ресурсе и заставила меня жизнь тут зарегистрироваться, чтобы попытаться получить ответы и советы по проблеме. Купил на озоне стиралку WHIRLPOOL TOP-LOAD TDLR65230SPLN , получил 17 апреля. Удалось установить, подключить и постирать только вчера - 7мая. У машины заблокировалась крышка на конечном этапе стирки. Вышла ошибка F13. Ни на какую кнопку не реагирует. Простояла выключенной всю ночь, не разблокировалась. Видимо , отказали мозги или устройство разблокировки крышки. В авторизованном сервисном центре отказали в гарантийном ремонте, т.к. бренд ушёл из России. Продавец на озоне отморозился , посоветовав обратиться в сервис ( который не работает из-за санкций), машина стоит 56к рублей, меньше месяца , как куплена, в ней киснет бельё... Нахожусь в Казани, тутошний сервис работает минимум от 3600рублей. Как быть? Посоветуйте, пожалуйста!

Появление кода ошибки F13 на экране стиральной машины Whirlpool свидетельствует о сбоях в работе системы залива воды.
Основные причины возникновения неисправности:
Нет подачи воды в бак.
Засорилась кювета для моющих средств.
Неисправен клапан подачи воды.
В первом случае вода физически не может попасть в машинку, из-за чего прессостат передает информацию о том, что бак пустой и модуль управления останавливает работу техники и выдает ошибку. Необходимо убедиться, все ил в порядке с подачей воды в квартире и не закрыт ли соответствующий вентиль на магистрали подачи воды к стиральной машине.
Засор кюветы (дозатора) для порошка и других моющих средств также может вызвать появление кода ошибки F13. Кювета аккуратно вытаскивается и снимается (для демонтажа лотка необходимо нажать на фиксирующую защелку), после чего тщательно промывается в воде, очищается и устанавливается на место.
Засор клапана подачи также препятствует нормальной циркуляции воды. Находится клапан под крышкой в том месте, где стыкуется подающий шланг. Его нужно аккуратно достать и прочистить от загрязнений. Если это не помогает - клапан стоит поменять на новый.
инфа отсюда: https://tiptop-servis.ru/349/