Про учительские ошибки

В 2007 году я заканчивал школу - пора была горячая. Для поступления нужен аттестат, посему все что нужно было подтянуть - тянул, а что не нужно - старался не испортить. Класс дружно решил поступать, в своих стараниях я был не одинок. Как обычно бывает девчонки направо поступали на гуманитарные специальности, а парни - на технические. Тем важнее для нас была та четвертная контрольная по физике. Отдельно стоит уточнить, что учитель физики у нас не любила свой предмет от слова совсем, о чем мы регулярно и слышали. Потому когда после проверки контрольной мы узнали, что весь класс неправильно перевел дробное уравнение, ступор был капитальный. Впрочем, ступор прошел, и следующие три дня мы с неубывающим энтузиазмом допытывались у каждого встречного правила перевода дробей. Глядя в наши горящие глаза, отвечать правильно умудрялись даже те, кто про дроби слышал второй раз (первый раз - от дядьки охотника).

В результате, оценки физица нам все таки исправила, правда с фразой, мол, пожалела я вас - поступать же надо.