Проба пера в 3D печати

Сначала приехала она - коробка. Потом приехал я, из отпуска. Потом СДЭК, скажите код, все верно, вот ваша посылка. Пока нес коробку к себе в берлогу никто ни разу не позвонил из службы безопасности банка, обидно. Дотащил с чувством "это все мое, это все мне, моя прелесть".

Проба пера в 3D печати 3D принтер, 3D печать, Йода, Длиннопост

И понеслось..! Нет, не понеслось, спрятал коробку в серверную и ушел догуливать отпуск.

Проба пера в 3D печати 3D принтер, 3D печать, Йода, Длиннопост
Проба пера в 3D печати 3D принтер, 3D печать, Йода, Длиннопост

И вот первый рабочий день! Наплевав (нет!) на все дела начал сборку этого чудо-агрегата! Где для офисного планктона "Ну йобана, кто придумал эту конструкцию?!" и для боевого инженера "Это сюда и это сюда, а это вот так! Все чтоле? да тут на 5 минут работы было!", для офисного инженера вышло "Ну йобана, кто эти дыр.. отверстия для болтов здесь спроектировал?! руки бы ему оторвать! Ой, лишние детальки.. А шо, все штоли?! всего-то час ушел, даже чай не остыл за время сборки!"
Получилось похожее на это:

Проба пера в 3D печати 3D принтер, 3D печать, Йода, Длиннопост

"И тут понеслось!" скажете вы.. но, нет, при калибровке стола выскочила прижимная пластина прижимного датчика, откуда - хз, вроде все на месте, но, все равно, нервишки задергались. Долго сидеть горевать было скучно - заправил тестовый комплектный пруток и погнал в печать, опять таки, тестового кота. И тут я сделал глупость, или не глупость, или не сделал, но мне так показалось. Я забыл нанести клей на стол и готовый котэ согласился отлипнуть от поверхности только после угрозы ломом. Вот, собсна, он сам:

Проба пера в 3D печати 3D принтер, 3D печать, Йода, Длиннопост

Ладно, поохали, повздыхали, полюбовались, позвали коллег оценить и услышать одобрительное ВАУ, завистливое "да зачем нужны такие игрушки" (это они про агрегат) и "сколько-сколько?! 4 часа вот эта маленькая штучка?!".
Потом наступило время зеленых! Время зеленых в режиме "хай квалити". Вышло хорошо, вышло оно:

Проба пера в 3D печати 3D принтер, 3D печать, Йода, Длиннопост

Есесна не без косяков - при отделении поддержки отделились и кончики двух пальцев. Слава Ктулху и гель-клею Момент этот момент был исправлен.
Сейчас же пошел в печать робот из фильма 42, т.е. не 42 канешн, хоть оно там есть, но фильм да, Автостопом по галактике - и товарищ параноик Марвин будет параноить после сборки.
Собсна, на этом все, потом выложу похвастаца этого самого Марвина.
Забыл написать модель аппарата: Ender 3 v2

Лига 3D-принтеров

2.7K постов12.4K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд