Проблема коммуналки

Добрый вечер всем, кто вдруг набрёл на этот пост.


Пишу не просто ради поста, а чтобы найти помощь или услышать дельные советы.


Суть вот в чем: перед развалом СССР родители переехали в Москву и им выделили комнату в коммуналке, где также обосновалась семья с двумя дочерьми.

Впоследствии, мы там и не жили, только отец пару лет перед смертью.

После его смерти брат приезжал туда, его избили друзья этих дочерей. Спустя ещё лет 10 приезжали вывезти хлам и, видимо, это было большой ошибкой. Тогда все было хорошо и соседи говорили "да вы заезжайте, живите, комната все равно стоит"


Недавно появилась нужда где-то жить мне, вспомнила про комнату. Приезжаю, а меня на порог не пускают и говорят, что готовы снимать мне такую же комнату в коммуналке или готовы эту комнату купить, а вот пускать жить не хотят. Судя по всему, пользуются комнатой, хотя сказали, что она так и стоит, как была. Мы исправно оплачиваем коммунальные платежи.

Проблема ещё и в том, что мы в очереди на субсидию и на получение жилья.

Сумма, за которую хотят купить, явно меньше, чем стоимость нашей доли в квартире. Но довольно близко к стоимости Только комнаты.


И вот вопрос, как быть? Я не против, чтобы они мне добавляли на съем квартиры, но как-то это все подозрительно, ведь одна из сестёр упомянула, что работает с недвижимостью.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.