Про UBER в США (работа, если ты пассажир)

Пост родился спонтанно, не судите строго. Просто писал коммент, а он вытянул аж на не большой пост. Собственно  ответ к этому посту

http://pikabu.ru/story/kak_menya_taksist_v_uber_naebal_49761...

для @PinkVlasteliN,

И так ваши посты про убер просто поражают, живу в Лос Анджелесе. Но видимо Uber в России и Uber в США два разных стиля работы и отношения к пассажирам.


Мало того что сам использую Uber. Так я ещё и сам на нем работаю иногда, скажем вторая работа. Так как мой Uber приносит в неделю мне чистыми 800-900$ второй работой (поправка, у меня SUV Suburban 8 мест, да почти газелька)
вот собственно он самый

Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост

а такие трипы самые дорогие. Так как люкс почти не заказывают. Чаще используют именно SUV


Возил и звёзд, и даже тут не давно Анну Седокову, (она тут рожает или уже родила, живет на Беверли) а голливудских звёзд и подавно.


Кстати звезды тут, не чета нашим. То есть они обычные люди, очень вежливые, всегда готовы по болтать и обсудить что не будь. Хорошо общался с тем кто играл Оборотня в фильме Сумерки. И на Оскаре работал! Да звезды тут используют обычный Uber. Ну как обычный SUV or Uber Black



Но о чем именно хотел поведать в данном посте.


Если меня наебал клиент. Например (мы так же как на SUV, получаем заявки на Uber black), так вот некоторые деятели зная это, заказывают на 7 человек Uber black. А типа платят как за black,(но в Black всего 4 человека но не 7) ведь это на много дешевле чем SUV. Но ты заходишь и отписываешь в поддержку о том что, было больше человек. И они пересчитают тариф и добавят денег. И так может быть за день несколько раз. И всегда закидывают без проблем. И вообще даже если машину загадили, едешь берёшь самую дорогую мойку. Потом фоткаешь чек, отправляешь им с описанием. И все? они с того кто загадил списывают деньги, тебе начисляют.


Ниже будет пруфы как это все выглядит.

тут я сообщил что вместо 4х положенных человек я забрал 7, и мне тут же спокойно ответили и пересчитали тариф для SUV (джипа, ну или газельки кому как удобно)

Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост

тут тоже у меня были проблемы с поездкой, я все спокойно объяснил что было больше 4х человек и надо бы все пересчитать и накинуть бабосиков что они и сделали.

Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост

Вот тут уже интересней. В общем высаживая пассажира, пассажир мой поцарапал мне дверь о стенку. Мы вышли вдвоем, по охали по ахали. Но я ему сказал забей, я напишу в Убер отправлю фотки выставлю счет после СТО, и они с вас спишут, пожали руки и разошлись. Ниже так и вышло, я им отправил счет от СТО за царапину. Они сняли с его карты и добавили на мой счет.

Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост

извините переводить не буду, так как в большей степени предоставлено для пруфа.


Многие скажут, так ведь можно наепывать, писать одно, по факту будет другой, и каждый трип делать для SUV. Да иногда можно, но не кто не будет тут так делать, потому что тут ценят водителей, и все берегут свой рейтинг и аккаунт. Так как не знаю как в России, тут аккаунт дают раз и на всю жизнь.

По поводу быть в качестве пассажира. Тоже все на много проще. Бывают и у нас такие случаи наебательства. Так же просто отписываешься в Uber. Они уточняют, и обычно почти сразу возвращают разницу. А если по ноешь или на оборот по ругаешься, и у тебя как у пассажира хороший рейтинг вернут все бабки на карту. Вот так вот!


Простите за ошибки пишу с телефона. Да вы и так меня вечно за эти ошибки пинаете.


Кому будет интересно могу запилить пару постов про работу в Uber. Как я катал звёзд, каких звезд катал, как они попадали ко мне в машину. И как Седакова сняла у меня в машине бюстгальтер и подарила своей подруге, там прикол какой то, это стоит отдельно рассказа,с ними был оператор который все это снимал. На сколько я знаю все это снималось для личного блога, и там это можно увидеть. Машина моя и за рулём там сидел я. Кому интересно пишите запелю что будет конкретно интересовать.

И ниже просто вам прикольные фотоки с по катушек по Лос Анджелесу

Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост
Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост
Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост
Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост
Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост
Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост
Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост
Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост
Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост
Про UBER в США (работа, если ты пассажир) Убер, Uber, США, Лос-Анджелес, Работа, Длиннопост

P/S

Баян выдал какую-то дичь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Если система работает - замечательно. Но, честно говоря, тот факт, что с карты могут списать деньги просто на основании фотки царапины, присланной таксистом, мне лично никак не нравится.
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не так все просто. Во первых, нужные чуткие доказательства. Во вторых, вас должны сразу пржурридеть о нанесённом ущербе. В третьих, вы можете оспорить данное списание.
И в остальном, просто все решается на месте, ты предупреждаешь пассажира о том что сообщишь в Убер. И тут в большой степени верят водителям. Так как не кто просто так не пытается наипать.

Так как учитывают, и рейтинг водителя, и его награды (не знаю есть ли в России такое), и что он писал до этого. Так что не все так просто как кажется на первый взгляд.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вас должны сразу пржурридеть о нанесённом ущербе
Забавно, что я не сразу заметил отпечатку. Хитрый мозг уже знает что там дложно быть за слово.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так как учитывают, и рейтинг водителя, и его награды (не знаю есть ли в России такое)


Есть, и рейтинг водителя, и рейтинг пассажира. Но вот насколько они влияют на принятие решений - хз.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так выглядят награды. С рейтингом и так понятно было. Не знаю есть ли у вас такое? У нас считается ты мега крут если у тебя их много. Я начинаю набирать!)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Немой в грязной машине , и с РАДИО ШАНСОН?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и без удобств... охренеть, даже посрать в машине нельзя

2
Автор поста оценил этот комментарий
Достижения в Стиме) и читаков банят)
Автор поста оценил этот комментарий

Я водил Убер в Питере. Не, наград пока нет, но есть неплохие финансовые бонусы за большое количество поездок, и всякие скидочные карты, но поскольку нет Uber SUV, то я катал для души, прибыли с этого почти не имел)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну предлагают в отзыве после поездки оставить такие вот отзывы.
А вообще убер недавно порадовал снижением цен в городе , всего лишь 90-100 рублей можно проехать 4-5 км за примерно 10-15 мин. В переводе на доллары это около 1.5$
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России есть такое, а точнее в одном городе миллионнике под названием Пермь, я хотел устроится в такси Убер на машине форд фокус, относительно свежем да еще и универсал с большим багажником. Убер по этому поводу никаких плюсов не дал, ну багажник и багажник, хрен с ним так сказать..еще и цены просто невероятные, посадка 30 рублей (это примерно 60 центов), один километр 5 рублей ( это 5 центов)..в итоге по городу по средним пробкам можно проехать 4-5 километров за 60 рублей !!?? это примерно 1 доллар. и как в таких условиях можно что то заработать, да ни как, потому что убер у нас перестал что либо доплачивать водителям...я грубо посчитал и понял что буду возить людей и на эти деньги получится только заправить авто, т.е работа в ноль)) Вот так у нас весело работать

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто другой менталитет. Люди привыкли друг другу доверять.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому что моему менталитету такое кажется странным)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Думаете то, что не думаете" - это как?
Ну и даже если бы я жил в идеальном обществе взаимного доверия, я предпочел бы, чтобы средства с моей карты списывались исключительно с моего разрешения или же по решению суда в случае нанесения мной ущерба.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Кин-Дза-Дза, божечки.  

Кладезь сатиры на общество.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, сто лет не смотрел. Позор на мои седины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кю!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата из Кин-Дза-Дза

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас амекс, то можно хорошо поспорить и сделать чаржбэк. Вот за что любят амекс покупатели и ненавидят продавцы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку