Про угон машины.

Всем привет. Как обещал, пост о том, как у меня машину стыбзили. Отдельный респект и уважуха моим четырем подписчикам. Я польщен вниманием к моей скромной персоне.

Итак, место действия провинциальный городок. Объект угона- ВАЗ 2110 2003г.в.
Прекрасным субботним летним утром 2015 года, проснувшись, я решил что без пива выходной не будет таким полноценным, и собрав в карманах копеечки, вприпрыжку поскакал в ларек. Осушив бутылочку пенного на лавке, пришел к выводу, что неплохо было бы еще одну взять. А в машине, думаю, как раз есть какие то копеечки тоже. Ну и двинул за дом к машине. Обойдя девятиэтажку я сначала подумал, что перепил. Ибо моей машины на месте никак не наблюдалось.
"Вот ишак", думаю, " Куда же я ее поставил?" Раз пять обойдя дом, пришел к выводу, что моего коня явно во дворе нету. "Ну фиг с ним, наверно дал Серому." Серёга это мой одноклассник . Дружим до сих пор. И ,бывало, просил иногда машину.
Позвонив сначала Серому, а затем всем, кого знаю, выяснилось ,что никто её не видел даже.
Оставались только штрафстоянки. Их у нас в городе всего две. Вызвал такси, и туда. Попутно проезжали через все попавшиеся дворы. Покатался часа три. Ничего не нашел. Сам собой напрашивался печальный вывод.
Тут меня начали "подбадривать" мои друзья. "Звони в милицию, пока твоя машина в каком нибудь криминале не всплыла. На тебя все повесят." И все в таком духе. Чтож, собрался силами и набрал 02...
-Здравствуйте. Вы знаете, кажется у меня машину угнали.
-Ф.И.О. Адрес говорите.
-Бла-бла-бла.
Здесь нужно отдать должное милиции. Через минут 20 у меня на пороге стоял экипаж ДПС. Меня везут в отдел писать заявление.
Написав заявление и оставив свои координаты я пошлепал домой. Вечерело.
Часов 11 вечера. Звонок.
-Алексеич. Нашли. Приходи в отдел.
Да ну нафиг!!! Оделся и пошел.
У оперов в кабинете сидел пацаненок лет 16-17. Ревел как белуга.
-Это кто? Угонщик что ли?
- Ну да. Сейчас родители приедут. Второй чуть старше в КПЗ сидит уже. Поймали на АВТОМОЙКЕ!!! ОНИ ТВОЮ МАШИНУ МЫЛИ.
В ходе короткого разговора, малой сказал, что взяли девчат покатать. Заехали в грязь, и решили помыть и поставить на место. Чтоб без палева.
Ржали даже менты. Пока не пришёл папа малого.
Залетев в кабинет, первым делом он начал пинать свое чадо. Тот еще больше реветь давай. В общем всю делюгу решили перенести на завтра.
На утро я увидел и второго. 19 лет пацану. Тоже весь в слезах. Мелкого "бандита" папа поджопниками затолкал в кабинет с утра. "Бандит" уже был с фингалом и явно радовался, что его какое то время колотить не будут.
В ходе рассказа о приключениях, "бандиты" старались меньше употреблять глаголы. Потому что после слов "открыли", " завели", "поехали", их папы соревновались, кто сильнее стукнет своего ребенка.
После всего этого, в коридоре папы начали предлагать мне деньги. Вы знаете, я не хочу показатся тут супер героем , но от денег я отказался. Машина целая. Умысла у пацанов никакого не было. Да и раскаялись они уже раз 20. Сказал, чтоб бак бензина залили просто.
Но тут на меня ощетинились милиционеры. " Как же так!!! Старшего мы посадим все равно! По факту!"
Никакие уговоры не помогли. Пришлось подключить тяжелую артилерию. Есть у меня знакомый. Бывший начальник нашего уголовного розыска. Сейчас на пенсии. Его очень уважают даже те, кого он сажал. Старый, справедливый опер. Ну вот с папами мы и поехали к нему. Описали ситуацию. Он начал кому то звонить.
В итоге я написал какую то бумагу, что это я сам дал машину и забыл. Претензий не имею. И пообещал, что даже если дойдет дело до суда, я там скажу тоже самое.
Вот такая вот история. Спасибо что прочли.