Главное сам не вноси досрочно, если не напрягает сам факт наличия ипотеки
До этого я за 40 лет ни разу даже в долг не брал, ни то что кредит, по началу сильно напрягало, сейчас уже поменьше) (да, льготная под 6%)
Блять, это какой то пиздец! Ярмо на 30 лет. По 26к так то немного. А зарплата какая, если не секрет?
А что делать блин, гонять по съёмным и +- столько же отдавать с постоянным риском безумных арендодателей и в итоге всё равно без хаты остаться.
Просто своя собственная квартира - это твой тыл. А на съемной всю жизнь не проживёшь. Выйдешь на пенсию, чем платить? Да и до пенсии всяко в жизни может случиться. Работу потерял, здоровье. И привет! Но, и ипотека на полжизни тоже головняк. Но другого нет и не будет, если от родителей или родственников ничего не перешло по наследству
Это последний 26, а так вообще по 35973,03. Зарплата 120, что для региона неплохо даже. Ну и надо было раньше мне конечно думать.





