906

Про звёзды

Банковская.

Рассказывает коллега, далее от первого лица.

Поступает звонок от клиента (К). Женщина, мерзким голосом, полным пафоса и призрения, начинает свою пламенную речь:

К: - Молодой человек, мне нужен звездочёт!

Я: - Эмм... Что?

К: - Молодой человек, вы глупый?! Звездочёт мне нужен!

Я:

Про звёзды Банк, Клиенты, ЛСО, Терминал

Я: - Может вам нужно обратиться не в банк, а в другую...эээ... организацию?

К: - *по голосу было понятно, что она закатила глаза*.

В какую, ёб вашу маму, организацию?!

Я: - *Да я ебу в какую?! Может ИП звезды сидит считает, а может потомственный знахарь 5 разряда на ближайшем вокзале, после принятия целебного 40-градусного зелья сможет видеть сквозь время и пространство!*

Эм... Ну... попробуйте загуглить?

К: - Молодой человек!! Что вы мне мозг выносите?! Я у вас терминал покупала!!!

Я: - Терминал?! Может быть вы имеете в виду Z-отчёт?!

К: - Ну а я как сказала?!

🤦♂️

Найдены дубликаты

+133

вбегает гражданин в больницу:

- доктор мне срочно кастрацию! как можно быстрее сделайте мне кастрацию

- зачем?!

- всё потом, сначала срочно кастрацию

сделали.

- теперь-то скажете, зачем оно вам?

- собираюсь переехать в Израиль

- так вам наверно надо было обрезание?

- а ну а я как сказал

раскрыть ветку 1
+1
Помню такое было в "Солдатах". Только там не Израиль был, а что то про девушку.
+27

Походу у кого-то компот в ушах и он хуево слышит.

+58

Когда в душе не ебешь, что такое Z-отчёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+107

Ну это почти как X-отчёт, только Z

раскрыть ветку 12
+40

А-ааа, ну это другое дело.

раскрыть ветку 3
+8
Кажется, я догадываюсь, как ты объяснишь, что такое седьмой этаж
+6
2 года продаваном не работаю, а до сих пор эту хуйню помню. Фу 🤢
раскрыть ветку 3
+4

хуясе почти. первый можно вообще выкинуть и снимать каждую секунду,а после второго работать на ккм нельзя

раскрыть ветку 1
0
Это почти как презрение, только призрение (с моторчиком)
+10
Последний отчёт за день на кассе, после этого отчёта касса закрыта, а в течении дня может быть несколько x -отчётов, первый для начала работы и вноса разменки, последующие x-отчёты делают или по расписанию или при необходимости инкассации.Вроде так, если что , тут поправят.
раскрыть ветку 3
+14

А, типа – день закрыт. Это я понимаю, спасибо.

+7

Х-отчеты для пересчета кассы можно делать. Я как то снимал чтобы паучка на него поймать и выкинуть, руками брезговал)

раскрыть ветку 1
0
Ответ по продажам за день. Т.е. видно всю выручку м колличество чеков. Х-отчет уже расписан более подробно, что продали, во сколько и почем. В р-кипере так примерно.
раскрыть ветку 2
0
Z от X отличается гашением, не знаю как в кипере, может своя форма, но обычно это оперативная сводка дня. А форма одинаковая, ну мь поменялось что-то щас
раскрыть ветку 1
+21

ПрИзрение вместо прЕзрения изрядно меняет смысл текста.

+7

О наболевшем: мою фамилию, образованную от распространенного имени по телефону всегда не правильно записывают (да и не только по телефону). Все время заменяют буквы, условно «е» на «и», хотя там ударение на неё и она звонко пишется. Да и «проверочным» словом будет имя. Даже когда по буквам диктую ошибаются. С дикцией все чудесно. Что-то вроде: - моя фамилия Ежиков, но через Е а не Ё. - Ижуков? - Ё.Ж.И.К.О.В. - Я так и записал, ИЖУКОВ. - ЁЖ! Проверочное слово ЁЖ! - ой, хахахаха, и правда! Так и запишем: ЁЖУКОВ... хлопаю себя по лбу: - у вас в лесу Ежуки бегают? -ой, ну да... Так что тут не все так однозначно, но все равно забавно.

раскрыть ветку 1
0
Проржал с Ежуков
+16

друг работал продавцом в сети техники, приходит покупательница смотрит фотоаппараты, выбирает один и спрашивает : а он пиздатый? друг в шоке, вроде женщина прилично выглядит, и вдруг такой жаргон, но у них упор на клиент ориентированность, так что он робко отвечает: да не хуевый.. женщина пучит глаза, орет: чтовыысебепозволяете, зовите администратора! друг зовет админа, тот общается с клиенткой, обслуживает, возвращается и ржет: ну ты и дебил конечно! она спросила А ОН БЕЗ ДАТЫ? Долго эту историю новичкам рассказывали))

раскрыть ветку 3
+8

этот анекдот еще при наших дедах баяном был.

раскрыть ветку 2
+4
Это которые занимались в качалке, которая была раньше домиком прислуги и там под обоями...
-3

это не анекдот а реальная история, случившаяся в другом, около 10 лет назад.

+9

Рассказывает коллега, далее от первого лица.

Звоню в банк в отдел продажи терминалов. Молодой человек (X), мерзким голосом, полным пафоса и прозрения, начинает свою пламенную речь:

Х: - Эмм...

Я: - Молодой человек, мне нужен зед-отчёт!

Х: - Эмм... Что?

Я: - Молодой человек, вы наверное не расслышали?! зед-отчёт мне нужен!

Х: *МОЛЧИТ В ТРУБКУ И КОРЧИТ РОЖИ*

Х: - Может вам нужно обратиться не в банк, а в другую...эээ... организацию?

Я: - *закатываю глаза (в голосину)*  В какую, простите, организацию?!

Х: - Эм... Ну... попробуй загуглить ? *по голосу слышу что он о бреде каком то думает*

Я: - Молодой человек!! Что вы мне мозг выносите?! Я у вас терминал покупала!!!

Х: - Терминал?! Может быть вы имеете в виду зет-отчёт?!

Я: - Ну а я как сказала?!

🤦♂️

+4

Вы правда так с клиентами разговариваете?

+14

Коллега не вытащил бананы из ушей, а виновата клиентка. Ну и само собой, в тексте тут же появляется "мерзкий голосом, полный пафоса и призрения", ага. Лишь бы не признавать, что ослышался.

раскрыть ветку 3
+1

Тоже подметил. Вот такие вот у нас банковские работники. Не удивлюсь, если это Сбербанк))

раскрыть ветку 2
+2

Не удивлюсь, какой бы банк это ни был ))) Все они друг друга стоят.

раскрыть ветку 1
+4

Коллега не очень умный, да? Ну понятно, организациям дают льготы, когда они берут на работу инвалидов.

+2
Я чет сижу и ржу в голос. А ведь такие ситуации и у меня а сервисе были ))
раскрыть ветку 2
0
Ну выкладывай
раскрыть ветку 1
+8
Помыть только не забудь;)
+1

Только в завершении поста знак перепутал. 

0
Я бы понял, если бы коллега работал крановщиком и впервые за всю жизнь услышал "z-отчет", тогда да, можно засомневаться в умственных способностях клиента. Но если ситуация обстоит так, как изложено тс, то тогда получается, что коллега сам немного затупок.
это как в программировании использовать язык "москаль". Неужели никто не догадался бы?
0
О, я випклиент и у меня коньсерж сервис в банке. Позвоню, попрошу звездочета))
0

рыба звездочёт

0

фотка зачёт.

0
Получилось плохо, но читабельно, решил побыстрее свалить, а то проклянёт
-8
Бабы такие бабы
раскрыть ветку 1
+2